Verein
Betriebsgesellschaft FCZ AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Super League
Women’s Super League
Promotion League | FC Zürich U-21
Nationalliga B (Frauen) U-21 (F)
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partnerschaft Zürich U-15
U-15
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen) | FC Zürich (Mädchen U-17) a
FE-14 (Partnerschaften) | Partnerschaft Zürich FE-14
FE-14 (9/9) | FCZ Stadt
FE-14 (9/9) | FCZ Heerenschürli
FE-14 (9/9) | FCZ Oberland
FE-13 | FCZ Hirzenbach
FE-13 | FCZ Stadt
FE-13 | FCZ Oberland
FE-13 | FCZ Heerenschürli
FE-13 (Partnerschaften) | Partnerschaft Zürich FE-13
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Zürich (Mädchen U-15) a
Junioren C 2. Stärkeklasse | FC Zürich (Mädchen U14) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Zürich (Mädchen U13)
Junioren E | FC Zürich Letzikids E11 Sohm a
Junioren E | FC Zürich Letzikids E11 Rohner b
Junioren E | FC Zürich Letzikids E11 Kryeziu c
Junioren E | FC Zürich Letzikids E10 Ligue d
Junioren E | FC Zürich Letzikids E10 Muheim e
Junioren E | FC Zürich Letzikids Elvedi f
Junioren E | FC Zürich Letzikids Sow g
Junioren E | FC Zürich Letzikids Krasniqi h
FE-12 | FCZ Oberland
FE-12 | FCZ Pfannenstil
FE-12 | FCZ Utogrund
FE-12 | FCZ Stadt
FE-12 | FCZ Zimmerberg
Junioren F | FC Zürich Letzikids Brunner a
Junioren F | FC Zürich Letzikids Rodriguez b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Letzigrund
Griespark
Heerenschürli
Allmend Brunau
Grünfeld
Moos
Meierwiesen
Sportzentrum Allmend
Fallacher
Hardhof
Buchholz
Beichlen
Heusser-Staub-Wiese
Utogrund
Juchhof 1
Juchhof 2
Letzi
Schachenweid
Im Brand
Im Riet
Helen-Keller-Strasse 60
Postfach
8051 Zürich
Tel
+41 (43) 5211212
Fax
+41 (43) 5211213
www.fcz.ch
Vereinsnr.: 11702
Teams: 38
Farben: weiss
Gründung: 01.07.2006
Aufnahme: 01.07.2006
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
153. (Alle Vereine 684.) Quotient: 1.6686
Team - FE-13 | FCZ Oberland
FE-13, Frühjahrsrunde
FE-13, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - FE-13 | FCZ Oberland
FE-13, Frühjahrsrunde
FE-13, Herbstrunde
FE-13 - Herbstrunde - Gruppe D
Sa 27.08.2016
09:00
FCW Winti
-
FCZ Hirzenbach
10
:
6
Spielnummer 166302
12:00
FCO Wil
-
FCO Thurgau
7
:
10
Spielnummer 166307
12:00
Alte FE-13 Vorrunde 18/19
-
GC Campus
9
:
7
Spielnummer 166304
12:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Stadt
5
:
14
Spielnummer 166301
12:30
FC Schaffhausen
-
GC Stadt Nord Neudikids
5
:
6
Spielnummer 166305
13:00
FCW Schützi
-
GC Stadt
2
:
6
Spielnummer 166303
13:30
FCO Südostschweiz
-
FCZ Oberland
9
:
2
Spielnummer 166306
14:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Rheintal-Bodensee
7
:
7
Spielnummer 166308
Sa 03.09.2016
09:45
Alte FE-13 Vorrunde 18/19
-
FCO Südostschweiz
5
:
13
Spielnummer 166314
10:00
FCW Schützi
-
GC Campus
4
:
9
Spielnummer 166312
10:30
FCO Rheintal-Bodensee
-
FCO Liechtenstein
7
:
7
Spielnummer 166316
11:00
FCZ Hirzenbach
-
FCZ Heerenschürli
3
:
8
Spielnummer 166310
11:00
FCO Thurgau
-
FCO Wil
6
:
5
Spielnummer 166315
12:00
GC Stadt
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
13
:
3
Spielnummer 166313
13:30
FC Schaffhausen
-
FCW Winti
6
:
12
Spielnummer 166311
14:00
FCZ Stadt
-
FCZ Oberland
6
:
10
Spielnummer 166309
Sa 10.09.2016
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Südostschweiz
4
:
9
Spielnummer 166324
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
FC Schaffhausen
4
:
5
Spielnummer 166320
11:00
FCO Thurgau
-
Alte FE-13 Vorrunde 18/19
7
:
8
Spielnummer 166323
12:00
FCO Wil
-
FCO Rheintal-Bodensee
12
:
8
Spielnummer 166322
12:00
GC Campus
-
FCZ Stadt
11
:
4
Spielnummer 166321
12:00
GC Stadt
-
FCZ Oberland
17
:
1
Spielnummer 166319
13:30
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Hirzenbach
4
:
4
Spielnummer 166318
Sa 17.09.2016
10:00
FCW Winti
-
FCZ Heerenschürli
4
:
10
Spielnummer 166317
12:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Rheintal-Bodensee
10
:
1
Spielnummer 166347
Sa 24.09.2016
10:00
FCZ Heerenschürli
-
GC Stadt
5
:
3
Spielnummer 166328
12:00
Alte FE-13 Vorrunde 18/19
-
FCW Winti
1
:
13
Spielnummer 166326
12:15
FC Schaffhausen
-
FCZ Stadt
13
:
3
Spielnummer 166327
13:00
FCZ Oberland
-
FCZ Hirzenbach
9
:
5
Spielnummer 166329
13:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
GC Stadt Nord Neudikids
7
:
7
Spielnummer 166325
18:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Liechtenstein
24
:
3
Spielnummer 166332
So 25.09.2016
13:00
FCO Thurgau
-
FCW Schützi
4
:
15
Spielnummer 166331
Sa 01.10.2016
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCW Schützi
7
:
6
Spielnummer 166337
10:30
FCO Rheintal-Bodensee
-
FCO Südostschweiz
4
:
14
Spielnummer 166339
11:00
FCO Thurgau
-
FCO Liechtenstein
12
:
5
Spielnummer 166338
11:00
FCZ Hirzenbach
-
FCZ Stadt
6
:
8
Spielnummer 166336
12:00
FCZ Heerenschürli
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
9
:
6
Spielnummer 166333
12:00
GC Campus
-
FC Schaffhausen
6
:
10
Spielnummer 166334
13:00
FCW Winti
-
FCO Wil
8
:
11
Spielnummer 166335
13:15
FCZ Oberland
-
Alte FE-13 Vorrunde 18/19
1
:
6
Spielnummer 166340
Sa 08.10.2016
10:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
GC Campus
11
:
6
Spielnummer 166344
11:00
FCZ Hirzenbach
-
FC Schaffhausen
5
:
4
Spielnummer 166341
12:00
FCO Wil
-
Alte FE-13 Vorrunde 18/19
6
:
8
Spielnummer 166348
12:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Oberland
17
:
2
Spielnummer 166343
12:00
FCZ Stadt
-
FCW Schützi
5
:
7
Spielnummer 166342
12:30
GC Stadt Nord Neudikids
-
GC Stadt
3
:
9
Spielnummer 166345
14:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Thurgau
6
:
11
Spielnummer 166346
Sa 15.10.2016
14:30
FCO Rheintal-Bodensee
-
FCO Wil
9
:
10
Spielnummer 166330
Sa 22.10.2016
10:00
FCW Winti
-
GC Campus
5
:
9
Spielnummer 166353
10:30
FCO Rheintal-Bodensee
-
FCO Thurgau
4
:
14
Spielnummer 166356
11:00
FCZ Hirzenbach
-
GC Stadt
2
:
9
Spielnummer 166350
11:30
FCO Liechtenstein
-
FCW Schützi
4
:
14
Spielnummer 166352
12:00
Alte FE-13 Vorrunde 18/19
-
FCZ Heerenschürli
10
:
6
Spielnummer 166355
12:00
FCZ Stadt
-
GC Stadt Nord Neudikids
8
:
7
Spielnummer 166351
12:30
FCZ Oberland
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
2
:
2
Spielnummer 166349
13:30
FCO Südostschweiz
-
FCO Wil
11
:
5
Spielnummer 166354
Sa 29.10.2016
10:00
FCZ Stadt
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
4
:
8
Spielnummer 166359
10:30
FCO Rheintal-Bodensee
-
Alte FE-13 Vorrunde 18/19
6
:
7
Spielnummer 166362
12:00
GC Stadt
-
FCW Winti
8
:
9
Spielnummer 166361
12:00
GC Campus
-
GC Stadt Nord Neudikids
7
:
6
Spielnummer 166358
12:30
FCO Liechtenstein
-
FCO Wil
8
:
7
Spielnummer 166363
13:15
FCZ Oberland
-
FCW Schützi
3
:
7
Spielnummer 166357
13:30
FC Schaffhausen
-
FCZ Heerenschürli
3
:
5
Spielnummer 166360
14:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Thurgau
16
:
3
Spielnummer 166364
Sa 05.11.2016
10:00
FCW Schützi
-
FC Schaffhausen
5
:
5
Spielnummer 166369
11:00
FCO Thurgau
-
FCO Rheintal-Bodensee
5
:
7
Spielnummer 166372
12:00
GC Campus
-
FCZ Heerenschürli
4
:
6
Spielnummer 166367
12:00
GC Stadt
-
FCZ Stadt
8
:
3
Spielnummer 166366
12:00
FCO Wil
-
FCO Südostschweiz
10
:
6
Spielnummer 166370
12:00
Alte FE-13 Vorrunde 18/19
-
FCO Liechtenstein
27
:
4
Spielnummer 166371
13:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCW Winti
11
:
2
Spielnummer 166365
16:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
FCZ Hirzenbach
8
:
2
Spielnummer 166368