Verein
SC Siebnen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
5. Liga 2
Junioren A+
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team March c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Ausserdorf
Peterswinkel
Postfach 318
8854 Siebnen
Tel
+41 (79) 6920924
www.sc-siebnen.ch
Vereinsnr.: 11746
Teams: 14
Gründung: 12.04.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 540.) Quotient: 1.5082
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
20:00
SC Siebnen
-
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 209671
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 20.04.2024
11:00
FC Tuggen a
-
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225871
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
12:00
SC Siebnen b
-
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226385
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
14:00
SC Siebnen c
-
FC Buttikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227001
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
16:00
Team March c
-
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223906
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 21.04.2024
12:00
FC United Zürich 1
-
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152821
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Brasil Suisse 2
-
SC Siebnen 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224940
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
17:00
SC Siebnen
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209658
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Mi 24.04.2024
18:30
FC Wollerau b
-
SC Siebnen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227003
Erlenmoos - Platz 2, Wollerau
19:30
Team March c
-
FC Wollerau
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223911
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
Sa 27.04.2024
15:30
SC Siebnen 1
-
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152823
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
17:30
SC Siebnen
-
BC Albisrieden b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209672
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
V = verschoben