Verein
FC Wiedikon ZH
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Youth League A a
Youth League C a
4. Liga 2
Frauen 3. Liga 1
Frauen 4. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+/7 | FC Wiedikon
Junioren A+ b
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9 a
Juniorinnen C/9 b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a .
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Juniorinnen E / FF-12 a
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Heuried
Schulhaus Döltschi
Keine Strasse
8000 Zürich
www.fcwiedikon.ch
Vereinsnr.: 11494
Teams: 32
Farben: rot/blau
Gründung: 01.07.1922
Aufnahme: 01.07.1922
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
68. (Alle Vereine 231.) Quotient: 1.0469
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Promotion - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Promotion - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Sa 26.08.2017
10:00
BC Albisrieden a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
2
:
7
Spielnummer 163379
10:00
FC Altstetten a
-
FC Zürich LetziKids
6
:
2
Spielnummer 163381
10:00
SC YF Juventus b
-
Benfica Clube de Zurique
8
:
4
Spielnummer 163382
13:00
FC Unterstrass b
-
FC Schlieren a
1
:
2
Spielnummer 163378
15:00
FC Wiedikon ZH b
-
FC Galatasaray
5
:
2
Spielnummer 163380
Sa 02.09.2017
11:00
FC Zürich LetziKids
-
SC YF Juventus b
9
:
3
Spielnummer 163383
14:00
FC Galatasaray
-
FC Altstetten a
0
:
0
N
Spielnummer 163384
So 03.09.2017
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
-
FC Wiedikon ZH b
6
:
0
Spielnummer 163385
Di 05.09.2017
19:00
FC Schlieren a
-
BC Albisrieden a
6
:
2
Spielnummer 163386
Do 07.09.2017
19:00
FC United Zürich a
-
FC Unterstrass b
3
:
3
Spielnummer 163387
Sa 09.09.2017
10:00
BC Albisrieden a
-
FC United Zürich a
9
:
1
Spielnummer 163388
10:00
SC YF Juventus b
-
FC Galatasaray
19
:
3
Spielnummer 163391
11:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Zürich LetziKids
4
:
8
Spielnummer 163392
14:00
FC Altstetten a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
1
:
2
Spielnummer 163390
14:00
FC Wiedikon ZH b
-
FC Schlieren a
0
:
7
Spielnummer 163389
Sa 16.09.2017
10:00
FC Schlieren a
-
FC Altstetten a
4
:
4
Spielnummer 163395
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
-
SC YF Juventus b
3
:
4
Spielnummer 163394
12:00
FC United Zürich a
-
FC Wiedikon ZH b
5
:
2
Spielnummer 163396
12:00
FC Galatasaray
-
Benfica Clube de Zurique
3
:
6
Spielnummer 163393
14:45
FC Unterstrass b
-
BC Albisrieden a
4
:
7
Spielnummer 163397
Sa 23.09.2017
11:00
FC Zürich LetziKids
-
FC Galatasaray
22
:
1
Spielnummer 163402
12:30
Benfica Clube de Zurique
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
1
:
2
Spielnummer 163401
14:00
SC YF Juventus b
-
FC Schlieren a
2
:
2
Spielnummer 163400
14:15
FC Wiedikon ZH b
-
FC Unterstrass b
6
:
2
Spielnummer 163398
16:00
FC Altstetten a
-
FC United Zürich a
4
:
1
Spielnummer 163399
Sa 30.09.2017
10:00
BC Albisrieden a
-
FC Wiedikon ZH b
5
:
0
Spielnummer 163407
10:00
FC Schlieren a
-
Benfica Clube de Zurique
10
:
2
Spielnummer 163404
12:00
FC United Zürich a
-
SC YF Juventus b
7
:
4
Spielnummer 163405
13:30
FC Unterstrass b
-
FC Altstetten a
0
:
9
Spielnummer 163406
So 01.10.2017
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
-
FC Zürich LetziKids
3
:
3
Spielnummer 163403
Sa 07.10.2017
10:00
FC Altstetten a
-
BC Albisrieden a
5
:
2
Spielnummer 163408
11:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC United Zürich a
1
:
4
Spielnummer 163410
11:00
FC Zürich LetziKids
-
FC Schlieren a
9
:
3
Spielnummer 163411
14:00
SC YF Juventus b
-
FC Unterstrass b
12
:
1
Spielnummer 163409
Sa 21.10.2017
10:00
FC Schlieren a
-
FC Galatasaray
3
:
0
F
Spielnummer 163413
10:00
BC Albisrieden a
-
SC YF Juventus b
4
:
7
Spielnummer 163416
12:30
Benfica Clube de Zurique
-
FC Unterstrass b
5
:
5
Spielnummer 163415
15:30
FC Wiedikon ZH b
-
FC Altstetten a
0
:
6
Spielnummer 163417
Mi 25.10.2017
18:30
FC United Zürich a
-
FC Zürich LetziKids
5
:
11
Spielnummer 163414
Do 26.10.2017
19:00
FC Galatasaray
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
8
:
6
Spielnummer 163412
Sa 28.10.2017
10:00
SC YF Juventus b
-
FC Wiedikon ZH b
2
:
2
Spielnummer 163418
11:00
FC Zürich LetziKids
-
FC Unterstrass b
9
:
3
Spielnummer 163420
14:00
Benfica Clube de Zurique
-
BC Albisrieden a
2
:
6
Spielnummer 163419
14:00
FC Galatasaray
-
FC United Zürich a
4
:
8
Spielnummer 163421
So 29.10.2017
14:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
-
FC Schlieren a
5
:
2
Spielnummer 163422
Sa 04.11.2017
10:00
BC Albisrieden a
-
FC Zürich LetziKids
2
:
5
Spielnummer 163425
11:45
FC Unterstrass b
-
FC Galatasaray
7
:
2
Spielnummer 163424
14:00
FC United Zürich a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
3
:
1
Spielnummer 163423
14:30
FC Wiedikon ZH b
-
Benfica Clube de Zurique
4
:
3
Spielnummer 163426
16:00
FC Altstetten a
-
SC YF Juventus b
3
:
5
Spielnummer 163427
Sa 11.11.2017
10:00
FC Schlieren a
-
FC United Zürich a
8
:
5
Spielnummer 163432
11:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Altstetten a
1
:
1
Spielnummer 163428
11:00
FC Zürich LetziKids
-
FC Wiedikon ZH b
6
:
2
Spielnummer 163429
12:00
FC Galatasaray
-
BC Albisrieden a
7
:
6
Spielnummer 163430
So 12.11.2017
12:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
-
FC Unterstrass b
12
:
0
Spielnummer 163431
F
= Forfait
N
= Nullwertung