Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

FVRZ - what's on - Aktuelle Spiele

Do 24.06.2021
SC Veltheim a (JL B)
FC Küsnacht a (JL B)
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Cup - Regional Cup Junioren B - Final
FC Lionem ZH 1
FC Embrach 3
0
0
N
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
17:30
FC Männedorf d
FC Herrliberg f
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
17:45
FC Freienbach a*
SC Siebnen a
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
BC Albisrieden b
FC Hausen a/A a
Letzi, Zürich - Platz 3 (Allwetterplatz)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Stein am Rhein a
FC Beringen a
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:30
FC Volketswil b
FC Wald a
Griespark, Volketswil - Gries 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
18:30
FC Glattbrugg a
FC Pfäffikon a
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Niederweningen b
FC Regensdorf c
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
FC Oerlikon/Polizei ZH d
FC Oberglatt c
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
19:00
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
BC Albisrieden
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Wiedikon ZH a (JL C)
SC Veltheim a (JL C)
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Junioren C - Final
19:30
SV Schaffhausen a (JL A)
Cholfirst United (Jun.A+)
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
19:30
SC Wipkingen ZH 2
FC Oetwil-Geroldswil 3
Hardhof, Zürich - R1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Niederweningen a
FC Kloten a
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
20:00
FC Seuzach 1 (4.L(F))
Zürisee United 1 (2.L(F))
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Aktive Frauen - 1/2 - Final
20:00
FC Unterstrass 1 (2.)
FC Greifensee 1 (2.)
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1/2 - Final
20:00
FC Embrach (Jun.A+)
FC Red Star ZH (JL A)
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Cup - Regional Cup Junioren A - Final
20:00
FC Ansaldo Energia (SFFS S-B)
FC Ristorante Da Carlo (SFFS S-B)
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Firmensportspiele - SFFS Serie B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Uster 3
FC Egg 2
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
20:00
FC Engstringen 2
FC Altstetten 2
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
Team Herrliberg-Küsnacht
FC Thalwil
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
20:00
FC Mönchaltorf 2
FC Wald 3
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
20:00
FC Rüti 3
FC Männedorf 3
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
20:00
FC Uitikon 2
FC Urdorf 2
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Ramsen 2
FC Rafzerfeld 3
Herdli, Ramsen - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
20:00
FC Stein am Rhein 2
NK Dinamo Schaffhausen 2
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
20:00
FC ZKB (SFFS Sen.)
FC Credit Suisse (SFFS Sen.)
3
0
F
Sonnenberg, Zürich (Oberer Heuelsteig 30) - Sonnenberg
forfait
Firmensportspiele - SFFS Senioren / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Wollerau 3
FC Richterswil 2
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC ZKB (SFFS Sen.)
FC Siemens Schweiz (SFFS Sen.)
0
0
N
Sonnenberg, Zürich (Oberer Heuelsteig 30) - Sonnenberg
Null zu Null - Null Punkte
Firmensportspiele - SFFS Senioren / Gruppe 1
20:00
FC Industrie Turicum 2
G.S.I. Rümlang 1964 1
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
SC Zollikon 3
FC Volketswil 3
Riet, Zollikon - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
20:00
FC Herrliberg 3
FC Glattal Dübendorf 2
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
20:00
FC Wollishofen 3
FC Engstringen 3
Sonnau, Adliswil - R2
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
FC Russikon 2
FC Pfäffikon 3
Tüfiwis, Russikon - Platz A
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
20:00
FC Turbenthal 1
FC Neftenbach 3
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
20:00
FC Wülflingen 2
FC Kempttal 2
Sporrer, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
20:15
SC Veltheim 1 (3.)
FC Seefeld ZH 1 (2.)
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Cup - Regional Cup Aktive Herren - 1/2 - Final
20:15
Team Furttal Zürich 1* (3.L(F))
FC Effretikon 1 (2.L(F))
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Cup - Regional Cup Aktive Frauen - 1/2 - Final
20:15
FC Tössfeld 3
FC Stammheim 2
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
20:15
FC Oberglatt 2
FC Buchs-Dällikon 1
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
20:15
FC Einsiedeln 3
FC Feusisberg-Schindellegi 2
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:15
FC Dielsdorf 2
FC Glattfelden 2
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:15
FC Kilchberg-Rüschlikon 3
FC Fortuna-Hedingen 1
Moos, Rüschlikon - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:30
FC Turkuaz Zürich 1
FC Srbija ZH 2
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:30
Inter Club Zurigo 2
FC Hakoah ZH 2
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Fr 25.06.2021
FC Meilen
FC Eschenbach-Wagen
0
0
N
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
SC Post Winterthur
FC Winterthur
0
3
F
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
forfait
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
14:00
FC Zürich (SL)
FC Wil 1900 (ChL)
Heerenschürli, Zürich - R01
Trainingsspiele
15:30
Grasshopper Club Zürich (SL)
FC Schaffhausen (ChL)
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Trainingsspiele
18:00
FC Männedorf a (Jun.F)
FC Meilen a (Jun.F)
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
18:00
SV Höngg
SC Wipkingen ZH
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FFC Südost Zürich a
FC Küsnacht b
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
18:30
FC Richterswil a
FC Wollishofen c
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Pfäffikon
FC Wald
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
19:00
FC Brüttisellen-Dietlikon d
SV Rümlang b
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:00
FC Schlieren
FC Dietikon
0
0
N
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
19:30
FC Tuggen
FC Wagen
0
0
N
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
19:30
FFC Südost Zürich b
FC Küsnacht
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:45
FC Kloten
FC Industrie Turicum
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
20:00
FC Affoltern a/A 1 (3.)
FC Muri 2 (3.)
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
Trainingsspiele
20:00
FC Buttikon a
FC Rüti GL
Rietly, Buttikon - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Lachen/Altendorf b (Jun.A+)
FC Pfäffikon b (Jun.A+)
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Trainingsspiele
20:00
VFC Neuhausen 90 (Sen.30+)
FC Ellikon Marthalen (Sen.30+)
V
Langriet, Neuhausen - Stadion Trainingsplatz
verschoben
Trainingsspiele
20:00
FC Seefeld ZH 4
FC Fällanden 2
Lengg, Zürich - R1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
20:00
FC Affoltern a/A
FC Horgen
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
SV Rümlang
FC Unterstrass a
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
20:00
FC Seefeld ZH
FC Rafzerfeld
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
20:00
FC Embrach
FC Dübendorf
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
20:00
FC Langnau a/A
FC Pfäffikon
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
20:00
FC Volketswil
FC Stäfa
Griespark, Volketswil - Gries 2
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
20:00
FC Männedorf/Oetwil
FC Rüti
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
20:00
FC Uster
FC Wädenswil
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Meister / Gruppe 2
20:00
FC Kloten
FC Embrach
Stighag, Kloten - Platz 7 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 5
20:00
VFC Neuhausen 90
FC Glattfelden
0
0
N
Langriet, Neuhausen - Stadion
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 5
20:00
FC Thalwil
FC Birmensdorf-Uitikon
0
0
N
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Horgen
SV Rümlang
0
3
F
Waldegg, Horgen - Waldegg B
forfait
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 1
20:00
FC Seuzach
FC Töss
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 6
20:00
Eisenbahner SV
FC Wiesendangen
0
3
F
Talgut, Winterthur - Platz 3 / Grüzefeldstr. 32
forfait
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 6
20:00
FC Räterschen
FC Weisslingen
0
0
N
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
20:00
FC Phönix Seen
FC Oberwinterthur
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
20:00
FC Regensdorf
NK Croatia ZH
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 4
20:00
FC Engstringen
FC Dietikon
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 4
20:00
FC Niederweningen
FC Dielsdorf
G
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
nicht gespielt (Gegner)
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 4
20:00
SV Schaffhausen
FC Brüttisellen-Dietlikon
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
20:00
FC Bassersdorf
FC Seefeld ZH
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
20:00
FC Phönix Seen
FC Räterschen
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
20:00
FC UBS AG (SFFS Sen.)
SC Dow CH (SFFS Sen.)
Milandia Migros Sportzentrum, Greifensee (GPS: Erlenwiesenstrasse, Volketswil!) - Platz 1
Firmensportspiele - SFFS Senioren / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Kilchberg-Rüschlikon
FC Red Star ZH
Hochweid, Kilchberg - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 1
20:00
FC Freienbach/Wollerau
Benfica Clube de Zurique
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 1
20:00
Team Mönchaltorf-Egg
FC Stäfa
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 8
20:00
FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon
FC Uster
Tannacher, Adetswil - Platz Ost
Meisterschaft - Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 5
20:00
FC Schwerzenbach
FC Fällanden
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
Meisterschaft - Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 5
20:00
FC Bauma
Team Mönchaltorf-Egg
0
0
N
Schwendi, Bauma - Platz 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 5
20:00
FC Männedorf/Oetwil
FC Galatasaray
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 1
20:00
FC Thayngen
NK Dinamo Schaffhausen
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 7
20:00
Sporting Club Schaffhausen
Cholfirst United
3
0
F
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
forfait
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 7
20:00
FC Feusisberg-Schindellegi
FC Buttikon b
Weni, Feusisberg - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
20:00
FC Wollishofen
FC Adliswil
Sonnau, Adliswil - R2
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
20:00
FC Regensdorf
FC Oetwil-Geroldswil
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
20:15
FC Zürich-Affoltern
Centro Lusitano Zurich
Fronwald, Zürich - R3
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
20:15
FC Glattal Dübendorf
FC Glattbrugg a
0
0
N
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 2
20:15
FC Zürich
Racing Club ZH
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
20:15
FC Bassersdorf
FC Tössfeld b
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 5
20:15
FC Unterstrass b
Team Effretikon/Kempttal
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
20:15
FC Pfäffikon
FC Wallisellen
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
20:15
FC Dielsdorf
FC Niederweningen
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
20:15
FC Tössfeld a
FC Seuzach
G
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
nicht gespielt (Gegner)
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
20:15
Lachen/Siebnen a
FC Horgen
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 1
20:15
FC Wädenswil
FC Wiedikon ZH
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 1
20:15
FC Russikon
FC Volketswil
Tüfiwis, Russikon - Platz A
Meisterschaft - Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 5
20:15
FC Wiesendangen
FC Oberwinterthur
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
20:30
FC Schlieren
FC Dietikon
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
20:30
FC Bülach
FC Wiesendangen
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
20:30
FC Zürich
FC Kosova
0
3
F
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
forfait
Meisterschaft - Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 2
20:30
FC Oetwil-Geroldswil
FC Schlieren
G
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
nicht gespielt (Gegner)
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
20:30
FC Kosova
FC Schwamendingen
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
20:30
FC Fällanden
Team Witikon-Neumünster
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
20:30
FC Zimmer Biomet (SFFS S-A)
Fork & Bottle United (SFFS S-A)
0
3
F
Talgut, Winterthur - Platz 3 / Grüzefeldstr. 32
forfait
Firmensportspiele - SFFS Serie A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:45
FC Wettswil-Bonstetten
FC Wallisellen
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
Sa 26.06.2021
FC Zürich b
FC Brüttisellen-Dietlikon
0
0
N
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 7
08:30
FC Wollishofen f
FC Kilchberg-Rüschlikon c
Sonnau, Adliswil - R2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
08:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Schwamendingen b
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
09:00
FC Zürich LetziKids d
FC Oetwil-Geroldswil a
Utogrund, Zürich - Stadion
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
09:00
FC Schwamendingen c
FC Fehraltorf b
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
09:00
FC Volketswil c
FC Effretikon b
Griespark, Volketswil - Gries 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
09:00
FC Seefeld ZH a
FR Soccer
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
09:00
FC Herrliberg e
FC Stäfa e
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
09:00
FC Herrliberg f
FC Gossau b
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
09:00
FC Birmensdorf a
FC Adliswil c
Geren, Birmensdorf - Geren 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
09:00
FC Weisslingen a
SC Veltheim c
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
09:00
FC Seefeld ZH c
FC Töss b
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
09:15
FC Oetwil-Geroldswil d
SV Höngg c
Werd, Geroldswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
09:15
FC Volketswil b
FC Kempttal a*
Griespark, Volketswil - Gries 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
09:15
FC Volketswil a
FC Greifensee a
Griespark, Volketswil - Gries 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
09:30
FC Turbenthal *
SC Hegi Winterthur
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
09:30
FC Stäfa d
FC Seefeld ZH f
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
09:30
FC Stäfa
FC Männedorf
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
09:30
FC Glattfelden b
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
09:30
FC Neftenbach d
FC Effretikon c
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
09:30
FC Wollerau b
FC Feusisberg-Schindellegi b
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
09:30
FC Neftenbach a
FC Schwamendingen a
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
09:30
FC Wülflingen c
FC Effretikon c
Sporrer, Winterthur - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
09:55
FC Wollishofen b*
FC Kilchberg-Rüschlikon a
Sonnau, Adliswil - R2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
09:55
FC Wollishofen e
FC Thalwil d
Sonnau, Adliswil - R2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FCZ Heerenschürli (FE-13)
Team Basel FCB (FE-13)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
10:00
FCZ Stadt (FE-13)
FCW Schützi (FE-13)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
10:00
FFC Südost Zürich a (J-D/9 (F))
FC Oerlikon/Polizei ZH (J-D/9 (F))
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Final
10:00
FC Kempttal b
FC Kollbrunn-Rikon
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Hard Zürich
FC Red Star ZH
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 4
10:00
FC Männedorf b
FC Stäfa c
Rossweid, Uetikon am See - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
10:00
FC Bülach b
FC Glattbrugg b
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Oberglatt a
FC Glattfelden a
Chliriet, Oberglatt - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Zürich-Affoltern a
FC Rafzerfeld a
Fronwald, Zürich - R4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Brüttisellen-Dietlikon b
FC Glattal Dübendorf c
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
10:00
FC Wetzikon b
FC Uster c
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
10:00
FC Feusisberg-Schindellegi
FC Adliswil b
Weni, Feusisberg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
SC YF Juventus b
FC Uitikon b
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Affoltern a/A b
FC United Zürich a
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 5
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Urdorf a
FC Affoltern a/A a
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Regensdorf f
FC Effretikon b
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
FC Thalwil
FC Horgen
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 2
10:00
FC Credit Suisse (SFFS S-B)
Unilever (SFFS S-B)
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFFS Serie B / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC HLT (SFFS S-B)
Olympique Calvados (SFFS S-B)
Katzenbach, Zürich - Platz 1
Firmensportspiele - SFFS Serie B / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Dietikon b
FC Engstringen a
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
US Avellino Zurigo a
SV Höngg b
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Wetzikon a
FC Herrliberg a
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Witikon a
FC Stäfa b
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Wiesendangen c
FC Phönix Seen b
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
10:00
FC Räterschen a
FC Tössfeld b
Niderwis, Räterschen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
Reiat United a
SC Hegi Winterthur a
Wase, Lohn - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Dielsdorf b
FC Zürich-Affoltern e
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Rafzerfeld c
FC Engstringen b
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Wettswil-Bonstetten d
FC Altstetten c
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Affoltern a/A c
FC Knonau-Mettmenstetten b
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 6
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Horgen b
FC Buttikon a
Waldegg, Horgen - Waldegg A
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Red Star ZH b
FC Tuggen a*
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Wollishofen c
Moos, Rüschlikon - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Egg b
FC Kloten
0
0
N
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Dielsdorf
FC Unterstrass
0
0
N
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Greifensee c
FC Dübendorf b
Grossriet, Greifensee - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
10:00
FC Schaffhausen b
Reiat United d
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Stammheim a
FC Ellikon Marthalen b
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
VFC Neuhausen 90 a
FC Diessenhofen b
Langriet, Neuhausen - Stadion
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Horgen c
FC Richterswil c
Waldegg, Horgen - Waldegg A
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Adliswil e
FC Buttikon c
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Adliswil d
FC Freienbach c
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
Zürich-Gruppe (SFFS Sen.)
FC Sporting ZH (SFFS Sen.)
3
0
F
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
forfait
Firmensportspiele - SFFS Senioren / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Witikon f
FC Seefeld ZH g
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
FC Uster e
FC Witikon g
0
0
N
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
FC Pfäffikon d
FC Wetzikon c
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
FC Stäfa d
FC Männedorf d
Frohberg, Stäfa - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
10:00
FC Zürich-Affoltern c
FC Bassersdorf c
Fronwald, Zürich - R4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Urdorf c
FC Wettswil-Bonstetten c
Weihermatt, Urdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Pfäffikon b
FFC Südost Zürich
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
SC Hegi Winterthur b
FC Phönix Seen d
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
FC Tössfeld c
FC Räterschen b
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
FC Töss c
FC Wülflingen b
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
FC Oberwinterthur b
FC Turbenthal a*
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
VBAU (SFFS S-A)
FC IBM (SFFS S-A)
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFFS Serie A / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
Shamrock Football Club (SFFS S-A)
FC MSS Holding (SFFS S-A)
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFFS Serie A / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
Zürich City SC b
FC Republika Srpska
Buchwiesen, Zürich - R1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
US Avellino Zurigo b
BC Albisrieden c
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Langnau a/A c
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
BC Albisrieden d
FC Wädenswil e
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Schlieren c
FC Richterswil d
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
SV Schaffhausen d
FC Ramsen
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Glattal Dübendorf b
FC Witikon b
Buen, Dübendorf - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
FC Hinwil b
FC Herrliberg b
Schulanlage Breite, Hinwil - Breite
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
10:00
FC Oetwil am See a
FC Egg a
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
10:15
FC Rafzerfeld d
FC Altstetten b
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:15
FC Wädenswil b
FC Freienbach b
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:15
FC Mönchaltorf c
FC Russikon
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
10:15
FC Bülach c
FC Brüttisellen-Dietlikon c
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:30
FC Wallisellen
FC Egg a
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:30
FC Rot Weiss Winikon b
FC Dübendorf b
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
10:30
Reiat United
Cholfirst United
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:30
FC Ramsen
FC Stammheim b
Herdli, Ramsen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
10:30
FC Birmensdorf b
FC Engstringen c
Geren, Birmensdorf - Geren 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Greifensee
FC Hinwil b
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
10:30
FC Schleitheim
Sporting Club Schaffhausen a
Oberwiesen, Schleitheim - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:30
FC Wallisellen a
FC Bülach a
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Wallisellen e
FC Zürich-Affoltern d
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:30
FC Phönix Seen c
FC Seuzach c
Steinacker, Winterthur - Platz 4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:30
FC Diessenhofen c
FC Büsingen b
0
0
N
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:30
FC Herrliberg c
FR Soccer b
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
11:00
FCZ Hirzenbach (FE-13)
FCW Region (FE-13)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
11:00
FC Oetwil-Geroldswil a (J D/9 3/3)
FC Bülach a (J D/9 3/3)
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Junioren D - Final
11:00
FC Freienbach/Wollerau (Jun.B P)
FC Wollerau (Jun.B 1/S)
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
11:00
FC Uitikon
FC Birmensdorf
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Weisslingen b
SC Veltheim d
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
11:00
FC Elgg b
FC Oberwinterthur c
Im See, Elgg - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
11:00
FC Oetwil am See b
SC Zollikon d
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
11:00
SC Zollikon e
FC Witikon d
Riet, Zollikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
11:00
SV Höngg
FC Kloten
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
11:00
FC Zürich-Affoltern d
FC Kloten c
0
0
N
Fronwald, Zürich - KR1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
11:00
FC Birmensdorf b
FC Wädenswil e
Geren, Birmensdorf - Geren 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Männedorf a
FC Seefeld ZH b
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:00
FC Knonau-Mettmenstetten
FC Wettswil-Bonstetten b
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Langnau a/A c
FC Birmensdorf a*
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:00
FC Phönix Seen
SV Schaffhausen
Steinacker, Winterthur - Platz 3
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:00
FC Bassersdorf e
FC Embrach d
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:00
FC Wülflingen a
FC Töss a
Sporrer, Winterthur - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Uster d
FC Rot Weiss Winikon c
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
11:00
FC Neftenbach b
FC Elgg a
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
11:00
FC Maur a
FC Rüti b
Looren, Forch - Spielwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
11:15
FC Beringen b
FC Oberwinterthur c
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:15
FC Pfäffikon e
FC Greifensee c
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
11:20
FC Wollishofen d
FC Oberrieden b
Sonnau, Adliswil - R2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:30
FC Zürich (U-16 E)
Verein/Club/Società ? (-)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
11:30
FC Horgen
FC Schlieren
Waldegg, Horgen - Waldegg A
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:30
FC Brüttisellen-Dietlikon
FC Pfäffikon a
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:30
FC Regensdorf b*
FC Oetwil-Geroldswil b
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:30
FC Zürich-Affoltern f
FC Schlieren b
Fronwald, Zürich - R4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:30
Reiat United b
SC Veltheim c
Wase, Lohn - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
11:30
FC Wiedikon ZH d
FC Dielsdorf c
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:30
FC Oberglatt b
FC Bassersdorf d
Chliriet, Oberglatt - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:30
SV Schaffhausen c
FC Stammheim b
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
11:30
FC Wädenswil f
FC Tuggen b
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:30
SV Schaffhausen a
FC Niederweningen a
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:30
FC Wiedikon ZH c
FC Uitikon c
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FCZ Stadt (FE-12)
FCW Region (FE-12)
AN
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
12:00
SC YF Juventus (JL A)
FC Concordia Basel (JL A)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
12:00
BC Albisrieden (Jun.B 2/S)
SV Seebach ZH (Jun.B 1/S)
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
12:00
FC Egg b
FC Herrliberg d
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
12:00
FC Witikon e
FC Volketswil d
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
12:00
FC Wetzikon
FC Herrliberg
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:00
Team Furttal Zürich *
FC Kloten
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Seefeld ZH e
FC Schwamendingen d
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
12:00
FC Witikon b
FC Pfäffikon c
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
12:00
FC Langnau a/A a
Centro Lusitano Zurich
Widmer, Langnau am Albis - Spielwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
Benfica Clube de Zurique
FC Altstetten a
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Wettswil-Bonstetten d
FC Schlieren d
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Bosna Zürich
FC Buchs-Dällikon a*
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:00
FC Egg
FC Männedorf a
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:00
FC Oetwil am See b
FC Seefeld ZH c
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
12:00
FC Unterstrass d
FC Oetwil-Geroldswil c
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:00
FC Herrliberg c
FC Mönchaltorf b
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:00
FC Hausen a/A b
FC Uitikon d
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
SV Höngg d
FC Langnau a/A d
Hönggerberg, Zürich - R2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Schlieren f
FC Urdorf d
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
Kids Züri-West
FC Schlieren e
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Wetzikon
FC Uster
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
12:00
Sportfreunde Gonzo (SFFS S-A)
FC UBS AG (SFFS S-A)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFFS Serie A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Richterswil b
FC Kilchberg-Rüschlikon b
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Diessenhofen a
FC Phönix Seen a
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Wiesendangen a
FC Tössfeld a
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Wetzikon d
FC Hinwil d
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
12:00
FC Regensdorf d
FC Lionem ZH
0
0
N
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
12:00
VFC Neuhausen 90 b
FC Neunkirch b
Langriet, Neuhausen - Stadion
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:00
FC Dübendorf a
FC Glattal Dübendorf a
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
12:15
FC Büsingen a
SV Schaffhausen b
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
12:15
FC Einsiedeln a
FC Adliswil b
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:15
FC Einsiedeln b
FC Wollerau a
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:30
FC Wülflingen d
FC Töss d
Sporrer, Winterthur - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
12:30
FC Uster b
FC Pfäffikon c
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
12:30
FC Bülach
FF Nordost
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:30
FC Stäfa f
FC Seefeld ZH d
0
0
N
Frohberg, Stäfa - Platz 2
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
12:30
FC Wollerau b
FC Buttikon b
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:45
FC Thalwil c
FC Feusisberg-Schindellegi a
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:45
FC Thalwil b
FC Wädenswil c
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Winterthur (ChL)
FC Vaduz (ChL)
Reitplatz, Winterthur - Platz 1
Trainingsspiele
13:00
FC Red Star ZH (JL A)
FC Concordia Basel (JL A)
AN
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:00
FC Brüttisellen-Dietlikon e
FC Turbenthal b*
0
0
N
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
13:00
FC Bassersdorf b
FC Wallisellen b
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:00
FC Wallisellen c
FC Dielsdorf a
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:00
FC Embrach a
FC Unterstrass c
Im Bilg, Embrach - Platz E
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:00
FC Uitikon a
FC Wettswil-Bonstetten b
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Urdorf b
FC Knonau-Mettmenstetten a
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Embrach
SC Veltheim
Im Bilg, Embrach - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
FC Richterswil a
FC Adliswil a
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Langnau a/A b
FC Richterswil c
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Kloten d
FC Wülflingen c
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Oberglatt
FC Niederweningen b
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:00
FC Kilchberg-Rüschlikon b
FC Horgen c
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Kloten d
SV Seebach ZH b
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
FC Glattbrugg
Team Furttal Zürich
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
Sporting Club Schaffhausen b
Cholfirst United
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
13:00
FC Fehraltorf c*
FC Schwerzenbach
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
13:00
FC Rüti c
FC Männedorf d
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
13:00
FC Rüti d
FC Oetwil am See c
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
13:00
FC Elgg *
SC Veltheim b
Im See, Elgg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
13:00
FC Urdorf c
FC Dietikon c
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Pfäffikon c
FC Volketswil c
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
13:00
FC Beringen b
Sporting Club Schaffhausen c
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:30
FC Horgen a
FC Kilchberg-Rüschlikon a
Waldegg, Horgen - Waldegg A
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
SC Veltheim b
FC Wiesendangen b
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen, Seite Bocciadromo)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
13:30
SC Veltheim a
FC Seuzach a
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen, Seite Bocciadromo)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
13:30
FC Stäfa c
FC Schwerzenbach
Frohberg, Stäfa - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
13:30
FC Männedorf b
FC Schwerzenbach
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
13:30
Reiat United c
FC Neunkirch a
Wase, Lohn - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
13:30
FC Regensdorf d
FC Rafzerfeld b
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:30
FC Fällanden a
FC Bauma a
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
14:00
FCW Schützi (FE-14/9)
FC Rapperswil-Jona (FE-14/9)
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
14:00
FC Schwamendingen b (J D/9 3/3)
FC Schwamendingen c (J D/9 3/3)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
14:00
FC Seuzach e
FC Effretikon d
Primarschule Hettlingen, Hettlingen - Schulwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Seuzach d
FC Wiesendangen c
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Seuzach b
FC Weisslingen
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
14:00
FC Hinwil c
FC Greifensee b
Schulanlage Breite, Hinwil - Breite
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
14:00
FC Adliswil
Zürich City SC b
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Seuzach b
FC Phönix Seen b
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Volketswil b
FC Rüti (Mädchen) b
Griespark, Volketswil - Gries 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
14:00
FC Seuzach c
FC Glattfelden b
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
14:00
FC Dübendorf c
FC Glattal Dübendorf d
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
14:00
FC Wetzikon c
FC Hinwil b
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
14:00
FC Wetzikon
FC Stäfa
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Männedorf b
SV Höngg
Rossweid, Uetikon am See - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Langnau a/A b
FC Dietikon d
Widmer, Langnau am Albis - Spielwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:30
FC Republika Srpska
Team Witikon-Neumünster
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Meister / Gruppe 1
14:30
FC Pfäffikon b
FC Oberwinterthur b
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
14:45
FC Stäfa (J-C/9 (F))
FC Oerlikon/Polizei ZH (J-C/9 (F))
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Final
15:00
FC Pfäffikon b (J D/9 3/3)
FC Wetzikon b (J D/9 3/3)
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
15:00
FC Kloten b*
FC Unterstrass b
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
15:00
FC Rüti a
FC Hinwil a
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:00
FC Zürich-Affoltern d
FC Brüttisellen-Dietlikon b
Fronwald, Zürich - R3
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
15:00
FC Glattfelden
FC Seuzach
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Rüti
FC Schwerzenbach
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
15:00
FC Freienbach d
FC Oberrieden c
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Bülach d
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Schulhaus Hinterbich, Bülach - Spielfeld Schulhaus Hinterbich
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
15:00
FC Kloten c
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
15:00
FC Effretikon
FC Wiesendangen
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
15:00
FC Regensdorf c
FC Lionem ZH
0
0
N
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:30
FC Bülach a (JL A)
FC Kloten (Jun.A+)
V
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
verschoben
Trainingsspiele
15:30
FC Bülach a (JL A)
FC Kloten (Jun.A+)
G
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
nicht gespielt (Gegner)
Trainingsspiele
16:00
SV Höngg
FC St. Gallen 1879 II
Utogrund, Zürich - Stadion
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Thalwil
FC Dietikon
Im Brand, Thalwil - Brand 2
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Winterthur II
FC Red Star ZH
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Kosova
FC Paradiso
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Freienbach c
FC Kilchberg-Rüschlikon e
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Phönix Seen 1
FC Wallisellen 1
Steinacker, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Weisslingen
FC Effretikon b
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
16:00
FC Männedorf a
FC Witikon a
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
16:00
FC Wetzikon
FFC Südost Zürich
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
FC Republika Srpska
FC Hard Zürich
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
16:00
NK Hajduk
FC Industrie Turicum
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
16:00
FC Srbija ZH *
SC Wipkingen ZH
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
17:00
FC Bülach a (JL A)
FC Regensdorf * (Jun.A+)
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
17:00
FC Richterswil 2
FC Oberrieden 2
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
17:00
Cholfirst United 1
SC Veltheim 2
Eggen, Flurlingen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
17:45
FC Feusisberg-Schindellegi 2
FC Wollerau 3
Weni, Feusisberg - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
Grasshopper Club Zürich
FCO St. Gallen-Staad
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Meisterschaft - U-19 (Frauen) / Platzierungsspiele
18:00
FC Adliswil 1
FC Klingnau
Tal, Adliswil - Tal
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5
18:00
FC United Zürich
FC Kreuzlingen
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6
18:00
FC Seuzach
FC Amriswil 1
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6
18:00
FC Bassersdorf 1
FC Uzwil 1
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6
18:00
FC Oberwinterthur 1 (3.)
FC Russikon 1 (4.)
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
18:00
FC Knonau-Mettmenstetten 2
FC Fortuna-Hedingen 1
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Embrach 3
FC Niederweningen 2
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
18:30
Zürisee United 2
FC Lachen/Altendorf 1
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
19:00
Sporting Club Schaffhausen 1
FC Ellikon Marthalen 2
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 3
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
So 27.06.2021
Grasshopper Club Zürich
BSC Young Boys
V
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
verschoben
Meisterschaft - U-15 / Gruppe National
Grasshopper-Club Zürich
BSC Young Boys
V
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
verschoben
Meisterschaft - U-16 Elite
FC Zürich
FC Luzern
V
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
verschoben
Meisterschaft - U-16 Elite
Team Zürich-Oberland
SC Kriens
V
Schwendi, Bauma - Platz 1
verschoben
Meisterschaft - U-15 / Gruppe Ost
FC Zürich
FC Luzern
V
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
verschoben
Meisterschaft - U-15 / Gruppe National
Team Zürich-Oberland
FCO Wil/St. Gallen
V
Schwendi, Bauma - Platz 1
verschoben
Meisterschaft - U-15 / Gruppe Ost
Team Zürich/Red-Star
FC Rapperswil-Jona
V
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
verschoben
Meisterschaft - U-16 / Gruppe B
Team Zürich/Red-Star
Team Südostschweiz
V
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
verschoben
Meisterschaft - U-16 / Gruppe B
Team GC Limmattal/Stadt
FCO Wil/St. Gallen
V
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
verschoben
Meisterschaft - U-15 / Gruppe Ost
FC Red Star ZH
Team Rheintal/Bodensee
V
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
verschoben
Meisterschaft - U-15 / Gruppe Ost
FC Schaffhausen
Team Südostschweiz
V
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
verschoben
Meisterschaft - U-15 / Gruppe Ost
FC Schaffhausen
Team Liechtenstein
V
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
verschoben
Meisterschaft - U-15 / Gruppe Ost
Grasshopper Club Zürich
FCO St. Gallen/Wil
V
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
verschoben
Meisterschaft - U-15 / Gruppe National
Team Zürich/Red-Star
FC Solothurn
V
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
verschoben
Meisterschaft - U-16 / Gruppe B
FC Winterthur
Grasshopper-Club Zürich
V
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
verschoben
Meisterschaft - U-16 Elite
Team GC Limmattal/Stadt
FC Schaffhausen
V
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
verschoben
Meisterschaft - U-15 / Gruppe Ost
FC Red Star ZH
Team GC Limmattal/Stadt
V
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
verschoben
Meisterschaft - U-15 / Gruppe Ost
FC Winterthur
Grasshopper Club Zürich
V
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
verschoben
Meisterschaft - U-15 / Gruppe National
FC Winterthur
Team Ticino
V
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
verschoben
Meisterschaft - U-16 Elite
FC Winterthur
Team Ticino TTA
V
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
verschoben
Meisterschaft - U-15 / Gruppe National
Grasshopper-Club Zürich
Servette FC
V
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
verschoben
Meisterschaft - U-16 Elite
Grasshopper Club Zürich
Servette FC
V
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
verschoben
Meisterschaft - U-15 / Gruppe National
FC Zürich
Servette FC
V
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
verschoben
Meisterschaft - U-15 / Gruppe National
FC Zürich
Team Xamax-BEJUNE
V
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
verschoben
Meisterschaft - U-16 Elite
FC Zürich
Neuchâtel Xamax FCS
V
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
verschoben
Meisterschaft - U-15 / Gruppe National
BC Albisrieden 2
FC Wiedikon ZH 2
0
0
N
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
FC United Zürich 1
FC Ellikon Marthalen 1
0
0
N
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Egg a (Jun.F)
FC Witikon b (Jun.F)
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
10:00
FC Gastro United 1 (SFFS S-B)
FC ZKB 1 (SFFS S-B)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Firmensportspiele - SFFS Serie B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Thalwil a
SV Höngg a
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Egg 2
FC Blau-Weiss Erlenbach 2
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
Napoli Club Zurigo Partenopea 1
FC Russikon 2
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
FC Uster 1
FC Affoltern a/A 1
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
10:00
FC Freienbach 3
FC Oberrieden 1
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
10:00
NK Hajduk 1
FC Galatasaray 1
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
10:00
SV Höngg 3
FC Altstetten 2
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
10:00
FC Wülflingen 1
FC Weisslingen 2
Sporrer, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
10:15
FC Unterstrass 2
SC Wipkingen ZH 1
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
10:15
FC Engstringen 3
FC Altstetten 3
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:15
FC Oberglatt 2
FC Lionem ZH 1
0
0
N
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:15
FC Glattal Dübendorf 2
SC Zollikon 3
Buen, Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
10:15
G.S.I. Rümlang 1964 1
FC Dielsdorf 2
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:00
FC Wollishofen 3 (5.)
FC Richterswil (Jun.A+)
Sonnau, Adliswil - R1
Trainingsspiele
11:00
FC Schwamendingen a (JL B)
FC Wiedikon ZH a (Jun.B P)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
11:00
FC Albania 1 (4.)
FC Elgg 1 (3.)
Katzenbach, Zürich - Platz 1
Trainingsspiele
11:00
FC Birmensdorf 1
CD Espanol Iberia 1
3
0
F
Geren, Birmensdorf - Breite
forfait
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
11:00
FC Pfäffikon 3
FC Bassersdorf 3
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
11:00
FC Knonau-Mettmenstetten 1
FC Adliswil 1
0
0
N
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Töss 1
FC Glattfelden 1
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
11:00
FC Oetwil-Geroldswil 3
FC Hard Zürich 1
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Volketswil 3
FC Blau-Weiss Erlenbach 1
Griespark, Volketswil - Gries 2
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
11:00
FC Männedorf 3
FC Mönchaltorf 2
Widenbad, Männedorf - Platz 2
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
11:00
FC Buttikon 1
FC Horgen 2
Rietly, Buttikon - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
11:00
FC Dietikon 2
FC Uitikon 1
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
11:00
FC Glattfelden 2
FC Phönix Seen 3
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:00
FC Räterschen 2
FC Oberwinterthur 2
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
11:30
FC Glattal Dübendorf 1
FC Dübendorf 3
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
12:00
FC Oetwil-Geroldswil a (Jun.C P)
FC Unterstrass b (Jun.C 2/S)
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
12:00
FC Altstetten
FC Lachen/Altendorf
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Wetzikon 2
FC Hausen a/A 1
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
12:00
FC Hellas 1
CCD Lautaro-Chile 1
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
FC Herrliberg
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:00
FC Hakoah ZH 2
FC Wollishofen 3
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:00
FC Seuzach 1
FC Embrach 1
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Niederweningen
FC Kloten
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Srbija ZH 2
SC Wipkingen ZH 2
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Wädenswil 1
FC Diessenhofen 1
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
SC Siebnen 2
Moos, Rüschlikon - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
12:00
FC Lachen/Altendorf 3
FC Wollerau 2
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
12:00
FC Wettswil-Bonstetten 4
US Avellino Zurigo 1
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
12:00
FC Rafzerfeld 3
FC Stein am Rhein 2
Trube, Rafz - Platz 2
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
12:00
FFC Südost Zürich 2
FC Küsnacht 2
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
FC Italia Zurigo 1
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
12:00
FC Witikon 3
FC Schwamendingen 2
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
12:15
FC Egg 1
FC Oberglatt 1
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:30
FC Unterstrass 1
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 2
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:45
SV Höngg 1
FC Küsnacht 1
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
12:45
FC Thalwil 1
SC Wipkingen ZH 1
Im Brand, Thalwil - Brand 2
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
13:00
FC Männedorf (J-B/11 (F))
FC Wädenswil (J-B/11 (F))
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Cup - Regional Cup Juniorinnen B - Final
13:00
FC Schwamendingen (Jun.A+)
FC Wiedikon ZH (Jun.A+)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
13:00
FC Kempttal 2
FC Elgg 2
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
13:00
FC Glattbrugg
SC Veltheim a
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Tuggen 2
FC Einsiedeln 2
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
13:00
FC Neftenbach 2
FC Töss 2
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Team Furttal Zürich 2
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Rüti 1
Elgg / Wiesendangen 1
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:15
FC Räterschen
Cholfirst United
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
13:15
FC Dietikon e
FC Hakoah ZH
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
FC Stammheim 2
FC Wiesendangen 3
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:30
FC Pfäffikon 1
FC Neftenbach 1
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
14:00
SC Wipkingen ZH
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Wädenswil 2
FC Einsiedeln 1
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
14:00
SVA Megas Alexandros 1
FC Hakoah ZH 1
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
14:00
FC Greifensee 1
FC Wetzikon 1
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
FC Diessenhofen 1
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
FC Schaffhausen 2
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Effretikon 1
FC Dübendorf 1
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Uster 1
SV Schaffhausen 1
Buchholz, Uster - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
14:00
Centro Lusitano Zurich 1
Benfica Clube de Zurique 1
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Wallisellen 1
FC Bülach 1
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Wetzikon 1
FC Phönix Seen 1
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
14:00
SC Veltheim 1
SG Thayngen/Neunkirch 1
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Hakoah ZH
FC Industrie Turicum c
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Brüttisellen-Dietlikon 2
FC Küsnacht 1
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
14:00
FC Richterswil 1
FC Thalwil 3
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Wettswil-Bonstetten 2
FC Regensdorf 1
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Seefeld ZH 1
FC Zürich-Affoltern 1
Lengg, Zürich - R1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Horgen 1
FC Männedorf 1
Waldegg, Horgen - Waldegg B
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Schlieren 1
FC Witikon 1
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
14:00
SC YF Juventus 2
FC Red Star ZH 2
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Wollishofen 1
FC Urdorf 1
Sonnau, Adliswil - R1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Altstetten 1
FC Unterstrass 1
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
14:30
FC Niederweningen 1
Team Furttal Zürich 1*
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
15:00
Zürich City SC a
FC Wollishofen a*
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Pfäffikon a
FC Glattfelden
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Esperanza ZH 1
FC Affoltern a/A 3
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Neftenbach 3
FC Wülflingen 2
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
15:00
FC Schlieren 2
FC Effretikon 1
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
15:00
FC Embrach
FC Kloten
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:15
FC Adliswil a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:30
FC Urdorf 2
FC Langnau a/A 2
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Schwerzenbach 1
FC Kloten 2
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Wetzikon 3
FC Rüti 3
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
16:00
FC Engstringen 2
FC Schlieren 2
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
16:00
Zürisee United 3
SV Höngg 2
Frohberg, Stäfa - Platz 2
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
FC Wallisellen 2
FC Neumünster 1
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
16:30
FC Langnau a/A
FC Horgen 1
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2