Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Oetwil-Geroldswil11812(3)41:21+2025 
2.FC Thalwil a11713(17)19:14+522 
3.FC Wiedikon ZH11461(10)22:15+718 
4.Team Sihltal11533(24)27:23+418 
5.FC Volketswil11515(7)21:32-1116 
6.FC Männedorf a11515(10)23:25-216 
7.FC Lachen/Altendorf a11416(5)30:33-313 
8.FC Einsiedeln *11407(18)29:25+412 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon11317(4)27:29-210 
10.FC Kosova11245(9)19:30-1110 
11.FC HerrlibergR 11443(0)30:21+916 
12.FC StäfaR 11317(0)23:43-2010 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wiesendangen11911(15)45:18+2728 
2.SV Schaffhausen a11821(14)32:18+1426 
3.FC Rafzerfeld11812(10)40:21+1925 
4.FC Seuzach11713(4)23:15+822 
5.FC Phönix Seen11713(24)42:21+2122 
6.FC Bassersdorf 11704(8)34:19+1521 
7.FC Bülach a11416(16)20:33-1313 
8.FC Regensdorf a*11407(35)36:35+112 
9.FC Oberglatt11326(12)26:29-311 
10.FC Wallisellen11218(15)14:34-207 
11.FC Witikon a11029(18)14:56-421 
12.FC Beringen11029(19)12:39-271 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wollishofen9711(18)38:7+3121 
2.FC Freienbach / Wollerau9630(6)28:9+1920 
3.FC Wädenswil9531(14)29:19+1017 
4.FC Affoltern a/A9432(2)21:20+114 
5.FC Horgen a9315(17)18:24-69 
6.FC Wollerau / Freienbach9225(3)20:30-107 
7.FC Wettswil-Bonstetten 49225(12)15:19-47 
8.FC Oberrieden9018(15)14:41-270 
9.SC SiebnenR 9234(0)16:30-148 
10.FC RichterswilR 9090(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren a9540(3)24:6+1817 
2.BC Albisrieden9522(19)24:9+1515 
3.FC Altstetten9351(2)16:13+311 
4.FC Engstringen9243(8)15:22-78 
5.FC Wädenswil b9234(6)21:25-47 
6.FC Hausen a/A9144(2)9:19-104 
7.AC Palermo 9126(7)9:22-133 
8.FC Wiedikon ZH 1R 9423(0)15:17-212 
9.FC UitikonR 9090(0)0:000 
FC Turkuaz ZürichR 9090(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Kosova b10901(10)31:18+1327 
2.Benfica Clube de Zurique10613(20)28:20+819 
3.FC Neumünster 10514(5)31:27+416 
4.SV Höngg b10505(24)24:24015 
5.SC Zollikon *100010(5)13:32-190 
6.FC KüsnachtR 10406(0)17:23-612 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Unterstrass 9630(8)39:5+3420 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon9612(4)53:12+4118 
3.FC Zürich-Affoltern9531(12)27:23+417 
4.Centro Lusitano Zurich9315(5)19:27-89 
5.SV Seebach ZH9144(2)10:22-126 
6.FC Bassersdorf b9216(8)6:40-346 
7.Racing Rämibühl9126(10)11:26-154 
8.FC Schwamendingen bR 9423(0)27:26+113 
9.FC Regensdorf bR 9243(0)16:27-119 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH bR 9090(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Effretikon a10640(2)27:11+1620 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH10631(6)44:12+3219 
3.FC Tössfeld10451(11)42:30+1215 
4.FC Buchs-Dällikon a10424(9)17:16+112 
5.FC Glattfelden10352(11)31:19+1212 
6.FC Niederweningen10244(7)22:31-98 
7.FC Embrach10235(2)19:25-67 
8.SV Rümlang10235(9)22:39-177 
9.BC Albisrieden b10037(7)12:53-411 
10.FC TössR 100100(0)0:000 
FC Dielsdorf aR 100100(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Oberwinterthur9810(4)33:6+2724 
2.FC Neftenbach9621(4)38:10+2819 
3.Reiat United9432(5)12:7+514 
4.FC Neunkirch9414(8)16:17-112 
5.FC Räterschen9315(13)24:34-109 
6.FC Ellikon Marthalen9216(3)14:28-146 
7.Sporting Club Schaffhausen9126(4)15:32-174 
8.SV Schaffhausen b9117(4)12:25-133 
9.Cholfirst UnitedR 9513(0)13:18-515 
10.FC Rafzerfeld bR 9090(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Uster10820(17)44:8+3625 
2.FC Rüti a10721(12)24:16+822 
3.FC Gossau10532(19)36:14+2217 
4.FC Hinwil10523(4)19:17+216 
5.FC Greifensee10424(10)21:22-113 
6.Team Pfäffikon/Fehraltorf/Russikon a10415(19)29:25+412 
7.FC Wald10415(89)22:38-169*
8.FC Mönchaltorf10235(8)15:34-197 
9.US Virtus Badolato10136(8)14:27-135 
10.Egg/Mönchaltorf10028(15)15:35-201 
11.FC MeilenR 10091(0)0:3-30 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil a11821(17)40:11+2926 
2.SV Höngg a11821(31)43:16+2726 
3.FC Einsiedeln *11443(7)23:23016 
4.FC Männedorf a11443(12)29:24+516 
5.FC Wollishofen11443(46)32:22+1016 
6.FC Kosova11434(10)22:36-1415 
7.FC Wiedikon ZH11506(19)29:26+315 
8.FC Lachen/Altendorf a11425(5)29:38-914 
9.Team Sihltal11425(8)18:25-714 
10.FC Freienbach / Wollerau11425(13)24:32-814 
11.FC Unterstrass 11146(7)20:34-147 
12.FC Schlieren a11038(16)15:37-223 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wiesendangen11713(12)31:16+1521 
2.FC Regensdorf a*11623(13)26:21+519 
3.SC Veltheim a11623(26)35:25+1019 
4.FC Phönix Seen11614(6)47:24+2318 
5.FC Oberwinterthur11533(10)21:15+617 
6.FC Effretikon a11434(10)29:33-414 
7.FC Bassersdorf 11434(25)21:22-114 
8.FC Seuzach11425(5)28:28013 
9.FC Volketswil11425(30)28:30-213 
10.FC Bülach a11317(7)15:28-139 
11.FC Rafzerfeld11119(7)15:54-393 
12.FC UsterR 110110(0)0:000 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil10910(3)56:8+4828 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon10901(2)49:6+4327 
3.FC Horgen a10613(15)26:25+119 
4.Centro Lusitano Zurich10505(4)28:26+215 
5.FC Wollerau / Freienbach10505(8)23:28-515 
6.FC Birmensdorf10415(6)27:35-813 
7.FC Hausen a/A10415(16)24:40-1613 
8.FC Engstringen10316(13)25:33-810 
9.FC Affoltern a/A10316(19)21:34-1310 
10.FC Wettswil-Bonstetten 410217(36)23:35-127 
11.FC Oberrieden10118(16)11:43-324 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Oerlikon/Polizei ZH11902(3)54:13+4127 
2.FC Wädenswil b11803(21)49:22+2724 
3.BC Albisrieden11623(5)41:24+1720 
4.AC Palermo 11623(19)39:27+1220 
5.Benfica Clube de Zurique11533(18)30:26+418 
6.SV Höngg b11524(10)36:20+1617 
7.Racing Rämibühl11515(1)22:28-616 
8.FC Altstetten11416(8)30:29+113 
9.SC Zollikon *11335(12)26:28-212 
10.FC Lionem ZH 11326(19)32:65-3311 
11.FC Witikon a11218(18)19:57-387 
12.FC Kosova b11119(23)18:57-394 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Oberglatt10721(7)29:16+1322 
2.FC Zürich-Affoltern10712(4)43:18+2521 
3.FC Glattfelden10622(15)33:24+919 
4.FC Wallisellen10613(0)26:19+718 
5.FC Niederweningen10613(2)32:25+718 
6.FC Buchs-Dällikon a10424(8)20:17+313 
7.SV Rümlang10226(9)17:31-147 
8.SV Seebach ZH10136(5)20:35-155 
9.FC Bassersdorf b10136(10)12:29-175 
10.FC Embrach10037(19)15:33-182 
11.FC Dielsdorf aR 100100(0)0:000 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Brüttisellen-Dietlikon101000(15)73:9+6430 
2.FC Tössfeld10901(26)41:14+2727 
3.Sporting Club Schaffhausen10604(9)36:35+118 
4.FC Ellikon Marthalen10523(6)32:28+417 
5.SV Schaffhausen b10514(8)29:26+316 
6.FC Neftenbach10505(10)21:24-315 
7.Reiat United10415(4)23:37-1413 
8.FC Räterschen10226(7)20:48-288 
9.Cholfirst United10145(10)13:30-177 
10.FC Beringen10118(29)18:35-174 
11.FC Neunkirch10037(5)15:35-203 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Rüti a10820(5)27:8+1924 
2.Team Pfäffikon/Fehraltorf/Russikon a10523(11)29:26+315 
3.FC Neumünster 10523(20)29:18+1115 
4.FC Hinwil10433(3)14:17-313 
5.FC Gossau10433(7)26:23+313 
6.FC Greifensee10424(11)16:17-112 
7.FC Mönchaltorf10235(1)18:21-37 
8.Egg/Mönchaltorf10136(15)14:25-114 
9.US Virtus Badolato10127(29)10:28-183 
10.FC WaldR 100100(0)0:000 
FC FällandenR 100100(0)0:000 

Saison

Fussballverband Region Zürich