Verein
FC Oetwil-Geroldswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
4. Liga 2
5. Liga 3
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G
Junioren G G-Training
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Werd
Postfach 401
Hüsliackerstrasse 3
8954 Geroldswil
www.fcog.ch
Vereinsnr.: 11079
Teams: 26
Farben: blau
Gründung: 22.05.1982
Aufnahme: 01.07.1982
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
218. (Alle Vereine 689.) Quotient: 1.7299
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Sa 24.08.2019
12:00
FC Schlieren d
-
FC Dietikon c
9
:
1
Spielnummer 160406
13:30
FC Wiedikon ZH d
-
FC United Zürich a
2
:
3
Spielnummer 160409
14:00
FC Oetwil-Geroldswil c
-
FC Industrie Turicum b
3
:
9
Spielnummer 160408
14:25
FC Wollishofen c
-
BC Albisrieden (Mädchen) d
4
:
6
Spielnummer 160410
15:45
FC Wädenswil f
-
SV Höngg c
4
:
3
Spielnummer 160407
Sa 31.08.2019
10:00
FC Oetwil-Geroldswil c
-
SV Höngg c
8
:
5
Spielnummer 160413
12:00
FC United Zürich a
-
FC Wollishofen c
9
:
2
Spielnummer 160411
12:00
FC Industrie Turicum b
-
FC Wiedikon ZH d
3
:
6
Spielnummer 160412
12:00
FC Dietikon c
-
FC Wädenswil f
8
:
2
Spielnummer 160414
Sa 07.09.2019
12:00
BC Albisrieden (Mädchen) d
-
FC United Zürich a
1
:
8
Spielnummer 160420
13:30
FC Oetwil-Geroldswil c
-
FC Dietikon c
1
:
11
Spielnummer 160417
13:30
FC Wiedikon ZH d
-
SV Höngg c
7
:
1
Spielnummer 160418
14:25
FC Wollishofen c
-
FC Industrie Turicum b
4
:
8
Spielnummer 160419
So 08.09.2019
11:00
FC Wädenswil f
-
FC Hakoah ZH
3
:
7
Spielnummer 160416
Mi 11.09.2019
19:00
FC Hakoah ZH
-
FC Schlieren d
2
:
4
Spielnummer 160415
Sa 14.09.2019
08:45
SV Höngg c
-
FC Wollishofen c
5
:
4
Spielnummer 160422
12:00
FC Industrie Turicum b
-
BC Albisrieden (Mädchen) d
4
:
1
Spielnummer 160421
12:00
FC Schlieren d
-
FC Wädenswil f
6
:
2
Spielnummer 160425
16:30
FC Dietikon c
-
FC Wiedikon ZH d
4
:
9
Spielnummer 160423
Mi 18.09.2019
19:00
FC Hakoah ZH
-
FC Oetwil-Geroldswil c
7
:
6
Spielnummer 160424
Sa 21.09.2019
11:30
BC Albisrieden (Mädchen) d
-
SV Höngg c
1
:
8
Spielnummer 160429
13:30
FC Oetwil-Geroldswil c
-
FC Schlieren d
4
:
12
Spielnummer 160426
14:00
FC United Zürich a
-
FC Industrie Turicum b
7
:
0
Spielnummer 160430
14:25
FC Wollishofen c
-
FC Dietikon c
9
:
3
Spielnummer 160428
So 22.09.2019
16:00
FC Wiedikon ZH d
-
FC Hakoah ZH
8
:
2
Spielnummer 160427
Sa 28.09.2019
11:30
SV Höngg c
-
FC United Zürich a
0
:
16
Spielnummer 160431
13:00
FC Dietikon c
-
BC Albisrieden (Mädchen) d
3
:
0
F
Spielnummer 160432
14:00
FC Schlieren d
-
FC Wiedikon ZH d
5
:
7
Spielnummer 160434
14:00
FC Wädenswil f
-
FC Oetwil-Geroldswil c
1
:
7
Spielnummer 160435
Mi 02.10.2019
18:00
FC Wiedikon ZH d
-
FC Wädenswil f
11
:
2
Spielnummer 160436
18:30
FC Hakoah ZH
-
FC Wollishofen c
1
:
12
Spielnummer 160433
18:30
FC Dietikon c
-
FC Industrie Turicum b
0
:
5
Spielnummer 160441
Sa 05.10.2019
12:00
FC Industrie Turicum b
-
SV Höngg c
3
:
4
Spielnummer 160440
12:00
FC United Zürich a
-
FC Dietikon c
20
:
2
Spielnummer 160439
Sa 19.10.2019
10:00
FC Oetwil-Geroldswil c
-
FC Wiedikon ZH d
1
:
4
Spielnummer 160445
12:00
FC Schlieren d
-
BC Albisrieden (Mädchen) d
0
:
0
N
Spielnummer 160443
Mi 23.10.2019
19:00
FC Hakoah ZH
-
FC United Zürich a
0
:
4
Spielnummer 160442
Sa 26.10.2019
11:30
BC Albisrieden (Mädchen) d
-
FC Wädenswil f
5
:
2
Spielnummer 160447
12:00
FC United Zürich a
-
FC Schlieren d
1
:
6
Spielnummer 160448
14:30
FC Oetwil-Geroldswil c
-
FC Wollishofen c
2
:
14
Spielnummer 160446
So 27.10.2019
12:00
FC Industrie Turicum b
-
FC Hakoah ZH
2
:
5
Spielnummer 160449
Mi 30.10.2019
18:30
FC Schlieren d
-
FC Wollishofen c
0
:
0
N
Spielnummer 160437
18:30
SV Höngg c
-
FC Dietikon c
3
:
6
Spielnummer 160450
Sa 02.11.2019
13:00
FC Schlieren d
-
FC Industrie Turicum b
7
:
8
Spielnummer 160452
14:30
FC Oetwil-Geroldswil c
-
BC Albisrieden (Mädchen) d
8
:
7
Spielnummer 160454
15:45
FC Wädenswil f
-
FC United Zürich a
0
:
21
Spielnummer 160453
So 03.11.2019
14:00
FC Hakoah ZH
-
SV Höngg c
2
:
3
Spielnummer 160451
Mi 06.11.2019
18:15
FC Wädenswil f
-
FC Wollishofen c
9
:
1
Spielnummer 160444
Sa 09.11.2019
10:30
SV Höngg c
-
FC Schlieren d
3
:
7
Spielnummer 160459
12:00
FC Industrie Turicum b
-
FC Wädenswil f
6
:
0
Spielnummer 160458
12:00
FC United Zürich a
-
FC Oetwil-Geroldswil c
12
:
0
Spielnummer 160457
14:45
BC Albisrieden (Mädchen) d
-
FC Wiedikon ZH d
3
:
5
Spielnummer 160456
So 10.11.2019
12:00
FC Dietikon c
-
FC Hakoah ZH
3
:
6
Spielnummer 160460
Sa 16.11.2019
14:00
FC Wiedikon ZH d
-
FC Wollishofen c
1
:
0
Spielnummer 160455
So 17.11.2019
10:00
BC Albisrieden (Mädchen) d
-
FC Hakoah ZH
7
:
1
Spielnummer 160438
F
= Forfait
N
= Nullwertung