Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

FVRZ - what's on - Aktuelle Spiele

Do 27.01.2022
20:15
FC Zürich-Affoltern a (YL B)
FC Bassersdorf a (Jun.B P)
Fronwald, Zürich - KR1
Trainingsspiele
Spielnummer 719533
Fr 28.01.2022
19:30
FC Schaffhausen
FC Thun
V
wefox Arena, Schaffhausen - Stadion
verschoben
Meisterschaft - Challenge League
Spielnummer 100180
Sa 29.01.2022
09:00
FCW Schützi (FE-12)
FR Soccer a (J D/9 3/3)
Talgut, Winterthur - Platz 2 / Hörnlistr. 31
Trainingsspiele
Spielnummer 721282
10:00
FC Zürich (U-15)
FC Winterthur (U-15)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 711520
10:00
FC Kosova (1.)
FC Thalwil (1.)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 712801
10:00
FC Kosova (1.)
FC Freienbach (1.)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 712802
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon c (J D/9 3/3)
FC Birmensdorf a* (J D/9 3/3)
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 721201
10:00
FC Schlieren play more football a (Jun.E 3/3)
FC Oetwil-Geroldswil a (Jun.E 3/3)
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 712598
10:00
FC Thalwil a (J D/9 3/3)
FC Thalwil b (J D/9 3/3)
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 720801
11:00
FCW Region (FE-13)
GC Unterland (FE-13)
Talgut, Winterthur - Platz 2 / Hörnlistr. 31
Trainingsspiele
Spielnummer 721284
11:00
FC Wetzikon a (YL C)
FR Soccer b (Jun.C P)
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714607
11:30
FCW Winti (FE-13)
FCO Rheintal/Bodensee (FE-13)
Rheinwiese, Schaan - Platz 1
Trainingsspiele
Spielnummer 722304
11:30
FC Winterthur (U-18)
FC Zürich (U-18)
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714214
11:30
FC Uster a (Jun.B 1/S)
FC Arbon 05 (Jun.B 1/S)
Buchholz, Uster - Platz 5 / Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 719623
11:30
FC Brüttisellen-Dietlikon 1 (2.)
FC Seuzach 2 (3.)
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719253
12:00
Grasshopper Club Zürich (U-15)
Verein/Club/Società ? (-)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Trainingsspiele
Spielnummer 715961
12:00
Grasshopper-Club Zürich (U-16 E)
Verein/Club/Società ? (-)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Trainingsspiele
Spielnummer 715963
12:00
Team Zürich/Red-Star (U-16)
FC Basel 1893 (U-15)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 718933
12:00
FC Blue Stars ZH (2. Int.)
FC Einsiedeln 1 (2. Int.)
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 711516
12:00
FC Oetwil-Geroldswil b (Jun.E 3/3)
FC Baden 1897 b (Jun.E)
Werd, Geroldswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 713921
12:00
FR Soccer a (J D/9 3/3)
FC Luzern Nord (FE-13)
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 718382
12:00
FC Egg (Jun.C 1/S)
FC Küsnacht b (Jun.C 1/S)
AN
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 718858
12:00
FC Wettswil-Bonstetten a (YL C)
FC Blue Stars ZH a (YL C)
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715064
12:00
FC Schlieren (Jun.B 1/S)
FC Altstetten (Jun.B 1/S)
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715886
12:00
FC Egg (Jun.C 1/S)
FC Küsnacht a (Jun.C P)
Kirchwies - Drüfach, Egg b. Zürich - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718869
12:00
FC Wollishofen 1 (2.)
FC Red Star ZH (2. Int.)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 711522
12:30
FC Zürich (U-16 E)
FC Windisch (2.)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 711452
12:30
FC Schaffhausen (FE-13)
GC Stadt (FE-13)
wefox Arena, Schaffhausen - Stadion
Trainingsspiele
Spielnummer 718558
13:00
FCZ Stadt (FE-13)
Verein/Club/Società ? (-)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 718001
13:00
FCZ Stadt (FE-14/9)
Verein/Club/Società ? (-)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 717999
13:00
Team Zürich-Oberland (U-15)
Team Vaud Lausanne (U-15)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 719364
13:00
SC YF Juventus (PL)
FC Wettswil-Bonstetten (1.)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 718894
13:00
SV Höngg (1.)
FC Tuggen (1.)
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 713120
13:00
FC Dietikon (2. Int.)
Zug 94 (1.)
Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 711480
13:00
FC Regensdorf 1 (2.)
FC Horgen 1 (3.)
Wisacher, Regensdorf - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715329
13:00
FC Adliswil b (Jun.C 2/S)
FC Wollishofen b (Jun.C 2/S)
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
Trainingsspiele
Spielnummer 720350
13:30
FC Seuzach (2. Int.)
FC Winterthur II (1.)
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 716966
13:30
FC Volketswil a (Jun.C 1/S)
SC Siebnen a (Jun.C 1/S)
Griespark, Volketswil - Gries 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719393
14:00
FC Kosova 2 (3.)
YF United Huttwil 2017 (4.)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 717231
14:00
FC Effretikon (J-B/11 (F))
FC Embrach (J-B/11 (F))
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 722101
14:00
FC Stäfa b (Jun.B 1/S)
FC Stäfa a (Jun.C P)
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719693
14:00
FC Uster 1 (2.)
FC United Zürich 1 (2.)
Buchholz, Uster - Platz 5 / Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 712821
14:00
FC Oetwil-Geroldswil a (J D/9 3/3)
FC Zürich-Affoltern a (J D/9 3/3)
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718281
14:00
FC Phönix Seen 1 (2.)
FC Räterschen 1 (3.)
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714657
14:00
SC YF Juventus 2 (2.)
FC Red Star ZH 2 (2.)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 719006
14:30
Grasshopper-Club Zürich (U-18)
Verein/Club/Società ? (-)
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Trainingsspiele
Spielnummer 715964
15:00
FC Schlieren (NLB (F))
FC Basel 1893 (AWSL)
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715757
15:00
FC Schaffhausen (FE-14/9)
FCZ Heerenschürli (FE-14/9)
wefox Arena, Schaffhausen - Stadion
Trainingsspiele
Spielnummer 718559
15:00
FC Wettswil-Bonstetten 2 (2.)
FC Niederwil (2.)
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715065
15:00
FC Regensdorf a* (YL A)
FC Buchs-Dällikon a (Jun.A+)
Wisacher, Regensdorf - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717022
15:00
FC Tössfeld (Jun.C 1/S)
FC Weisslingen (Jun.C 2/S)
Talgut, Winterthur - Platz 2 / Hörnlistr. 31
Trainingsspiele
Spielnummer 722558
15:30
FC Bassersdorf 1 (2.)
FC Schönenwerd-Niedergösgen (2.)
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 712047
15:30
FC Witikon 1 (2.)
FC Rapperswil-Jona/GC (U-18)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 716153
15:30
FC Zürich Frauen U17 a (U-17(F))
FC Effretikon 1 (2.L(F))
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 714864
15:30
FC Thalwil a (Jun.C 1/S)
FC Kilchberg-Rüschlikon b (Jun.C 2/S)
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 720965
16:00
FC Unterstrass 1 (2. Int.)
FC Seefeld ZH 1 (2.)
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 712177
16:00
SC YF Juventus 2 (2.)
SC Schöftland 1 (2. Int.)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 719004
16:00
Team Region Affoltern b (Jun.B 2/S)
FC Bremgarten (Jun.B 2/S)
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717259
16:00
SC YF Juventus a (YL C)
SC Brühl Grp. (YL C)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 719417
16:00
FC Uster b (J D/9 3/3)
FC Uster c (J D/9 3/3)
Buchholz, Uster - Platz 5 / Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 719696
16:00
FC Wiedikon ZH 1 (2.)
FC Schwamendingen 1 (3.)
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714461
16:30
FC Töss 1 (2.)
FC Kilchberg-Rüschlikon 1 (2.)
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719280
16:45
FC Regensdorf a* (Jun.C P)
SV Höngg a (YL C)
Wisacher, Regensdorf - Platz 7 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717652
17:00
Grasshopper Club Zürich (U-19(F))
Servette FC Chênois Féminin M-19 (U-19(F))
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Trainingsspiele
Spielnummer 720862
17:00
FC Schaffhausen a (YL A)
FC Brüttisellen-Dietlikon 2 (4.)
wefox Arena, Schaffhausen - Stadion
Trainingsspiele
Spielnummer 718560
18:00
FC Zürich Frauen (U-19(F))
Femina Kickers Worb (1.L (F))
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 714865
18:00
FC Zürich
Servette FC
Letzigrund, Zürich - Stadion
Meisterschaft - Super League
Spielnummer 100364
18:00
FC Volketswil 1 (2.)
FC Volketswil 3 (5.)
Griespark, Volketswil - Gries 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717591
18:00
FC Schlieren 1 (2.)
Team Zürich U-17 (U-18)
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714410
19:30
FC Schaffhausen 2 (2.)
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (2.)
wefox Arena, Schaffhausen - Stadion
Trainingsspiele
Spielnummer 721559
So 30.01.2022
11:00
FC Kilchberg-Rüschlikon (Jun.A+)
FC Baar (Jun.A 1/S)
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 720303
11:00
FR Soccer c (J D/9 3/3)
FC Red Star ZH c (J D/9 3/3)
Buchholz, Uster - Platz 5 / Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 721600
11:00
FC Bülach (J-B/11 (F))
FC Winterthur-Wiesendangen (J-B/11 (F))
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 720844
12:00
Dinamo US Avellino Zurigo
Tsubasinho Futsal Team
Ebnet Halle, Oberdorf 67, 6403 Küssnacht
Meisterschaft - Swiss Futsal Second League / Gruppe 3
Spielnummer 178910
12:00
FC Kosova 2 (3.)
SV Würenlos 1 (3.)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 720001
12:00
FC Oetwil-Geroldswil a (Jun.B 1/S)
FC Fislisbach a (Jun.B 1/S)
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716305
12:00
FC Schwamendingen a (YL B)
FC Winterthur (U-16 E)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 715950
12:00
SV Rümlang 1 (3.)
FC Embrach 1 (3.)
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 714475
12:00
FC Stäfa a (YL B)
FC Zürich-Affoltern a (YL B)
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715340
12:00
FC Zürich-Affoltern 1 (3.)
FC Bosna Zürich 1 (4.)
Fronwald, Zürich - KR1
Trainingsspiele
Spielnummer 719534
12:00
FC Uster Futsal
APEP Limianos
BZWU Halle (Schöntalstrasse 7, 9244 Niederuzwil)
Meisterschaft - 1. Liga (Futsal) / Gruppe 6
Spielnummer 178964
12:30
FC Schlieren a (Jun.A+)
FC Würenlingen (Jun.A 2/S)
Zelgli, Schlieren - Platz 4 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718046
13:00
FC Winterthur 1 (NLB (F))
Grasshopper Club Zürich (U-19(F))
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
Trainingsspiele
Spielnummer 718813
13:00
FC Wettswil-Bonstetten a (YL B)
FC Rapperswil-Jona (YL B)
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719583
13:00
FR Soccer a (J D/9 3/3)
Partnerschaft Zürich FE-13 (FE-13/P)
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 721815
13:00
FC Horgen 2 (4.)
Grasshopper Club Zürich 3 (5.)
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 720159
13:30
FC Wiedikon ZH (YL A)
FC Seuzach (YL A)
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 716140
13:30
FC Effretikon (Jun.B 1/S)
FC Embrach a (Jun.B P)
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718538
14:00
Benfica Clube de Zurique (Jun.C 1/S)
FC Weissenstein Bern (Jun.C P)
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 716119
14:00
SC YF Juventus 2 (2.)
FC Eschenbach I (2. Int.)
AN
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 719007
14:00
SC YF Juventus 2 (2.)
FC Eschenbach 1 (3.)
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 720621
14:00
FC Esperanza ZH Futsal
BSC Jona SG Futsal
BZWU Halle (Schöntalstrasse 7, 9244 Niederuzwil)
Meisterschaft - 1. Liga (Futsal) / Gruppe 6
Spielnummer 178962
14:00
FC Wetzikon 2 (3.)
FC Weisslingen 1 (4.)
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715414
14:00
FC Bülach a (YL A)
FC Seefeld ZH (Jun.A+)
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 715019
14:00
FC Küsnacht a (YL B)
FC Freienbach/Wollerau (YL B)
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 717461
14:00
FC Gossau 1 (2.)
FC Meilen 1 (2.)
Im Riet, Gossau - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 712529
14:15
FC Winterthur
SC Kriens
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Meisterschaft - Challenge League
Spielnummer 100182
14:30
FC Schwamendingen (YL A)
SV Schaffhausen a (YL A)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
Spielnummer 717894
14:45
G.S.I. Rümlang 1964 1 (5.)
FC Bauma 1 (4.)
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718588
15:00
FC Seefeld ZH b (Jun.C P)
SC YF Juventus b (Jun.C P)
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 719458
16:00
FC Hinwil 1 (3.)
FC Elgg 1 (4.)
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718350
18:15
FC Schaffhausen b (Jun.A+)
FC Fislisbach (Jun.A 2/S)
wefox Arena, Schaffhausen - Stadion
Trainingsspiele
Spielnummer 720651