Match center
FVRZ
- Fussballverband Region Zürich
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Nationalteams
A-Team
A-Team (Frauen)
Futsal A-Team
Junioren Spitzenfussball
U-19 Elite
U-18
U-17 Elite
U-16 Elite
U-16
U-15 (Partnerschaftsspiele)
U-15
Footeco
FE-14 (Partnerschaften)
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (Partnerschaften)
FE-12
Aktive (Frauen)
AXA Women’s Super League
Nationalliga B (Frauen)
Juniorinnen Spitzenfussball
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen)
U-15 Partnerschaftsturnier
Juniorinnen
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-19
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-15
Regionalauswahlen
FE-13 (Frauen - RA)
Credit Suisse - Cup
9. Klasse Knaben
8. Klasse Knaben
7. Klasse Knaben
6. Klasse Knaben
5. Klasse Knaben
4. Klasse Knaben
4-United
9. Klasse Mädchen
8. Klasse Mädchen
7. Klasse Mädchen
6. Klasse Mädchen
5. Klasse Mädchen
4. Klasse Mädchen
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1. Liga (Futsal)
Swiss Futsal Women League
Futsal/Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Juniorinnen Meister
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-19
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-15
Cup 2023/2024
Swiss Futsal Cup (men)
Swiss Futsal Cup (women)
Schweizer Cup
Schweizer Cup U-17
Qualifikation Schweizer Cup U-19
Schweizer Cup U-19
Qualifikation Schweizer Cup U-16
Schweizer Cup U-16
Schweizer Cup U-15
AXA Schweizer Cup (Frauen)
Schweizer Cup U-17 Frauen
SFL - Swiss Football League
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
Credit Suisse Super League
dieci Challenge League
EL - Erste Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
Hoval Promotion League
1. Liga
Cup 2023/2024
Cup-Qualifikation 1. Liga Classic
AL - Amateur Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga interregional
Aktive (Frauen)
Frauen 1. Liga
Cup 2023/2024
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional
Schweizer Cup Senioren 30+
Schweizer Cup Senioren 40+
Schweizer Cup Senioren 50+
AFV - Aargauer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga AFV
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Axpo Aargauer Cup (Aktive)
Axpo Aargauer Cup (Frauen)
Junioren A-Cup
Junioren B-Cup
Junioren C-Cup
Junioren D-Cup
FF19 Cup
FF15 Cup
Senioren-Cup 30+
Senioren-Cup 40+
Senioren-Cup 50+
FVBJ - Fussballverband Bern/Jura
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Cup AJF
Cup AJF (Junioren A)
Cup AJF (Junioren B)
Cup AJF (Junioren C)
Cup AJF (Junioren D)
Cup AJF (FF-15)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren 30+
SFFS Senioren 40+ (7/7)
Credit Suisse - Cup
Credit Suisse 8. Klasse Knaben
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Delaay Sport Berner Cup
BCJ Cup AJF (Aktive)
BCJ Cup AJF regional (Aktive)
Delaay Sport Berner Cup - Junioren A
Delaay Sport Berner Cup - Junioren B
Delaay Sport Berner Cup - Junioren C
Delaay Sport Berner Cup - Junioren D
BCJ Cup AJF (Junioren A)
BCJ Cup AJF (Junioren B)
BCJ Cup AJF (Junioren C)
BCJ Cup AJF (Junioren D)
Delaay Sport Berner Cup - Frauen
BCJ Cup AJF (Frauen)
Delaay Sport Berner Cup - Juniorinnen FF-19
Delaay Sport Berner Cup - Juniorinnen FF-15
BCJ Cup AJF (FF-19)
BCJ Cup AJF (FF-15)
Delaay Sport Berner Cup - Senioren 30+
Delaay Sport Berner Cup - Senioren 40+
BCJ Cup AJF (Senioren)
Berner Firmencup SFFS-Cup Aktive
IFV - Innerschweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Kinderfussball
Junioren E
PMF 2er Turniere Junioren E
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ II
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Toni's Zoo Rothenburg IFV-Cup
Toni's Zoo Rothenburg Liga Cup 5. Liga
Toni's Zoo Rothenburg Junioren A - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren B - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren C - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren D9er - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren E - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Frauen Cup
Toni's Zoo Rothenburg Cup Senioren 40+
Toni's Zoo Rothenburg Cup Senioren 30+
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-19 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-15 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-12 Cup
FVNWS - Fussballverband Nordwestschweiz
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
Junioren Regional
Junioren A Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 Promotion
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Regional
Senioren 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren 30+
SFFS Senioren 40+ (7/7)
SFFS Frauen (7/7)
Cup 2023/2024
ZURICH Basler Cup
ZURICH Frauen Cup
ZURICH Junioren A Cup
ZURICH Junioren B Cup
ZURICH Junioren C Cup
ZURICH Juniorinnen FF-19 Cup
ZURICH Juniorinnen FF-15 Cup
ZURICH Senioren 30+ Cup
ZURICH Senioren 40+ Cup
Firmensport Senioren 30+ Cup
Firmensport Senioren 40+ Cup
Firmensport Cup
OFV - Ostschweizer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SFFS
SFFS Serie A
Futsal/Junioren Meistergruppen
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup B
Youth League Futsal Cup C
Cup 2023/2024
Schweizer Cup - Vorrunde 2. Liga
Schweizer Cup - Vorrunde 3.-5. Liga
Schweizer Cup - Vorrunde (Frauen)
Regionaler Senioren 30+ Cup
Regionaler Senioren 40+ Cup
Regionaler Senioren 50+ Cup
Liechtensteiner Cup Aktiv
Bündner Cup
Bündner Cup (Frauen)
Firmensport-Cup
Firmensport-Cup
SOFV - Solothurner Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Junioren A+
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
Junioren Regional
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Solothurner Cup
Solothurner Cup Frauen
Senioren 30+ Cup
Senioren 40+ Cup
Senioren 40+ 7/7 Cup
Junioren A Cup
Junioren B Cup
Junioren C Cup
Junioren D Cup
Juniorinnen Cup FF-19
Juniorinnen Cup FF-15
FVRZ - Fussballverband Region Zürich
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Junioren A+
Juniorinnen A+
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7)
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/11
Juniorinnen C/9
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren
Futsal
1. Liga (Futsal)
Futsal/Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Junioren Regional
Junioren C (Futsal)
Junioren D (Futsal)
Cup 2023/2024
Regional Cup Aktive Herren
Regional Cup Aktive Frauen
Regional Cup Junioren A
Regional Cup Junioren B
Regional Cup Junioren C
Regional Cup Junioren D
Regional Cup Juniorinnen B
Regional Cup Juniorinnen C
Regional Cup Juniorinnen D
Regional Cup Senioren 30+
Regional Cup Senioren 40+
Regional Cup Senioren 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren D/7
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Tessiner Cup (Aktive)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Tessiner Cup Senioren 30+
Tessiner Cup Senioren 40+
Tessiner Cup Senioren 50+
Stagione '22/'23 Super-Cup (Senioren 40+)
FFV - Freiburger Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Kleinfeldfussball
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+
Senioren 40+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
BCF Cup Aktiven-Cup
BCF Cup Frauen-Cup
BCF Cup 4. Liga-Cup
BCF Cup 5. Liga-Cup
BCF Cup Senioren 30+ Cup
BCF Cup Senioren 40+ Cup
BCF Cup Junioren A Cup
BCF Cup Junioren B Cup
BCF Cup Junioren C Cup
BCF Cup Junioren D/9 Cup
BCF Cup Juniorinnen FF-19 Cup
BCF Cup Juniorinnen FF-15 Cup
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren D/7
Kinderfussball
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Junioren E (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ (7/7) Champion
Senioren 40+ (7/7) Promotion
Senioren 40+ (7/7) Régional
Senioren 50+ (7/7)
Aktive (Frauen)
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniorinnen FF-12
Seniorinnen
Seniorinnen (7/7)
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Coupe genevoise - actifs
coupe genevoise féminine actives
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors A
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors B
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors C
coupe genevoise féminines juniors C
coupe genevoise féminines juniors A/B
Coupe genevoise - seniors
coupe genevoise - seniors 40+ à 7
ANF - Association neuchâteloise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
Youth League A
Junioren Regional
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D
Senioren
Senioren 30+
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Neuenburger Cup
Neuenburger Cup (Frauen)
Neuenburger Cup (4. Liga)
Neuenburger Cup (5. Liga)
Veteranen Cup
Cup Senioren 40+
Junioren A Cup
Junioren B Cup
Junioren C Cup
Junioren D Cup
Neuenburger Cup (Frauen) FF19
Neuenburger Cup (Frauen) FF15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
D9 Élite Régionale
Junioren D/9
Kinderfussball
Junioren E
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Elite
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga interregional
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Juniorinnen FF-12
Cup 2023/2024
BCV Cup Cup Aktive
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 30+
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 40+
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 50+
BCV Cup Waadtländer Cup - Frauen
BCV Cup Waadtländer Cup - FF19
BCV Cup Waadtländer Cup - FF15
BCV Cup Junioren A Cup
BCV Cup Junioren B Cup
BCV Cup Junioren C Cup
WFV - Walliser Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren D/7 Formation
Junioren D/7
Kinderfussball
BRACK.CH play more football Junioren E
Senioren
Senioren 30+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
BRACK.CH play more football Juniorinnen FF-12
Cup 2023/2024
Raiffeisen Walliser Cup - Aktive
Raiffeisen Walliser Cup - Senioren 30+
Raiffeisen Walliser Cup - Frauen
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren A
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren B
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren C
FVRZ - what's on - Aktuelle Spiele
So 28.04.2024
10:00
FC Kollbrunn-Rikon 1
-
FC Pfäffikon 1
Arlets, Rikon - Platz 2
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 153483
10:00
FC Brasil Suisse 1
-
FC Hausen a/A 1
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 169797
10:00
SC Veltheim 2
-
FC Kloten 2
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 170216
10:00
FC Red Star ZH 3
-
FC Wollerau 1
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 152824
10:00
FC Credit Suisse
(SFFS S-B)
-
FC MSS Holding
(SFFS S-B)
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFFS Serie B / Gruppe 1
Spielnummer 971878
10:15
FC Red Star ZH 2
-
FC Seefeld ZH 1
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 152263
10:15
SV Höngg 2
-
SC Wipkingen ZH 1
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 152957
10:15
Racing Club ZH 1
-
FC Neumünster 1
Sport Center Fluntern, Zürich - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 153091
10:30
FC Effretikon
-
FC Dübendorf
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 196382
10:30
FC Maur 1
-
FC Volketswil 3
Looren, Forch - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
Spielnummer 170325
10:30
FC Meilen
-
FC Gossau
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 209964
10:45
FC Glattal Dübendorf 1
-
FC Effretikon 2
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
Spielnummer 170328
11:00
BC Albisrieden 1
-
FC Regensdorf 1
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 152267
11:00
FC Buttikon 1
-
FC Bosna Zürich 1
Rietly, Buttikon - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 152827
11:00
FC Dietikon 2
-
FC Wollishofen 1
NEO!-Arena, Dornau, Dietikon - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 152958
11:00
FC Seefeld ZH 3
-
FC Wald 1
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 153484
11:00
FC Wiedikon ZH 1
-
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 2
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 153846
11:00
FC Uitikon 1
-
FC Knonau-Mettmenstetten 1
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 169796
11:00
FC Dielsdorf 1
-
Centro Lusitano Zurich 1
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 169998
11:00
FC Engstringen 1
-
FC Buchs-Dällikon 1
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 169997
11:00
FC Töss 2
-
SC Hegi Winterthur 1
0
:
0
N
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 170215
11:00
FC Dübendorf 2
-
SC Veltheim 3
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
Spielnummer 170327
11:00
FC Kempttal 1
-
FC Brüttisellen-Dietlikon 2
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
Spielnummer 170326
11:00
FC Gossau 2
-
FC Volketswil 2
Im Riet, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
Spielnummer 170435
11:00
FC Fällanden 1
-
SC Zollikon 2
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
Spielnummer 170434
11:00
FC Pfäffikon 2
-
FC Bäretswil 1
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
Spielnummer 170548
11:00
FC Wetzikon 2
-
FC Rot Weiss Winikon 1
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
Spielnummer 170544
11:00
FC Russikon 1
-
FC Bauma 1
Tüfiwis, Russikon - Platz A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
Spielnummer 170547
11:00
FC Regensdorf a
-
FC Kilchberg-Rüschlikon
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204948
11:00
FC Bülach 2
-
FC Effretikon 1
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 153223
11:00
FC Hinwil 1
-
FC Männedorf 1
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 153485
11:00
FC Niederweningen 1
-
FC Pfäffikon 1
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 153732
11:00
FC Stammheim 1
-
FC Diessenhofen 2
0
:
0
N
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 170106
11:00
FC Weisslingen 1
-
Eisenbahner SV 1
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 170214
11:00
SC Hegi Winterthur
-
FC Wülflingen
0
:
0
N
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 210035
11:00
FC Oetwil am See
-
FC Seefeld ZH b
0
:
0
N
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 209963
11:15
SV Schaffhausen
-
AS Gambarogno FF-19
Obere Au, Chur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Schweizer Cup Juniorinnen FF-19 / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228060
11:30
FC Neftenbach 1
-
FC Räterschen 1
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 153222
11:30
Sporting Club Schaffhausen 1
-
FC Glattfelden 2
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 170107
11:30
FC Glattbrugg a
-
FC Wallisellen
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196314
11:30
FC Bassersdorf
-
FC Kempttal
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209889
11:35
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
-
FFV Basel grün
Bützel, Staad - Platz 1
Meisterschaft - Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228038
12:00
FC Zürich (Mädchen U-17) a
(U-17(F))
-
Partnerschaft Zürich FE-13
(FE-13/P)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 726568
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
-
FC Blue Stars ZH 1
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 152265
12:00
FC Horgen 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 2
Waldegg, Horgen - Waldegg B
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 152264
12:00
FC United Zürich 1
-
FC Wädenswil 1
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 152822
12:00
FC Kosova 2
-
FC Schlieren 1
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 152956
12:00
NK Croatia ZH 1
-
FC Industrie Turicum 1
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 152955
12:00
FC Richterswil 1
-
FC Horgen 2
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 169685
12:00
FC Adliswil 2
-
FC Affoltern a/A 2
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 169798
12:00
Inter Club Zurigo 1
-
SV Rümlang 2
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 169994
12:00
FC Albania 1
-
FC Bassersdorf 2
Katzenbach, Zürich - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
Spielnummer 170324
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
-
FC Küsnacht 2
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
Spielnummer 170437
12:00
FC Unterstrass
-
FC Zürich-Affoltern
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196311
12:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
FC Blue Stars ZH
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209677
12:15
SV Seebach ZH 2
-
FC Embrach 3
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225312
12:30
FC Stäfa 1895 2
-
FC Witikon 2
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 153087
12:30
FC Kloten 1
-
SG Thayngen/Neunkirch 1
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 153619
12:30
FC Embrach 2
-
SV Seebach ZH 1
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 169996
12:30
FC Wollishofen 2
-
FC Esperanza ZH 1
Sonnau, Adliswil - R1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 169794
12:40
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
-
FC Turgi-Würenlingen a
Bützel, Staad - Platz 1
Meisterschaft - Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228035
12:45
SV Höngg 3
-
FC Republika Srpska 1
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 169995
13:00
FC Lachen/Altendorf
-
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau a
Obere Au, Chur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Schweizer Cup Juniorinnen FF-19 / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228053
13:00
FC Urdorf 1
-
FC Oetwil-Geroldswil 1
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 152266
13:00
FC Thayngen 1
-
FC Beringen 1
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 153355
13:00
Team Furttal Zürich 1*
-
FC Küsnacht 1
Wisacher, Regensdorf - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 153614
13:00
FC Phönix Seen 2
-
FC Seuzach 1
Steinacker, Winterthur - Platz 2
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 153734
13:00
FC Rüti 1
-
FC Wiesendangen-Elgg 1
0
:
0
N
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 153733
13:00
FC Buttikon 2
-
FC Wädenswil 2
Rietly, Buttikon - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 169687
13:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Wädenswil
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196313
13:00
FC Seuzach 2
-
SV Schaffhausen 2
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
Spielnummer 153353
13:00
FC Red Star ZH a
-
SV Höngg a
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204949
13:00
FC Red Star ZH b
-
FC Buttikon
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209673
13:00
FC Ellikon Marthalen
-
FC Elgg
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 210033
13:00
FC Diessenhofen
-
NK Dinamo Schaffhausen
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 210032
13:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Töss
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209891
13:15
FC Effretikon 1
-
FC Schlieren 2
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 153618
13:15
FC Rüti
-
FC Uster
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 209960
13:30
FC Niederweningen 1
-
FC Glattfelden 1
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 153219
13:30
FC Züri Unterland 1
-
SC Veltheim 1
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 153736
13:30
FC Thalwil 1
-
FC Hausen a/A 1
Etzliberg, Thalwil - Etzliberg
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 153844
13:30
FC Uster 2
-
FC Gossau 3
Buchholz, Uster - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
Spielnummer 170545
13:30
BC Albisrieden a
-
FC Altstetten
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196315
13:30
FC Wiedikon ZH b
-
SC Wipkingen
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209739
13:30
FC Greifensee
-
SV Seebach ZH
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209890
13:30
FC Engstringen
-
FC Oetwil-Geroldswil
0
:
0
N
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209738
13:30
FC Pfäffikon b
-
FC Stäfa 1895 b
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 209962
13:30
FC Schaffhausen b
-
SV Schaffhausen a
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224253
13:30
FC Uitikon 2
-
Inter Club Zurigo 2
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225101
13:45
Cholfirst United
-
Sporting Club Schaffhausen
Schwarzbrünneli, Feuerthalen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 210037
14:00
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
-
FC Renens I
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 108150
14:00
SC YF Juventus a
-
Team Rontal B
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Youth League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216502
14:00
FC Schwamendingen 1
-
FC Volketswil 1
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 153089
14:00
FC Seefeld ZH 2
-
FC Zürich-Affoltern 1
Lengg, Zürich - R1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 153088
14:00
FC Hellas 1
-
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 153090
14:00
FC Rafzerfeld 1
-
FC Embrach 1
Trube, Rafz - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 153220
14:00
FC Uster 1
-
FC Lachen/Altendorf 1
Buchholz, Uster - Platz 5 / Kunstrasen
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 153615
14:00
FC Töss 1
-
SV Schaffhausen 1
0
:
0
N
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 153735
14:00
Racing Club ZH 2
-
FC Unterstrass 3
Sport Center Fluntern, Zürich - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
Spielnummer 170438
14:00
FC Mönchaltorf 1
-
FC Rüti 2
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
Spielnummer 170546
14:00
SC Veltheim a
-
SC Zollikon *
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204945
14:00
SC YF Juventus 2
-
Zürich City SC 1
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 152268
14:00
FC Töss 1
-
SC Veltheim 1
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 152449
14:00
FC Dietikon
-
FC Buchs-Dällikon a
NEO!-Arena, Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209742
14:00
FC Brüttisellen-Dietlikon
-
SC Veltheim b
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209888
14:00
FC Witikon
-
FC Regensdorf b
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 209893
14:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Wollishofen
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209675
14:15
FC Unterstrass 2
-
FC Küsnacht 1
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 153086
15:00
FC Dübendorf 1
-
FC Bülach 1
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
Spielnummer 109457
15:00
FC Stäfa 1895 1
-
FC Herrliberg 2
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 153487
15:00
FC Phönix Seen 1
-
FC Schwerzenbach 1
Steinacker, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 153617
15:00
FC Männedorf 2
-
FC Seefeld ZH 4
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
Spielnummer 170436
15:15
FC Pfäffikon a
-
FC Phönix Seen
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204950
15:15
SV Höngg 1
-
FC Volketswil 1
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 153616
15:15
FC Glattfelden
-
FC Stäfa 1895 a
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 196380
16:00
FC Rüti 1
-
FC Kloten 1
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 152448
16:00
FC Regensdorf 2
-
FC Oberglatt 1
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 153221
16:00
SV Schaffhausen
-
FC Wiedikon ZH a
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204947
16:00
FC Einsiedeln *
-
FC Adliswil
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196316
16:00
FC Küsnacht
-
FC Oberwinterthur
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 196378
16:30
FC Winterthur
(SL)
-
Servette FC
(SL)
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Schweizer-Cup - Schweizer Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 500264
16:30
FC Unterstrass 1
-
Zürich City SC 1
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 153842
17:00
FC Freienbach
-
FC Horgen b
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 209674
17:00
FC Männedorf
-
FC Hinwil
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 209965
Mo 29.04.2024
19:00
Reiat United
-
SV Schaffhausen b
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 224803
19:30
VFC Neuhausen 90 a
-
Sporting Club Schaffhausen a
Langriet, Neuhausen - Stadion Trainingsplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 223570
20:00
FC Elgg *
-
FC Räterschen
Im See, Elgg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 224453
20:30
FC Wiedikon ZH
-
FC Zürich
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197669
Di 30.04.2024
19:00
FC Neftenbach
-
SV Schaffhausen b
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215795
19:00
FC Stammheim a
(J D/9 3/3)
-
FC Beringen a
(J D/9 3/3)
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 730074
20:00
FC Witikon 2
-
FC Seefeld ZH 2
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 153084
20:00
SV Rümlang 1
-
FC Wallisellen 1
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 153218
20:00
FC Wollerau 2
-
FC Richterswil 1
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 169682
20:00
FC Rafzerfeld
-
FC Räterschen
Trube, Rafz - Platz 2
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 210036
20:00
SC Zollikon 1
(3.)
-
FC Regensdorf 1
(2.)
Riet, Zollikon - Platz 1
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1/4 - Final
Spielnummer 515854
20:00
FC Schlieren 1
(3.)
-
FC Volketswil 1
(3.)
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1/4 - Final
Spielnummer 515855
20:00
SC Veltheim 1
(2.)
-
Zürich City SC 1
(2.)
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1/4 - Final
Spielnummer 515853
20:15
FC Gossau 1
-
FC Seuzach 1
Im Riet, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 152443
20:15
Eisenbahner SV 1
-
FC Töss 2
Talgut, Winterthur - Platz 3 / Grüzefeldstr. 32
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 170212
20:15
FC Hinwil 2
-
FC Wetzikon 2
Hüssenbüel, Hinwil - Platz B (Kunstrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
Spielnummer 170543
20:15
FC Wädenswil 1
(3.)
-
SC Siebnen 1
(3.)
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1/4 - Final
Spielnummer 515856
Mi 01.05.2024
20:00
FC Dübendorf 1
-
FC Uster 1
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
Spielnummer 109440
20:00
FC Seuzach
-
FC Glattfelden
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 196374
20:00
FC Wetzikon 3
-
FC Uster 3
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225033
20:15
FC Lachen/Altendorf 1
-
FC Bazenheid 1
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
Spielnummer 109447
Do 02.05.2024
18:30
Cholfirst United
-
FC Schleitheim
Eggen, Flurlingen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 226775
20:00
FC Horgen a
-
SC YF Juventus a
Waldegg, Horgen - Waldegg B
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 218190
20:00
FC Ansaldo Energia
(SFFS S-B)
-
FC Sunrise 06
(SFFS S-B)
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Firmensportspiele - SFFS Serie B / Gruppe 1
Spielnummer 971880
20:00
FC ZKB
(SFFS Sen.)
-
SC Sika
(SFFS Sen.)
V
Sonnenberg, Zürich (Oberer Heuelsteig 30) - Sonnenberg
verschoben
Firmensportspiele - SFFS Senioren / Gruppe 1
Spielnummer 971723
20:00
FC Wädenswil 2
-
FC Wiedikon ZH 1
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 153837
20:00
FC ZKB 1
(SFFS S-A)
-
FC Ränte
(SFFS S-A)
Sonnenberg, Zürich (Oberer Heuelsteig 30) - Sonnenberg
Firmensportspiele - SFFS Serie A / Gruppe 1
Spielnummer 971655
20:00
FC Schaffhausen 3
(4.)
-
SV Schaffhausen 2
(3.)
Berformance Arena, Schaffhausen - Stadion
Trainingsspiele
Spielnummer 730275
20:15
SC Veltheim 2
-
Eisenbahner SV 1
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
Spielnummer 170205
20:15
FC Buchs-Dällikon a
-
FC Dielsdorf
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 209733
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
2. Liga
Gruppe 1
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppe 2
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
2. Liga
Torschützenliste
2. Liga
Fussballverband Region Zürich
FVRZ - what's on - Aktuelle Spiele