Verein
FC Zürich-Affoltern
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 40+ (7/7)
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 2. Stärkeklasse c
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) f
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) g
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren E h
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Junioren G e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Fronwald
Katzenseestrasse 4
8046 Zürich
www.fca.ch
Vereinsnr.: 11467
Teams: 37
Farben: gelb/rot
Gründung: 02.08.1937
Aufnahme: 01.07.1937
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
248. (Alle Vereine 1169.) Quotient: 5.8649
Team - Junioren E e
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E e
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3
Sa 28.08.2021
09:00
FC Glattbrugg c
-
FC Zürich-Affoltern f
*
:
*
Spielnummer 163072
09:30
FC Embrach d
-
FC Srbija ZH a
Spielnummer 163077
10:00
FC Rafzerfeld d
-
FC Bassersdorf d
*
:
*
Spielnummer 163073
10:00
FC Niederweningen c
-
FC Bosna Zürich b
*
:
*
Spielnummer 163074
14:00
SV Rümlang c
-
FC Kloten (Mädchen) e
Spielnummer 163075
Sa 04.09.2021
10:30
FC Oberglatt c
-
FC Embrach d
*
:
*
Spielnummer 163078
11:30
FC Zürich-Affoltern f
-
FC Rafzerfeld d
Spielnummer 163082
11:30
FC Zürich-Affoltern e
-
FC Glattbrugg c
Spielnummer 163083
12:00
FC Kloten (Mädchen) e
-
FC Embrach e
Spielnummer 163079
13:00
FC Bassersdorf d
-
FC Niederweningen c
*
:
*
Spielnummer 163081
13:30
FC Bosna Zürich b
-
SV Rümlang c
*
:
*
Spielnummer 163080
Mi 08.09.2021
18:30
FC Embrach e
-
FC Oberglatt c
Spielnummer 163076
Sa 11.09.2021
09:30
SV Rümlang c
-
FC Bassersdorf d
Spielnummer 163086
10:00
FC Rafzerfeld d
-
FC Zürich-Affoltern e
*
:
*
Spielnummer 163084
10:30
FC Embrach d
-
FC Kloten (Mädchen) e
Spielnummer 163088
12:00
FC Srbija ZH a
-
FC Oberglatt c
Spielnummer 163089
15:15
FC Embrach e
-
FC Bosna Zürich b
Spielnummer 163087
Mi 15.09.2021
18:30
FC Niederweningen c
-
FC Zürich-Affoltern f
*
:
*
Spielnummer 163085
Sa 18.09.2021
09:00
FC Glattbrugg c
-
FC Rafzerfeld d
*
:
*
Spielnummer 163095
11:00
FC Bassersdorf d
-
FC Embrach e
*
:
*
Spielnummer 163092
11:30
FC Zürich-Affoltern e
-
FC Niederweningen c
Spielnummer 163094
11:30
FC Zürich-Affoltern f
-
SV Rümlang c
Spielnummer 163093
12:00
FC Bosna Zürich b
-
FC Embrach d
*
:
*
Spielnummer 163091
15:00
FC Kloten (Mädchen) e
-
FC Srbija ZH a
Spielnummer 163090
Sa 25.09.2021
09:30
SV Rümlang c
-
FC Zürich-Affoltern e
Spielnummer 163097
10:00
FC Srbija ZH a
-
FC Bosna Zürich b
Spielnummer 163100
10:00
FC Niederweningen c
-
FC Glattbrugg c
*
:
*
Spielnummer 163096
14:00
FC Embrach d
-
FC Bassersdorf d
Spielnummer 163099
14:30
FC Oberglatt c
-
FC Kloten (Mädchen) e
*
:
*
Spielnummer 163101
15:30
FC Embrach e
-
FC Zürich-Affoltern f
Spielnummer 163098
Sa 02.10.2021
09:00
FC Glattbrugg c
-
SV Rümlang c
*
:
*
Spielnummer 163106
10:00
FC Rafzerfeld d
-
FC Niederweningen c
*
:
*
Spielnummer 163107
11:00
FC Bassersdorf d
-
FC Srbija ZH a
*
:
*
Spielnummer 163103
12:00
FC Bosna Zürich b
-
FC Oberglatt c
*
:
*
Spielnummer 163102
Sa 23.10.2021
09:30
SV Rümlang c
-
FC Rafzerfeld d
Spielnummer 163108
10:00
FC Srbija ZH a
-
FC Zürich-Affoltern f
Spielnummer 163111
12:30
FC Embrach e
-
FC Glattbrugg c
Spielnummer 163109
15:30
FC Embrach d
-
FC Zürich-Affoltern e
Spielnummer 163110
Sa 30.10.2021
09:00
FC Glattbrugg c
-
FC Embrach d
*
:
*
Spielnummer 163117
10:00
FC Rafzerfeld d
-
FC Embrach e
*
:
*
Spielnummer 163118
11:30
FC Zürich-Affoltern e
-
FC Srbija ZH a
Spielnummer 163116
11:30
FC Zürich-Affoltern f
-
FC Oberglatt c
Spielnummer 163115
13:00
FC Bassersdorf d
-
FC Kloten (Mädchen) e
*
:
*
Spielnummer 163114
14:00
FC Niederweningen c
-
SV Rümlang c
Spielnummer 163119
Di 02.11.2021
19:00
FC Kloten (Mädchen) e
-
FC Bosna Zürich b
Spielnummer 163113
Sa 06.11.2021
10:00
FC Oberglatt c
-
FC Zürich-Affoltern e
*
:
*
Spielnummer 163123
10:00
FC Srbija ZH a
-
FC Glattbrugg c
Spielnummer 163122
12:00
FC Embrach e
-
FC Niederweningen c
Spielnummer 163120
13:30
FC Embrach d
-
FC Rafzerfeld d
Spielnummer 163121
14:00
FC Bosna Zürich b
-
FC Bassersdorf d
*
:
*
Spielnummer 163125
16:00
FC Kloten (Mädchen) e
-
FC Zürich-Affoltern f
Spielnummer 163124
Sa 13.11.2021
11:00
FC Oberglatt c
-
FC Bassersdorf d
*
:
*
Spielnummer 163112
11:30
FC Zürich-Affoltern f
-
FC Embrach d
Spielnummer 163104
11:30
FC Zürich-Affoltern e
-
FC Embrach e
Spielnummer 163105