Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

FVRZ - what's on - Aktuelle Spiele

Mo 20.09.2021
18:00
GC West (FE-12)
FC Wettingen a (Jun.D/9)
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
18:30
FC Langnau a/A b
FC Wettswil-Bonstetten c
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:45
FC Neunkirch a
Sporting Club Schaffhausen b
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
19:00
FC Egg b*
FC Schwerzenbach
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
19:00
FC Wollishofen a* (J D/9 3/3)
FC Kilchberg-Rüschlikon b (J D/9 3/3)
Sonnau, Adliswil - R2
Trainingsspiele
19:30
FC Kuma 1975 (SFFS Sen.)
FC Sporting VBAU 93 (SFFS Sen.)
Juchhof 1, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Cup - SFS - Senioren - Cup - Runde 2
20:00
FC Wiedikon ZH b
FC Zürich-Affoltern b
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
20:00
FC Republika Srpska
NK Croatia ZH
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 2
20:00
FC Glattfelden-Rafzerfeld
FC Zürich b
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
20:00
FC Dübendorf
FC Männedorf/Oetwil
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
20:00
FC Wald (Sen.30+)
FC Seuzach (Sen.30+)
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
20:00
FC Volketswil (Sen.40+)
FC Kloten (Sen.40+/P)
Griespark, Volketswil - Gries 2
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
20:00
Grasshopper Club Zürich (Sen.40+)
SV Rümlang (Sen.40+/P)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
20:00
FC ZKB (SFFS Sen.)
FC UBS AG (SFFS Sen.)
Milandia Migros Sportzentrum, Greifensee (GPS: Erlenwiesenstrasse, Volketswil!) - Platz 1
Cup - SFS - Senioren - Cup - Runde 1
20:15
Team Herrliberg-Küsnacht
FC Volketswil
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
Meisterschaft - Senioren 50+/11 / Gruppe 1
20:15
FC Unterstrass a (Sen.30+/P)
Team Effretikon/Kempttal (Sen.30+/P)
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
20:15
FC Bassersdorf (Sen.30+)
FC Tössfeld a (Sen.30+)
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
20:15
FC Gossau (Sen.40+)
FC Srbija ZH (Sen.40+/M)
Im Riet, Gossau - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
20:15
FC Räterschen (Sen.40+)
FC Pfäffikon (Sen.40+/M)
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
20:15
FC Wiesendangen (Sen.40+)
FC Männedorf/Oetwil (Sen.40+/P)
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
20:30
FC Dietikon
Lachen/Siebnen
Dornau, Dietikon - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 50+/11 / Gruppe 1
20:30
FC Julius Bär (SFFS S-B)
Shamrock Football Club (SFFS S-A)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - SFS - Serie A - Cup - Runde 2
Di 21.09.2021
FC Kilchberg-Rüschlikon (Sen.30+/P)
FC Srbija ZH * (Sen.30+/P)
V
Hochweid, Kilchberg - Platz 1
verschoben
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
FC Kloten (Sen.30+)
FC Fällanden (Sen.30+/P)
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
FC Galatasaray (Sen.30+)
FC Horgen (Sen.30+/P)
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
18:00
FC Schaffhausen
FC Thun
wefox Arena, Schaffhausen - Stadion
Meisterschaft - Challenge League
18:00
FC Rafzerfeld b
FC Bülach c
Trube, Rafz - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
18:30
Reiat United
SV Schaffhausen c
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
19:15
FC MSS Holding (SFFS S-B)
Fork & Bottle United (SFFS S-A)
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - SFS - Serie A - Cup - Runde 2
19:30
FIFA FOOTBALL CLUB (SFFS S-A)
FC Ristorante Da Carlo (SFFS S-A)
Sportanlage FIFA, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Cup - SFS - Serie A - Cup - Runde 2
19:45
FC Dietikon (2. Int.)
Zürich City SC 1 (3.)
Dornau, Dietikon - Platz 1
Trainingsspiele
19:45
FC United Zürich 1
FC Wettswil-Bonstetten 2
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
19:45
FC Sporting VBAU 93 (SFFS S-A)
FC Zimmer Biomet (SFFS S-A)
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - SFS - Serie A - Cup - Runde 2
20:00
FC Richterswil (Sen.50+/7)
FC Wagen (Sen.50+/7)
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 2
20:00
FC Fehraltorf
Team Mönchaltorf-Egg
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 5
20:00
FC Schlieren 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Red Star ZH 2
FC Wiedikon ZH 1
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Witikon 1
FC Meilen 1
Witikon, Zürich - R1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
20:00
SC YF Juventus 2
FC Wollishofen 1
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Bassersdorf 1
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Volketswil 1
FC Uster 1
Griespark, Volketswil - Gries 2
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Gossau 1
FC Rüti 1
Im Riet, Gossau - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Pfäffikon a
FC Niederweningen
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Töss
FC Seuzach
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 6
20:00
FC Greifensee 2
FC Stäfa 2
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
20:00
FC Regensdorf 1
FC Seefeld ZH 1
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Dübendorf 1
FC Greifensee 1
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Ellikon Marthalen (Sen.30+/P)
Sporting Club Schaffhausen (Sen.30+)
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Ramsen 1 (4.)
FC Ellikon Marthalen 1 (3.)
Herdli, Ramsen - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Freienbach/Wollerau (Sen.30+/P)
FC Pfäffikon (Sen.30+/M)
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
20:00
FC Republika Srpska (Sen.30+/P)
FC Wallisellen (Sen.30+/M)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
20:00
FC Mönchaltorf (Sen.30+)
Team Herrliberg-Küsnacht (Sen.30+/P)
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 2
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
20:00
FC Regensdorf (Sen.30+)
Centro Lusitano Zurich (Sen.30+/P)
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
20:00
FC Uster (Sen.30+/P)
FC Thalwil (Sen.30+/M)
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
20:00
FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil (Sen.30+)
FC Wiedikon ZH (Sen.30+)
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
20:00
SC Wipkingen ZH (Sen.30+)
FC Uitikon-Birmensdorf (Sen.30+)
Hardhof, Zürich - R1
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
20:00
FC Buttikon a (Sen.30+)
FC Red Star ZH (Sen.30+/M)
Rietly, Buttikon - Platz 2
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
20:00
FC Bassersdorf (Sen.50+/7)
SV Seebach ZH (Sen.50+/7)
Längimoos, Nürensdorf - Platz 2
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 2
20:00
FC Affoltern a/A (Sen.40+)
FC Einsiedeln (Sen.40+/P)
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
20:00
FC Seefeld ZH (Sen.40+/P)
Team Witikon-Neumünster (Sen.40+/M)
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
20:00
FC Meilen (Sen.40+)
FC Schwamendingen (Sen.40+/M)
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
20:00
FC Thalwil (Sen.40+)
FC Red Star ZH (Sen.40+/P)
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
20:00
FC Wald (Sen.40+/M)
FC Freienbach/Wollerau (Sen.40+/M)
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
20:00
FC Bassersdorf (Sen.40+)
FC Brüttisellen-Dietlikon (Sen.40+/P)
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
20:00
FC Töss (Sen.40+)
FC Industrie Turicum (Sen.40+/P)
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
20:00
FC IBM (SFFS S-A)
Sportfreunde Gonzo (SFFS S-A)
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Cup - SFS - Serie A - Cup - Runde 2
20:15
FC Bülach (Sen.40+/P)
FC Rapperswil-Jona (Sen.40+/M)
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
20:15
FC Urdorf 1
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
20:15
SC Veltheim 1
FC Töss 1
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Wiesendangen 1
FC Phönix Seen 1
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Langnau a/A 2
FC Wädenswil 2
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:15
VFC Neuhausen 90 1
SV Schaffhausen 2
Langriet, Neuhausen - Stadion
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
20:15
FC Buttikon 1 (4.)
FC Freienbach 2 (3.)
Rietly, Buttikon - Platz 1
Trainingsspiele
20:15
FC Wiesendangen (Sen.30+/P)
Team Witikon-Neumünster (Sen.30+/M)
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 2 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
20:15
FC Wollishofen (Sen.30+)
FC Wettswil-Bonstetten (Sen.30+/M)
Sonnau, Adliswil - R2
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
20:15
FC Kilchberg-Rüschlikon (Sen.50+/7)
FC Red Star ZH (Sen.50+/7)
Moos, Rüschlikon - Platz 2
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 2
20:15
FC Dübendorf (Sen.40+/P)
SV Schaffhausen (Sen.40+/M)
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
20:15
FC Stäfa (Sen.40+/P)
FC Wallisellen (Sen.40+/M)
Frohberg, Stäfa - Platz 2
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
20:15
FC Wädenswil 1 (3.)
FC Albania 1 (4.)
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Aktive Herren - Runde 2
20:30
FC Zürich
Servette FC
Letzigrund, Zürich - Stadion
Meisterschaft - Super League
20:30
FC Egg (Sen.30+)
FC Oberwinterthur (Sen.30+)
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
20:30
FC Kosova (Sen.30+/P)
FC Winterthur (Sen.30+/P)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
20:30
Racing Club ZH (Sen.30+)
SC Veltheim (Sen.30+)
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
21:00
FC Wettswil-Bonstetten (Sen.50+/7)
FC Wiedikon (Sen.50+/7)
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 2
Mi 22.09.2021
FC Kosova
FC Schwamendingen b
0
0
N
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
BC Albisrieden / FC Wiedikon ZH (J-C/9 (F))
FC Horgen (J-C/9 (F))
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Zwischenrunde 1
FC Egg (J-D/9 (F))
FFC Südost Zürich a (J-D/9 (F))
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 1
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Zwischenrunde 1
Grasshopper Club Zürich Mädchen (J D/9 3/3)
FC Regensdorf a (J D/9 3/3)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
17:30
BC Albisrieden b
FC Küsnacht b
Letzi, Zürich - Platz 3 (Allwetterplatz)
Meisterschaft - Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
17:30
FC Altstetten a (J D/9 3/3)
FC Lachen/Altendorf a (J D/9 3/3)
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
18:00
FC Oberwinterthur a (J D/9 3/3)
FC Engstringen a (J D/9 3/3)
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
18:00
FC Phönix Seen a (J D/9 3/3)
SC Veltheim a (J D/9 3/3)
Steinacker, Winterthur - Platz 3
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
18:00
FC Industrie Turicum a (J D/9 3/3)
SD Compostela (J D/9 3/3)
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
18:15
FC Diessenhofen a (J D/9 3/3)
FC Schwamendingen a (J D/9 3/3)
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
18:30
FC Stäfa c
FFC Südost Zürich (Mädchen) g
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
18:30
SV Schaffhausen a
FC Wiesendangen a
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
18:30
FC Niederweningen a
FC Republika Srpska
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
18:30
FC Buttikon c
FC Richterswil d
Rietly, Buttikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Thalwil *
FC Wiedikon ZH a
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Brüttisellen-Dietlikon
Team Schwerzenbach-Volketswil
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
18:30
FC Diessenhofen
FC Elgg *
0
0
N
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
18:30
SV Schaffhausen d
FC Ramsen
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
18:30
FC Lachen/Altendorf b
FC Hausen a/A
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Seuzach a (J D/9 3/3)
FC Schaffhausen (J D/9 3/3)
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
18:30
FC Zürich-Affoltern a (J D/9 3/3)
FC Langnau a/A a (J D/9 3/3)
Fronwald, Zürich - KR1
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
18:30
FC Glattfelden a (J D/9 3/3)
FC Kloten a (J D/9 3/3)
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
18:30
FC Wollishofen a* (J D/9 3/3)
FC Urdorf a (J D/9 3/3)
Sonnau, Adliswil - R2
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
18:30
FC Thalwil a (J D/9 3/3)
FC Wiedikon ZH a (J D/9 3/3)
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
18:30
SC Zollikon a (J D/9 3/3)
FC Hinwil a (J D/9 3/3)
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
19:00
FC Wädenswil c
FC Langnau a/A b
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
FC Ellikon Marthalen b
FC Wülflingen b
Wyland Arena, Marthalen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
19:00
FC United Zürich
SC YF Juventus b
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Egg
FC Männedorf
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
19:00
FC Gossau (J D/9 3/3)
FC Seefeld ZH c (J D/9 3/3)
AN
Im Riet, Gossau - Platz 3 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
19:00
FC Lachen/Altendorf (J-C/9 (F))
FC Pfäffikon (J-C/9 (F))
Seefeld, Lachen - Seefeld
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Zwischenrunde 1
19:00
FC Bäretswil (Jun.C 1/S)
FC Wald a (Jun.C 1/S)
Tannacher, Adetswil - Platz Ost
Cup - Regional Cup Junioren C - Runde 1
19:00
FC Thalwil * (J-D/9 (F))
FC Unterstrass (J-D/9 (F))
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Zwischenrunde 1
19:00
SV Schaffhausen (J-D/9 (F))
FC Kloten (J-D/9 (F))
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Zwischenrunde 1
19:00
FC Männedorf a (J-D/9 (F))
FC Rüti (J-D/9 (F))
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Zwischenrunde 1
19:00
FC Affoltern a/A (J-D/9 (F))
Zürich City SC (J-D/9 (F))
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Juniorinnen D - Zwischenrunde 1
19:00
SV Höngg a (J D/9 3/3)
FC Wädenswil a (J D/9 3/3)
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
19:00
SC Siebnen a (J D/9 3/3)
FC Dietikon a (J D/9 3/3)
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
19:00
FC Affoltern a/A a* (J D/9 3/3)
FC Richterswil a (J D/9 3/3)
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
19:00
FC Dielsdorf a (J D/9 3/3)
FC Glattal Dübendorf a (J D/9 3/3)
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
19:00
FC Dübendorf a (J D/9 3/3)
FC Wiesendangen a (J D/9 3/3)
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
19:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a (J D/9 3/3)
FC Freienbach a (J D/9 3/3)
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
19:00
FC Gossau (J D/9 3/3)
FC Pfäffikon a (J D/9 3/3)
Im Riet, Gossau - Platz 2
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
19:00
FC Embrach a (J D/9 3/3)
SV Schaffhausen a (J D/9 3/3)
Im Bilg, Embrach - Platz 2
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
19:00
FC Oberglatt a* (J D/9 3/3)
FC Unterstrass a (J D/9 3/3)
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
19:00
FC Maur a (J D/9 3/3)
FC Wettswil-Bonstetten a (J D/9 3/3)
Looren, Forch - Platz 1
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
19:00
FC Red Star ZH a (J D/9 3/3)
FC Oetwil-Geroldswil a (J D/9 3/3)
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
19:00
FC Greifensee a (J D/9 3/3)
FC Glattbrugg a (J D/9 3/3)
Grossriet, Greifensee - Platz 2
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
19:00
FC Niederweningen a (J D/9 3/3)
FR Soccer a (J D/9 3/3)
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
19:15
FC Buttikon a (J D/9 3/3)
FC Wollerau a (J D/9 3/3)
Rietly, Buttikon - Platz 2
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
19:30
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Horgen a
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Youth League C / Herbstrunde / Gruppe 1
19:30
FC Seuzach a
FC Buchs-Dällikon a*
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
19:30
FC Richterswil b
FC Kosova
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
19:30
FC Küsnacht a
SC Zollikon a*
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Youth League B / Herbstrunde / Gruppe 1
19:30
FC Schlieren
FC Red Star ZH b
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:30
FC Oetwil am See
FC Stäfa b
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
19:30
FC Oberrieden
SC Siebnen
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
19:30
FC Witikon c
SC Zollikon b*
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
19:30
FC Blue Stars ZH b
FC Engstringen
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
19:30
FC Stein am Rhein
SV Schaffhausen b
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
19:30
FC Uster (J-C/9 (F))
FC Wallisellen (J-C/9 (F))
Buchholz, Uster - Platz 5 / Kunstrasen
Cup - Regional Cup Juniorinnen C - Zwischenrunde 1
19:45
FC Neunkirch a
SV Schaffhausen b
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
19:45
FC Galatasaray
SC Wipkingen ZH
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
Grasshopper Club Zürich II
SC Buochs
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Lachen/Altendorf
FC United Zürich
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
Team Albis United
FC Schlieren
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FR Soccer
Team Küsnacht
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
Team Schwerzenbach-Volketswil
FC Uster
Griespark, Volketswil - Gries 2
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
SC YF Juventus a
FC Wettswil-Bonstetten a
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Youth League B / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Schwamendingen a
FC Red Star ZH a
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Youth League B / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Dietikon
FC Altstetten
Dornau, Dietikon - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Freienbach/Wollerau
FC Kilchberg-Rüschlikon
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Embrach a
FC Regensdorf a
Im Bilg, Embrach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf/Russikon a
FC Oerlikon/Polizei ZH
Tüfiwis, Russikon - Platz A
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Dielsdorf *
FC Glattbrugg
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Uster a
FC Wetzikon a
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
Team Region Affoltern a
Zürich City SC
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Kloten a*
FC Unterstrass
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Männedorf a
FC Meilen
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Seefeld ZH a
SV Höngg
Lengg, Zürich - R1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Seuzach a
FC Weisslingen
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
20:00
FC Dübendorf b
FC Witikon a
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
20:00
FC Kempttal
FC Effretikon
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
20:00
FC Wald
FC Schaffhausen b
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
20:00
FC Ellikon Marthalen
FC Neunkirch
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
20:00
FC Seuzach 3
FC Elgg 1
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
20:00
VFC Neuhausen 90
FC Stammheim
Langriet, Neuhausen - Stadion
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 7
20:00
FC Schaffhausen 2
FC Diessenhofen 1
wefox Arena, Schaffhausen - Stadion
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Zürich-Affoltern
FC Thalwil
Fronwald, Zürich - R4
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
20:00
FC KB
FC Oetwil am See
Sonnenberg, Zürich (Oberer Heuelsteig 30) - Sonnenberg
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 5
20:00
FC Wetzikon 1
FC Bülach 1
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Pfäffikon
FC Wallisellen
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Küsnacht b
FC Rüti a
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Thalwil
FC Richterswil *
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Wallisellen
FC Volketswil *
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
20:00
FC Schaffhausen b (Jun.A+)
SV Schaffhausen a (YL A)
Stadion Breite, Schaffhausen - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Stäfa (J-B/11 (F))
FC Winterthur-Wiesendangen (J-B/11 (F))
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Cup - Regional Cup Juniorinnen B - Zwischenrunde 1
20:00
FC Wiesendangen (Sen.50+/7)
SV Rümlang (Sen.50+/7)
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 4 (Kunstrasen)
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 2
20:15
FC Brüttisellen-Dietlikon
FC Effretikon a
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
20:15
FC Bülach a
FC Bassersdorf a
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Youth League B / Herbstrunde / Gruppe 1
20:15
FC Einsiedeln a*
FC Horgen a
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Meisterschaft - Youth League B / Herbstrunde / Gruppe 1
20:15
FC Wiedikon ZH a
FC Wädenswil a
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
20:15
SC Veltheim a
FC Oberwinterthur *
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
20:15
FC Wiesendangen a
FC Phönix Seen
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
20:15
Team Limmattal Süd a
FC Blue Stars ZH a
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
20:15
FC Effretikon b
Team Limmattal Süd c
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
20:15
FC Adliswil 1
Zürisee United Ost 3
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
20:15
FC Effretikon (J-B/11 (F))
FC Uster (J-B/11 (F))
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Juniorinnen B - Zwischenrunde 1
20:30
FC Tuggen
FC Wagen
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
20:30
FC Oetwil-Geroldswil 3
SVA Megas Alexandros 1
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Do 23.09.2021
17:45
FC Freienbach a*
SC Siebnen b
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
GC Campus (FE-14/9)
FC Wohlen a (Jun.C 1/S)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Trainingsspiele
18:15
FC Engstringen c
FC Hakoah ZH
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Beringen a
FC Büsingen
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
19:00
FC Uster a (J D/9 3/3)
SV Rümlang a (J D/9 3/3)
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Cup - Regional Cup Junioren D - Runde 2
19:30
FC Ellikon Marthalen
VFC Neuhausen 90
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
19:30
FC Dübendorf a
Egg/Mönchaltorf
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC ZKB 1 (SFFS S-A)
Shamrock Football Club (SFFS S-A)
Sonnenberg, Zürich (Oberer Heuelsteig 30) - Sonnenberg
Firmensportspiele - SFFS Serie A / Gruppe 1
20:00
FC Tössfeld 3
SC Hegi Winterthur 1
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 6
20:00
FC Schaffhausen a
SV Schaffhausen a
wefox Arena, Schaffhausen - Stadion
Meisterschaft - Youth League B / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Wald 2
FC Seefeld ZH 4
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
20:00
FC Red Star ZH 3
FC Wollerau 1
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Blue Stars ZH 2
NK Croatia ZH 1
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Oetwil am See 1
FC Hinwil 2
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 8
20:15
FC Thayngen 1
FC Büsingen 1
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5