Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Veteranen - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Srbija ZH7610(0)67:12+5519 
2.SV Höngg7610(1)42:6+3619 
3.NK Croatia ZH7502(0)28:22+615 
4.FC Galatasaray7304(0)28:26+29 
5.BC Albisrieden7304(1)21:23-29 
6.SV Contraves ZH 7115(4)13:30-174 
7.FC Seefeld ZH7115(13)10:50-404 
8.FC Hard Zürich 7106(1)8:48-403 

Veteranen - Vorrunde - Gruppe 2

Veteranen - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Bülach 6501(4)25:9+1615 
2.FC Glattbrugg6501(17)17:11+615 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH6312(2)22:17+510 
4.Buchs/Dällikon-Hard6303(2)13:16-39 
5.FC Kloten 6222(3)16:9+78 
6.SV Seebach ZH a6105(7)6:20-143 
7.VFC Neuhausen 90 a6015(3)6:23-171 

Veteranen - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Wetzikon/Hinwil/Bäretswil a7421(3)15:11+414 
2.FC Kollbrunn-Rikon7412(1)20:14+613 
3.FC Seuzach7412(22)23:9+1413 
4.FC Wülflingen7313(1)12:12010 
5.FC Weisslingen 7313(6)17:15+210 
6.FC Räterschen7223(4)15:30-158 
7.FC Bauma7124(6)16:20-45 
8.FC Kempttal-Wislig7124(6)14:21-75 

Veteranen - Vorrunde - Gruppe 4

Veteranen - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Freienbach/Wollerau6501(6)30:8+2215 
2.FC Linth 046411(1)17:17013 
3.FC Schwanden6411(5)18:7+1113 
4.FC Richterswil a6402(0)18:7+1112 
5.FC Eschenbach-Wagen6114(0)12:17-54 
6.US Obersee6105(2)4:25-213 
7.FC Weesen 6015(2)7:25-181 

Veteranen - Vorrunde - Gruppe 5

Sa 10.11.2007
FC Italo Stauffacher
FC Wettswil-Bonstetten
3
0
F

Veteranen - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Schlieren7610(4)24:10+1419 
2.FC Urdorf 7520(1)29:7+2217 
3.FC Italo Stauffacher 7511(3)18:10+816 
4.FC Engstringen 7304(0)22:21+19 
5.FC Affoltern a/A7304(4)24:25-19 
6.FC Wettswil-Bonstetten7304(11)15:20-59 
7.FC Industrie Turicum b7106(1)11:27-163 
8.SC Zollikon 7007(7)9:32-230 

Veteranen - Vorrunde - Gruppe 6

Veteranen - Vorrunde - Gruppe 6

1.Team Witikon-Neumünster7700(0)36:3+3321 
2.FC Wallisellen 7502(1)13:6+715 
3.FC Rüti7412(3)19:14+513 
4.FC Russikon7403(0)19:12+712 
5.Team Mönchaltorf-Egg7223(4)16:17-18 
6.FC Stäfa7223(4)11:17-68 
7.FC Fällanden7025(2)4:21-172 
8.FC Bassersdorf7016(0)7:35-281 

Veteranen - Rückrunde - Gruppe 1

Veteranen - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Srbija ZH141310(0)115:17+9840 
2.SV Höngg141121(4)75:16+5935 
3.NK Croatia ZH14905(0)57:45+1227 
4.BC Albisrieden14626(3)44:43+120 
5.FC Galatasaray14527(24)39:43-417 
6.SV Contraves ZH 143110(6)28:74-4610 
7.FC Hard Zürich 142111(2)19:72-537 
8.FC Seefeld ZH141310(20)16:83-676 

Veteranen - Rückrunde - Gruppe 2

Veteranen - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Glattbrugg121011(18)36:16+2031 
2.FC Bülach 12822(6)38:18+2026 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH12615(3)35:34+119 
4.FC Kloten 12543(19)41:20+2119 
5.Buchs/Dällikon-Hard12426(3)21:39-1814 
6.VFC Neuhausen 90 a12057(4)11:34-235 
7.SV Seebach ZH a121110(9)14:35-214 

Veteranen - Rückrunde - Gruppe 3

Mi 04.06.2008
FC Bauma
FC Räterschen
0
0
N

Veteranen - Rückrunde - Gruppe 3

1.FC Seuzach141022(25)53:12+4132 
2.FC Wülflingen14923(6)41:21+2029 
3.FC Wetzikon/Hinwil/Bäretswil a14734(6)28:28024 
4.FC Kollbrunn-Rikon14626(4)31:30+120 
5.FC Weisslingen 14527(9)21:35-1417 
6.FC Kempttal-Wislig14428(17)25:46-2114 
7.FC Räterschen14328(6)26:46-2011 
8.FC Bauma14238(12)29:36-79 

Veteranen - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Freienbach/Wollerau121011(11)51:15+3631 
2.FC Linth 0412723(1)29:29023 
3.FC Richterswil a12633(1)29:18+1121 
4.FC Schwanden12633(10)37:16+2121 
5.US Obersee12318(3)13:45-3210 
6.FC Eschenbach-Wagen12138(2)21:35-146 
7.FC Weesen 12138(6)19:41-226 

Veteranen - Rückrunde - Gruppe 5

1.FC Schlieren141211(9)52:23+2937 
2.FC Urdorf 14941(2)64:24+4031 
3.FC Engstringen 14815(6)43:31+1225 
4.FC Italo Stauffacher 14734(18)31:23+824 
5.FC Wettswil-Bonstetten14527(12)34:37-317 
6.FC Affoltern a/A14518(15)34:43-916 
7.FC Industrie Turicum b143011(1)21:56-359 
8.SC Zollikon 141013(8)24:66-423 

Veteranen - Rückrunde - Gruppe 6

1.Team Witikon-Neumünster141400(1)56:8+4842 
2.FC Russikon14815(1)35:23+1225 
3.FC Rüti14725(5)29:25+423 
4.FC Stäfa14545(5)22:26-419 
5.FC Wallisellen 14608(6)21:24-318 
6.Team Mönchaltorf-Egg14527(6)31:28+317 
7.FC Fällanden14428(6)17:34-1714 
8.FC Bassersdorf141112(10)12:55-434 

Saison