Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 19.11.2016
FC Bassersdorf a
FC Ellikon Marthalen a
*
*
N
FC Bülach a
FC Glattbrugg a
*
*
11:00
SC Veltheim a
FC Brüttisellen-Dietlikon a
Grasshopper Club Zürich a
FC Oberwinterthur a
*
*
13:00
FC Wiesendangen a
FC Winterthur
FC Schaffhausen a
Grasshopper Club Zürich b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 19.11.2016
FC Dietikon a
FC Engstringen a
*
*
10:00
FC Engstringen b
FC Regensdorf b*
FC Regensdorf c*
FC Schlieren a
*
*
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
SC Wipkingen ZH a
12:00
FC Unterstrass a
SV Rümlang d
FC Altstetten c
FC Regensdorf b
*
*
12:15
FC Unterstrass d
FC Urdorf a
15:00
FC Oetwil-Geroldswil a
SV Höngg b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 19.11.2016
FC Niederweningen a
FC Phönix Seen c
FC Bassersdorf b
FC Glattbrugg b
*
*
N
FC Kloten a
FC Dielsdorf b
*
*
N
10:00
SV Seebach ZH a
FC Effretikon a
FC Wallisellen c
FC Töss a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 19.11.2016
FC Egg a
FC Hinwil a
*
*
N
12:00
FC Uster a
FC Wetzikon b
12:00
FC Brüttisellen-Dietlikon c
FC Maur a
13:30
FC Greifensee a
FC Wald a
FC Fällanden b
FC Rot Weiss Winikon a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 19.11.2016
FC Richterswil c
FC Kilchberg-Rüschlikon b
*
*
N
11:30
FC Horgen e
FC Thalwil d
FC Horgen f
FC Birmensdorf a
*
*
12:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Red Star ZH c
FC Hausen a/A a
FC Freienbach c
*
*
N
13:30
FC Wädenswil f
FC Langnau a/A b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 19.11.2016
FC Tössfeld b
FC Räterschen a
*
*
N
10:00
SC Hegi Winterthur b
FC Elgg
FC Töss b
FC Neftenbach b
*
*
N
11:00
SC Veltheim c
FC Tössfeld c
FC Wülflingen b
FC Oberwinterthur b
*
*
N
13:00
SC Veltheim d
SC Hettlingen a
13:00
FC Wiesendangen c
FC Wiesendangen b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 19.11.2016
09:30
FC Beringen a
FC Stammheim a
FC Ellikon Marthalen c
Reiat United a
*
*
N
FC Stein am Rhein a
FC Rafzerfeld b
*
*
N
SV Schaffhausen b
FC Diessenhofen a
*
*
SV Schaffhausen c
FC Ellikon Marthalen b
*
*
Cholfirst United
Sporting Club Schaffhausen b
*
*
14:00
FC Schleitheim
VFC Neuhausen 90 a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Sa 19.11.2016
FC Bäretswil
FC Uster c
*
*
N
11:00
FC Stäfa d
FC Pfäffikon c
FC Wald b
FC Oetwil am See b
*
*
N
12:00
FC Männedorf c
FC Rüti c
FC Russikon
FC Stäfa e
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 19.11.2016
FC Tuggen b
FC Knonau-Mettmenstetten b
*
*
N
FC Richterswil d
FC Feusisberg-Schindellegi b
*
*
N
FC Oberrieden c
FC Affoltern a/A d
*
*
N
12:30
FC Buttikon b
FC Kilchberg-Rüschlikon d
12:30
FC Langnau a/A c
SC Siebnen c
12:30
FC Wollerau b
FC Einsiedeln d

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Mi 23.11.2016
FC Adliswil d
FC Wiedikon ZH d
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 19.11.2016
FC Wülflingen c
FC Oberwinterthur c
*
*
N
FC Töss c
FC Seuzach d
*
*
N
10:30
FC Effretikon c
SC Hettlingen b
12:00
FC Effretikon e
FC Kollbrunn-Rikon
FC Elgg b
FC Seuzach e
*
*
FC Turbenthal b*
FC Phönix Seen d
*
*
14:00
SC Veltheim e
FC Neftenbach c
14:45
FC Wiesendangen Mädchen e
FC Kloten d
14:45
FC Wiesendangen d
SC Veltheim f

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 19.11.2016
FC Bäretswil b
FC Brüttisellen-Dietlikon e
*
*
N
10:15
FC Russikon b
FC Volketswil c
11:00
FC Wetzikon a
FC Dübendorf c
FC Kempttal c
FC Bauma b
*
*
11:15
FC Wald c
FC Wald d
12:30
FC Rüti (Mädchen) d
FC Schwerzenbach b
13:00
FC Fehraltorf b*
FC Bassersdorf e
FC Bauma a
FC Hinwil c
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 19.11.2016
SC Zollikon d
FC Greifensee c
FC Seefeld ZH e
FC Herrliberg b
*
*
N
FC Gossau d
FC Stäfa f
*
*
11:30
FC Witikon d
FC Witikon e

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 25.06.2017
FC Altstetten a
FC Lachen/Altendorf a
*
*
N
10:00
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Horgen a
FC United Zürich a
FC Kilchberg-Rüschlikon a
*
*
FC Richterswil b
FC Red Star ZH a
*
*
N
14:00
FC Freienbach a*
FC Wiedikon ZH a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Fr 23.06.2017
18:00
SV Höngg a
FC Urdorf a
So 25.06.2017
FC Oetwil-Geroldswil a
SV Seebach ZH a
*
*
N
FC Regensdorf a
SC YF Juventus a
G
10:00
BC Albisrieden a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
10:00
FC Blue Stars ZH a
FC Dietikon a
12:00
FC Engstringen a
FC Industrie Turicum a
FC Unterstrass d
FC Zürich LetziKids E11 play more f a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

So 25.06.2017
SC Veltheim a
FC Schwamendingen a
*
*
N
FC Seuzach a
FC Wiesendangen a
*
*
N
11:30
FC Schaffhausen a
FC Phönix Seen a
13:00
FC Wallisellen a
FC Winterthur
13:00
FC Dübendorf a
FC Töss a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 24.06.2017
SC Siebnen a
FC Freienbach b
*
*
So 25.06.2017
FC Wädenswil b
FC Horgen c
*
*
N
10:30
FC Adliswil a
FC Thalwil b
FC Tuggen *
FC Horgen b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 24.06.2017
10:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Wiedikon ZH b
So 25.06.2017
FC Affoltern a/A b
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Red Star ZH c
FC Wiedikon ZH c
*
*
N
SC YF Juventus
FC Affoltern a/A a
*
*
N
FC Wollishofen b*
FC Red Star ZH b
*
*
N
11:15
FC Uitikon a
SC YF Juventus b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 24.06.2017
FC Stein am Rhein a
SV Schaffhausen b
*
*
N
FC Wülflingen a
Sporting Club Schaffhausen a
*
*
N
Reiat United a
FC Winterthur b
*
*
So 25.06.2017
FC Ellikon Marthalen b
SC Veltheim c
*
*
N
SC Veltheim b
FC Rafzerfeld a
*
*
N
SC Hegi Winterthur a
FC Tössfeld a
11:30
FC Schaffhausen b
FC Bülach d

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 24.06.2017
11:00
FC Neftenbach b
FC Phönix Seen b
11:30
FC Oberwinterthur a
FC Seuzach c
So 25.06.2017
FC Bassersdorf b
FC Elgg
FC Seuzach b
FC Effretikon b
*
*
N
FC Kloten c
FC Phönix Seen c
*
*
N
FC Brüttisellen-Dietlikon c
FC Kloten b*
*
*
N
14:00
FC Wiesendangen b
FC Neftenbach a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Sa 24.06.2017
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
FC Volketswil a
13:30
FC Greifensee a
FC Dübendorf b
So 25.06.2017
FC Zürich-Affoltern d
FC Volketswil e
*
*
N
FC Wallisellen b
FC Russikon
*
*
FC Wallisellen c
FC Regensdorf c*
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Sa 24.06.2017
FC Hinwil b
FC Mönchaltorf c
*
*
10:00
FC Wallisellen d
FC Gossau a
So 25.06.2017
FC Wetzikon c
FC Wald a
*
*
N
FC Gossau b
FC Uster a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 24.06.2017
SC Siebnen b
FC Wädenswil c
G
So 25.06.2017
FC Wädenswil d
FC Lachen/Altendorf c
*
*
N
FC Einsiedeln b
FC Wollerau a
*
*
N
FC Feusisberg-Schindellegi a
FC Horgen e
10:00
FC Horgen d
FC Richterswil c
FC Thalwil c
FC Lachen/Altendorf d
*
*
N
14:00
FC Freienbach c
FC Oberrieden b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 24.06.2017
10:30
FC Adliswil b
FC Wollishofen c
11:00
FC Wiedikon ZH e
FC Kilchberg-Rüschlikon b
So 25.06.2017
FC Wädenswil e
FC Horgen f
*
*
N
10:00
FC Lachen/Altendorf e
FC Affoltern a/A c
BC Albisrieden c
FC Birmensdorf b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 24.06.2017
SC Wipkingen ZH b
FC Dietikon c
*
*
12:15
FC Adliswil c
FC Bosna Zürich
So 25.06.2017
FC Oetwil-Geroldswil b
Kids Züri-West
*
*
N
10:00
Centro Lusitano Zurich
FC Dietikon d
10:00
SC Wipkingen ZH a
FC Schlieren b
11:00
FC Urdorf c
FC Srbija ZH
FC Altstetten d
FC Blue Stars ZH b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 24.06.2017
11:00
FC Zürich-Affoltern c
FC Glattbrugg b
FC Oerlikon/Polizei ZH d
FC Regensdorf d
*
*
So 25.06.2017
FC Dietikon e
FC Kloten d
*
*
N
FC Unterstrass b
SV Rümlang b
*
*
N
11:30
FC Glattal Dübendorf b
FC Schwamendingen b
11:30
FC Industrie Turicum c
SV Seebach ZH
11:30
FC Blue Stars ZH c
FC Zürich-Affoltern e

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Sa 17.06.2017
FC Ellikon Marthalen c
VFC Neuhausen 90 a
*
*
13:00
Sporting Club Schaffhausen b
FC Schaffhausen c
Cholfirst United
SV Schaffhausen c
*
*
14:00
FC Schleitheim
FC Neunkirch a
15:30
Reiat United c
FC Schaffhausen d
Mo 19.06.2017
SV Schaffhausen c
FC Schleitheim
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Sa 24.06.2017
FC Uster c
FC Wallisellen e
*
*
N
So 25.06.2017
FC Bassersdorf d
FC Brüttisellen-Dietlikon b
*
*
N
FC Fällanden c
FC Kempttal a*
*
*
N
SC Zollikon c
FC Maur b
FC Wetzikon d
FC Greifensee c
FC Fehraltorf b*
FC Greifensee b
11:00
FC Wallisellen f
FC Schwamendingen c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Do 22.06.2017
FC Mönchaltorf a
FC Gossau d
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 24.06.2017
SC Siebnen c
FC Tuggen b
*
*
So 25.06.2017
FC Einsiedeln c
FC Oberrieden c
*
*
N
FC Feusisberg-Schindellegi b
SC Siebnen d
*
*
FC Affoltern a/A d
FC Wädenswil f
FC Buttikon b
FC Kilchberg-Rüschlikon d
*
*
FC Richterswil d
FC Thalwil d
*
*
FC Wollishofen d
FC Wettswil-Bonstetten d
*
*
N
14:00
FC Freienbach d
FC Wollerau b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Fr 23.06.2017
19:00
FC Effretikon c
FC Oberglatt c
So 25.06.2017
FC Bassersdorf e
FC Wülflingen c
*
*
N
FC Kloten e
FC Glattbrugg c
*
*
N
FC Glattal Dübendorf c
FC Effretikon e
*
*
FC Oberglatt c
FC Embrach f
*
*
N
11:00
FC Rafzerfeld d
FC Glattbrugg d
FC Industrie Turicum d
SC Hettlingen b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 24.06.2017
11:00
FC Neftenbach c
FC Oberwinterthur c
So 25.06.2017
SC Veltheim f
FC Kempttal c
*
*
N
FC Beringen a
FC Glattfelden b
FC Elgg b
FC Neftenbach e
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

So 25.06.2017
Reiat United b
SV Schaffhausen d
G
VFC Neuhausen 90 b
FC Beringen b
Cholfirst United b
FC Stein am Rhein b
*
*
FC Stammheim b
FC Büsingen a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Saison

Fussballverband Region Zürich