Verein
SC Siebnen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
5. Liga 2
Junioren A+
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team March c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Ausserdorf
Peterswinkel
Postfach 318
8854 Siebnen
Tel
+41 (79) 6920924
www.sc-siebnen.ch
Vereinsnr.: 11746
Teams: 14
Gründung: 12.04.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 509.) Quotient: 1.4762
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse | Team March c
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse | Team March c
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Sa 29.08.2020
11:30
Team March Cc
-
FC Wollerau
2
:
5
Spielnummer 136663
12:30
FC Richterswil b
-
FC Buttikon
0
:
18
Spielnummer 136659
13:00
Team March c
-
FC Einsiedeln b
5
:
1
Spielnummer 136662
13:00
FC Horgen c
-
FC Oberrieden a
2
:
4
Spielnummer 136661
15:00
FC Feusisberg-Schindellegi
-
FC Thalwil b
6
:
2
Spielnummer 136664
17:00
Team March b
-
FC Wädenswil c
0
:
0
Spielnummer 136660
Sa 05.09.2020
11:00
FC Buttikon
-
FC Thalwil b
5
:
0
F
Spielnummer 136665
13:00
Team March c
-
FC Oberrieden a
0
:
9
Spielnummer 136668
13:00
FC Richterswil b
-
Team March b
5
:
2
Spielnummer 136670
13:00
FC Einsiedeln b
-
Team March Cc
3
:
5
Spielnummer 136667
15:00
FC Wollerau
-
FC Feusisberg-Schindellegi
3
:
7
Spielnummer 136666
16:15
FC Wädenswil c
-
FC Horgen c
1
:
9
Spielnummer 136669
Sa 12.09.2020
10:00
FC Thalwil b
-
FC Wollerau
4
:
6
Spielnummer 136676
13:00
FC Horgen c
-
FC Richterswil b
6
:
2
F
Spielnummer 136672
13:00
Team March c
-
FC Wädenswil c
13
:
0
Spielnummer 136673
14:30
FC Feusisberg-Schindellegi
-
FC Einsiedeln b
6
:
1
Spielnummer 136675
17:30
Team March b
-
FC Buttikon
2
:
5
Spielnummer 136671
Mo 14.09.2020
18:45
Team March Cc
-
FC Oberrieden a
0
:
13
Spielnummer 136674
Mi 16.09.2020
19:30
FC Buttikon
-
FC Wollerau
4
:
2
Spielnummer 136677
Sa 19.09.2020
11:30
FC Einsiedeln b
-
FC Thalwil b
7
:
4
Spielnummer 136678
13:00
FC Richterswil b
-
Team March c
0
:
17
Spielnummer 136681
14:00
Team March b
-
FC Horgen c
1
:
4
Spielnummer 136682
14:30
FC Feusisberg-Schindellegi
-
FC Oberrieden a
0
:
10
Spielnummer 136679
15:15
FC Wädenswil c
-
Team March Cc
6
:
2
Spielnummer 136680
Mo 21.09.2020
18:15
Team March Cc
-
FC Richterswil b
13
:
0
Spielnummer 136685
Mi 23.09.2020
19:30
FC Richterswil b
-
FC Feusisberg-Schindellegi
1
:
6
Spielnummer 136692
19:30
Team March c
-
Team March b
7
:
1
Spielnummer 136684
20:00
FC Wollerau
-
FC Einsiedeln b
7
:
4
Spielnummer 136688
Do 24.09.2020
19:00
FC Horgen c
-
FC Buttikon
3
:
5
Spielnummer 136683
Fr 25.09.2020
18:30
Team March b
-
Team March Cc
2
:
1
Spielnummer 136693
Sa 26.09.2020
15:30
FC Thalwil b
-
FC Oberrieden a
0
:
14
Spielnummer 136687
16:00
FC Feusisberg-Schindellegi
-
FC Wädenswil c
9
:
2
Spielnummer 136686
Sa 03.10.2020
14:00
FC Wädenswil c
-
FC Thalwil b
3
:
3
Spielnummer 136691
Sa 17.10.2020
11:00
Team March Cc
-
FC Horgen c
2
:
8
Spielnummer 136696
13:00
FC Einsiedeln b
-
FC Oberrieden a
2
:
5
Spielnummer 136700
Mi 21.10.2020
18:30
FC Feusisberg-Schindellegi
-
Team March b
5
:
3
Spielnummer 136697
19:00
FC Thalwil b
-
FC Richterswil b
12
:
7
Spielnummer 136698
19:00
FC Wollerau
-
FC Wädenswil c
7
:
4
Spielnummer 136699
19:30
FC Buttikon
-
FC Einsiedeln b
4
:
2
Spielnummer 136689
Sa 24.10.2020
11:00
FC Wädenswil c
-
FC Einsiedeln b
3
:
8
Spielnummer 136702
13:00
FC Richterswil b
-
FC Wollerau
0
:
0
N
Spielnummer 136703
13:00
Team March c
-
Team March Cc
7
:
0
Spielnummer 136706
13:30
Team March b
-
FC Thalwil b
5
:
1
Spielnummer 136704
15:00
FC Horgen c
-
FC Feusisberg-Schindellegi
6
:
1
Spielnummer 136705
16:00
FC Buttikon
-
FC Oberrieden a
0
:
0
N
Spielnummer 136701
Mi 28.10.2020
19:30
FC Wollerau
-
FC Oberrieden a
1
:
13
Spielnummer 136690
Do 29.10.2020
19:00
FC Horgen c
-
Team March c
0
:
0
N
Spielnummer 136694
Sa 31.10.2020
10:00
FC Thalwil b
-
FC Horgen c
0
:
0
N
Spielnummer 136709
11:00
Team March Cc
-
FC Buttikon
0
:
0
N
Spielnummer 136707
12:30
FC Einsiedeln b
-
FC Richterswil b
0
:
0
N
Spielnummer 136711
14:30
FC Wädenswil c
-
FC Oberrieden a
0
:
0
N
Spielnummer 136712
15:00
FC Wollerau
-
Team March b
0
:
0
N
Spielnummer 136710
16:00
FC Feusisberg-Schindellegi
-
Team March c
0
:
0
N
Spielnummer 136708
Mi 04.11.2020
19:45
FC Feusisberg-Schindellegi
-
FC Buttikon
0
:
0
N
Spielnummer 136719
Sa 07.11.2020
11:00
Team March Cc
-
FC Feusisberg-Schindellegi
0
:
0
N
Spielnummer 136718
11:00
FC Buttikon
-
FC Wädenswil c
0
:
0
N
Spielnummer 136713
12:30
FC Richterswil b
-
FC Oberrieden a
0
:
0
N
Spielnummer 136714
13:00
Team March c
-
FC Thalwil b
0
:
0
N
Spielnummer 136717
13:00
FC Horgen c
-
FC Wollerau
0
:
0
N
Spielnummer 136716
16:00
Team March b
-
FC Einsiedeln b
0
:
0
N
Spielnummer 136715
Mi 11.11.2020
19:00
Team March c
-
FC Buttikon
0
:
0
N
Spielnummer 136695
Sa 14.11.2020
10:00
FC Thalwil b
-
Team March Cc
0
:
0
N
Spielnummer 136720
12:30
Team March b
-
FC Oberrieden a
0
:
0
N
Spielnummer 136723
14:00
FC Wollerau
-
Team March c
0
:
0
N
Spielnummer 136721
14:00
FC Wädenswil c
-
FC Richterswil b
0
:
0
N
Spielnummer 136724
16:00
FC Einsiedeln b
-
FC Horgen c
0
:
0
N
Spielnummer 136722
F
= Forfait
N
= Nullwertung