Verein
FC Wollerau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
5. Liga 3
Senioren 50+/7 | FC Wollerau/Einsiedeln
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Erlenmoos
Rappenmöösli
Postfach 254
8832 Wollerau
www.fc-wollerau.ch
Vereinsnr.: 11765
Teams: 14
Gründung: 28.08.1948
Aufnahme: 01.07.1948
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 474.) Quotient: 1.3448
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
11:00
FC Wollerau 2 (4.)
-
FC Langnau a/A 1 (4.)
2
:
4
Trainingsspiele
Spielnummer 716032
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
Mi 20.03.2024
20:15
FC Wollerau 3 (5.)
-
FC Weesen (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 724872
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
Fr 22.03.2024
20:15
FC Wollerau 1 (3.)
-
FC Walchwil (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717063
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
Sa 23.03.2024
11:00
FC Wollerau a (J D/9 3/3)
-
FC Wädenswil c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 728564
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
14:00
FC Wollerau (Jun.C 2/S)
-
FC Einsiedeln b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 725653
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
So 24.03.2024
12:00
FC Wollerau 2 (4.)
-
FC Wollishofen 2 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 714774
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
Do 28.03.2024
20:00
FC Wollerau 2 (4.)
-
FC Einsiedeln 3 (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729271
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
20:15
FC Wettswil-Bonstetten 3 (3.)
-
FC Wollerau 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 715251
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Sa 06.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Affoltern a/A
Im Moos - Platz 4 (Kunstrasen), Affoltern am Albis
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buttikon
Rietly - Platz 1, Buttikon
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Richterswil
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Widmer - Spielwiese, Langnau am Albis
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Richterswil
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buttikon
Rietly - Platz 1, Buttikon
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Affoltern a/A
Im Moos - Platz 4 (Kunstrasen), Affoltern am Albis
So 02.06.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Freienbach
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Bemerkung: Kiosk offen / Garderoben vorhanden
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Richterswil
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Horgen
Allmend - Allmend B, Horgen
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Feusisberg-Schindellegi
Weni - Platz 1, Feusisberg
Sa 22.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Adliswil
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hausen a/A
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A