Verein
FC Embrach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
5. Liga 3
Frauen 4. Liga 1
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren E h
Juniorinnen E / FF-12 a.
Juniorinnen E / FF-12 b.
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Bilg
Ziegelhüttenweg 10
8424 Embrach
Tel
+41 (44) 8655134
www.fcembrach.ch
Vereinsnr.: 11266
Teams: 34
Farben: rot
Gründung: 24.05.1966
Aufnahme: 01.07.1966
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
78. (Alle Vereine 272.) Quotient: 1.1538
Team - Frauen 4. Liga 1
Frauen 4. Liga, Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Frauen 4. Liga, Vorrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Frauen 4. Liga 1
Frauen 4. Liga, Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Frauen 4. Liga, Vorrunde
Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2
So 30.08.2020
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
-
SV Höngg 2
1
:
0
Spielnummer 128153
13:30
FC Oberglatt 1
-
FC Rüti 1
2
:
6
Spielnummer 128151
13:45
Zürisee United 4
-
FC Unterstrass 1
0
:
4
Spielnummer 128149
14:00
FFC Südost Zürich 2
-
FC Küsnacht 2
4
:
1
Spielnummer 128150
Do 03.09.2020
20:15
Team Furttal Zürich 2
-
FC Egg 1
0
:
3
Spielnummer 128152
So 06.09.2020
12:15
FC Egg 1
-
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
7
:
0
Spielnummer 128154
12:30
FC Embrach 1
-
Zürisee United 4
17
:
0
Spielnummer 128158
13:00
FC Küsnacht 2
-
FC Oberglatt 1
0
:
4
Spielnummer 128156
14:00
FC Unterstrass 1
-
FFC Südost Zürich 2
2
:
2
Spielnummer 128157
So 13.09.2020
11:00
Team Furttal Zürich 2
-
FC Küsnacht 2
6
:
2
Spielnummer 128161
13:00
SV Höngg 2
-
FC Egg 1
0
:
6
Spielnummer 128163
13:30
FC Oberglatt 1
-
FC Unterstrass 1
1
:
3
Spielnummer 128160
14:00
FFC Südost Zürich 2
-
FC Embrach 1
1
:
3
Spielnummer 128159
Mi 16.09.2020
20:15
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
-
FC Rüti 1
0
:
2
Spielnummer 128162
So 27.09.2020
12:30
FC Rüti 1
-
SV Höngg 2
4
:
0
Spielnummer 128164
12:30
FC Unterstrass 1
-
Team Furttal Zürich 2
1
:
1
Spielnummer 128166
13:00
FC Küsnacht 2
-
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
1
:
2
Spielnummer 128165
13:00
FC Embrach 1
-
FC Oberglatt 1
7
:
1
Spielnummer 128167
13:00
Zürisee United 4
-
FFC Südost Zürich 2
1
:
5
Spielnummer 128168
Mi 30.09.2020
20:00
SV Höngg 2
-
FC Embrach 1
0
:
2
Spielnummer 128181
Do 01.10.2020
20:00
FFC Südost Zürich 2
-
FC Oberglatt 1
0
:
2
Spielnummer 128178
20:15
FC Rüti 1
-
Team Furttal Zürich 2
4
:
1
Spielnummer 128155
So 04.10.2020
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
-
FC Unterstrass 1
0
:
1
Spielnummer 128171
12:45
SV Höngg 2
-
FC Küsnacht 2
3
:
0
Spielnummer 128172
13:30
FC Oberglatt 1
-
Zürisee United 4
3
:
0
Spielnummer 128169
15:00
Team Furttal Zürich 2
-
FC Embrach 1
4
:
1
Spielnummer 128170
16:15
FC Egg 1
-
FC Rüti 1
2
:
1
Spielnummer 128173
So 11.10.2020
12:30
FC Unterstrass 1
-
SV Höngg 2
6
:
0
Spielnummer 128175
13:00
FC Küsnacht 2
-
FC Egg 1
3
:
3
Spielnummer 128174
15:00
FC Embrach 1
-
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
8
:
0
Spielnummer 128176
16:00
Zürisee United 4
-
Team Furttal Zürich 2
1
:
4
Spielnummer 128177
So 18.10.2020
11:00
Team Furttal Zürich 2
-
FFC Südost Zürich 2
3
:
2
Spielnummer 128179
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
-
Zürisee United 4
4
:
0
Spielnummer 128180
14:30
FC Egg 1
-
FC Unterstrass 1
2
:
1
Spielnummer 128182
15:00
FC Rüti 1
-
FC Küsnacht 2
2
:
3
Spielnummer 128183
So 25.10.2020
12:30
FC Unterstrass 1
-
FC Rüti 1
3
:
0
Spielnummer 128184
12:30
Zürisee United 4
-
SV Höngg 2
2
:
1
Spielnummer 128186
12:30
FC Embrach 1
-
FC Egg 1
3
:
2
Spielnummer 128185
13:30
FC Oberglatt 1
-
Team Furttal Zürich 2
3
:
1
Spielnummer 128188
14:00
FFC Südost Zürich 2
-
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
3
:
3
Spielnummer 128187
So 01.11.2020
11:00
SV Höngg 2
-
FFC Südost Zürich 2
0
:
0
N
Spielnummer 128190
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
-
FC Oberglatt 1
0
:
0
N
Spielnummer 128189
12:00
FC Küsnacht 2
-
FC Unterstrass 1
0
:
0
N
Spielnummer 128193
12:30
FC Rüti 1
-
FC Embrach 1
0
:
0
N
Spielnummer 128192
14:30
FC Egg 1
-
Zürisee United 4
0
:
0
N
Spielnummer 128191
So 08.11.2020
13:00
FFC Südost Zürich 2
-
FC Egg 1
0
:
0
N
Spielnummer 128196
13:00
Zürisee United 4
-
FC Rüti 1
0
:
0
N
Spielnummer 128195
13:30
FC Oberglatt 1
-
SV Höngg 2
0
:
0
N
Spielnummer 128197
15:00
FC Embrach 1
-
FC Küsnacht 2
0
:
0
N
Spielnummer 128194
So 15.11.2020
10:15
FC Küsnacht 2
-
Zürisee United 4
0
:
0
N
Spielnummer 128202
11:00
SV Höngg 2
-
Team Furttal Zürich 2
0
:
0
N
Spielnummer 128199
12:00
FC Egg 1
-
FC Oberglatt 1
0
:
0
N
Spielnummer 128200
12:30
FC Rüti 1
-
FFC Südost Zürich 2
0
:
0
N
Spielnummer 128201
13:00
FC Unterstrass 1
-
FC Embrach 1
0
:
0
N
Spielnummer 128203
Fr 01.01.2021
Team Furttal Zürich 2
-
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
0
:
0
N
Spielnummer 128198
N
= Nullwertung