Verein
FC Hakoah ZH
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
5. Liga 1
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buchlern
Allmend Brunau
8000 Zürich
www.hakoah.ch
Vereinsnr.: 11477
Teams: 6
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1923
Aufnahme: 01.07.1923
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 682.) Quotient: 1.6667
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Sa 26.08.2017
09:00
FC Wettswil-Bonstetten d
-
FC Adliswil d
Spielnummer 184313
09:30
US Avellino Zurigo a
-
FC Oetwil-Geroldswil b
*
:
*
Spielnummer 184311
10:00
BC Albisrieden d
-
FC Knonau-Mettmenstetten a
Spielnummer 184306
11:00
US Avellino Zurigo
-
FC Uitikon b
*
:
*
Spielnummer 184310
15:00
FC Industrie Turicum d
-
FC Wollishofen e
Spielnummer 184307
So 27.08.2017
14:00
FC Hakoah ZH a
-
FC Wiedikon ZH e
*
:
*
F
Spielnummer 184308
Sa 02.09.2017
10:00
BC Albisrieden d
-
FC Industrie Turicum d
Spielnummer 184321
10:30
FC Knonau-Mettmenstetten a
-
FC Adliswil d
Spielnummer 184314
12:30
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Langnau a/A d
Spielnummer 184316
14:30
FC Uitikon b
-
US Avellino Zurigo a
Spielnummer 184317
So 03.09.2017
08:45
FC Wollishofen e
-
FC Hakoah ZH a
*
:
*
F
Spielnummer 184320
Sa 09.09.2017
09:30
US Avellino Zurigo a
-
FC Urdorf d
Spielnummer 184326
10:00
FC Langnau a/A d
-
FC Uitikon b
Spielnummer 184327
10:45
FC Wettswil-Bonstetten d
-
FC Oetwil-Geroldswil b
Spielnummer 184328
11:00
FC Langnau a/A c
-
FC Wollishofen e
Spielnummer 184324
11:00
US Avellino Zurigo
-
FC Wiedikon ZH e
*
:
*
Spielnummer 184325
13:30
FC Industrie Turicum d
-
FC Knonau-Mettmenstetten a
Spielnummer 184322
So 10.09.2017
14:00
FC Hakoah ZH a
-
BC Albisrieden d
Spielnummer 184323
Di 12.09.2017
18:30
FC Wiedikon ZH e
-
FC Langnau a/A c
*
:
*
Spielnummer 184319
Mi 13.09.2017
18:00
FC Industrie Turicum d
-
FC Hakoah ZH a
Spielnummer 184337
Sa 16.09.2017
08:45
FC Wollishofen e
-
US Avellino Zurigo
Spielnummer 184335
09:30
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Adliswil d
Spielnummer 184331
10:00
BC Albisrieden d
-
FC Langnau a/A c
Spielnummer 184336
12:00
FC Urdorf d
-
FC Langnau a/A d
Spielnummer 184333
12:30
FC Uitikon b
-
FC Wettswil-Bonstetten d
Spielnummer 184332
13:30
FC Wiedikon ZH e
-
US Avellino Zurigo a
*
:
*
Spielnummer 184334
Di 19.09.2017
18:15
FC Langnau a/A c
-
FC Urdorf d
Spielnummer 184309
Sa 23.09.2017
09:00
FC Wettswil-Bonstetten d
-
FC Urdorf d
Spielnummer 184343
10:00
FC Langnau a/A d
-
FC Wiedikon ZH e
Spielnummer 184342
11:00
FC Langnau a/A c
-
FC Industrie Turicum d
Spielnummer 184339
11:00
US Avellino Zurigo a
-
FC Wollishofen e
Spielnummer 184341
12:15
FC Adliswil d
-
FC Uitikon b
Spielnummer 184344
12:30
US Avellino Zurigo
-
BC Albisrieden d
*
:
*
Spielnummer 184340
Mi 27.09.2017
18:00
FC Hakoah ZH a
-
FC Knonau-Mettmenstetten a
Spielnummer 184338
18:00
FC Urdorf d
-
US Avellino Zurigo
Spielnummer 184318
Sa 30.09.2017
08:45
FC Wollishofen e
-
FC Langnau a/A d
Spielnummer 184350
11:00
FC Knonau-Mettmenstetten a
-
FC Oetwil-Geroldswil b
Spielnummer 184346
12:00
FC Urdorf d
-
FC Adliswil d
Spielnummer 184348
12:00
BC Albisrieden d
-
US Avellino Zurigo a
Spielnummer 184351
13:30
FC Wiedikon ZH e
-
FC Wettswil-Bonstetten d
*
:
*
Spielnummer 184349
15:00
FC Industrie Turicum d
-
US Avellino Zurigo
Spielnummer 184352
So 01.10.2017
14:00
FC Hakoah ZH a
-
FC Langnau a/A c
Spielnummer 184353
Mi 04.10.2017
18:30
FC Langnau a/A c
-
FC Knonau-Mettmenstetten a
Spielnummer 184354
Fr 06.10.2017
18:00
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Uitikon b
Spielnummer 184361
Sa 07.10.2017
09:45
FC Wettswil-Bonstetten d
-
FC Wollishofen e
Spielnummer 184358
10:00
FC Langnau a/A d
-
BC Albisrieden d
Spielnummer 184357
11:00
US Avellino Zurigo a
-
FC Industrie Turicum d
Spielnummer 184356
12:15
FC Adliswil d
-
FC Wiedikon ZH e
Spielnummer 184359
Mi 25.10.2017
18:00
FC Hakoah ZH a
-
US Avellino Zurigo
Spielnummer 184355
Sa 28.10.2017
08:45
FC Wollishofen e
-
FC Adliswil d
Spielnummer 184365
11:00
FC Knonau-Mettmenstetten a
-
FC Uitikon b
Spielnummer 184362
11:00
FC Langnau a/A c
-
US Avellino Zurigo
Spielnummer 184369
12:00
FC Urdorf d
-
FC Oetwil-Geroldswil b
Spielnummer 184363
14:30
BC Albisrieden d
-
FC Wettswil-Bonstetten d
Spielnummer 184366
15:00
FC Industrie Turicum d
-
FC Langnau a/A d
Spielnummer 184367
So 29.10.2017
14:00
FC Hakoah ZH a
-
US Avellino Zurigo a
Spielnummer 184368
Mi 01.11.2017
18:30
FC Adliswil d
-
BC Albisrieden d
Spielnummer 184374
Sa 04.11.2017
10:00
FC Wettswil-Bonstetten d
-
FC Industrie Turicum d
Spielnummer 184373
10:30
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Wiedikon ZH e
Spielnummer 184376
11:00
US Avellino Zurigo
-
FC Knonau-Mettmenstetten a
Spielnummer 184370
12:30
US Avellino Zurigo a
-
FC Langnau a/A c
Spielnummer 184371
13:00
FC Uitikon b
-
FC Urdorf d
Spielnummer 184377
So 05.11.2017
11:30
FC Langnau a/A d
-
FC Hakoah ZH a
Spielnummer 184372
F
= Forfait