Verein
FC Buchs-Dällikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League B a
4. Liga 1
Junioren A+ | FC Buchs-Dällikon a
Juniorinnen A+ | Team Furttal Zürich
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11 | Team Furttal Zürich *
Junioren C 1. Stärkeklasse a*
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9 | Team Furttal Zürich *
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Buchs/Dällikon c
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Furttal Zürich a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b*
Junioren E c
Juniorinnen E / FF-12 | Team Furttal Zürich *
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Juniorinnen F / FF-9 *
Junioren G a
Junioren G b
Juniorinnen G / FF-7 *
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gheid
Wisacher
Postfach
8107 Buchs ZH
www.fcbd.ch
Vereinsnr.: 11473
Teams: 26
Gründung: 01.07.1906
Aufnahme: 01.07.1906
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 624.) Quotient: 1.5676
Sekretariat: Lennart Schell: Email:
[email protected]
Sekretariat: Spiko FCBD Email:
[email protected]
Team - Junioren E b*
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E b*
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Sa 28.03.2020
10:00
FC Oberglatt a
-
FC Bülach b
AS
Spielnummer 234483
10:00
FC Schlieren b
-
FC Urdorf c
AS
Spielnummer 234479
11:00
FC Unterstrass b
-
FC Glattfelden a
AS
Spielnummer 234486
11:00
FC Glattfelden b
-
SV Rümlang a
AS
Spielnummer 234481
11:30
FC Regensdorf a
-
FC Niederweningen c
AS
Spielnummer 234484
11:30
FC Niederweningen b
-
FC Buchs-Dällikon b*
AS
Spielnummer 234480
13:00
FC Regensdorf c
-
FC Embrach b
AS
Spielnummer 234485
13:30
FC Srbija ZH a
-
FC Kloten b
AS
Spielnummer 234482
Sa 04.04.2020
09:15
SV Rümlang a
-
FC Srbija ZH a
AS
Spielnummer 234492
12:00
FC Urdorf c
-
FC Glattfelden a
AS
Spielnummer 234487
13:00
FC Buchs-Dällikon b*
-
FC Glattfelden b
AS
Spielnummer 234493
14:00
FC Bülach b
-
FC Regensdorf a
AS
Spielnummer 234490
15:00
FC Kloten b
-
FC Oberglatt a
AS
Spielnummer 234491
16:00
FC Embrach b
-
FC Unterstrass b
AS
Spielnummer 234488
Sa 18.04.2020
10:00
FC Oberglatt a
-
SV Rümlang a
AS
Spielnummer 234498
Sa 02.05.2020
10:00
FC Srbija ZH a
-
FC Buchs-Dällikon b*
AS
Spielnummer 234497
10:00
FC Glattfelden a
-
FC Embrach b
AS
Spielnummer 234502
10:15
FC Glattfelden b
-
FC Schlieren b
AS
Spielnummer 234496
12:00
FC Niederweningen b
-
FC Urdorf c
AS
Spielnummer 234495
12:00
FC Unterstrass b
-
FC Niederweningen c
AS
Spielnummer 234501
13:00
FC Regensdorf c
-
FC Bülach b
AS
Spielnummer 234500
Mi 06.05.2020
18:30
FC Regensdorf a
-
FC Kloten b
G
Spielnummer 234499
Sa 09.05.2020
10:00
FC Schlieren b
-
FC Srbija ZH a
AS
Spielnummer 234509
11:00
FC Niederweningen b
-
FC Glattfelden b
AS
Spielnummer 234510
13:00
FC Urdorf c
-
FC Embrach b
AS
Spielnummer 234503
13:00
FC Niederweningen c
-
FC Glattfelden a
AS
Spielnummer 234504
13:00
SV Rümlang a
-
FC Regensdorf a
AS
Spielnummer 234507
14:00
FC Bülach b
-
FC Unterstrass b
AS
Spielnummer 234505
15:00
FC Kloten b
-
FC Regensdorf c
AS
Spielnummer 234506
Mo 11.05.2020
18:30
FC Buchs-Dällikon b*
-
FC Oberglatt a
AS
Spielnummer 234508
Sa 16.05.2020
10:00
FC Srbija ZH a
-
FC Niederweningen b
AS
Spielnummer 234512
10:00
FC Oberglatt a
-
FC Schlieren b
AS
Spielnummer 234513
10:00
FC Glattfelden a
-
FC Bülach b
AS
Spielnummer 234517
10:15
FC Glattfelden b
-
FC Urdorf c
AS
Spielnummer 234511
11:30
FC Regensdorf a
-
FC Buchs-Dällikon b*
AS
Spielnummer 234514
11:30
FC Unterstrass b
-
FC Kloten b
AS
Spielnummer 234516
12:30
FC Embrach b
-
FC Niederweningen c
AS
Spielnummer 234518
13:00
FC Regensdorf c
-
SV Rümlang a
AS
Spielnummer 234515
Sa 23.05.2020
10:00
FC Buchs-Dällikon b*
-
FC Regensdorf c
AS
Spielnummer 234523
10:00
FC Schlieren b
-
FC Regensdorf a
AS
Spielnummer 234524
10:00
FC Glattfelden b
-
FC Srbija ZH a
AS
Spielnummer 234526
11:00
SV Rümlang a
-
FC Unterstrass b
AS
Spielnummer 234522
11:00
FC Niederweningen b
-
FC Oberglatt a
AS
Spielnummer 234525
12:15
FC Bülach b
-
FC Embrach b
AS
Spielnummer 234520
13:00
FC Urdorf c
-
FC Niederweningen c
AS
Spielnummer 234519
16:00
FC Kloten b
-
FC Glattfelden a
AS
Spielnummer 234521
Sa 30.05.2020
10:00
FC Schlieren b
-
FC Niederweningen b
AS
Spielnummer 234494
11:00
FC Embrach b
-
FC Kloten b
AS
Spielnummer 234533
11:00
FC Niederweningen c
-
FC Regensdorf c
AS
Spielnummer 234489
Sa 06.06.2020
10:00
FC Glattfelden a
-
SV Rümlang a
AS
Spielnummer 234532
10:00
FC Oberglatt a
-
FC Glattfelden b
AS
Spielnummer 234528
10:00
FC Srbija ZH a
-
FC Urdorf c
AS
Spielnummer 234527
11:00
FC Niederweningen c
-
FC Bülach b
AS
Spielnummer 234534
11:30
FC Regensdorf a
-
FC Niederweningen b
AS
Spielnummer 234529
11:45
FC Unterstrass b
-
FC Buchs-Dällikon b*
AS
Spielnummer 234531
13:00
FC Regensdorf c
-
FC Schlieren b
AS
Spielnummer 234530
Sa 13.06.2020
10:00
FC Srbija ZH a
-
FC Oberglatt a
AS
Spielnummer 234542
10:00
FC Schlieren b
-
FC Unterstrass b
AS
Spielnummer 234539
10:00
SV Rümlang a
-
FC Embrach b
AS
Spielnummer 234537
12:00
FC Niederweningen b
-
FC Regensdorf c
AS
Spielnummer 234540
12:00
FC Buchs-Dällikon b*
-
FC Glattfelden a
AS
Spielnummer 234538
13:00
FC Glattfelden b
-
FC Regensdorf a
AS
Spielnummer 234541
13:00
FC Urdorf c
-
FC Bülach b
AS
Spielnummer 234535
14:00
FC Kloten b
-
FC Niederweningen c
AS
Spielnummer 234536
Sa 20.06.2020
10:00
FC Oberglatt a
-
FC Urdorf c
AS
Spielnummer 234543
10:00
FC Bülach b
-
FC Kloten b
AS
Spielnummer 234550
11:30
FC Regensdorf a
-
FC Srbija ZH a
AS
Spielnummer 234544
12:00
FC Glattfelden a
-
FC Schlieren b
AS
Spielnummer 234547
12:00
FC Niederweningen c
-
SV Rümlang a
AS
Spielnummer 234549
13:00
FC Regensdorf c
-
FC Glattfelden b
AS
Spielnummer 234545
13:15
FC Unterstrass b
-
FC Niederweningen b
AS
Spielnummer 234546
15:30
FC Embrach b
-
FC Buchs-Dällikon b*
AS
Spielnummer 234548
G
= Nicht gespielt (Gegner)
AS
= Abbruch der Saison