Verein
SC Siebnen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
5. Liga 2
Junioren A+
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team March c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Ausserdorf
Peterswinkel
Postfach 318
8854 Siebnen
Tel
+41 (79) 6920924
www.sc-siebnen.ch
Vereinsnr.: 11746
Teams: 14
Gründung: 12.04.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 451.) Quotient: 1.3396
Aktuelle Spiele
Do 28.03.2024
20:00
FC Männedorf 1 (3.)
-
SC Siebnen 1 (3.)
Regional Cup Aktive Herren - Runde 4
Spielnummer 515317
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Sa 06.04.2024
10:00
SC Siebnen a
-
FC Langnau a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225861
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
10:00
Team March c
-
FC Freienbach b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223901
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
12:00
SC Siebnen b
-
FC Oberrieden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226374
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
14:00
SC Siebnen c
-
FC Richterswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226990
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
So 07.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Freienbach
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Bemerkung: Kiosk offen / Garderoben vorhanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Siebnen
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
15:00
SC Siebnen 1
-
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152809
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
16:00
FC Engstringen 2
-
SC Siebnen 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224931
Brunewiis - Platz 1, Oberengstringen
17:00
SC Siebnen
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209658
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wettswil-Bonstetten
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Richterswil
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Promotion
Play more football
Organisator: FC Blau-Weiss Erlenbach
Sonnenfeld Erlenbach - Sonnenfeld, Erlenbach
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Adliswil
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Einsiedeln
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Playmore
Organisator: SV Seebach ZH
Buchwiesen - R1, Zürich
Bemerkung: Sportplatz Buchwiesen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Siebnen
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wettswil-Bonstetten
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
11:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Tuggen
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
So 16.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Play more football
Organisator: FC Blau-Weiss Erlenbach
Sonnenfeld Erlenbach - Sonnenfeld, Erlenbach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Siebnen
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
Sa 22.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberrieden
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Siebnen
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen