Match center
FVRZ
- Fussballverband Region Zürich
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Nationalteams
A-Team
A-Team (Frauen)
Futsal A-Team
Junioren Spitzenfussball
U-19 Elite
U-18
U-17 Elite
U-16 Elite
U-16
U-15 (Partnerschaftsspiele)
U-15
Footeco
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-12
FE-14 (Partnerschaften)
FE-13 (Partnerschaften)
Aktive (Frauen)
AXA Women’s Super League
Nationalliga B (Frauen)
Juniorinnen Spitzenfussball
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen)
U-15 Partnerschaftsturnier
Regionalauswahlen
FE-13 (Frauen - RA)
Credit Suisse - Cup
9. Klasse Knaben
8. Klasse Knaben
7. Klasse Knaben
6. Klasse Knaben
5. Klasse Knaben
4. Klasse Knaben
9. Klasse Mädchen
8. Klasse Mädchen
7. Klasse Mädchen
6. Klasse Mädchen
5. Klasse Mädchen
4. Klasse Mädchen
4-United
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1. Liga (Futsal)
Futsal/Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Juniorinnen Meister
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-19
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-15
Cup 2023/2024
Swiss Futsal Cup (men)
Swiss Futsal Cup (women)
Schweizer Cup
Schweizer Cup U-17
Qualifikation Schweizer Cup U-19
Schweizer Cup U-19
Qualifikation Schweizer Cup U-16
Schweizer Cup U-16
Schweizer Cup U-15
AXA Schweizer Cup (Frauen)
Schweizer Cup U-17 Frauen
SFL - Swiss Football League
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
Credit Suisse Super League
dieci Challenge League
EL - Erste Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
Hoval Promotion League
1. Liga
Cup 2023/2024
Cup-Qualifikation 1. Liga Classic
AL - Amateur Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga interregional
Aktive (Frauen)
Frauen 1. Liga
Cup 2023/2024
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional
Schweizer Cup Senioren 30+
Schweizer Cup Senioren 40+
Schweizer Cup Senioren 50+
AFV - Aargauer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga AFV
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Axpo Aargauer Cup (Aktive)
Axpo Aargauer Cup (Frauen)
Junioren A-Cup
Junioren B-Cup
Junioren C-Cup
Junioren D-Cup
FF19 Cup
FF15 Cup
Senioren-Cup 30+
Senioren-Cup 40+
Senioren-Cup 50+
FVBJ - Fussballverband Bern/Jura
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Cup AJF
Cup AJF (Junioren A)
Cup AJF (Junioren B)
Cup AJF (Junioren C)
Cup AJF (Junioren D)
Cup AJF (FF-15)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren 30+
SFFS Senioren 40+ (7/7)
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Delaay Sport Berner Cup
Cup AJF (Aktive)
Cup AJF regional (Aktive)
Delaay Sport Berner Cup - Junioren A
Delaay Sport Berner Cup - Junioren B
Delaay Sport Berner Cup - Junioren C
Delaay Sport Berner Cup - Junioren D
Cup AJF (Junioren B)
Cup AJF (Junioren C)
Cup AJF (Junioren D)
Delaay Sport Berner Cup - Frauen
Cup AJF (Frauen)
Delaay Sport Berner Cup - Juniorinnen FF-19
Delaay Sport Berner Cup - Juniorinnen FF-15
Delaay Sport Berner Cup - Senioren 30+
Delaay Sport Berner Cup - Senioren 40+
Cup AJF (Senioren)
Berner Firmencup SFFS-Cup Aktive
IFV - Innerschweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Kinderfussball
Junioren E
PMF 2er Turniere Junioren E
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ II
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Toni's Zoo Rothenburg IFV-Cup
Toni's Zoo Rothenburg Liga Cup 5. Liga
Toni's Zoo Rothenburg Junioren A - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren B - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren C - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren D9er - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren E - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Frauen Cup
Toni's Zoo Rothenburg Cup Senioren 40+
Toni's Zoo Rothenburg Cup Senioren 30+
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-19 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-15 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-12 Cup
FVNWS - Fussballverband Nordwestschweiz
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
Junioren Regional
Junioren A Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 Promotion
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Regional
Senioren 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren 30+
SFFS Senioren 40+ (7/7)
SFFS Frauen (7/7)
Cup 2023/2024
ZURICH Basler Cup
ZURICH Frauen Cup
ZURICH Junioren A Cup
ZURICH Junioren B Cup
ZURICH Junioren C Cup
ZURICH Juniorinnen FF-19 Cup
ZURICH Juniorinnen FF-15 Cup
ZURICH Senioren 30+ Cup
ZURICH Senioren 40+ Cup
Firmensport Senioren 30+ Cup
Firmensport Senioren 40+ Cup
Firmensport Cup
OFV - Ostschweizer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SFFS
SFFS Serie A
Futsal/Junioren Meistergruppen
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup B
Youth League Futsal Cup C
Cup 2023/2024
Firmensport-Cup
Schweizer Cup - Vorrunde 2. Liga
Schweizer Cup - Vorrunde 3.-5. Liga
Schweizer Cup - Vorrunde (Frauen)
Regionaler Senioren 30+ Cup
Regionaler Senioren 40+ Cup
Regionaler Senioren 50+ Cup
Liechtensteiner Cup Aktiv
Bündner Cup
Firmensport-Cup
SOFV - Solothurner Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Junioren A+
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
Junioren Regional
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Solothurner Cup
Solothurner Cup Frauen
Senioren 30+ Cup
Senioren 40+ Cup
Senioren 40+ 7/7 Cup
Junioren A Cup
Junioren B Cup
Junioren C Cup
Junioren D Cup
Juniorinnen Cup FF-19
Juniorinnen Cup FF-15
FVRZ - Fussballverband Region Zürich
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Junioren A+
Juniorinnen A+
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7)
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/11
Juniorinnen C/9
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren
Futsal
1. Liga (Futsal)
Futsal/Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Junioren Regional
Junioren C (Futsal)
Junioren D (Futsal)
Cup 2023/2024
Regional Cup Aktive Herren
Regional Cup Aktive Frauen
Regional Cup Junioren A
Regional Cup Junioren B
Regional Cup Junioren C
Regional Cup Junioren D
Regional Cup Juniorinnen B
Regional Cup Juniorinnen C
Regional Cup Juniorinnen D
Regional Cup Senioren 30+
Regional Cup Senioren 40+
Regional Cup Senioren 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren D/7
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Tessiner Cup (Aktive)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Tessiner Cup Senioren 30+
Tessiner Cup Senioren 40+
Tessiner Cup Senioren 50+
Stagione '22/'23 Super-Cup (Senioren 40+)
FFV - Freiburger Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Kleinfeldfussball
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+
Senioren 40+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
BCF Cup Aktiven-Cup
BCF Cup Frauen-Cup
BCF Cup 4. Liga-Cup
BCF Cup 5. Liga-Cup
BCF Cup Senioren 30+ Cup
BCF Cup Senioren 40+ Cup
BCF Cup Junioren A Cup
BCF Cup Junioren B Cup
BCF Cup Junioren C Cup
BCF Cup Junioren D/9 Cup
BCF Cup Juniorinnen FF-19 Cup
BCF Cup Juniorinnen FF-15 Cup
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren D/7
Kinderfussball
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Junioren E (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ (7/7) Champion
Senioren 40+ (7/7) Promotion
Senioren 40+ (7/7) Régional
Senioren 50+ (7/7)
Aktive (Frauen)
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniorinnen FF-12
Seniorinnen
Seniorinnen (7/7)
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Coupe genevoise - actifs
coupe genevoise féminine actives
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors A
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors B
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors C
coupe genevoise féminines juniors C
coupe genevoise féminines juniors A/B
Coupe genevoise - seniors
coupe genevoise - seniors 40+ à 7
ANF - Association neuchâteloise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
Youth League A
Junioren Regional
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D
Senioren
Senioren 30+
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Neuenburger Cup
Neuenburger Cup (Frauen)
Neuenburger Cup (4. Liga)
Neuenburger Cup (5. Liga)
Veteranen Cup
Junioren A Cup
Junioren B Cup
Junioren C Cup
Junioren D Cup
Neuenburger Cup (Frauen) FF19
Neuenburger Cup (Frauen) FF15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
D9 Élite Régionale
Junioren D/9
Kinderfussball
Junioren E
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Elite
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga interregional
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Juniorinnen FF-12
Cup 2023/2024
BCV Cup Cup Aktive
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 30+
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 40+
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 50+
BCV Cup Waadtländer Cup - Frauen
BCV Cup Waadtländer Cup - FF19
BCV Cup Waadtländer Cup - FF15
BCV Cup Junioren A Cup
BCV Cup Junioren B Cup
BCV Cup Junioren C Cup
WFV - Walliser Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren D/7 Formation
Junioren D/7
Kinderfussball
BRACK.CH play more football Junioren E
Senioren
Senioren 30+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Juniorinnen FF-19
BRACK.CH play more football Juniorinnen FF-12
Cup 2023/2024
Raiffeisen Walliser Cup - Aktive
Raiffeisen Walliser Cup - Senioren 30+
Raiffeisen Walliser Cup - Frauen
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren A
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren B
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren C
FVRZ - what's on - Aktuelle Spiele
Fr 15.03.2024
17:30
FC Wollerau a
(J D/9 3/3)
-
FC Wollerau b
(J D/9 3/3)
Erlenmoos, Wollerau - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 728565
19:30
FC Schaffhausen
-
AC Bellinzona
Berformance Arena, Schaffhausen - Stadion
Meisterschaft - Challenge League / Phase 2
Spielnummer 188916
19:45
FC Oberglatt
(J-B/11 (F))
-
SV Höngg b
(J-B/11 (F))
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Trainingsspiele
Spielnummer 726155
20:00
Grasshopper Club Zürich
(Sen.30+)
-
FC Fislisbach
(Sen.30+/M)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Trainingsspiele
Spielnummer 721952
20:00
FC Freienbach 3
(5.)
-
FC Stäfa 1895
(Sen.30+)
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 728786
20:00
FC Egg 2
(5.)
-
FC Niederweningen 2
(5.)
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 725704
20:00
FC Egg 2
(5.)
-
FC Niederweningen 1
(3.)
AN
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 725672
20:00
FC Volketswil
(Sen.30+)
-
FC Volketswil
(Sen.40+)
Griespark, Volketswil - Gries 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 729246
20:00
FC Meilen
(Sen.30+)
-
FC Gossau
(Sen.30+/P)
G
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
nicht gespielt (Gegner)
Trainingsspiele
Spielnummer 718291
20:00
FC Embrach
(Sen.40+/P)
-
FC Sporting VBAU 93
(SFFS Sen.)
AN
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 728179
20:00
FC VBZ
(SFFS Sen.)
-
Team Effretikon/Kempttal
(Sen.30+)
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 726595
20:03
FC Wald
(Sen.30+/P)
-
Verein/Club/Società ?
(-)
Neuhus, Wald - Platz 1 (KR)
Trainingsspiele
Spielnummer 729121
20:15
FC Unterstrass
(Sen.30+/P)
-
FC Dielsdorf
(Sen.30+)
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717721
20:15
FC Wädenswil
(Sen.30+)
-
FC Thalwil
(Sen.30+/P)
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716082
20:15
FC Kilchberg-Rüschlikon
(YL A)
-
FC Richterswil 1
(4.)
Hochweid, Kilchberg - Platz 1
Trainingsspiele
Spielnummer 720438
20:15
Team ZüriOberland
(Sen.30+)
-
FC Rüti
(Sen.30+/P)
Hüssenbüel, Hinwil - Platz B (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723876
20:15
FC Schwamendingen
(Sen.30+/P)
-
FC Zürich
(Sen.30+)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 727801
20:30
BC Albisrieden
(Sen.30+/M)
-
SV Würenlos
(Sen.40+/M)
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721884
20:30
FC Schlieren
(Sen.40+)
-
FC Fällanden
(Sen.40+/P)
V
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
verschoben
Trainingsspiele
Spielnummer 726746
20:30
FC Schwamendingen
(Sen.40+/P)
-
FC Glattbrugg
(Sen.40+/P)
AN
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 722326
20:30
FC Bassersdorf
(Sen.40+)
-
FC Unterstrass
(Sen.40+/P)
G
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
nicht gespielt (Gegner)
Trainingsspiele
Spielnummer 723559
20:45
FC Kosova
(Sen.40+/P)
-
FC Baden 1897
(Sen.40+/R)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 727124
20:45
NK Croatia ZH
(Sen.30+/P)
-
FC Niederweningen
(Sen.30+/P)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 725513
Sa 16.03.2024
08:30
FC Wiedikon ZH b
(J-C/9 (F))
-
SC Wipkingen ZH b
(J D/9 3/3)
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718760
09:00
SV Rümlang b
(J D/9 3/3)
-
FC Bülach b
(J D/9 3/3)
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 726646
09:00
FC Bassersdorf
(J-D/9 (F))
-
FC Töss
(J-D/9 (F))
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718599
09:00
FC Zürich-Affoltern a
(J D/9 3/3)
-
FC Blue Stars ZH a
(J D/9 3/3)
Fronwald, Zürich - KR1
Trainingsspiele
Spielnummer 719018
09:00
FC Dietikon a
(J D/9 3/3)
-
FC Adliswil a
(J D/9 3/3)
NEO!-Arena, Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718555
09:00
FC Küsnacht a
(J-D/9 (F))
-
FC Stäfa 1895 a
(J-D/9 (F))
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719968
09:00
FC Effretikon a
(Jun.E)
-
FC Kempttal a
(Jun.E)
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717936
09:15
FC Volketswil a
(Jun.F)
-
FR SOCCER
(Jun.F)
Griespark, Volketswil - Gries 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 729060
09:30
FC Zürich (Mädchen U14) b
(Jun.C 2/S)
-
FC Schlieren U14 Mädchen e
(J D/9 3/3)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 726564
09:30
FC Kloten
(J-D/9 (F))
-
FC Volketswil
(J-D/9 (F))
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721347
09:30
FC Thalwil b
(Jun.B 1/S)
-
Team March a
(Jun.B 1/S)
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718991
09:30
FC Horgen b
(J D/9 3/3)
-
FC Feusisberg-Schindellegi a
(J D/9 3/3)
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 725626
09:30
SV Höngg b
(J D/9 3/3)
-
BC Albisrieden b
(J D/9 3/3)
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717226
10:00
Team Zürich-Oberland
-
FCO St. Gallen
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - U-15 / Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101981
10:00
FC Red Star ZH b
(Jun.C 1/S)
-
FC Spreitenbach a
(Jun.C 2/S)
Allmend Brunau, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 729046
10:00
FC Wiesendangen a
(Jun.C P)
-
FC Uzwil-Henau Grp.
(Jun.C P)
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717757
10:00
SC Veltheim b
(J D/9 3/3)
-
SC Aadorf a
(J D/9 3/3)
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen, Seite Bocciadromo)
Trainingsspiele
Spielnummer 712711
10:00
FC Industrie Turicum
(Sen.30+)
-
FC Dietikon
(Sen.30+)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 718601
10:00
FC Oetwil-Geroldswil b
(J D/9 3/3)
-
FC Engstringen b
(J D/9 3/3)
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723129
10:00
FC Red Star ZH a
(Jun.E)
-
FC Kilchberg-Rüschlikon b
(Jun.E)
Allmend Brunau, Zürich - AW8 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721738
10:00
FC Industrie Turicum
(Sen.40+/P)
-
FC Kloten
(Sen.40+/P)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 720777
10:00
FC Egg a
(J D/9 3/3)
-
FC Küsnacht c
(J D/9 3/3)
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 720841
10:00
FC Wettswil-Bonstetten b
(Jun.C 1/S)
-
FC Langnau a/A a
(Jun.C 1/S)
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 712100
10:00
FC Männedorf a
(Jun.C P)
-
FC Männedorf b
(Jun.B 2/S)
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717347
10:00
FC Affoltern a/A b
(Jun.E)
-
FC Adliswil a
(Jun.E)
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 712118
10:00
FC Meilen
(J-C/9 (F))
-
FC Rüti
(J-D/9 (F))
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 720819
10:00
FC Urdorf d
(J D/9 3/3)
-
FC Schlieren f
(J D/9 3/3)
Chlösterli, Urdorf - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723511
10:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
(J D/9 3/3)
-
FC Glattfelden b
(J D/9 3/3)
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 723041
10:00
FC Tössfeld a
(Jun.C P)
-
FC Horgen a
(YL C)
Talgut, Winterthur - Platz 2 / Hörnlistr. 31 (KR)
Trainingsspiele
Spielnummer 721612
10:00
FC Stäfa 1895 a
(J D/9 3/3)
-
FC Herrliberg a
(J D/9 3/3)
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 713805
10:00
FC Wallisellen b
(J D/9 3/3)
-
FC Niederweningen b
(J D/9 3/3)
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716865
10:00
FC Embrach a
(Jun.E)
-
FC Töss a
(Jun.E)
Im Bilg, Embrach - Platz E
Trainingsspiele
Spielnummer 728831
10:00
SC Veltheim a
(J D/9 3/3)
-
FC Embrach a
(J D/9 3/3)
AN
Flüeli, Winterthur - Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 712003
10:00
FC Altstetten c
(J D/9 3/3)
-
FC Altstetten d
(Jun.E)
Buchlern, Zürich - AW6 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719727
10:00
FC Birmensdorf a
(J-D/9 (F))
-
FC Birmensdorf
(J-C/9 (F))
Geren, Birmensdorf - Breite
Trainingsspiele
Spielnummer 728242
10:00
FC Oberrieden a
(J D/9 3/3)
-
FC Thalwil b
(J D/9 3/3)
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
Trainingsspiele
Spielnummer 716355
10:00
FC Neunkirch a
(J D/9 3/3)
-
FC Stammheim b
(J D/9 3/3)
AN
Randenblick, Neunkirch - Platz 2
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 717124
10:00
FC Stammheim b
(J D/9 3/3)
-
FC Neunkirch a
(J D/9 3/3)
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 725204
10:00
FC Wädenswil b
(J D/9 3/3)
-
FC Lachen/Altendorf a
(J D/9 3/3)
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721181
10:00
FC Industrie Turicum b
(J D/9 3/3)
-
Benfica Clube de Zurique
(J D/9 3/3)
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 726204
10:00
FC Unterstrass
(J-D/9 (F))
-
BC Albisrieden a
(J-D/9 (F))
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 726725
10:00
FC Freienbach d
(Jun.E)
-
FC Einsiedeln c
(Jun.E)
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 717821
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon b
(J D/9 3/3)
-
FC Knonau-Mettmenstetten a
(J D/9 3/3)
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 726366
10:00
FC Züri Unterland
(J-A+ (F))
-
FC Rafzerfeld
(4.L(F))
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 726098
10:00
SC Wipkingen ZH b
(Jun.C 2/S)
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
(Jun.C 2/S)
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 717666
10:30
FC Regensdorf a
(Jun.E)
-
CS Lecce jaune
(Jun.E 3/3)
Wisacher, Regensdorf - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 720803
10:30
FC Dietikon b
(J D/9 3/3)
-
FC Adliswil b
(J D/9 3/3)
NEO!-Arena, Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718556
10:30
FC Pfäffikon
(J-D/9 (F))
-
FC Wiesendangen-Elgg a
(J-D/9 (F))
Barzloo, Pfäffikon - KR 1 (Kunstrasenplatz)
Trainingsspiele
Spielnummer 721586
10:30
FC Glattal Dübendorf b
(Jun.C 1/S)
-
Team Bäretswil/Bauma b
(Jun.C 2/S)
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 1
Trainingsspiele
Spielnummer 713494
10:30
FC Wiedikon ZH c
(Jun.C 2/S)
-
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
(J-C/9 (F))
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717264
10:30
SC Zollikon a
(YL C)
-
FC Wollishofen a
(Jun.C P)
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 720062
11:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Winterthur
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Meisterschaft - U-15 / Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101979
11:00
FCZ Hirzenbach
(FE-13)
-
FCW Region
(FE-13)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 719201
11:00
FC Schlieren a
(J D/9 3/3)
-
FC Wettingen a
(Jun.D/9)
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 711662
11:00
FC Wettswil-Bonstetten 2
(2.)
-
FC Mutschellen
(2.)
AN
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 712928
11:00
FC Effretikon
(J-C/9 (F))
-
FC Concordia Basel a
(FF-15)
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 726832
11:00
FC Dielsdorf a
(Jun.C 1/S)
-
FC Gossau
(Jun.C 2/S)
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
Trainingsspiele
Spielnummer 725992
11:00
FC Beringen
(Jun.B 2/S)
-
FC Ellikon Marthalen
(Jun.B 1/S)
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 1
Trainingsspiele
Spielnummer 722880
11:00
BC Albisrieden 1
(2.)
-
FC Männedorf 1
(3.)
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721178
11:00
FC Volketswil c
(Jun.C 2/S)
-
FC Pfäffikon b
(Jun.C 2/S)
Griespark, Volketswil - Gries 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721696
11:00
FC Oberwinterthur b
(Jun.C 2/S)
-
FC Neftenbach c
(Jun.C 2/S)
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 725117
11:00
FC Seefeld ZH c
(Jun.C 2/S)
-
SC Zollikon b*
(Jun.C 2/S)
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721346
11:00
FC Adliswil b
(J-C/9 (F))
-
FC Urdorf a
(J-C/9 (F))
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
Trainingsspiele
Spielnummer 727677
11:00
Sporting Club Schaffhausen a
(Jun.C 2/S)
-
FC Töss b
(Jun.C 2/S)
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 727004
11:00
FC Fällanden b
(J D/9 3/3)
-
FC Schwerzenbach b
(J D/9 3/3)
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 2
Trainingsspiele
Spielnummer 715546
11:00
Team Schaffhauserland
(Jun.C 2/S)
-
SV Schaffhausen c
(Jun.C 2/S)
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 728558
11:00
FC Bassersdorf b
(J D/9 3/3)
-
FC Regensdorf b
(J D/9 3/3)
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723356
11:00
FC Effretikon b
(J D/9 3/3)
-
FC Greifensee b
(J D/9 3/3)
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719629
11:00
FC Hinwil b
(Jun.B 2/S)
-
FC Tössfeld
(Jun.B 1/S)
AN
Hüssenbüel, Hinwil - Platz B (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 724201
11:00
FC Zürich-Affoltern b
(Jun.C 1/S)
-
FC Unterstrass b
(Jun.C 2/S)
Fronwald, Zürich - KR1
Trainingsspiele
Spielnummer 719037
11:00
FC Küsnacht b
(J-C/9 (F))
-
Team Fällanden - Schwerzenbach
(J-C/9 (F))
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 720558
11:00
FC Witikon c
(Jun.C 2/S)
-
Team Fällanden - Schwerzenbach b
(Jun.C 2/S)
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723780
11:00
FC Langnau a/A b
(J D/9 3/3)
-
SC Siebnen b
(J D/9 3/3)
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717907
11:00
FC Wetzikon a
(Jun.C P)
-
FR SOCCER b
(Jun.C P)
V
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
verschoben
Trainingsspiele
Spielnummer 716534
11:00
FC Uitikon
(J D/9 3/3)
-
GC West
(FE-12)
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714706
11:00
FC Schwamendingen b
(J D/9 3/3)
-
BC Albisrieden c
(J D/9 3/3)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 723464
11:15
FC Volketswil a
(J-C/9 (F))
-
FC Kloten a
(J-C/9 (F))
Griespark, Volketswil - Gries 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721697
11:15
FC Rot Weiss Winikon a
(J D/9 3/3)
-
SC Hegi Winterthur a
(J D/9 3/3)
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 727737
11:30
FC Horgen c
(J D/9 3/3)
-
FC Wülflingen b
(J D/9 3/3)
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721087
11:30
FC Uster a
(J D/9 3/3)
-
FCW Schützi
(FE-13)
Buchholz, Uster - Platz 5 / Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 711201
11:45
FC Wald
(Jun.C 1/S)
-
FC Uster b
(Jun.C 1/S)
Neuhus, Wald - Platz 1 (KR)
Trainingsspiele
Spielnummer 722957
11:45
FC Unterstrass a
(Jun.C P)
-
FC Schwamendingen a*
(YL C)
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719213
12:00
FCZ Stadt
(FE-13)
-
FCO Thurgau
(FE-13)
Hardhof, Zürich - AWU3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719221
12:00
GC Stadt
(FE-13)
-
FC Schaffhausen
(FE-13)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 725970
12:00
FC Wülflingen b
(Jun.C 2/S)
-
FC Kappelerhof
(Jun.C3/S)
Sporrer, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718671
12:00
FC Kosova
(Jun.C 2/S)
-
FC Frick a
(Jun.C 1/S)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 726588
12:00
Team Region Affoltern b
(Jun.B 2/S)
-
Zug 94 c
(Jun.B 3/S)
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717846
12:00
SC Veltheim a
(Jun.C P)
-
FC Frauenfeld
(YL C)
Flüeli, Winterthur - Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz)
Trainingsspiele
Spielnummer 713273
12:00
SV Höngg a
(J D/9 3/3)
-
FC Dielsdorf a
(J D/9 3/3)
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722336
12:00
FC Wädenswil b
(Jun.C 1/S)
-
FC Männedorf b
(Jun.C 1/S)
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719036
12:00
FC Thalwil b
(Jun.C 1/S)
-
FC Adliswil b
(Jun.C 1/S)
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722840
12:00
FA13 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
(J D/9 3/3)
-
FC Rüti c
(J D/9 3/3)
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 723758
12:00
FC Egg
(Jun.C 1/S)
-
FC Oetwil am See
(Jun.C 2/S)
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 728274
12:00
FC Männedorf
(J-D/9 (F))
-
FC Embrach a
(J-D/9 (F))
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722319
12:00
SV Seebach ZH a
(Jun.C 1/S)
-
FC Wallisellen a
(Jun.C P)
AN
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 711954
12:00
SV Seebach ZH a
(Jun.C 1/S)
-
SV Höngg a
(Jun.C 1/S)
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 718285
12:00
FC Freienbach a
(YL C)
-
FC Red Star ZH a
(Jun.C P)
AN
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 721018
12:00
FC Regensdorf c
(Jun.E)
-
FC Zürich-Affoltern c
(Jun.E)
Wisacher, Regensdorf - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722621
12:00
FC Pfäffikon a
(J D/9 3/3)
-
FC Meilen a
(J D/9 3/3)
Barzloo, Pfäffikon - KR 1 (Kunstrasenplatz)
Trainingsspiele
Spielnummer 728213
12:00
FC Kloten a
(Jun.C P)
-
FC Oberglatt a
(Jun.C 1/S)
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715578
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon b
(Jun.C 1/S)
-
FC Richterswil b
(Jun.C 2/S)
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718059
12:00
SC YF Juventus 2
(2.)
-
FC Seefeld ZH 1
(2.)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 722718
12:00
FC Kempttal
(Jun.C 1/S)
-
Team Fehraltorf/Russikon *
(Jun.C 2/S)
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
Trainingsspiele
Spielnummer 718304
12:00
FC Blue Stars ZH a
(Jun.C P)
-
FC Wiedikon ZH a
(YL C)
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 717257
12:00
FC Gossau b
(J D/9 3/3)
-
FC Witikon d
(J D/9 3/3)
Im Riet, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 719248
12:00
FC Oetwil-Geroldswil a
(J D/9 3/3)
-
FC Wollishofen a*
(J D/9 3/3)
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718322
12:00
FC Urdorf b
(Jun.C 1/S)
-
SC YF Juventus b
(Jun.C 1/S)
Chlösterli, Urdorf - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718102
12:00
FC Altstetten
(Sen.30+)
-
FC Wiedikon ZH
(Sen.30+)
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 726447
12:00
FC Wettswil-Bonstetten a
(J D/9 3/3)
-
FC Wiedikon ZH a
(J D/9 3/3)
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715250
12:00
SV Rümlang a
(Jun.C 1/S)
-
FC Rafzerfeld a
(Jun.C 1/S)
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716345
12:15
FC Oberrieden a
(Jun.C 1/S)
-
FC Thalwil a
(Jun.C 1/S)
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
Trainingsspiele
Spielnummer 719590
12:30
Team Zürich/Red-Star
-
FCO Wil U18
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - U-18
Spielnummer 101787
12:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
NEO!-Arena, Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - U-15 / Gruppe regional Ost
Spielnummer 102187
12:30
FC Wallisellen a
(Jun.C P)
-
FC Küsnacht a
(Jun.C P)
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717268
12:30
FC Glattal Dübendorf d
(J D/9 3/3)
-
FC Küsnacht d
(J D/9 3/3)
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 724207
12:30
FC Wiedikon ZH a
(Jun.B P)
-
FC Kilchberg-Rüschlikon b
(Jun.B 1/S)
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716298
12:30
FC Rüti
(J-C/9 (F))
-
FC Küsnacht a
(J-C/9 (F))
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719335
12:30
FC Bülach a
(YL C)
-
FC Niederweningen a
(Jun.C P)
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 712343
12:30
FC Stäfa 1895 b
(J D/9 3/3)
-
FCW Winti
(FE-12)
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714315
13:00
FC Zürich-Affoltern a
(Jun.C 1/S)
-
Verein/Club/Società ?
(-)
AN
Fronwald, Zürich - KR1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 722124
13:00
FC Schlieren b
(Jun.B 2/S)
-
FC Fislisbach
(Jun.B 2/S)
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 728448
13:00
FC Glattbrugg a
(YL C)
-
FC Brugg a
(Jun.C 1/S)
G
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
nicht gespielt (Gegner)
Trainingsspiele
Spielnummer 716261
13:00
SC Veltheim b
(Jun.B 1/S)
-
FC Wettingen a
(Jun.B 1/S)
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen, Seite Bocciadromo)
Trainingsspiele
Spielnummer 714142
13:00
FC Meilen a
(Jun.C 1/S)
-
FC Richterswil a*
(Jun.C 1/S)
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715927
13:00
FC Witikon a
(Jun.C 1/S)
-
FC Uster a*
(Jun.C 1/S)
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723781
13:00
FC Bassersdorf a
(J D/9 3/3)
-
FC Embrach a
(J D/9 3/3)
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 729064
13:00
FC Winterthur-Wiesendangen Mädchen U17
(Jun.C 1/S)
-
FC Phönix Seen
(J-B/11 (F))
V
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 2 (Kunstrasen)
verschoben
Trainingsspiele
Spielnummer 713207
13:00
FC Beringen a
(J D/9 3/3)
-
SV Schaffhausen b
(J D/9 3/3)
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 3
Trainingsspiele
Spielnummer 724132
13:00
FC Zürich-Affoltern b
(J D/9 3/3)
-
FC Wollishofen b*
(J D/9 3/3)
Fronwald, Zürich - KR1
Trainingsspiele
Spielnummer 727340
13:00
BC Albisrieden a
(J D/9 3/3)
-
FC Industrie Turicum a
(J D/9 3/3)
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723973
13:00
FC Effretikon a
(Jun.C 1/S)
-
FC Rot Weiss Winikon a
(Jun.C 1/S)
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719624
13:15
SV Schaffhausen b
(Jun.C 1/S)
-
FC Romanshorn
(Jun.C P)
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717092
13:15
FC Fällanden a
(J D/9 3/3)
-
FC Schwerzenbach a
(J D/9 3/3)
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 2
Trainingsspiele
Spielnummer 715547
13:15
FC Seefeld ZH d
(J D/9 3/3)
-
FC Witikon e
(J D/9 3/3)
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 726977
13:30
FC Stammheim
(Jun.B 1/S)
-
FC Wängi Grp.
(Jun.B 1/S)
AN
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 718168
13:30
FC Hinwil a
(Jun.C 1/S)
-
FC Küsnacht b
(Jun.C 1/S)
Hüssenbüel, Hinwil - Platz B (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716194
13:30
FR SOCCER a
(YL C)
-
FC Wetzikon a
(Jun.C P)
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 722852
13:30
FC Pfäffikon c
(Jun.C 2/S)
-
FC Greifensee b
(Jun.C 2/S)
Barzloo, Pfäffikon - KR 1 (Kunstrasenplatz)
Trainingsspiele
Spielnummer 717093
13:30
FC Horgen c
(Jun.C 2/S)
-
FC Red Star ZH a
(J D/9 3/3)
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 728644
14:00
FC Winterthur
-
FC Thun Berner Oberland
Sporrer, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - U-16 Elite
Spielnummer 101140
14:00
FC Winterthur
-
FC Thun Berner Oberland
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - U-17 Elite
Spielnummer 101322
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FCO St. Gallen
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Meisterschaft - U-19 Elite
Spielnummer 101409
14:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
FCO St. Gallen Frauen U-17
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - U-17 (Frauen) / Gruppe 1
Spielnummer 189048
14:00
FC Zürich
-
Team Ticino Sopraceneri
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - U-15 / Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101978
14:00
SC YF Juventus
(1.)
-
FC Köniz
(1.)
Juchhof 1, Zürich - R4
Cup - Cup-Qualifikation 1. Liga Classic - Runde 2
Spielnummer 515292
14:00
Benfica Clube de Zurique
(Jun.B 1/S)
-
FC Sarmenstorf
(Jun.B 3/S)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 725006
14:00
FR BLACK a
(YL C)
-
FC Wohlen a
(YL C)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 716266
14:00
Team Region Affoltern a
(Jun.B 1/S)
-
FC Lenzburg a
(Jun.B 1/S)
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716488
14:00
FC Unterstrass 1
(3.L(F))
-
FC Bern 1894
(4.L(F))
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715417
14:00
FC Langnau a/A a
(J D/9 3/3)
-
SC Kriens a
(J D/9 3/3)
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717908
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
(Jun.C 1/S)
-
FC Bülach b*
(Jun.C 1/S)
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 721643
14:00
Zürich City SC a
(J D/9 3/3)
-
FC Bülach a
(J D/9 3/3)
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 712756
14:00
FC Oetwil-Geroldswil a
(Jun.C 1/S)
-
FC Dietikon a*
(Jun.C P)
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717586
14:00
FC Ellikon Marthalen a
(Jun.C 1/S)
-
FC Dübendorf a
(Jun.C P)
Schilling, Marthalen - Schilling
Trainingsspiele
Spielnummer 726985
14:00
FC Wädenswil
(Jun.A+)
-
FC Dübendorf
(Jun.A+)
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 712782
14:00
FC Männedorf a
(J D/9 3/3)
-
FC Kilchberg-Rüschlikon a
(J D/9 3/3)
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721102
14:00
Team Region Affoltern a
(Jun.B 1/S)
-
FC Kilchberg-Rüschlikon b
(Jun.B 1/S)
AN
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 716290
14:00
FC Blue Stars ZH b
(J D/9 3/3)
-
FC Langnau a/A b
(J D/9 3/3)
AN
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 722421
14:00
FC Altstetten a
(Jun.C P)
-
FC Adliswil a
(Jun.C 1/S)
Buchlern, Zürich - AW6 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717556
14:00
FC Volketswil a
(Jun.C P)
-
FC Stäfa 1895 a
(Jun.C P)
Griespark, Volketswil - Gries 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721698
14:00
FC Regensdorf d
(J D/9 3/3)
-
FC Regensdorf e
(J D/9 3/3)
Wisacher, Regensdorf - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722622
14:00
FC Egg
(Jun.B 2/S)
-
FC Wetzikon b
(Jun.B 1/S)
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723952
14:00
FC Kollbrunn-Rikon a
(J D/9 3/3)
-
FC Phönix Seen a
(J D/9 3/3)
Arlets, Rikon - Platz 2
Trainingsspiele
Spielnummer 727697
14:00
FC Oberwinterthur a*
(Jun.C 1/S)
-
FC Töss a
(Jun.C P)
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 714630
14:00
FC Uster
(J-D/9 (F))
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
(J-D/9 (F))
Buchholz, Uster - Platz 5 / Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 727786
14:00
FC Glattal Dübendorf a
(Jun.C 1/S)
-
FC Schlieren a
(Jun.C P)
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 712331
14:00
SC Veltheim b
(Jun.C 1/S)
-
FC Wallisellen b
(Jun.C 1/S)
Flüeli, Winterthur - Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz)
Trainingsspiele
Spielnummer 717914
14:00
Sporting Club Schaffhausen
(Jun.B 1/S)
-
FC Seuzach a
(Jun.B 1/S)
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 725585
14:00
FC Zürich (Mädchen U13)
(J D/9 3/3)
-
FC Buchs-Dällikon b
(J D/9 3/3)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 719712
14:00
FC Wald
(Jun.B 1/S)
-
FC Hinwil a
(Jun.B P)
Neuhus, Wald - Platz 1 (KR)
Trainingsspiele
Spielnummer 722814
14:00
FC Freienbach b
(Jun.C 2/S)
-
FC Wollerau
(Jun.C 2/S)
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 723566
14:00
FC Wollerau
(Jun.B 2/S)
-
FC Freienbach b
(Jun.B 2/S)
Erlenmoos, Wollerau - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722872
14:00
FC Industrie Turicum d
(J D/9 3/3)
-
FC United Zürich b
(J D/9 3/3)
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 726555
14:00
G.S.I. Rümlang 1964 1
(4.)
-
FC Hellas 1
(3.)
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715959
14:00
FC Volketswil b
(J D/9 3/3)
-
FC Witikon b
(J D/9 3/3)
Griespark, Volketswil - Gries 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722922
14:00
FC Industrie Turicum a
(Jun.C 1/S)
-
FC Industrie Turicum b
(Jun.C 2/S)
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 729318
14:15
FC Urdorf a
(Jun.C P)
-
FC Regensdorf a
(YL C)
Chlösterli, Urdorf - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 713770
14:30
FC Schaffhausen
-
Team Servette/Etoile Carouge
Berformance Arena, Schaffhausen - Stadion
Meisterschaft - U-18
Spielnummer 101785
14:30
FC Thalwil c
(J D/9 3/3)
-
FC Langnau a/A c
(J D/9 3/3)
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718976
14:30
FC Wallisellen
(Jun.A+)
-
FC Fällanden
(Jun.A+)
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 729179
14:30
FC Kloten c
(Jun.C 2/S)
-
FC Bülach c
(Jun.C 2/S)
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717998
14:30
FC Dietikon b
(Jun.C 2/S)
-
FC Einsiedeln a*
(Jun.C 1/S)
NEO!-Arena, Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718558
15:00
FC Zürich
-
Team Xamax-BEJUNE FA
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - U-19 Elite
Spielnummer 101412
15:00
FC Phönix Seen 2
(3.)
-
Verein/Club/Società ?
(-)
Talgut, Winterthur - Platz 2 / Hörnlistr. 31 (KR)
Trainingsspiele
Spielnummer 724972
15:00
FC Seuzach a
(Jun.C 1/S)
-
FC Wängi Grp.
(Jun.C P)
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 719439
15:00
FC Küsnacht a
(YL B)
-
FC Bad Ragaz Grp.
(YL B)
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716169
15:00
FC Effretikon b
(Jun.C 1/S)
-
FC Brüttisellen-Dietlikon b
(Jun.C 2/S)
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 724064
15:00
FC Wiedikon ZH 1
(2.)
-
FC Kloten 1
(2.)
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 713625
15:00
FC Stäfa 1895 b
(Jun.B 1/S)
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
(Jun.B 2/S)
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716196
15:00
BC Albisrieden
(J-B/11 (F))
-
FC Horgen
(J-B/11 (F))
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723960
15:00
FC Wiesendangen b
(J D/9 3/3)
-
FC Räterschen b
(J D/9 3/3)
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718798
15:00
FC Zürich-Affoltern g
(J D/9 3/3)
-
FC Zürich-Affoltern f
(J D/9 3/3)
Fronwald, Zürich - KR1
Trainingsspiele
Spielnummer 726091
15:00
FC Witikon
(Jun.A+)
-
FC Greifensee
(Jun.A+)
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 727030
15:00
FC Meilen a
(Jun.C 1/S)
-
FC Buchs-Dällikon b
(Jun.C 2/S)
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716348
15:00
FC Pfäffikon c
(Jun.B 2/S)
-
FC Volketswil b
(Jun.B 2/S)
Barzloo, Pfäffikon - KR 1 (Kunstrasenplatz)
Trainingsspiele
Spielnummer 719974
15:00
FC Schlieren 2
(5.)
-
Sportclub Hedingen 1
(5.)
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717782
15:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a
(Jun.C P)
-
Zürich City SC a
(YL C)
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723140
15:00
FC Bassersdorf a
(Jun.C 1/S)
-
FC Seefeld ZH b
(Jun.C 1/S)
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717700
15:15
FC Wiesendangen b
(Jun.C 1/S)
-
FC Räterschen
(Jun.C 2/S)
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 728187
15:30
FR SOCCER (Mädchen) d
(J D/9 3/3)
-
FC Zürich-Affoltern d
(J D/9 3/3)
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 723269
15:30
FC Oberrieden b
(Jun.C 2/S)
-
FC Einsiedeln b
(Jun.C 2/S)
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
Trainingsspiele
Spielnummer 724729
16:00
FC Tuggen
(1.)
-
FC Black Stars
(1.)
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
Cup - Cup-Qualifikation 1. Liga Classic - Runde 2
Spielnummer 515294
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
(1.)
-
FC Concordia Basel
(1.)
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Cup - Cup-Qualifikation 1. Liga Classic - Runde 2
Spielnummer 515289
16:00
SV Höngg
-
FC Winterthur U-21
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 1. Liga / Classic / Gruppe 3
Spielnummer 119306
16:00
FC Kosova
(1.)
-
FC Echallens Région
(1.)
Juchhof 1, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
Cup - Cup-Qualifikation 1. Liga Classic - Runde 2
Spielnummer 515291
16:00
FC Thalwil
-
FC Widnau 1
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
Spielnummer 109404
16:00
SV Schaffhausen 1
-
Chur 97 1
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
Spielnummer 109407
16:00
FC Bülach 1
-
FC Lachen/Altendorf 1
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
Spielnummer 109403
16:00
FC Regensdorf 1
(2.)
-
FC Rothrist
(2.)
Wisacher, Regensdorf - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 713935
16:00
FC Blue Stars ZH 1
(2.)
-
FC Fislisbach
(2.)
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 716161
16:00
FC Altstetten 1
(3.)
-
SC Zurzach
(3.)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 713047
16:00
US Avellino Zurigo
(Jun.B 1/S)
-
Niederwil-Tägerig Selection
(Jun.B 2/S)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 727900
16:00
SC Veltheim 1
(2.)
-
FC Wettingen
(2.)
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
Trainingsspiele
Spielnummer 713819
16:00
FC Männedorf b
(J D/9 3/3)
-
FC Tägerig c
(Jun.D/9)
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722893
16:00
FC Affoltern a/A
(J-C/9 (F))
-
FC Muri
(FF-15)
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719420
16:00
FC Gossau a
(Jun.C 1/S)
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
(Jun.C P)
Im Riet, Gossau - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715180
16:00
FC Seefeld ZH
(Sen.30+)
-
FC Engstringen
(Sen.30+)
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718539
16:00
FC Altstetten a
(J D/9 3/3)
-
FA13 GC - FC Schlieren Mädchen c
(J D/9 3/3)
Buchlern, Zürich - AW6 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722600
16:00
SV Rümlang
(Jun.B 1/S)
-
FC Niederweningen a
(Jun.B P)
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716321
16:00
FC Stammheim
(Jun.C 2/S)
-
FC Embrach
(J-C/9 (F))
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718637
16:00
Zürich City SC b
(Jun.C 1/S)
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
(Jun.C 1/S)
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 713091
16:00
SC Wipkingen ZH 1
(3.)
-
FC Neumünster 1
(3.)
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 713331
16:00
FC Wädenswil e
(J D/9 3/3)
-
FC Einsiedeln b
(J D/9 3/3)
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 728772
16:00
FC Freienbach b
(J D/9 3/3)
-
FC Lachen/Altendorf c
(J D/9 3/3)
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 727621
16:00
FC Hinwil 1
(3.)
-
FC Maur 1
(4.)
Hüssenbüel, Hinwil - Platz B (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716314
16:00
FC Wülflingen 1
(4.)
-
Cholfirst United 1
(4.)
Sporrer, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714025
16:15
Zürich City SC 1
(2.)
-
FC Seuzach 1
(2.)
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 715662
16:15
FC Brüttisellen-Dietlikon
(Sen.30+)
-
SV Seebach ZH
(Sen.30+)
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719345
16:30
FC Uster 1
-
FC Weesen 1
Buchholz, Uster - Platz 5 / Kunstrasen
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
Spielnummer 109400
16:30
FC Oberwinterthur 1
(3.)
-
Verein/Club/Società ? Unbekannt
(1.L Futsal)
AN
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 728149
16:30
FC Oetwil-Geroldswil b
(Jun.B 2/S)
-
FC Wettingen b
(Jun.B 3/S)
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723581
16:30
FC Volketswil c
(J D/9 3/3)
-
FC Pfäffikon c
(J D/9 3/3)
Griespark, Volketswil - Gries 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 728378
16:30
Zürich City SC 1
(3.L(F))
-
Zürisee United 3
(4.L(F))
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 724418
16:30
FC Töss 1
(2.)
-
FC Oetwil-Geroldswil 1
(2.)
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722267
16:30
FC Zürich (Mädchen U-15) a
(Jun.C 1/S)
-
FC Blue Stars ZH b
(Jun.C 1/S)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 726286
17:00
FC Zürich
-
BSC YB Frauen
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Women’s Super League
Spielnummer 123546
17:00
FC Unterstrass 1
-
FC Gambarogno-Contone
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3
Spielnummer 112665
17:00
FC Urdorf 1
(2.)
-
FC Bremgarten
(2.)
Chlösterli, Urdorf - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716350
17:00
BC Albisrieden
(J-C/9 (F))
-
Zug 94
(J-C/9 (F))
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 728885
17:00
FC Effretikon 1
(3.)
-
FC Elgg 1
(3.)
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717935
17:00
FC Kempttal
(Jun.B P)
-
FC Neftenbach
(Jun.B 1/S)
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
Trainingsspiele
Spielnummer 720188
17:00
FC Wiedikon ZH b
(J D/9 3/3)
-
FC Seefeld ZH a
(J D/9 3/3)
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 720208
17:15
FC Rüti a
(Jun.C 1/S)
-
FC Wagen-Eschenbach Grp.
(Jun.C 1/S)
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 727029
17:30
FC Pfäffikon 1
(3.)
-
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
(3.)
Barzloo, Pfäffikon - KR 1 (Kunstrasenplatz)
Trainingsspiele
Spielnummer 714312
17:30
Racing Club ZH 1
(3.)
-
FC Fehraltorf 1
(3.)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 726659
17:30
FC Seuzach 2
(3.)
-
FC Embrach 1
(3.)
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 716035
18:00
FC Schlieren
-
Yverdon Sport FC
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 174654
18:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC St. Gallen 1879
Letzigrund, Zürich - Stadion
Meisterschaft - Super League / Phase 2
Spielnummer 189002
18:00
FC Wädenswil 1
(1.L (F))
-
FC Uzwil 1
(2.L(F))
AN
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 713563
18:00
FC Wülflingen 2
(5.)
-
FC Eschlikon 2
(5.)
Sporrer, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714023
18:00
SC Zollikon 1
(3.)
-
FC Stäfa 1895 2
(3.)
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714306
18:00
FC Küsnacht 1
(3.)
-
FC Stäfa 1895 1
(3.)
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718710
18:00
FC Diessenhofen
(Jun.A+)
-
SV Schaffhausen
(YL A)
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Trainingsspiele
Spielnummer 729011
18:00
FC Kloten 2
(4.)
-
FC Männedorf 2
(4.)
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719158
18:00
FC Julius Bär 2
(SFFS S-B)
-
FC Julius Bär 1
(SFFS S-A)
AN
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 723763
18:00
Sporting Club Schaffhausen 1
(4.)
-
FC Schaffhausen 2
(2.)
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721337
18:15
SC Veltheim a
(YL B)
-
FC Uzwil-Henau Grp.
(YL B)
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
Trainingsspiele
Spielnummer 713820
18:15
FC Herrliberg 1
(2.)
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
(3.)
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 713420
18:15
FC Oerlikon/Polizei ZH
(Jun.B 1/S)
-
FC Zürich-Affoltern b
(Jun.B 1/S)
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 729095
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
(2.L(F))
-
SC Schwyz
(1.L (F))
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 729199
19:00
FC Effretikon
(Jun.A+)
-
FC Wallisellen
(Jun.A+)
AN
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 723071
19:30
FC Uitikon 2
(5.)
-
FC Einsiedeln 2
(4.)
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 728759
19:45
FC Zürich U-21
-
SC Kriens
Heerenschürli, Zürich - KR05 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Promotion League
Spielnummer 118506
20:00
Zürisee United 1
(1.L (F))
-
FC Ostermundigen
(1.L (F))
AN
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 712054
So 17.03.2024
09:00
FC Zürich-Affoltern c
(Jun.B 2/S)
-
FC Buchs-Dällikon b
(Jun.B 1/S)
Fronwald, Zürich - KR1
Trainingsspiele
Spielnummer 721603
09:00
SC Veltheim a
(Jun.E)
-
FC Oberwinterthur a
(Jun.E)
Flüeli, Winterthur - Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz)
Trainingsspiele
Spielnummer 728872
09:30
FC Wiedikon ZH b
(Jun.B 1/S)
-
FC Richterswil b*
(Jun.B 1/S)
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722642
09:30
FC Diessenhofen b
(Jun.E)
-
SV Schaffhausen b
(Jun.E)
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Trainingsspiele
Spielnummer 728467
09:45
FC Pfäffikon b
(J D/9 3/3)
-
FC Greifensee a
(J D/9 3/3)
Barzloo, Pfäffikon - KR 1 (Kunstrasenplatz)
Trainingsspiele
Spielnummer 719698
09:45
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
(4.)
-
SV Höngg 3
(4.)
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 716642
10:00
GC Stadt
(FE-12)
-
Team Wohlen
(FE-12)
AN
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 719519
10:00
Barcelona Academy Zurich a
(Jun.E)
-
SC Zurzach / FC Koblenz a
(Jun.E)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 728450
10:00
FC Egg 1
(4.L(F))
-
FC Rapperswil-Jona 2
(2.L(F))
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 728888
10:00
FC Regensdorf a
(J D/9 3/3)
-
FC Bülach a
(J D/9 3/3)
Wisacher, Regensdorf - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 720054
10:00
FC Schwamendingen 1
(3.)
-
FC Dietikon 2
(3.)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 727972
10:00
FC Effretikon c
(J D/9 3/3)
-
FC Dübendorf c
(J D/9 3/3)
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 729154
10:00
FC Stäfa 1895 b
(Jun.A+)
-
FC Meilen
(Jun.A+)
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714021
10:00
FC Bülach a
(Jun.A+)
-
FC Oberglatt
(Jun.A+)
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 726886
10:00
FC Urdorf a
(Jun.B 1/S)
-
FC Schlieren
(Jun.B 1/S)
Chlösterli, Urdorf - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722432
10:00
SV Höngg 2
(4.L(F))
-
FC Schlieren 3
(4.L(F))
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717227
10:00
SV Seebach ZH 2
(5.)
-
FC Neftenbach 3
(5.)
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 716639
10:00
FC Uster a
(Jun.B 1/S)
-
FC Töss
(Jun.B P)
Buchholz, Uster - Platz 5 / Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 728211
10:00
FC Bosna Zürich 1
(3.)
-
SV Höngg 2
(3.)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 715101
10:00
SC Veltheim 3
(4.)
-
FC Räterschen 2
(5.)
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen, Seite Bocciadromo)
Trainingsspiele
Spielnummer 717430
10:00
FC Glattal Dübendorf
(Jun.B 1/S)
-
FC Altstetten
(Jun.B 1/S)
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 1
Trainingsspiele
Spielnummer 713279
10:00
FC Bassersdorf a
(Jun.B P)
-
FC Schwamendingen a
(Jun.B P)
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718598
10:00
FC Affoltern a/A
(J-D/9 (F))
-
FC Urdorf
(J-D/9 (F))
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722403
10:00
US Avellino Zurigo 1
(5.)
-
SC Italia Oerlikon ZH 1
(5.)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 724076
10:00
SC Wipkingen ZH 2
(5.)
-
FC Hard Zürich 1
(5.)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 717779
10:00
FC Freienbach a*
(Jun.E)
-
FR BLACK a
(Jun.E)
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 727962
10:00
FC Wettswil-Bonstetten c
(J D/9 3/3)
-
FC Industrie Turicum b
(J D/9 3/3)
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718216
10:00
FC Herrliberg c
(Jun.C 2/S)
-
FC Rot Weiss Winikon b
(Jun.C 2/S)
Langacker, Herrliberg - Platz B
Trainingsspiele
Spielnummer 729235
10:00
FC Rüti a
(Jun.B 1/S)
-
FC Freienbach a
(YL B)
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718279
10:00
FC Herrliberg b
(Jun.C 1/S)
-
FC Maur a
(Jun.C 1/S)
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715782
10:00
SV Schaffhausen a
(J D/9 3/3)
-
FC Rafzerfeld a
(J D/9 3/3)
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716706
10:30
FC Unterstrass
(Jun.A+)
-
FC Horgen b
(Jun.A+)
AN
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 728338
11:00
FC Wettswil-Bonstetten a
(YL B)
-
FC Baden 1897 a
(YL B)
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714360
11:00
FC Oetwil-Geroldswil 1
(2.)
-
SV Würenlos
(3.)
Werd, Geroldswil - Platz 1
Trainingsspiele
Spielnummer 712609
11:00
FC Uitikon 1
(4.)
-
FC Mellingen 2
(4.)
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723859
11:00
FC Hinwil
(4.L(F))
-
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 3
(4.L(F))
Hüssenbüel, Hinwil - Platz B (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718935
11:00
FC Volketswil 2
(3.L(F))
-
FC Neftenbach 1
(3.L(F))
Griespark, Volketswil - Gries 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721699
11:00
FC Rot Weiss Winikon 1
(4.)
-
FC Neftenbach 1
(3.)
AN
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 717453
11:00
FC Dielsdorf
(Jun.A+)
-
FC Pfäffikon b
(Jun.A+)
GC/Campus, Niederhasli - GC/Campus-FCDielsdorf(Kunstr.)
Trainingsspiele
Spielnummer 719832
11:00
FC Töss
(Jun.A+)
-
FC Embrach
(Jun.A+)
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 724485
11:00
FC Zürich-Affoltern a
(Jun.B P)
-
FC Red Star ZH a
(YL B)
Fronwald, Zürich - KR1
Trainingsspiele
Spielnummer 717919
11:00
FC Schwamendingen b
(Jun.B 1/S)
-
FC Red Star ZH b
(Jun.B 1/S)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 719050
11:00
FC Oberwinterthur b
(J D/9 3/3)
-
FC Töss b
(J D/9 3/3)
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 728845
11:00
FC Wollerau 2
(4.)
-
FC Langnau a/A 1
(4.)
Erlenmoos, Wollerau - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716032
11:00
BC Albisrieden 2
(5.)
-
FC Oberrieden 2
(5.)
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 727611
11:00
FC Gossau 2
(4.)
-
FC Witikon 2
(3.)
Im Riet, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 715930
11:15
FC Volketswil 1
(3.)
-
FC Uznach 1
(3.)
Griespark, Volketswil - Gries 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721700
11:45
SV Schaffhausen b
(Jun.A+)
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
(Jun.A+)
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719378
11:45
FC Wiedikon ZH 2
(4.)
-
FC Richterswil 1
(4.)
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715164
12:00
GC Campus
(FE-14/9)
-
FC Blue Stars ZH a
(Jun.C P)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 729113
12:00
FC Horgen 1
(4.L(F))
-
FF Werdenberg 1 Grp.
(4.L(F))
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 720215
12:00
FC Wiesendangen a
(J D/9 3/3)
-
FC Romanshorn a
(J D/9 3/3)
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719774
12:00
FC Galatasaray 1
(4.)
-
FC Brüttisellen-Dietlikon 2
(4.)
Buchlern, Zürich - AW6 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716576
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
(2.)
-
FC Rüti 1
(2.)
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 713062
12:00
FC Pfäffikon 1
(3.L(F))
-
Zürisee United 2
(3.L(F))
Barzloo, Pfäffikon - KR 1 (Kunstrasenplatz)
Trainingsspiele
Spielnummer 713146
12:00
SC Veltheim b
(Jun.A+)
-
FC Räterschen
(Jun.A+)
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen, Seite Bocciadromo)
Trainingsspiele
Spielnummer 715340
12:00
FC Wädenswil a
(YL B)
-
FC Regensdorf a
(Jun.B P)
AN
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 719283
12:00
FC Bassersdorf 2
(4.)
-
FC Embrach 2
(4.)
AN
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 717196
12:00
FC Schlieren 1
(3.)
-
FC Zürich-Affoltern 1
(3.)
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714692
12:00
SC YF Juventus a
(YL A)
-
FC Schwamendingen a
(YL A)
AN
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 719107
12:00
FC Brasil Suisse 1
(4.)
-
FC Blue Stars ZH 2
(4.)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 718041
12:00
FC Kloten 2
(4.L(F))
-
FC Wetzikon 1
(4.L(F))
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 720713
12:00
FC Thalwil 1
(3.L(F))
-
FC Züri Unterland 1
(3.L(F))
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716589
12:00
FC Affoltern a/A 2
(4.)
-
FC Horgen 2
(4.)
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 713026
12:00
FC Glattal Dübendorf 1
(4.)
-
FC Kollbrunn-Rikon 1
(3.)
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 1
Trainingsspiele
Spielnummer 713095
12:00
FC Regensdorf 3
(5.)
-
FC Oetwil-Geroldswil 3
(5.)
Wisacher, Regensdorf - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722623
12:00
FC Effretikon 2
(4.L(F))
-
FC Effretikon b
(Jun.C 1/S)
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722279
12:00
FC Srbija ZH 1
(4.)
-
FC Esperanza ZH 1
(4.)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 724209
12:00
FC Kosova 2
(3.)
-
FC Albania 1
(4.)
Juchhof 1, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716219
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
(4.)
-
FC Wollishofen 2
(4.)
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715407
12:00
FC Blue Stars ZH
(Jun.A+)
-
NK Dinamo Schaffhausen
(Jun.A+)
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 727829
12:15
FC Wiesendangen
(Jun.A+)
-
FC Wängi Grp.
(Jun.A 1/S)
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 728221
12:15
SV Seebach ZH 1
(4.)
-
FC Industrie Turicum 2
(4.)
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 717808
12:30
FC Urdorf
(Jun.A+)
-
FC Würenlingen
(YL A)
Chlösterli, Urdorf - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715701
12:30
FC Stäfa 1895 a
(YL B)
-
FC Horgen a
(Jun.B P)
AN
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 713129
12:30
FC Bülach 2
(3.)
-
FC Wettswil-Bonstetten 3
(3.)
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 712976
12:30
FC Rüti 2
(4.)
-
FC Schwerzenbach 1
(5.)
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714886
12:30
FC Phönix Seen
(J-C/9 (F))
-
FC Turbenthal
(J-D/9 (F))
Talgut, Winterthur - Platz 2 / Hörnlistr. 31 (KR)
Trainingsspiele
Spielnummer 726601
12:30
FC Uster 2
(4.)
-
FC Engstringen 1
(4.)
Buchholz, Uster - Platz 5 / Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 714288
12:30
FC Red Star ZH 2
(2.)
-
FC Diessenhofen 1
(2.)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 711806
13:00
FC Oetwil-Geroldswil a
(Jun.B 1/S)
-
FC Juventina Wettingen
(Jun.B 1/S)
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714100
13:00
FC Seuzach
(Jun.A+)
-
FC Zuzwil
(YL A)
Rolli, Seuzach - Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 713565
13:00
FC Unterstrass
(Jun.B P)
-
FC Dübendorf a
(Jun.B P)
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716362
13:00
FC Zürich-Affoltern
(Jun.A+)
-
FC Niederweningen
(Jun.A+)
Fronwald, Zürich - KR1
Trainingsspiele
Spielnummer 716605
13:00
BC Albisrieden a
(Jun.B 1/S)
-
SV Höngg b
(Jun.B 1/S)
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723974
13:00
FC Dietikon 2
(3.)
-
FC Red Star ZH 3
(3.)
AN
NEO!-Arena, Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 722790
13:00
FC Dietikon
(Jun.A+)
-
FC Schwamendingen a
(YL A)
NEO!-Arena, Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 728474
13:00
SV Rümlang
(Jun.A+)
-
FC Altstetten
(Jun.A+)
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715350
13:00
FC Wettswil-Bonstetten b
(Jun.A+)
-
Team Wislig/Russikon/Fehraltorf
(Jun.A+)
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722815
13:00
FC Oberrieden 1
(4.)
-
FC Buttikon 1
(3.)
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
Trainingsspiele
Spielnummer 715575
13:00
FC Adliswil
(Jun.A+)
-
FC Wollishofen
(Jun.A+)
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
Trainingsspiele
Spielnummer 722016
13:00
FC Meilen 1
(3.)
-
FC Lachen/Altendorf 2
(3.)
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716595
13:00
FC Seefeld ZH a
(Jun.A+)
-
FC Maur
(Jun.A+)
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714826
13:30
FC Volketswil a*
(Jun.B 1/S)
-
FC Fällanden
(Jun.B 1/S)
Griespark, Volketswil - Gries 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721701
13:30
SC Zollikon *
(YL A)
-
FC Kilchberg-Rüschlikon
(YL A)
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 720064
13:30
FC Dielsdorf *
(Jun.B 1/S)
-
FC Oberglatt a
(Jun.B 1/S)
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Trainingsspiele
Spielnummer 725014
13:30
FC Gossau b
(Jun.C 2/S)
-
FC Rüti b
(Jun.C 2/S)
Im Riet, Gossau - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719543
13:30
FC Hinwil
(Jun.A+)
-
FC Mönchaltorf
(Jun.A+)
Hüssenbüel, Hinwil - Platz B (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716180
13:30
FC Kempttal 2
(5.)
-
Napoli Club Zurigo Partenopea 1
(5.)
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
Trainingsspiele
Spielnummer 714817
13:30
FC Birmensdorf-Uitikon
(Jun.B 1/S)
-
FC Hausen a/A
(Jun.B 1/S)
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717338
13:45
FC Herrliberg 2
(3.)
-
FC Unterstrass 2
(3.)
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 713705
14:00
FC Zürich
-
Servette FC Chênois Féminin M-19
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - U-19 (Frauen)
Spielnummer 123926
14:00
SC YF Juventus a
-
Team Seetal B
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Youth League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216469
14:00
FC Volketswil 1
(2.L(F))
-
Baden-Wettingen
(2.L(F))
Griespark, Volketswil - Gries 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721702
14:00
FC Regensdorf b
(Jun.B 1/S)
-
FC Bünz-Maiengrün
(Jun.B 2/S)
Wisacher, Regensdorf - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 726302
14:00
FC Wettswil-Bonstetten b
(Jun.B 2/S)
-
FC Mutschellen b
(Jun.B 3/S)
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717163
14:00
FC Wädenswil 3
(4.L(F))
-
FC Hünenberg Damen
(4.L(F))
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715935
14:00
FC Effretikon a
(Jun.B 1/S)
-
FC Eschlikon Grp.
(Jun.B 2/S)
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723454
14:00
FC Freienbach
(Jun.A+)
-
FC Thalwil a
(Jun.A+)
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 727205
14:00
FC Küsnacht
(Jun.A+)
-
FC Pfäffikon a
(YL A)
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718314
14:00
FC Oberwinterthur *
(Jun.B 1/S)
-
FC Wülflingen
(Jun.B 1/S)
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 718088
14:00
SC Veltheim a
(YL A)
-
FC Embrach 2
(4.)
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
Trainingsspiele
Spielnummer 712707
14:00
FC Ellikon Marthalen a
(Jun.E)
-
FC Embrach a
(Jun.E)
Schilling, Marthalen - Schilling
Trainingsspiele
Spielnummer 728601
14:00
SC YF Juventus 2
(2.)
-
FC Greifensee 1
(2.)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 722719
14:00
FC Industrie Turicum
(Jun.B P)
-
FC Pfäffikon a
(Jun.B P)
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 717984
14:00
FC Srbija ZH
(Jun.B 2/S)
-
FC Embrach b
(Jun.B 2/S)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 718861
14:00
FC Altstetten 2
(4.)
-
Racing Club ZH 2
(4.)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 718652
14:00
FC Wetzikon 1
(4.L(F))
-
FC Kloten 2
(4.L(F))
AN
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 717729
14:00
FC Horgen b
(Jun.A+)
-
FC Hausen a/A
(Jun.A+)
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722803
14:00
FC Wallisellen 2
(5.)
-
FC Blau-Weiss Erlenbach 1
(5.)
AN
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 717889
14:00
FC Schlieren 2
(2.L(F))
-
FC Hausen a/A 1
(3.L(F))
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716940
14:00
SV Schaffhausen 3
(5.)
-
FC Rafzerfeld 2
(4.)
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717244
14:15
FC Zürich
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Letzigrund, Zürich - Stadion
Meisterschaft - Super League / Phase 2
Spielnummer 189004
14:15
FC Wiedikon ZH a
(YL A)
-
Sense Mitte (5141) a
(Jun.A)
AN
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 722344
14:15
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
(J D/9 3/3)
-
Servette FC Chênois Féminin M-14 1
(J D/9 3/3)
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 717785
14:30
SV Höngg a
(YL A)
-
FC Kickers Basel
(YL A)
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723301
14:30
FC Wiesendangen a
(YL B)
-
FC Kilchberg-Rüschlikon a
(Jun.B P)
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 721642
14:30
FC Pfäffikon
(J-B/11 (F))
-
FC Volketswil
(J-B/11 (F))
Barzloo, Pfäffikon - KR 1 (Kunstrasenplatz)
Trainingsspiele
Spielnummer 724369
14:30
FC Kloten
(Sen.30+)
-
FC Embrach
(Sen.30+/P)
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719417
14:30
FC Bassersdorf
(4.L(F))
-
FC Seuzach 1
(3.L(F))
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717701
14:30
Sporting Club Schaffhausen
(Jun.A+)
-
Eisenbahner SV 2
(5.)
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714196
14:30
Shamrock Football Club
(SFFS S-A)
-
FC Sunrise 06
(SFFS S-B)
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 721134
15:00
FC Dübendorf 1
-
FC Adliswil 1
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
Spielnummer 109405
15:00
FC Wettswil-Bonstetten a
(Jun.C P)
-
FC Fislisbach a
(Jun.C 1/S)
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 725609
15:00
FC Bülach a
(Jun.B P)
-
FC Baar Ba
(Jun.B 2/S)
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 715406
15:00
FC Rüti
(Jun.A+)
-
FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
(Jun.A 1/S)
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723778
15:00
FC Dietikon c
(J D/9 3/3)
-
FC Dietikon a
(Jun.E)
NEO!-Arena, Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 728852
15:00
FC Tössfeld 1
(4.)
-
FC Ellikon Marthalen 1
(3.)
Talgut, Winterthur - Platz 2 / Hörnlistr. 31 (KR)
Trainingsspiele
Spielnummer 722313
15:00
Zürich City SC 3
(5.)
-
FC Uster 2
(4.L(F))
AN
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 715070
15:00
FC Meilen
(Jun.B 1/S)
-
FC Wädenswil b
(Jun.B 1/S)
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718289
15:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 3
(5.)
-
FC Schwamendingen 3
(5.)
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 728046
15:00
FC Töss 2
(4.)
-
FC Dübendorf 2
(4.)
Sporrer, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722090
15:00
Zürich City SC 2
(4.L(F))
-
FC Uster 2
(4.L(F))
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 715074
15:00
Team Furttal Zürich 2
(4.L(F))
-
Centro Lusitano Zurich 1
(4.L(F))
Fronwald, Zürich - KR1
Trainingsspiele
Spielnummer 717303
15:00
FC Schwamendingen c
(Jun.C 2/S)
-
FC Lionem ZH
(Jun.C 2/S)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 729309
15:00
FC Stäfa 1895 a
(Jun.A+)
-
FC Rafzerfeld
(Jun.A+)
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722301
15:00
FC Urdorf 3
(5.)
-
FC Effretikon 3
(5.)
Chlösterli, Urdorf - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716962
15:15
FC Oetwil-Geroldswil
(Jun.A+)
-
SV Würenlos
(Jun.A 1/S)
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714244
15:30
FC Dielsdorf b
(Jun.C 1/S)
-
FC Wettingen c
(Jun.C3/S)
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
Trainingsspiele
Spielnummer 725603
15:30
SC Zollikon a*
(Jun.B 1/S)
-
SV Höngg a
(Jun.B P)
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721562
15:30
FC Uster
(Jun.A+)
-
FC Bassersdorf
(Jun.A+)
Buchholz, Uster - Platz 5 / Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 717037
15:30
FC Seuzach
(J-D/9 (F))
-
FC Rafzerfeld
(J-D/9 (F))
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 723171
15:45
FC Gossau 3
(4.)
-
FC Egg 2
(5.)
Im Riet, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 720862
16:00
SC YF Juventus a
-
FC Schattdorf
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 218160
16:00
FC Schlieren a
(J D/9 3/3)
-
FC Schenkon Da
(J D/9 3/3)
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723533
16:00
FC Wädenswil 3
(5.)
-
FC Netstal 2
(5.)
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719002
16:00
FC Blue Stars ZH a
(YL B)
-
FC Gossau
(YL B)
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 717417
16:00
SC YF Juventus b
(Jun.A+)
-
FC Volketswil
(Jun.A+)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 729165
16:00
FC Wallisellen 1
(4.L(F))
-
FC Embrach 1
(4.L(F))
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Trainingsspiele
Spielnummer 724475
16:00
FC Hinwil 2
(4.)
-
FC Weisslingen 1
(4.)
AN
Hüssenbüel, Hinwil - Platz B (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 722173
16:00
FC Regensdorf 2
(3.)
-
FC Red Star ZH 3
(3.)
Wisacher, Regensdorf - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721193
16:00
Centro Lusitano Zurich 1
(4.)
-
FC Wettswil-Bonstetten 4
(4.)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 724465
16:00
FC Volketswil 3
(4.)
-
FC Oetwil am See 1
(5.)
Griespark, Volketswil - Gries 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723177
16:00
SV Schaffhausen a
(Jun.C 1/S)
-
FC Schaffhausen
(Jun.C P)
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 725165
16:00
FC Unterstrass
(J-C/9 (F))
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
(J-C/9 (F))
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722638
16:00
FC Herrliberg 4
(5.)
-
FC Einsiedeln 3
(5.)
Langacker, Herrliberg - Platz B
Trainingsspiele
Spielnummer 715482
16:00
FC Herrliberg 3
(5.)
-
FC Seefeld ZH 4
(4.)
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715780
16:00
Centro Lusitano Zurich
(Jun.A+)
-
SC Wipkingen
(Jun.A+)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 729276
16:15
FC Oerlikon/Polizei ZH b
(J D/9 3/3)
-
FC Glattal Dübendorf a
(J D/9 3/3)
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 721635
16:15
FC Schwamendingen 2
(3.)
-
FC Seefeld ZH 2
(3.)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 728327
16:30
FC Küsnacht 2
(4.)
-
FC Greifensee 2
(4.)
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719741
16:30
FC Wiedikon ZH a
(J-C/9 (F))
-
FC Herrliberg
(J-C/9 (F))
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 727779
16:45
Zürich City SC
(Jun.B 1/S)
-
FC Wollishofen
(Jun.B 1/S)
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 729294
17:00
FC Horgen a
-
SG Malters / Wolhusen
Waldegg, Horgen - Waldegg B
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 218157
17:00
FC Wiesendangen 3
(5.)
-
FC Frauenfeld 2b
(4.)
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 728227
17:00
FC Oberwinterthur
(Jun.A+)
-
FC Gossau
(YL A)
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 728081
17:00
FC Bassersdorf 3
(4.)
-
FC Fällanden 1
(4.)
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717197
17:00
FC Kloten a*
(Jun.B 1/S)
-
FC Glattbrugg b
(Jun.B 1/S)
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 724468
17:15
FC Züri Unterland
(J-B/11 (F))
-
FC Aegeri FF-19
(FF-19)
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719295
17:15
FC Rüti 3
(5.)
-
FC Wetzikon 3
(5.)
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 724810
17:30
FC Urdorf 2
(4.)
-
FC Neuenhof 2
(4.)
Chlösterli, Urdorf - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 723025
17:30
FC Tössfeld b
(Jun.C 2/S)
-
FC Ellikon Marthalen b
(Jun.C 2/S)
Talgut, Winterthur - Platz 2 / Hörnlistr. 31 (KR)
Trainingsspiele
Spielnummer 725532
17:30
FC Uster
(Sen.30+/P)
-
FC Männedorf/Oetwil
(Sen.30+)
Buchholz, Uster - Platz 5 / Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 723898
17:30
FC Dübendorf b
(Jun.C 2/S)
-
Zürich City SC b
(Jun.C 1/S)
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717559
20:00
FC Wetzikon
(Jun.A+)
-
FC Red Star ZH b
(Jun.A+)
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722843
Mo 18.03.2024
20:00
Grasshopper Club Zürich
(Sen.50+/11)
-
FC Dielsdorf
(Sen.40+)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Trainingsspiele
Spielnummer 726011
20:00
FC Büsingen 2
(5.)
-
Cholfirst United
(Jun.A+)
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 724883
20:15
SV Rümlang
(Sen.30+/P)
-
SV Höngg
(Sen.30+/P)
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717674
20:30
FC Pfäffikon
(Sen.40+/M)
-
Verein/Club/Società ?
(-)
Barzloo, Pfäffikon - KR 1 (Kunstrasenplatz)
Trainingsspiele
Spielnummer 721757
20:30
FC Seuzach
(Sen.30+)
-
FC Neftenbach
(Sen.30+/P)
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 726088
20:45
FC Bassersdorf
(Sen.30+/M)
-
FC Frauenfeld
(Sen.30+)
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719766
20:45
SC Sika
(SFFS Sen.)
-
SC Dow CH
(SFFS Sen.)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 725846
20:45
FC Siemens Schweiz
(SFFS Sen.)
-
FC ZKB
(SFFS Sen.)
Juchhof 2, Schlieren - AW6 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 728480
Di 19.03.2024
18:00
SV Schaffhausen a
(Jun.E)
-
FC Ellikon Marthalen a
(Jun.E)
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
Trainingsspiele
Spielnummer 729158
20:00
SC YF Juventus
-
AC Taverne
Juchhof 1, Zürich - R4
Meisterschaft - 1. Liga / Classic / Gruppe 3
Spielnummer 119302
20:00
FC Glattal Dübendorf 1
(4.)
-
FC Turbenthal 1
(5.)
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 729112
20:00
FC Maur 1
(4.)
-
FC Fällanden 1
(4.)
Milandia Migros Sportzentrum, Greifensee (GPS: Erlenwiesenstrasse, Volketswil!) - Platz 1
Trainingsspiele
Spielnummer 716372
20:00
FC Phönix Seen 1
(2.)
-
FC Räterschen 1
(3.)
Steinacker, Winterthur - Platz 1
Trainingsspiele
Spielnummer 719014
20:15
FC Witikon 1
(2.)
-
SC Zollikon 1
(3.)
AN
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 715411
20:15
FC Glattbrugg 1
(2.)
-
FC Hellas 1
(3.)
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 726562
Saison 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
2. Liga
Gruppe 1
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppe 2
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
2. Liga
Torschützenliste
2. Liga
Fussballverband Region Zürich
FVRZ - what's on - Aktuelle Spiele