Verein
FC Zürich-Affoltern
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 40+ (7/7)
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 2. Stärkeklasse c
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) f
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) g
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren E h
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Junioren G e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Fronwald
Katzenseestrasse 4
8046 Zürich
www.fca.ch
Vereinsnr.: 11467
Teams: 37
Farben: gelb/rot
Gründung: 02.08.1937
Aufnahme: 01.07.1937
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
377. (Alle Vereine 1163.) Quotient: 4.9281
Team - Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sa 28.03.2020
12:45
FC Wädenswil b
-
FC Wollerau
AS
Spielnummer 235966
14:00
FC Oberrieden
-
FC Dielsdorf b*
AS
Spielnummer 235968
15:00
FC Zürich-Affoltern b
-
Team March a
AS
Spielnummer 235964
16:00
FC Wiedikon ZH b
-
Team March c
AS
Spielnummer 235965
Sa 04.04.2020
13:00
FC Wollerau
-
FC Wiedikon ZH b
AS
Spielnummer 235972
14:00
Team March c
-
Team March a
AS
Spielnummer 235973
14:00
FC Oberrieden
-
FC Zürich-Affoltern b
AS
Spielnummer 235969
15:30
FC Dielsdorf b*
-
FC Oetwil-Geroldswil b
AS
Spielnummer 235970
Sa 18.04.2020
14:30
FC Wollerau
-
Team March c
AS
Spielnummer 235983
Sa 25.04.2020
10:00
Team March a
-
FC Wollerau
AS
Spielnummer 235975
15:00
FC Wädenswil b
-
FC Dielsdorf b*
AS
Spielnummer 235977
15:00
FC Zürich-Affoltern b
-
Team March c
AS
Spielnummer 235974
Sa 02.05.2020
14:00
FC Oberrieden
-
FC Wädenswil b
AS
Spielnummer 235980
15:30
FC Dielsdorf b*
-
FC Wiedikon ZH b
AS
Spielnummer 235981
16:15
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Zürich-Affoltern b
AS
Spielnummer 235979
Sa 09.05.2020
10:00
Team March a
-
FC Dielsdorf b*
AS
Spielnummer 235986
15:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Wollerau
AS
Spielnummer 235984
16:00
FC Wiedikon ZH b
-
FC Oberrieden
AS
Spielnummer 235987
17:15
FC Wädenswil b
-
FC Oetwil-Geroldswil b
AS
Spielnummer 235988
Sa 16.05.2020
14:00
FC Oberrieden
-
Team March a
AS
Spielnummer 235991
14:30
FC Wädenswil b
-
FC Zürich-Affoltern b
AS
Spielnummer 235989
15:30
FC Dielsdorf b*
-
Team March c
AS
Spielnummer 235992
16:30
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Wiedikon ZH b
AS
Spielnummer 235990
Sa 23.05.2020
14:00
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Oberrieden
AS
Spielnummer 235978
Mi 03.06.2020
20:30
FC Wädenswil b
-
Team March a
AS
Spielnummer 236000
Sa 06.06.2020
10:00
Team March a
-
FC Oetwil-Geroldswil b
AS
Spielnummer 235997
15:00
FC Wollerau
-
FC Dielsdorf b*
AS
Spielnummer 235995
16:00
Team March c
-
FC Oberrieden
AS
Spielnummer 235996
So 07.06.2020
16:00
FC Wiedikon ZH b
-
FC Wädenswil b
AS
Spielnummer 235998
Sa 13.06.2020
14:00
FC Oberrieden
-
FC Wollerau
AS
Spielnummer 236002
14:15
FC Wiedikon ZH b
-
FC Zürich-Affoltern b
AS
Spielnummer 235999
16:00
FC Oetwil-Geroldswil b
-
Team March c
AS
Spielnummer 236001
Sa 20.06.2020
10:00
Team March a
-
FC Wiedikon ZH b
AS
Spielnummer 236008
15:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Dielsdorf b*
AS
Spielnummer 236004
15:00
FC Wollerau
-
FC Oetwil-Geroldswil b
AS
Spielnummer 236006
15:00
Team March c
-
FC Wädenswil b
AS
Spielnummer 236007
AS
= Abbruch der Saison