Verein
Betriebsgesellschaft FCZ AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Super League
Women’s Super League
Promotion League | FC Zürich U-21
Nationalliga B (Frauen) U-21 (F)
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partnerschaft Zürich U-15
U-15
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen) | FC Zürich (Mädchen U-17) a
FE-14 (Partnerschaften) | Partnerschaft Zürich FE-14
FE-14 (9/9) | FCZ Stadt
FE-14 (9/9) | FCZ Heerenschürli
FE-14 (9/9) | FCZ Oberland
FE-13 | FCZ Hirzenbach
FE-13 | FCZ Stadt
FE-13 | FCZ Oberland
FE-13 | FCZ Heerenschürli
FE-13 (Partnerschaften) | Partnerschaft Zürich FE-13
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Zürich (Mädchen U-15) a
Junioren C 2. Stärkeklasse | FC Zürich (Mädchen U14) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Zürich (Mädchen U13)
Junioren E | FC Zürich Letzikids E11 Sohm a
Junioren E | FC Zürich Letzikids E11 Rohner b
Junioren E | FC Zürich Letzikids E11 Kryeziu c
Junioren E | FC Zürich Letzikids E10 Ligue d
Junioren E | FC Zürich Letzikids E10 Muheim e
Junioren E | FC Zürich Letzikids Elvedi f
Junioren E | FC Zürich Letzikids Sow g
Junioren E | FC Zürich Letzikids Krasniqi h
FE-12 | FCZ Oberland
FE-12 | FCZ Pfannenstil
FE-12 | FCZ Utogrund
FE-12 | FCZ Stadt
FE-12 | FCZ Zimmerberg
Junioren F | FC Zürich Letzikids Brunner a
Junioren F | FC Zürich Letzikids Rodriguez b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Letzigrund
Griespark
Heerenschürli
Allmend Brunau
Grünfeld
Moos
Meierwiesen
Sportzentrum Allmend
Fallacher
Hardhof
Buchholz
Beichlen
Heusser-Staub-Wiese
Utogrund
Juchhof 1
Juchhof 2
Letzi
Schachenweid
Im Brand
Im Riet
Helen-Keller-Strasse 60
Postfach
8051 Zürich
Tel
+41 (43) 5211212
Fax
+41 (43) 5211213
www.fcz.ch
Vereinsnr.: 11702
Teams: 38
Farben: weiss
Gründung: 01.07.2006
Aufnahme: 01.07.2006
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
152. (Alle Vereine 683.) Quotient: 1.6686
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
U-18 - Elite - Frühjahrsrunde
Sa 08.12.2018
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Sion
3
:
1
Spielnummer 200939
14:00
FC Luzern
-
Team Vaud Lausanne
3
:
1
Spielnummer 200937
14:00
Servette FC
-
FC Zürich
1
:
1
Spielnummer 200936
15:30
FC Winterthur
-
Team Xamax-BEJUNE FA
1
:
1
Spielnummer 200940
15:45
FC Aarau
-
Grasshopper-Club Zürich
1
:
3
Spielnummer 200938
16:30
BSC Young Boys
-
FC Basel 1893
2
:
1
Spielnummer 200941
Sa 02.03.2019
11:30
BSC Young Boys
-
FC Zürich
2
:
4
Spielnummer 200942
14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Thun Berner Oberland
3
:
2
Spielnummer 200944
14:00
FC Basel 1893
-
FC Winterthur
2
:
1
Spielnummer 200943
15:00
FC Sion
-
FC Aarau
0
:
2
Spielnummer 200945
Sa 09.03.2019
13:45
FC Aarau
-
Team Xamax-BEJUNE FA
0
:
5
Spielnummer 200951
14:00
FC Zürich
-
Team Vaud Lausanne
0
:
2
Spielnummer 200948
14:00
Servette FC
-
Grasshopper-Club Zürich
1
:
2
Spielnummer 200949
14:00
FC Luzern
-
FC Sion
0
:
2
Spielnummer 200950
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Basel 1893
2
:
2
Spielnummer 200952
14:00
FC Winterthur
-
BSC Young Boys
2
:
3
Spielnummer 200953
Sa 16.03.2019
14:00
FC Zürich
-
FC Winterthur
4
:
0
Spielnummer 200954
14:00
BSC Young Boys
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
1
Spielnummer 200955
14:00
FC Basel 1893
-
FC Aarau
0
:
2
Spielnummer 200956
14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Luzern
2
:
1
Spielnummer 200957
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
Team Vaud Lausanne
1
:
2
Spielnummer 200959
15:00
FC Sion
-
Servette FC
1
:
1
Spielnummer 200958
Sa 30.03.2019
12:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Zürich
1
:
0
Spielnummer 200960
13:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Winterthur
4
:
2
Spielnummer 200965
14:00
Team Vaud Lausanne
-
FC Sion
3
:
1
Spielnummer 200961
16:00
Servette FC
-
Team Xamax-BEJUNE FA
1
:
3
Spielnummer 200962
16:00
FC Luzern
-
FC Basel 1893
1
:
0
Spielnummer 200963
16:00
FC Aarau
-
BSC Young Boys
0
:
0
Spielnummer 200964
Mi 03.04.2019
20:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Luzern
0
:
2
Spielnummer 200946
Sa 06.04.2019
14:00
FC Zürich
-
FC Sion
5
:
1
Spielnummer 200972
14:00
Team Vaud Lausanne
-
FC Basel 1893
2
:
1
Spielnummer 200974
14:00
FC Luzern
-
FC Winterthur
2
:
0
Spielnummer 200976
14:30
Grasshopper-Club Zürich
-
Team Xamax-BEJUNE FA
0
:
0
Spielnummer 200973
16:00
Servette FC
-
BSC Young Boys
3
:
3
Spielnummer 200975
16:00
FC Aarau
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
2
Spielnummer 200977
Sa 13.04.2019
13:00
FC Winterthur
-
FC Aarau
1
:
2
Spielnummer 200967
14:00
BSC Young Boys
-
FC Luzern
4
:
4
Spielnummer 200968
14:00
FC Basel 1893
-
Servette FC
2
:
0
Spielnummer 200969
14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
Team Vaud Lausanne
3
:
0
Spielnummer 200970
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
FC Zürich
1
:
5
Spielnummer 200966
15:00
FC Sion
-
Grasshopper-Club Zürich
0
:
2
Spielnummer 200971
Do 18.04.2019
14:00
Team Vaud Lausanne
-
Servette FC
1
:
2
Spielnummer 200947
Sa 27.04.2019
14:00
FC Zürich
-
FC Aarau
2
:
0
Spielnummer 200978
14:00
BSC Young Boys
-
Team Vaud Lausanne
2
:
2
Spielnummer 200981
14:00
FC Basel 1893
-
Grasshopper-Club Zürich
5
:
2
Spielnummer 200982
14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Sion
2
:
0
Spielnummer 200983
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
FC Luzern
2
:
2
Spielnummer 200979
17:00
FC Winterthur
-
Servette FC
0
:
1
Spielnummer 200980
Sa 04.05.2019
14:00
Servette FC
-
FC Thun Berner Oberland
3
:
2
Spielnummer 200988
14:00
Team Vaud Lausanne
-
FC Winterthur
3
:
2
Spielnummer 200987
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
BSC Young Boys
2
:
1
Spielnummer 200986
14:00
FC Sion
-
FC Basel 1893
1
:
4
Spielnummer 200985
14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Zürich
0
:
0
Spielnummer 200984
16:00
FC Luzern
-
FC Aarau
3
:
1
Spielnummer 200989
Sa 11.05.2019
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Vaud Lausanne
0
:
1
Spielnummer 200992
14:00
FC Aarau
-
Servette FC
1
:
2
Spielnummer 200991
14:00
FC Luzern
-
FC Zürich
2
:
3
Spielnummer 200990
14:00
FC Winterthur
-
Grasshopper-Club Zürich
3
:
3
Spielnummer 200993
14:00
BSC Young Boys
-
FC Sion
3
:
2
Spielnummer 200994
14:00
FC Basel 1893
-
Team Xamax-BEJUNE FA
1
:
0
Spielnummer 200995
Sa 18.05.2019
13:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
0
Spielnummer 200999
14:00
FC Zürich
-
FC Basel 1893
2
:
2
Spielnummer 200996
14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
BSC Young Boys
0
:
1
Spielnummer 200997
14:00
Team Vaud Lausanne
-
FC Aarau
2
:
0
Spielnummer 201000
14:00
Servette FC
-
FC Luzern
1
:
2
Spielnummer 201001
So 19.05.2019
14:00
FC Sion
-
FC Winterthur
3
:
2
Spielnummer 200998