Verein
FC Oerlikon/Polizei ZH
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Frauen 1. Liga 1
4. Liga 2
Frauen 4. Liga 2
Senioren 30+ Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse | FA15 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9 a
Juniorinnen C/9 b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FA13 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) f
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Juniorinnen E / FF-12 -
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Neudorf
Siewerdtstrasse 84
Postfach 5607
8050 Zürich
www.fcop.ch
Vereinsnr.: 11544
Teams: 27
Farben: blau/schwarz
Gründung: 30.01.2003
Aufnahme: 02.06.2003
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
103. (Alle Vereine 513.) Quotient: 1.4020
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C Promotion, Herbstrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C Promotion, Herbstrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Sa 29.08.2020
11:00
FC Glattbrugg b
-
FC Kloten a
1
:
22
Spielnummer 136463
12:00
FC Niederweningen a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
3
:
1
Spielnummer 136460
12:00
FC Kempttal
-
FC Zürich Frauen U-15 b
5
:
2
Spielnummer 136462
14:30
FC Rafzerfeld a
-
FC Buchs-Dällikon a*
1
:
5
Spielnummer 136459
16:00
SC Veltheim b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
1
:
3
Spielnummer 136461
Sa 05.09.2020
11:00
FC Zürich Frauen U-15 b
-
FC Glattbrugg b
13
:
0
Spielnummer 136464
13:00
FC Regensdorf a
-
FC Rafzerfeld a
4
:
3
Spielnummer 136468
13:00
FC Buchs-Dällikon a*
-
FC Niederweningen a
10
:
0
Spielnummer 136467
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Kempttal
3
:
4
Spielnummer 136465
14:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
-
SC Veltheim b
2
:
1
Spielnummer 136466
Sa 12.09.2020
11:00
FC Glattbrugg b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
0
:
11
Spielnummer 136472
14:00
FC Niederweningen a
-
FC Regensdorf a
1
:
4
Spielnummer 136469
14:00
FC Kempttal
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
5
:
4
Spielnummer 136471
14:00
FC Kloten a
-
FC Zürich Frauen U-15 b
9
:
4
Spielnummer 136473
16:00
SC Veltheim b
-
FC Buchs-Dällikon a*
0
:
9
Spielnummer 136470
Mi 16.09.2020
20:00
FC Buchs-Dällikon a*
-
FC Kloten a
8
:
0
Spielnummer 136485
Sa 19.09.2020
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
-
FC Glattbrugg b
8
:
0
Spielnummer 136475
11:00
FC Rafzerfeld a
-
FC Niederweningen a
1
:
3
Spielnummer 136478
13:00
FC Regensdorf a
-
SC Veltheim b
0
:
2
Spielnummer 136477
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Kloten a
7
:
1
Spielnummer 136474
16:00
FC Buchs-Dällikon a*
-
FC Kempttal
8
:
1
Spielnummer 136476
Mi 23.09.2020
19:30
FC Niederweningen a
-
SC Veltheim b
5
:
2
Spielnummer 136488
Sa 26.09.2020
11:00
FC Glattbrugg b
-
FC Buchs-Dällikon a*
1
:
28
F
Spielnummer 136481
12:30
FC Zürich Frauen U-15 b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
0
:
4
Spielnummer 136483
13:30
FC Kloten a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
7
:
6
Spielnummer 136482
14:00
FC Kempttal
-
FC Regensdorf a
1
:
1
Spielnummer 136480
15:30
SC Veltheim b
-
FC Rafzerfeld a
3
:
5
Spielnummer 136479
Sa 03.10.2020
13:00
FC Regensdorf a
-
FC Glattbrugg b
28
:
0
Spielnummer 136486
14:30
FC Rafzerfeld a
-
FC Kempttal
1
:
4
Spielnummer 136487
So 04.10.2020
11:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
-
FC Zürich Frauen U-15 b
1
:
2
Spielnummer 136484
Sa 17.10.2020
12:30
FC Zürich Frauen U-15 b
-
FC Buchs-Dällikon a*
1
:
6
Spielnummer 136492
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
2
:
1
Spielnummer 136493
Mi 21.10.2020
19:00
FC Glattbrugg b
-
FC Rafzerfeld a
0
:
17
Spielnummer 136490
19:00
FC Kempttal
-
FC Niederweningen a
4
:
1
Spielnummer 136489
19:30
FC Kloten a
-
FC Regensdorf a
0
:
3
Spielnummer 136491
Sa 24.10.2020
12:00
FC Kempttal
-
SC Veltheim b
5
:
4
Spielnummer 136498
13:00
FC Buchs-Dällikon a*
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
5
:
3
Spielnummer 136494
13:00
FC Niederweningen a
-
FC Glattbrugg b
3
:
0
F
Spielnummer 136497
13:00
FC Regensdorf a
-
FC Zürich Frauen U-15 b
5
:
0
Spielnummer 136495
Do 29.10.2020
19:30
FC Kloten a
-
FC Rafzerfeld a
0
:
0
N
Spielnummer 136496
Sa 31.10.2020
11:00
FC Glattbrugg b
-
SC Veltheim b
0
:
0
N
Spielnummer 136499
11:30
FC Kloten a
-
FC Niederweningen a
0
:
0
N
Spielnummer 136500
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Regensdorf a
0
:
0
N
Spielnummer 136502
15:00
FC Zürich Frauen U-15 b
-
FC Rafzerfeld a
0
:
0
N
Spielnummer 136501
So 01.11.2020
13:15
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
-
FC Buchs-Dällikon a*
0
:
0
N
Spielnummer 136503
Sa 07.11.2020
12:00
FC Kempttal
-
FC Glattbrugg b
0
:
0
N
Spielnummer 136508
12:30
FC Rafzerfeld a
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
0
:
0
N
Spielnummer 136505
13:00
FC Regensdorf a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
0
:
0
N
Spielnummer 136504
13:30
SC Veltheim b
-
FC Kloten a
0
:
0
N
Spielnummer 136507
14:00
FC Niederweningen a
-
FC Zürich Frauen U-15 b
0
:
0
N
Spielnummer 136506
Mi 11.11.2020
19:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
-
FC Rafzerfeld a
0
:
0
N
Spielnummer 136512
Sa 14.11.2020
10:00
FC Zürich Frauen U-15 b
-
SC Veltheim b
0
:
0
N
Spielnummer 136510
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Niederweningen a
0
:
0
N
Spielnummer 136511
15:00
FC Kloten a
-
FC Kempttal
0
:
0
N
Spielnummer 136509
17:00
FC Buchs-Dällikon a*
-
FC Regensdorf a
0
:
0
N
Spielnummer 136513
F
= Forfait
N
= Nullwertung