Verein
FC Industrie Turicum
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/11
Junioren A+
Junioren B Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hardhof
Postfach 1121
8031 Zürich
www.fcit.ch
Vereinsnr.: 11552
Teams: 21
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.2007
Aufnahme: 01.07.2007
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1189.) Quotient: 58.4318
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
10:00
FC Wettswil-Bonstetten c (J D/9 3/3)
-
FC Industrie Turicum b (J D/9 3/3)
1
:
9
Trainingsspiele
Spielnummer 718216
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
12:15
SV Seebach ZH 1 (4.)
-
FC Industrie Turicum 2 (4.)
4
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 717808
Eichrain - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Industrie Turicum (Jun.B P)
-
FC Pfäffikon a (Jun.B P)
3
:
5
Trainingsspiele
Spielnummer 717984
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 22.03.2024
20:15
BC Albisrieden (Sen.40+)
-
FC Industrie Turicum (Sen.40+/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 719339
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 23.03.2024
10:00
FC Industrie Turicum (Sen.30+)
-
FC Engstringen (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spielnummer 718561
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Industrie Turicum b (J D/9 3/3)
-
SV Höngg c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 722885
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Industrie Turicum a (J D/9 3/3)
-
FC Freienbach a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 720524
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Industrie Turicum 2 (4.)
-
FC Juventina Wettingen 1a (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717793
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Industrie Turicum a (Jun.C 1/S)
-
FC Wollishofen b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 729405
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 24.03.2024
10:00
FC Industrie Turicum 1 (3.)
-
Racing Club ZH 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 726662
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH b (Jun.B 1/S)
-
FC Industrie Turicum (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 727845
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 06.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Industrie Turicum
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Centro Lusitano Zurich
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Playmore 4gegen4 3gegen3
Organisator: SV Seebach ZH
Buchwiesen - R1, Zürich
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Industrie Turicum
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Playmore
Organisator: SV Seebach ZH
Bemerkung: Sportplatz Buchwiesen (Schönauweg 13 8052 Zürich)
So 07.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hakoah ZH
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Bemerkung: Turnier muss am Sonntag gespielt werden
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zürich-Affoltern
Fronwald - R4, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Affoltern a/A
Im Moos - Platz 4 (Kunstrasen), Affoltern am Albis
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Industrie Turicum
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Industrie Turicum
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Bemerkung: Turnier muss am Sonntag gespielt werden
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Industrie Turicum
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zürich-Affoltern
Fronwald - R4, Zürich
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs-Dällikon
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wiedikon ZH
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Unterstrass
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
10:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Höngg
Hönggerberg - R2, Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Benfica Clube de Zurique
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Spielform: Play more Football
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Spielform: Play more Football
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Bitte umgezogen kommen, Kabinen limitiert. Für Getränke und Speisen ist das Clubhaus Restaurant geöffnet.
Organisator: SV Rümlang
Im Heuel - Platz 1 (Kunstrasen), Rümlang
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Industrie Turicum
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Barcelona Academy Zurich
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Industrie Turicum
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
pmf-Turnier, 7 Spiele a 12min
Organisator: FC Wallisellen
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
Bemerkung: Garderoben offen, Festwirtschaftsbetrieb
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
pmf-Turnier, 7 Spiele a 12min
Organisator: FC Wallisellen
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
Bemerkung: Garderoben offen, Festwirtschaftsbetrieb
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Unterstrass
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zürich-Affoltern
Fronwald - R4, Zürich
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Industrie Turicum
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Wipkingen ZH
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Industrie Turicum
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Unterstrass
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
So 16.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Urdorf
Chlösterli - Platz 2 (Kunstrasen), Urdorf
Bemerkung: Turnier muss am Sonntag gespielt werden. Garderoben nur für Aufbewahrung der Taschen/Kleider vorhanden
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blue Stars Zürich
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Industrie Turicum
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Industrie Turicum
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich