Match center
FVRZ
- Fussballverband Region Zürich
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Nationalteams
A-Team
A-Team (Frauen)
Futsal A-Team
Junioren Spitzenfussball
U-19 Elite
U-18
U-17 Elite
U-16 Elite
U-16
U-15 (Partnerschaftsspiele)
U-15
Footeco
FE-14 (Partnerschaften)
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (Partnerschaften)
FE-12
Aktive (Frauen)
AXA Women’s Super League
Nationalliga B (Frauen)
Juniorinnen Spitzenfussball
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen)
U-15 Partnerschaftsturnier
Juniorinnen
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-19
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-15
Regionalauswahlen
FE-13 (Frauen - RA)
Credit Suisse - Cup
9. Klasse Knaben
8. Klasse Knaben
7. Klasse Knaben
6. Klasse Knaben
5. Klasse Knaben
4. Klasse Knaben
4-United
9. Klasse Mädchen
8. Klasse Mädchen
7. Klasse Mädchen
6. Klasse Mädchen
5. Klasse Mädchen
4. Klasse Mädchen
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1. Liga (Futsal)
Swiss Futsal Women League
Futsal/Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Juniorinnen Meister
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-19
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-15
Cup 2023/2024
Swiss Futsal Cup (men)
Swiss Futsal Cup (women)
Schweizer Cup
Schweizer Cup U-17
Qualifikation Schweizer Cup U-19
Schweizer Cup U-19
Qualifikation Schweizer Cup U-16
Schweizer Cup U-16
Schweizer Cup U-15
AXA Schweizer Cup (Frauen)
Schweizer Cup U-17 Frauen
SFL - Swiss Football League
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
Credit Suisse Super League
dieci Challenge League
EL - Erste Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
Hoval Promotion League
1. Liga
Cup 2023/2024
Cup-Qualifikation 1. Liga Classic
AL - Amateur Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga interregional
Aktive (Frauen)
Frauen 1. Liga
Cup 2023/2024
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional
Schweizer Cup Senioren 30+
Schweizer Cup Senioren 40+
Schweizer Cup Senioren 50+
AFV - Aargauer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga AFV
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Axpo Aargauer Cup (Aktive)
Axpo Aargauer Cup (Frauen)
Junioren A-Cup
Junioren B-Cup
Junioren C-Cup
Junioren D-Cup
FF19 Cup
FF15 Cup
Senioren-Cup 30+
Senioren-Cup 40+
Senioren-Cup 50+
FVBJ - Fussballverband Bern/Jura
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Cup AJF
Cup AJF (Junioren A)
Cup AJF (Junioren B)
Cup AJF (Junioren C)
Cup AJF (Junioren D)
Cup AJF (FF-15)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren 30+
SFFS Senioren 40+ (7/7)
Credit Suisse - Cup
Credit Suisse 8. Klasse Knaben
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Delaay Sport Berner Cup
BCJ Cup AJF (Aktive)
BCJ Cup AJF regional (Aktive)
Delaay Sport Berner Cup - Junioren A
Delaay Sport Berner Cup - Junioren B
Delaay Sport Berner Cup - Junioren C
Delaay Sport Berner Cup - Junioren D
BCJ Cup AJF (Junioren A)
BCJ Cup AJF (Junioren B)
BCJ Cup AJF (Junioren C)
BCJ Cup AJF (Junioren D)
Delaay Sport Berner Cup - Frauen
BCJ Cup AJF (Frauen)
Delaay Sport Berner Cup - Juniorinnen FF-19
Delaay Sport Berner Cup - Juniorinnen FF-15
BCJ Cup AJF (FF-19)
BCJ Cup AJF (FF-15)
Delaay Sport Berner Cup - Senioren 30+
Delaay Sport Berner Cup - Senioren 40+
BCJ Cup AJF (Senioren)
Berner Firmencup SFFS-Cup Aktive
IFV - Innerschweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Kinderfussball
Junioren E
PMF 2er Turniere Junioren E
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ II
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Toni's Zoo Rothenburg IFV-Cup
Toni's Zoo Rothenburg Liga Cup 5. Liga
Toni's Zoo Rothenburg Junioren A - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren B - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren C - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren D9er - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren E - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Frauen Cup
Toni's Zoo Rothenburg Cup Senioren 40+
Toni's Zoo Rothenburg Cup Senioren 30+
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-19 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-15 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-12 Cup
FVNWS - Fussballverband Nordwestschweiz
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
Junioren Regional
Junioren A Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 Promotion
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Regional
Senioren 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren 30+
SFFS Senioren 40+ (7/7)
SFFS Frauen (7/7)
Cup 2023/2024
ZURICH Basler Cup
ZURICH Frauen Cup
ZURICH Junioren A Cup
ZURICH Junioren B Cup
ZURICH Junioren C Cup
ZURICH Juniorinnen FF-19 Cup
ZURICH Juniorinnen FF-15 Cup
ZURICH Senioren 30+ Cup
ZURICH Senioren 40+ Cup
Firmensport Senioren 30+ Cup
Firmensport Senioren 40+ Cup
Firmensport Cup
OFV - Ostschweizer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SFFS
SFFS Serie A
Futsal/Junioren Meistergruppen
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup B
Youth League Futsal Cup C
Cup 2023/2024
Schweizer Cup - Vorrunde 2. Liga
Schweizer Cup - Vorrunde 3.-5. Liga
Schweizer Cup - Vorrunde (Frauen)
Regionaler Senioren 30+ Cup
Regionaler Senioren 40+ Cup
Regionaler Senioren 50+ Cup
Liechtensteiner Cup Aktiv
Bündner Cup
Bündner Cup (Frauen)
Firmensport-Cup
Firmensport-Cup
SOFV - Solothurner Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Junioren A+
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
Junioren Regional
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Solothurner Cup
Solothurner Cup Frauen
Senioren 30+ Cup
Senioren 40+ Cup
Senioren 40+ 7/7 Cup
Junioren A Cup
Junioren B Cup
Junioren C Cup
Junioren D Cup
Juniorinnen Cup FF-19
Juniorinnen Cup FF-15
FVRZ - Fussballverband Region Zürich
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Junioren A+
Juniorinnen A+
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7)
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/11
Juniorinnen C/9
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren
Futsal
1. Liga (Futsal)
Futsal/Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Junioren Regional
Junioren C (Futsal)
Junioren D (Futsal)
Cup 2023/2024
Regional Cup Aktive Herren
Regional Cup Aktive Frauen
Regional Cup Junioren A
Regional Cup Junioren B
Regional Cup Junioren C
Regional Cup Junioren D
Regional Cup Juniorinnen B
Regional Cup Juniorinnen C
Regional Cup Juniorinnen D
Regional Cup Senioren 30+
Regional Cup Senioren 40+
Regional Cup Senioren 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren D/7
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Tessiner Cup (Aktive)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Tessiner Cup Senioren 30+
Tessiner Cup Senioren 40+
Tessiner Cup Senioren 50+
Stagione '22/'23 Super-Cup (Senioren 40+)
FFV - Freiburger Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Kleinfeldfussball
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+
Senioren 40+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
BCF Cup Aktiven-Cup
BCF Cup Frauen-Cup
BCF Cup 4. Liga-Cup
BCF Cup 5. Liga-Cup
BCF Cup Senioren 30+ Cup
BCF Cup Senioren 40+ Cup
BCF Cup Junioren A Cup
BCF Cup Junioren B Cup
BCF Cup Junioren C Cup
BCF Cup Junioren D/9 Cup
BCF Cup Juniorinnen FF-19 Cup
BCF Cup Juniorinnen FF-15 Cup
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren D/7
Kinderfussball
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Junioren E (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ (7/7) Champion
Senioren 40+ (7/7) Promotion
Senioren 40+ (7/7) Régional
Senioren 50+ (7/7)
Aktive (Frauen)
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniorinnen FF-12
Seniorinnen
Seniorinnen (7/7)
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Coupe genevoise - actifs
coupe genevoise féminine actives
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors A
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors B
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors C
coupe genevoise féminines juniors C
coupe genevoise féminines juniors A/B
Coupe genevoise - seniors
coupe genevoise - seniors 40+ à 7
ANF - Association neuchâteloise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
Youth League A
Junioren Regional
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D
Senioren
Senioren 30+
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Neuenburger Cup
Neuenburger Cup (Frauen)
Neuenburger Cup (4. Liga)
Neuenburger Cup (5. Liga)
Veteranen Cup
Cup Senioren 40+
Junioren A Cup
Junioren B Cup
Junioren C Cup
Junioren D Cup
Neuenburger Cup (Frauen) FF19
Neuenburger Cup (Frauen) FF15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
D9 Élite Régionale
Junioren D/9
Kinderfussball
Junioren E
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Elite
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga interregional
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Juniorinnen FF-12
Cup 2023/2024
BCV Cup Cup Aktive
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 30+
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 40+
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 50+
BCV Cup Waadtländer Cup - Frauen
BCV Cup Waadtländer Cup - FF19
BCV Cup Waadtländer Cup - FF15
BCV Cup Junioren A Cup
BCV Cup Junioren B Cup
BCV Cup Junioren C Cup
WFV - Walliser Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren D/7 Formation
Junioren D/7
Kinderfussball
BRACK.CH play more football Junioren E
Senioren
Senioren 30+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
BRACK.CH play more football Juniorinnen FF-12
Cup 2023/2024
Raiffeisen Walliser Cup - Aktive
Raiffeisen Walliser Cup - Senioren 30+
Raiffeisen Walliser Cup - Frauen
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren A
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren B
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren C
FVRZ - what's on - Aktuelle Spiele
Mo 29.04.2024
19:00
Reiat United
-
SV Schaffhausen b
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 224803
19:30
VFC Neuhausen 90 a
-
Sporting Club Schaffhausen a
Langriet, Neuhausen - Stadion Trainingsplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 223570
20:00
FC Elgg *
-
FC Räterschen
Im See, Elgg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 224453
20:30
FC Wiedikon ZH
-
FC Zürich
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197669
Di 30.04.2024
19:00
FC Neftenbach
-
SV Schaffhausen b
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215795
19:00
FC Stammheim a
(J D/9 3/3)
-
FC Beringen a
(J D/9 3/3)
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 730074
20:00
FC Witikon 2
-
FC Seefeld ZH 2
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 153084
20:00
SV Rümlang 1
-
FC Wallisellen 1
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 153218
20:00
FC Wollerau 2
-
FC Richterswil 1
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 169682
20:00
FC Rafzerfeld
-
FC Räterschen
Trube, Rafz - Platz 2
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 210036
20:00
SC Zollikon 1
(3.)
-
FC Regensdorf 1
(2.)
Riet, Zollikon - Platz 1
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1/4 - Final
Spielnummer 515854
20:00
FC Schlieren 1
(3.)
-
FC Volketswil 1
(3.)
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1/4 - Final
Spielnummer 515855
20:00
SC Veltheim 1
(2.)
-
Zürich City SC 1
(2.)
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1/4 - Final
Spielnummer 515853
20:15
FC Gossau 1
-
FC Seuzach 1
Im Riet, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 152443
20:15
Eisenbahner SV 1
-
FC Töss 2
Talgut, Winterthur - Platz 3 / Grüzefeldstr. 32
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 170212
20:15
FC Hinwil 2
-
FC Wetzikon 2
Hüssenbüel, Hinwil - Platz B (Kunstrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
Spielnummer 170543
20:15
FC Wädenswil 1
(3.)
-
SC Siebnen 1
(3.)
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1/4 - Final
Spielnummer 515856
Mi 01.05.2024
20:00
FC Dübendorf 1
-
FC Uster 1
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
Spielnummer 109440
20:00
FC Seuzach
-
FC Glattfelden
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 196374
20:00
FC Wetzikon 3
-
FC Uster 3
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225033
20:15
FC Lachen/Altendorf 1
-
FC Bazenheid 1
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
Spielnummer 109447
Do 02.05.2024
18:30
Cholfirst United
-
FC Schleitheim
Eggen, Flurlingen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 226775
20:00
FC Horgen a
-
SC YF Juventus a
Waldegg, Horgen - Waldegg B
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 218190
20:00
FC ZKB 1
(SFFS S-A)
-
FC Ränte
(SFFS S-A)
Sonnenberg, Zürich (Oberer Heuelsteig 30) - Sonnenberg
Firmensportspiele - SFFS Serie A / Gruppe 1
Spielnummer 971655
20:00
FC Ansaldo Energia
(SFFS S-B)
-
FC Sunrise 06
(SFFS S-B)
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Firmensportspiele - SFFS Serie B / Gruppe 1
Spielnummer 971880
20:00
FC Wädenswil 2
-
FC Wiedikon ZH 1
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 153837
20:00
FC ZKB
(SFFS Sen.)
-
SC Sika
(SFFS Sen.)
V
Sonnenberg, Zürich (Oberer Heuelsteig 30) - Sonnenberg
verschoben
Firmensportspiele - SFFS Senioren / Gruppe 1
Spielnummer 971723
20:00
FC Schaffhausen 3
(4.)
-
SV Schaffhausen 2
(3.)
Berformance Arena, Schaffhausen - Stadion
Trainingsspiele
Spielnummer 730275
20:15
SC Veltheim 2
-
Eisenbahner SV 1
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 170205
20:15
FC Buchs-Dällikon a
-
FC Dielsdorf
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209733
Fr 03.05.2024
19:30
FC Schaffhausen
-
FC Stade Nyonnais
Berformance Arena, Schaffhausen - Stadion
Meisterschaft - Challenge League / Phase 2
Spielnummer 188953
20:00
Team ZüriOberland
-
FC Eschenbach
Tannacher, Adetswil - Platz Ost
Meisterschaft - Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 193253
20:00
Unilever
(SFFS S-B)
-
Olympique Calvados
(SFFS S-B)
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
Firmensportspiele - SFFS Serie B / Gruppe 1
Spielnummer 971881
20:00
FC Phönix Seen
-
FC Rafzerfeld
Steinacker, Winterthur - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 172223
20:00
FC Rüti
-
Team Herrliberg-Küsnacht
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
Spielnummer 172311
20:00
Team Herrliberg-Küsnacht
-
FC Wallisellen
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 173716
20:00
FC Embrach
-
FC Tössfeld
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 173861
20:00
FC Glattfelden
-
SV Rümlang
G
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
nicht gespielt (Gegner)
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 173860
20:00
FC Oberrieden
-
FC Affoltern a/A
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193161
20:00
FC Freienbach
-
FC Wädenswil a
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 193589
20:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Wiedikon
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 193590
20:00
FC Richterswil
-
FC Kilchberg-Rüschlikon
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 193626
20:00
FC Bülach
-
FC Dielsdorf
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197657
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Regensdorf/Zürich-Affoltern
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Meisterschaft - Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197655
20:00
FC Seuzach
-
FC Weisslingen
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 197728
20:00
NK Dinamo Schaffhausen
-
FC Ellikon Marthalen
Dreispitz, Schaffhausen - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 197763
20:00
FC Diessenhofen 1
-
FC Neunkirch
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 197762
20:00
Cholfirst United / Neuhausen
-
FC Newborn
0
:
0
N
Langriet, Neuhausen - Stadion
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 197765
20:00
FC Egg
-
FC Männedorf/Oetwil
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197800
20:00
FC Greifensee
-
FC Mönchaltorf
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197801
20:00
FC UBS AG
(SFFS S-A)
-
Real Union C.F.
(SFFS S-A)
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Firmensportspiele - SFFS Serie A / Gruppe 1
Spielnummer 971652
20:00
Team Witikon-Neumünster
-
FC Schlieren
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 172041
20:00
FC Einsiedeln
-
Lachen/Siebnen
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 1
Spielnummer 172129
20:00
FC Winterthur
-
FC Neftenbach
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 172219
20:00
FC Uster
-
FC Wald
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
Spielnummer 172309
20:00
FC Kloten
-
FC Bülach
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 173863
20:00
FC Richterswil
-
FC Thalwil
0
:
0
N
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193158
20:00
FC Fällanden
-
FC Srbija ZH
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 193591
20:00
FC Galatasaray
-
SV Seebach ZH
0
:
0
N
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 197656
20:00
Sporting Club Schaffhausen b
-
FC Zürich
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
Meisterschaft - Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197690
20:00
FC Thayngen
-
FC Stammheim
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 197764
20:00
FC Bauma
-
FC Stäfa 1895
Schwendi, Bauma - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197799
20:15
BC Albisrieden
-
FC Wollishofen
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 172043
20:15
FC Oetwil-Geroldswil
-
FC Pfäffikon
Werd, Geroldswil - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 172042
20:15
FC Wiesendangen
-
FC Niederweningen
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 172220
20:15
FC Tössfeld a
-
SV Rümlang
Talgut, Winterthur - Platz 2 / Hörnlistr. 31 (KR)
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 172222
20:15
FC Unterstrass
-
FC Embrach
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 172221
20:15
FC Witikon
-
FC Wald a
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 173718
20:15
FC Stäfa 1895
-
FC Schwamendingen
Frohberg, Stäfa - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 1
Spielnummer 173789
20:15
SC Veltheim
-
FC Tössfeld b
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 197729
20:30
FC Horgen
-
NK Croatia ZH
Allmend, Horgen - Allmend A
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 1
Spielnummer 172130
20:30
FC Pfäffikon
-
FC Oetwil-Geroldswil
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 173719
20:30
FC Wädenswil
-
FC Srbija ZH
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
Spielnummer 173717
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
2. Liga
Gruppe 1
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppe 2
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
2. Liga
Torschützenliste
2. Liga
Fussballverband Region Zürich
FVRZ - what's on - Aktuelle Spiele