Trainingsspiele Spielnummer 728241 Randenblick - Platz 1, Neunkirch
Sa 06.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Das Turnier findet anlässlich der Einweihung unseres neuen Soccer Court statt.
Organisator: SV Schaffhausen
Bühl - Bühl 2, Schaffhausen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Cholfirst United
Schwarzbrünneli - Platz 1, Feuerthalen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
Sa 13.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
F-Junioren Turnier (pmf)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Bemerkung: keine Fussballschulen
Garderobe und Restaurant geöffnet
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberwinterthur
Hegmatten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VFC Neuhausen 90
Langriet - Stadion, Neuhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Wir freuen uns, euch auf dem Sportplatz Härdli in Ramsen begrüssen zu dürfen.
Organisator: FC Ramsen
Herdli - Platz 1, Ramsen
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Neftenbach
Pöschenriet - Platz 1, Neftenbach
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 2, Beringen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Wir freuen uns, euch auf dem Sportplatz Härdli in Ramsen begrüssen zu dürfen.
Organisator: FC Ramsen
Herdli - Platz 1, Ramsen
Bemerkung: Bitte nur Teams der 2. und 3. Stärkeklasse anmelden.
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turniertag G / F2 / F3
Organisator: FC Stein am Rhein
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Bemerkung: Parkplätze und Garderoben nur beschränkt verfügbar
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turniertag G / F2 / F3
Organisator: FC Stein am Rhein
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Bemerkung: Parkplätze und Garderoben nur beschränkt verfügbar
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turniertag G / F2 / F3
Organisator: FC Stein am Rhein
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Bemerkung: Parkplätze und Garderoben nur beschränkt verfügbar
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wiesendangen
Rietsamen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wiesendangen
Bemerkung: Platz 3 und 4
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Thayngen
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Schaffhausen
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattfelden
Schachenerbrücke - Platz 1, Glattfelden
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 2, Beringen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
mit einem Spielfeld mit Banden
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
Bemerkung: mit Festwirtschaft
12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
ein Spielfeld mit Banden
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
Bemerkung: mit Festwirtschaft
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse (Jüngere und Unerfahrene), ein Spielfeld mit Banden
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
Bemerkung: mit Festwirtschaft
15:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1. Stärkeklasse (Ältere, Erfahrene)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
Bemerkung: mit Festwirtschaft
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Thayngen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Neftenbach
Pöschenriet - Platz 1, Neftenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stammheim
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ellikon Marthalen
Wyland Arena - Platz 2, Marthalen
So 02.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Separate Mädchengarderobe vorhanden.
Ganztägig Restauration
Organisator: FC Bülach
Erachfeld - Platz 2 (Kunstrasen), Bülach
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Räterschen
Niderwis - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Räterschen
Bemerkung: Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein am Rhein
Degerfeld - Platz 2, Stein am Rhein
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Spielform: Play more Football (3 vs. 3 und 2 vs. 2)
Organisator: FC Neftenbach
Pöschenriet - Platz 2, Neftenbach
Bemerkung: Anfänger
Erlebnis vor Ergebnis!
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Spielform: Play more Football (3 vs. 3 und 2 vs. 2)
Organisator: FC Neftenbach
Pöschenriet - Platz 2, Neftenbach
Bemerkung: Fortgeschrittene
Erlebnis vor Ergebnis!
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Phönix Seen
Steinacker - Platz 4, Winterthur
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Veltheim
Flüeli - Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz), Winterthur
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Es wird nach den geltenden Regeln von Play more Football gespielt, genügend PP vorhanden, Kiosk vorhanden, Garderoben direkt am Platz
Organisator: FC Ellikon Marthalen
Wyland Arena - Platz 2, Marthalen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Thayngen
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 2, Beringen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier für die Fortgeschrittenen / Älteren, es wird nach den geltenden Regeln von Play more Football gespielt Genügend PP vorhanden, Kiosk vorhanden, Garderoben direkt am Platz
Organisator: FC Ellikon Marthalen
Wyland Arena - Platz 1, Marthalen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier für die Anfänger / Jüngere, es wird nach den geltenden Regeln von Play more Football gespielt Genügend PP vorhanden, Kiosk vorhanden, Garderoben direkt am Platz
Organisator: FC Ellikon Marthalen
Wyland Arena - Platz 2, Marthalen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rafzerfeld
Bahnhof/Eichen - Bahnhof, Hüntwangen
So 16.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier für 8 Mannschaften, eine gestellt durch Heimclub.
Organisator: SC Hegi Winterthur
Talwiesen - Platz 1, Winterthur
Bemerkung: Turnier für 8 Mannschaften, eine gestellt durch Heimclub.
Sa 22.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stammheim
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein am Rhein
Degerfeld - Platz 2, Stein am Rhein
So 30.06.2024
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
!!!ACHTUNG Turnier findet am 6.7.2024 statt!!!
Organisator: FC Rafzerfeld
Trube - Platz 1, Rafz
Bemerkung: Turnier anlässlich unseres FC Fäschts - Bahnhof Rafz 3 Gehminuten vom Festgelände entfernt -gratis Parkplätze in der Nähe vom Festgelände -Festwirtschaft vorhanden -Garderoben bedingt nutzbar