Verein
FC Lachen/Altendorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional 1
3. Liga 2
Frauen 2. Liga 1
4. Liga 3
Frauen 4. Liga 2
Senioren 30+ Promotion | Lachen/Siebnen
Senioren 50+/11 | Lachen/Siebnen
Junioren A+ | FC Lachen/Altendorf a
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team March a
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team March b
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team March a
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team March d
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Juniorinnen E / FF-12 a
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Peterswinkel
Seefeld
Ausserdorf
Peterswinkel 1
8853 Lachen SZ
www.fcla.ch
Vereinsnr.: 11731
Teams: 33
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
140. (Alle Vereine 641.) Quotient: 1.5489
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
13:00
FC Meilen 1 (3.)
-
FC Lachen/Altendorf 2 (3.)
3
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 716595
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
Mi 20.03.2024
20:15
FC Flums 1 (3.)
-
FC Lachen/Altendorf 2 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 722869
Banau - Platz 1, Flums
Fr 22.03.2024
20:00
FC Linth 04 (Sen.30+)
-
Lachen/Siebnen (Sen.30+/P)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 719855
SGU - Kunststoffrasenplatz, Näfels
Sa 23.03.2024
11:30
FC Meilen a (J D/9 3/3)
-
FC Lachen/Altendorf a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 719960
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
13:00
FC Lachen/Altendorf c (J D/9 3/3)
-
FC Langnau a/A c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 721020
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
14:00
FC Wetzikon (J-D/9 (F))
-
FC Lachen/Altendorf (J-D/9 (F))
Trainingsspiele
Spielnummer 721793
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
16:00
Team March a (Jun.C 1/S)
-
FC Adliswil a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 720551
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
-
KF Dardania St. Gallen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109413
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
So 24.03.2024
10:00
FC Lachen/Altendorf 3 (4.)
-
FC Tuggen 2 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 718185
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
11:00
FC Baar 2 (2.L(F))
-
FC Lachen/Altendorf 1 (2.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 715540
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
12:00
FC Wädenswil 2 (4.)
-
FC Lachen/Altendorf 2 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 719005
Beichlen - Platz 2 (Kunstrasen), Wädenswil
13:00
FC Lachen/Altendorf (J-B/11 (F))
-
FC Rüti (J-B/11 (F))
Trainingsspiele
Spielnummer 722297
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
16:00
Team March a (Jun.B 1/S)
-
FC Richterswil a (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 721012
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
18:00
Team March d (Jun.C 2/S)
-
FC Buttikon (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 729255
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
Mi 27.03.2024
20:00
FC Wil 1900 2
-
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109418
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
20:15
Team March a
-
Team March b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225402
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Sa 06.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollishofen
Sonnau - R2, Adliswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Thalwil
Im Brand - Platz 1 (Stadion), Thalwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buttikon
Rietly - Platz 1, Buttikon
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Einsiedeln
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Ellikon Marthalen
Wyland Arena - Platz 2, Marthalen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
Sa 18.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs-Dällikon
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Thalwil
Im Brand - Platz 1 (Stadion), Thalwil
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wädenswil
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Rafzerfeld
Bahnhof/Eichen - Bahnhof, Hüntwangen
Sa 01.06.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Richterswil
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Einsiedeln
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 15.06.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Richterswil
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Hausen a/A
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
So 16.06.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Siebnen
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Neftenbach
Pöschenriet - Platz 1, Neftenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollishofen
Sonnau - R2, Adliswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Thalwil
Im Brand - Platz 1 (Stadion), Thalwil