Verein
FC Oetwil-Geroldswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
4. Liga 2
5. Liga 3
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G
Junioren G G-Training
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Werd
Postfach 401
Hüsliackerstrasse 3
8954 Geroldswil
www.fcog.ch
Vereinsnr.: 11079
Teams: 26
Farben: blau
Gründung: 22.05.1982
Aufnahme: 01.07.1982
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
218. (Alle Vereine 689.) Quotient: 1.7299
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Sa 28.03.2020
10:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Urdorf a
AS
Spielnummer 232805
10:00
FC Regensdorf g
-
FC Zürich-Affoltern h
AS
Spielnummer 232804
10:00
SV Höngg a
-
FC Uitikon a
AS
Spielnummer 232803
10:00
FC Dielsdorf a
-
FC Rafzerfeld a
AS
Spielnummer 232800
12:00
FC Bülach a
-
FC Schlieren a
AS
Spielnummer 232802
14:15
FC Niederweningen a
-
FC Blue Stars ZH a
AS
Spielnummer 232801
Sa 04.04.2020
09:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Bülach a
AS
Spielnummer 232812
10:00
FC Zürich-Affoltern h
-
Grasshopper Club Zürich
AS
Spielnummer 232809
10:00
FC Schlieren a
-
SV Höngg a
AS
Spielnummer 232811
10:00
FC Urdorf a
-
Grasshopper Club Zürich b
AS
Spielnummer 232808
10:30
FC Rafzerfeld a
-
FC Oetwil-Geroldswil a
AS
Spielnummer 232807
13:00
FC Uitikon a
-
FC Regensdorf g
AS
Spielnummer 232810
Sa 25.04.2020
09:00
FC Blue Stars ZH a
-
Grasshopper Club Zürich b
AS
Spielnummer 232838
Sa 02.05.2020
10:00
SV Höngg a
-
FC Blue Stars ZH a
AS
Spielnummer 232816
10:00
FC Regensdorf g
-
FC Schlieren a
AS
Spielnummer 232817
10:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Uitikon a
AS
Spielnummer 232818
10:00
Grasshopper Club Zürich b
-
FC Zürich-Affoltern h
AS
Spielnummer 232819
10:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Urdorf a
AS
Spielnummer 232820
12:00
FC Bülach a
-
FC Dielsdorf a
AS
Spielnummer 232815
13:30
FC Niederweningen a
-
FC Rafzerfeld a
AS
Spielnummer 232814
Sa 09.05.2020
09:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Regensdorf g
AS
Spielnummer 232825
10:00
FC Dielsdorf a
-
SV Höngg a
AS
Spielnummer 232826
10:00
FC Schlieren a
-
Grasshopper Club Zürich
AS
Spielnummer 232824
10:00
FC Zürich-Affoltern h
-
FC Oetwil-Geroldswil a
AS
Spielnummer 232822
10:30
FC Rafzerfeld a
-
FC Urdorf a
AS
Spielnummer 232821
13:00
FC Uitikon a
-
Grasshopper Club Zürich b
AS
Spielnummer 232823
15:30
FC Niederweningen a
-
FC Bülach a
AS
Spielnummer 232827
Sa 16.05.2020
09:00
FC Urdorf a
-
FC Zürich-Affoltern h
AS
Spielnummer 232834
10:00
FC Regensdorf g
-
FC Dielsdorf a
AS
Spielnummer 232830
10:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Blue Stars ZH a
AS
Spielnummer 232831
10:00
Grasshopper Club Zürich b
-
FC Schlieren a
AS
Spielnummer 232832
10:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Uitikon a
AS
Spielnummer 232833
10:15
SV Höngg a
-
FC Niederweningen a
AS
Spielnummer 232829
Mi 20.05.2020
18:00
Grasshopper Club Zürich b
-
FC Oetwil-Geroldswil a
AS
Spielnummer 232806
Sa 23.05.2020
10:00
FC Schlieren a
-
FC Oetwil-Geroldswil a
AS
Spielnummer 232837
10:00
FC Dielsdorf a
-
Grasshopper Club Zürich
AS
Spielnummer 232839
10:30
FC Rafzerfeld a
-
FC Zürich-Affoltern h
AS
Spielnummer 232835
12:00
FC Bülach a
-
SV Höngg a
AS
Spielnummer 232841
13:00
FC Niederweningen a
-
FC Regensdorf g
AS
Spielnummer 232840
Sa 30.05.2020
10:00
FC Dielsdorf a
-
FC Niederweningen a
AS
Spielnummer 232813
12:00
FC Bülach a
-
FC Rafzerfeld a
AS
Spielnummer 232828
13:00
FC Uitikon a
-
FC Urdorf a
AS
Spielnummer 232836
Sa 06.06.2020
10:00
SV Höngg a
-
FC Rafzerfeld a
AS
Spielnummer 232842
10:00
FC Regensdorf g
-
FC Bülach a
AS
Spielnummer 232843
10:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Niederweningen a
AS
Spielnummer 232844
10:00
Grasshopper Club Zürich b
-
FC Dielsdorf a
AS
Spielnummer 232845
10:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Blue Stars ZH a
AS
Spielnummer 232846
10:00
FC Urdorf a
-
FC Schlieren a
AS
Spielnummer 232847
10:00
FC Zürich-Affoltern h
-
FC Uitikon a
AS
Spielnummer 232848
Sa 13.06.2020
09:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Urdorf a
AS
Spielnummer 232851
10:00
FC Dielsdorf a
-
FC Oetwil-Geroldswil a
AS
Spielnummer 232852
10:00
FC Schlieren a
-
FC Zürich-Affoltern h
AS
Spielnummer 232850
10:30
FC Rafzerfeld a
-
FC Uitikon a
AS
Spielnummer 232849
11:00
SV Höngg a
-
FC Regensdorf g
AS
Spielnummer 232855
12:15
FC Bülach a
-
Grasshopper Club Zürich
AS
Spielnummer 232854
14:00
FC Niederweningen a
-
Grasshopper Club Zürich b
AS
Spielnummer 232853
Sa 20.06.2020
10:00
FC Regensdorf g
-
FC Rafzerfeld a
AS
Spielnummer 232856
10:00
Grasshopper Club Zürich
-
SV Höngg a
AS
Spielnummer 232857
10:00
Grasshopper Club Zürich b
-
FC Bülach a
AS
Spielnummer 232858
10:00
FC Urdorf a
-
FC Dielsdorf a
AS
Spielnummer 232860
10:00
FC Zürich-Affoltern h
-
FC Blue Stars ZH a
AS
Spielnummer 232861
11:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Niederweningen a
AS
Spielnummer 232859
13:00
FC Uitikon a
-
FC Schlieren a
AS
Spielnummer 232862
AS
= Abbruch der Saison