Verein
FC Stammheim
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 30+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schelmengrube
Sekwiese
Schulhaus Rietacker
8477 Oberstammheim
www.fcstammheim.ch
Vereinsnr.: 11269
Teams: 15
Farben: rot/gelb
Gründung: 08.12.1980
Aufnahme: 01.07.1980
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 115.) Quotient: 0.8772
Aktuelle Spiele
So 28.04.2024
11:00
FC Stammheim 1
-
FC Diessenhofen 2
0
:
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 170106
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
Di 30.04.2024
19:00
FC Stammheim a (J D/9 3/3)
-
FC Beringen a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 730074
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
Fr 03.05.2024
20:00
FC Thayngen
-
FC Stammheim
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197764
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
wir wünschen allen viel Spass
Organisator: SC Veltheim
Flüeli - Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz), Winterthur
Bemerkung: Kiosk in Betrieb
10:00
FC Ellikon Marthalen c
-
FC Stammheim c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227216
Wyland Arena - Platz 2, Marthalen
15:00
FC Glattfelden
-
FC Stammheim
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224457
Schachenerbrücke - Platz 1, Glattfelden
15:00
FC Diessenhofen
-
FC Stammheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226773
Prakerwiesen - Platz 2, Diessenhofen
16:00
SV Schaffhausen a
-
FC Stammheim a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 225642
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
So 05.05.2024
15:15
FC Glattfelden 2
-
FC Stammheim 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 170110
Schachenerbrücke - Platz 1, Glattfelden
Mo 06.05.2024
19:45
FC Stammheim
-
VFC Neuhausen 90 a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224450
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
N = Nullwertung