Verein
FC Wiedikon ZH
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Youth League A a
Youth League C a
4. Liga 2
Frauen 3. Liga 1
Frauen 4. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+/7 | FC Wiedikon
Junioren A+ b
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9 a
Juniorinnen C/9 b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a .
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Juniorinnen E / FF-12 a
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Heuried
Schulhaus Döltschi
Keine Strasse
8000 Zürich
www.fcwiedikon.ch
Vereinsnr.: 11494
Teams: 32
Farben: rot/blau
Gründung: 01.07.1922
Aufnahme: 01.07.1922
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
66. (Alle Vereine 251.) Quotient: 1.0604
Team - Junioren E b
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E b
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Sa 29.08.2020
09:00
BC Albisrieden b
-
FC Uitikon b
Spielnummer 175144
10:00
Zürich City SC Lions a
-
FC Industrie Turicum a
*
:
*
Spielnummer 175140
10:00
SC YF Juventus d
-
Benfica Clube de Zurique
Spielnummer 175141
10:00
FC Dietikon a
-
FC United Zürich b
Spielnummer 175142
10:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Schlieren b
*
:
*
Spielnummer 175143
10:30
Centro Lusitano Zurich
-
FC Urdorf b
Spielnummer 175147
Sa 05.09.2020
10:00
FC Schlieren b
-
BC Albisrieden b
*
:
*
Spielnummer 175152
10:00
FC United Zürich b
-
FC Oetwil-Geroldswil a
Spielnummer 175153
10:00
Zürich City SC Lions a
-
SC YF Juventus d
*
:
*
Spielnummer 175155
10:00
FC Uitikon b
-
FC Altstetten b
*
:
*
Spielnummer 175151
12:00
FC Industrie Turicum a
-
FC Urdorf b
*
:
*
Spielnummer 175148
12:30
Benfica Clube de Zurique
-
FC Dietikon a
Spielnummer 175154
17:00
FC Wiedikon ZH b
-
Centro Lusitano Zurich
Spielnummer 175149
Sa 12.09.2020
09:00
BC Albisrieden b
-
FC United Zürich b
Spielnummer 175159
10:00
FC Urdorf b
-
FC Wiedikon ZH b
Spielnummer 175163
10:00
FC Altstetten b
-
FC Schlieren b
Spielnummer 175160
10:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
Benfica Clube de Zurique
*
:
*
Spielnummer 175158
10:00
FC Dietikon a
-
Zürich City SC Lions a
Spielnummer 175157
16:00
SC YF Juventus d
-
FC Industrie Turicum a
Spielnummer 175156
Sa 19.09.2020
10:00
SC YF Juventus d
-
FC Dietikon a
Spielnummer 175171
10:00
Zürich City SC Lions a
-
FC Oetwil-Geroldswil a
*
:
*
Spielnummer 175170
10:00
FC United Zürich b
-
FC Altstetten b
Spielnummer 175168
10:00
FC Schlieren b
-
FC Zürich-Affoltern a
*
:
*
Spielnummer 175167
10:00
FC Uitikon b
-
Centro Lusitano Zurich
*
:
*
Spielnummer 175166
10:30
FC Industrie Turicum a
-
FC Wiedikon ZH b
Spielnummer 175164
12:30
Benfica Clube de Zurique
-
BC Albisrieden b
Spielnummer 175169
Sa 26.09.2020
10:00
Centro Lusitano Zurich
-
FC Schlieren b
Spielnummer 175177
10:00
FC Altstetten b
-
Benfica Clube de Zurique
*
:
*
Spielnummer 175175
10:00
BC Albisrieden b
-
Zürich City SC Lions a
Spielnummer 175174
10:00
FC Dietikon a
-
FC Industrie Turicum a
Spielnummer 175172
10:30
FC Oetwil-Geroldswil a
-
SC YF Juventus d
*
:
*
Spielnummer 175173
11:00
FC Zürich-Affoltern a
-
FC United Zürich b
*
:
*
Spielnummer 175176
11:00
FC Uitikon b
-
FC Urdorf b
*
:
*
Spielnummer 175178
Sa 03.10.2020
10:00
FC Schlieren b
-
FC Urdorf b
*
:
*
Spielnummer 175182
10:00
FC United Zürich b
-
Centro Lusitano Zurich
Spielnummer 175183
10:00
Zürich City SC Lions a
-
FC Altstetten b
*
:
*
Spielnummer 175185
10:00
SC YF Juventus d
-
BC Albisrieden b
Spielnummer 175186
10:00
FC Dietikon a
-
FC Oetwil-Geroldswil a
Spielnummer 175187
10:30
Benfica Clube de Zurique
-
FC Zürich-Affoltern a
Spielnummer 175184
13:00
FC Uitikon b
-
FC Wiedikon ZH b
*
:
*
Spielnummer 175181
Sa 24.10.2020
09:00
BC Albisrieden b
-
FC Dietikon a
Spielnummer 175189
09:30
FC Zürich-Affoltern a
-
Zürich City SC Lions a
*
:
*
Spielnummer 175191
10:00
FC Altstetten b
-
SC YF Juventus d
*
:
*
Spielnummer 175190
10:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Industrie Turicum a
*
:
*
Spielnummer 175188
12:30
Centro Lusitano Zurich
-
Benfica Clube de Zurique
Spielnummer 175192
13:00
FC Urdorf b
-
FC United Zürich b
Spielnummer 175193
13:30
FC Schlieren b
-
FC Wiedikon ZH b
Spielnummer 175194
Sa 31.10.2020
10:00
FC Dietikon a
-
FC Altstetten b
*
:
*
N
Spielnummer 175202
10:00
SC YF Juventus d
-
FC Zürich-Affoltern a
*
:
*
N
Spielnummer 175201
10:00
Zürich City SC Lions a
-
Centro Lusitano Zurich
*
:
*
N
Spielnummer 175200
10:00
FC United Zürich b
-
FC Wiedikon ZH b
*
:
*
N
Spielnummer 175198
10:30
FC Oetwil-Geroldswil a
-
BC Albisrieden b
*
:
*
N
Spielnummer 175203
10:30
Benfica Clube de Zurique
-
FC Urdorf b
*
:
*
N
Spielnummer 175199
12:00
FC Industrie Turicum a
-
FC Uitikon b
*
:
*
N
Spielnummer 175196
Sa 07.11.2020
09:00
BC Albisrieden b
-
FC Industrie Turicum a
*
:
*
N
Spielnummer 175204
10:00
FC Zürich-Affoltern a
-
FC Dietikon a
*
:
*
N
Spielnummer 175206
10:00
FC Altstetten b
-
FC Oetwil-Geroldswil a
*
:
*
N
Spielnummer 175205
10:30
Centro Lusitano Zurich
-
SC YF Juventus d
*
:
*
N
Spielnummer 175207
12:15
FC Wiedikon ZH b
-
Benfica Clube de Zurique
*
:
*
N
Spielnummer 175209
13:00
FC Uitikon b
-
FC Schlieren b
*
:
*
N
Spielnummer 175211
13:00
FC Urdorf b
-
Zürich City SC Lions a
*
:
*
N
Spielnummer 175208
Sa 14.11.2020
10:00
FC Zürich-Affoltern a
-
FC Uitikon b
*
:
*
N
Spielnummer 175161
N
= Nullwertung