Verein
FC Schwamendingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
3. Liga 2
Youth League A a
Youth League C a*
5. Liga 3
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 2. Stärkeklasse c
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Juniorinnen E / FF-12 e
Junioren F | FC Schwamendingen play more footbal a
Junioren F | FC Schwamendingen play more footbal b
Junioren F | FC Schwamendingen play more footbal c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Heerenschürli
Helen-Keller-Strasse 20
8051 Zürich
www.fcschwamendingen.ch
Vereinsnr.: 11487
Teams: 23
Farben: grün
Gründung: 16.04.1952
Aufnahme: 01.07.1952
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
178. (Alle Vereine 807.) Quotient: 1.8217
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
10:00
FC Bassersdorf a (Jun.B P)
-
FC Schwamendingen a (Jun.B P)
6
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 718598
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 1 (Kunstrasen), Bassersdorf
10:00
FC Schwamendingen 1 (3.)
-
FC Dietikon 2 (3.)
1
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 727972
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Schwamendingen b (Jun.B 1/S)
-
FC Red Star ZH b (Jun.B 1/S)
3
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 719050
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
SC YF Juventus a (YL A)
-
FC Schwamendingen a (YL A)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 719107
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Dietikon (Jun.A+)
-
FC Schwamendingen a (YL A)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 728474
NEO!-Arena, Dornau - Platz 3 (Kunstrasen), Dietikon
15:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 3 (5.)
-
FC Schwamendingen 3 (5.)
2
:
5
Trainingsspiele
Spielnummer 728046
Hochweid - Platz 2 (Kunstrasen), Kilchberg
15:00
FC Schwamendingen c (Jun.C 2/S)
-
FC Lionem ZH (Jun.C 2/S)
4
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 729309
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:15
FC Schwamendingen 2 (3.)
-
FC Seefeld ZH 2 (3.)
1
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 728327
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 22.03.2024
20:15
FC Schwamendingen (Sen.30+/P)
-
FC Republika Srpska (Sen.30+/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 729209
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:30
FC Schwamendingen (Sen.40+/P)
-
FC Thalwil (Sen.40+)
Trainingsspiele
Spielnummer 722327
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 23.03.2024
09:00
FC Schwamendingen a (J D/9 3/3)
-
FC Zürich-Affoltern a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 727798
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Schwamendingen b (J D/9 3/3)
-
FC Regensdorf b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 719056
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FR BLACK a
-
FC Schwamendingen a*
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222246
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:15
FC Rüti a (Jun.C 1/S)
-
FC Schwamendingen b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 729516
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Rüti
17:30
FC Schwamendingen c (Jun.B 2/S)
-
FC Pfäffikon c (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 727814
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 24.03.2024
12:30
FC Urdorf a (Jun.B 1/S)
-
FC Schwamendingen b (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 720279
Chlösterli - Platz 2 (Kunstrasen), Urdorf
13:30
FC Kempttal (Jun.B P)
-
FC Schwamendingen a (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 729510
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
14:00
FC Schwamendingen 3 (5.)
-
Racing Rämibühl 1 (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 724833
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:30
FC Schwamendingen 2 (3.)
-
FC Buchs-Dällikon 1 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729211
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Schwamendingen a
-
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204919
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Di 26.03.2024
20:15
FC Schwamendingen 1 (3.)
-
NK Croatia ZH 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 728655
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 27.03.2024
18:00
FC Zürich (Mädchen U13) (J D/9 3/3)
-
FC Schwamendingen b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 719719
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 06.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Effretikon
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kempttal
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hinwil
Hüssenbüel - Platz A, Hinwil
So 07.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
Sa 13.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Männedorf
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wald
Neuhus - Platz 1 (KR), Wald
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 14.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bülach
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 1, Opfikon-Glattbrugg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Spielform: Play more Football
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Effretikon
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Volketswil
Turnier abgesagt
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Egg
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallisellen
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Männedorf
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
So 02.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brüttisellen-Dietlikon
Halsrüti - Halsrüti, Brüttisellen
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oerlikon/Polizei ZH
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rot Weiss Winikon
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 09.06.2024
13:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
Langacker - Platz B, Herrliberg
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattal Dübendorf
Buen - Platz 1, Dübendorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stäfa 1895
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dielsdorf
Erlen - Platz 1, Dielsdorf
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich