Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4 - 13.11.2021 18:00
FC Räterschen 1
76' Etienne Steiner
86' Matteo Mazzoli
2:0
(0:0)
FC Glattbrugg 1
    • Verwarnung Nicola Ruef (Räterschen)
      Verwarnung Nicola Ruef (Räterschen)
    • Etienne Steiner ersetzt durch Nicola Ruef
      Aus-/Einwechslung Räterschen
      Etienne Steiner ersetzt durch Nicola Ruef
    • Tor 2:0
      Tor   Räterschen
      Torschütze Matteo Mazzoli
    • Verwarnung Giuliano Skara (Glattbrugg)
      Verwarnung Giuliano Skara (Glattbrugg)
    • Verwarnung Radoljub Baratovic (Glattbrugg)
      Verwarnung Radoljub Baratovic (Glattbrugg)
    • Tor 1:0
      Tor   Räterschen
      Torschütze Etienne Steiner
    • Verwarnung Patrick Opoku (Glattbrugg)
      Verwarnung Patrick Opoku (Glattbrugg)
    • Verwarnung Vion Arifi (Glattbrugg)
      Verwarnung Vion Arifi (Glattbrugg)
    • Verwarnung Remo Pedrett (Räterschen)
      Verwarnung Remo Pedrett (Räterschen)
    • Yannis Kern ersetzt durch Remo Pedrett
      Aus-/Einwechslung Räterschen
      Yannis Kern ersetzt durch Remo Pedrett
    • Verwarnung Nenad Zivanovic (Glattbrugg)
      Verwarnung Nenad Zivanovic (Glattbrugg)
    • Patrick Fischer ersetzt durch Yves Haase
      Aus-/Einwechslung Räterschen
      Patrick Fischer ersetzt durch Yves Haase
    • Nikola Senic ersetzt durch Patrick Opoku
      Aus-/Einwechslung Glattbrugg
      Nikola Senic ersetzt durch Patrick Opoku
    • Verwarnung Patrick Fischer (Räterschen)
      Verwarnung Patrick Fischer (Räterschen)
    • Amire Bendjeddou ersetzt durch Petrit Shala
      Aus-/Einwechslung Glattbrugg
      Amire Bendjeddou ersetzt durch Petrit Shala
    • Patrick Opoku ersetzt durch Fatlind Basha
      Aus-/Einwechslung Glattbrugg
      Patrick Opoku ersetzt durch Fatlind Basha
    • Verwarnung Marko Baratovic (Glattbrugg)
      Verwarnung Marko Baratovic (Glattbrugg)
    • Jason Kurjacki ersetzt durch Nenad Zivanovic
      Aus-/Einwechslung Glattbrugg
      Jason Kurjacki ersetzt durch Nenad Zivanovic

    FC Räterschen 1

    99 Gsell 16 Fischer 10 Gemperli 15 Streiter 8 Racca 4 Mottier 14 Kern 19 Mazzoli 5 Nyfeler (C) 17 Steiner 18 Fischer
     
    99
    Marco Gsell
    Torhüter
    16
    Marco Fischer
    Rechter Aussenverteidiger
    10
    Raffael Gemperli
    Rechter Innenverteidiger
    15
    Lukas Streiter
    Linker Innenverteidiger
    8
    Danilo Racca
    Linker Aussenverteidiger
    4
    Luc Mottier
    MF-Spieler (Defensiv)
    14
    Yannis Kern
    Rechter MF-Spieler
     
    19
    Matteo Mazzoli
    Linker MF-Spieler
     
    5
    Fabian Nyfeler(C)
    Hängende Spitze
    17
    Etienne Steiner
    Rechte Sturmspitze
      
    18
    Patrick Fischer
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    3
    Nicola Ruef
       
    11
    Stefan Hiestand
     
    13
    Leandro De Carlotti
    2
    Andreas Fässler
     
    23
    Erijon Pajazitaj
     
    20
    Remo Pedrett
       
    9
    Yves Haase
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Raphael Reinhard
     
    Renato Wiesendanger
    Abwesend
    Osame Ramadani
    Tobias Ott
    Thomas Fässler
    Severin Schoch
    Luca Andrist
    Enrico Beltrame
    Robin Rusch
    Fabian Mottier
    Marc Schmid
    Sergio Kundert
    Sven Lehmann
    Sascha Hunberbühler

    FC Glattbrugg 1

    1 Skara 17 Sefedini 4 Nardolillo (C) 6 Kurjacki 13 Bendjeddou 8 Arifi 5 Kaya 10 Baratovic 7 Ibrahimi 11 Senic 19 Opoku
     
    1
    Giuliano Skara
    Torhüter
     
    17
    Premtim Sefedini
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Mattia Nardolillo(C)
    Rechter Innenverteidiger
    6
    Jason Kurjacki
    Linker Innenverteidiger
     
    13
    Amire Bendjeddou
    Linker Aussenverteidiger
     
    8
    Vion Arifi
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    5
    Emirhan Kaya
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Marko Baratovic
    MF-Spieler
     
    7
    Rilind Ibrahimi
    Rechter Aussenläufer
    11
    Nikola Senic
    Linker Aussenläufer
     
    19
    Patrick Opoku
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    3
    Petrit Shala
     
    15
    Nenad Zivanovic
       
    14
    Dejan Stojkovic
     
    9
    Fatlind Basha
     
    16
    Erblin Ibrahimi
     
    18
    Semir Cakovic
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Radoljub Baratovic
     
    Aleksandar Petronijevic
    Abwesend
    Mladen Apostolovic