Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil a10820(0)56:7+4925 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon a*10820(1)70:8+6225 
3.FC Freienbach a10613(5)40:27+1318 
4.FC Hausen a/A a10523(0)39:21+1816 
5.FC Red Star ZH b10514(1)39:27+1215 
6.FC Tuggen10424(1)41:24+1713 
7.FC Richterswil a*10226(1)14:33-197 
8.FC Horgen b10226(1)14:47-337 
9.FC Wollerau 10136(8)14:59-455 
10.FC Wädenswil b10019(6)9:83-740 
11.FC Wollishofen bR 100100(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil a10901(2)76:11+6527 
2.BC Albisrieden a10802(0)78:15+6324 
3.FC Altstetten a10712(10)64:24+4022 
4.FC Industrie Turicum b10712(11)53:32+2122 
5.FC Dietikon b10505(6)33:36-315 
6.FC United Zürich b10406(0)34:59-2512 
7.Team Limmattal Süd a10406(1)27:33-612 
8.SC YF Juventus b10307(1)32:52-209 
9.FC Uitikon10307(6)19:55-369 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon b10208(2)14:62-486 
11.FC Knonau-Mettmenstetten10208(4)15:66-516 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Galatasaray10910(3)91:10+8128 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH10802(22)54:10+4424 
3.FC Lionem ZH 10721(30)46:29+1723 
4.SV Seebach ZH a10604(13)50:29+2118 
5.FC Regensdorf b*10604(19)43:19+2418 
6.FC Zürich-Affoltern b10505(9)50:43+715 
7.FC Dielsdorf c10505(11)34:56-2215 
8.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10226(2)26:39-138 
9.Benfica Clube de Zurique10208(6)18:47-296 
10.FC Unterstrass b10118(2)20:66-464 
11.FC Glattbrugg b10109(3)10:94-843 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Sporting Club Schaffhausen101000(1)94:9+8530 
2.FC Niederweningen a10802(1)78:16+6224 
3.FC Ellikon Marthalen10721(3)43:7+3622 
4.FC Glattfelden10712(9)56:15+4122 
5.FC Diessenhofen10604(2)54:52+218 
6.FC Rafzerfeld10406(3)40:52-1212 
7.FC Oberglatt a10316(3)30:39-910 
8.FC Embrach b10226(0)16:44-287 
9.FC Neftenbach a10208(2)20:58-386 
10.FC Schaffhausen b10127(4)27:61-345 
11.SV Schaffhausen b10109(2)8:113-1053 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 11.11.2017
FC Wiesendangen b
FC Kloten a
3
7
FC Wülflingen
FC Töss a
0
0
N
SC Veltheim b
FC Seuzach b
2
4
FC Tössfeld b
FC Elgg *
0
0
N
FC Bassersdorf b
FC Phönix Seen a
0
5

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Phönix Seen a101000(8)77:17+6030 
2.FC Kloten a10802(12)69:25+4424 
3.Team Fehraltorf/Russikon10712(1)44:33+1122 
4.FC Wülflingen10712(9)56:15+4121 
5.FC Bassersdorf b10604(3)37:33+418 
6.FC Wiesendangen b10316(2)26:42-1610 
7.FC Tössfeld b10325(13)44:29+1510 
8.FC Töss a10316(4)21:39-189 
9.FC Elgg *10316(8)32:65-339 
10.FC Seuzach b10109(0)21:75-543 
11.SC Veltheim b10019(10)13:67-541 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Neumünster *10901(2)63:18+4527 
2.FC Meilen a10802(3)34:13+2124 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon a10712(4)65:9+5622 
4.FC Zürich Frauen U-15 b10622(1)28:20+820 
5.FC Schwamendingen b10613(17)53:39+1419 
6.FC Herrliberg b10505(5)31:28+315 
7.FC Küsnacht b10316(2)36:24+1210 
8.FC Stäfa b10316(13)22:39-1710 
9.FC Maur10217(5)24:56-327 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH b10208(3)22:82-606 
11.FC Witikon c10019(0)21:71-501 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Pfäffikon a101000(1)68:10+5830 
2.FC Glattal Dübendorf10721(4)55:12+4323 
3.FC Dübendorf a10712(8)70:22+4822 
4.FC Wald a10514(3)29:22+715 
5.FC Hinwil a10424(0)36:28+814 
6.FC Uster b10415(16)28:36-813 
7.FC Schwerzenbach10415(1)41:54-1312 
8.FC Greifensee b10334(2)41:34+712 
9.FC Volketswil c10316(3)38:80-4210 
10.FC Mönchaltorf10028(2)24:85-612 
11.FC Gossau a10028(3)18:65-472 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a*9900(0)70:3+6727 
2.FC Freienbach a9801(7)65:12+5324 
3.FC Adliswil a*9612(16)41:29+1219 
4.FC Tuggen9423(8)29:30-114 
5.FC Richterswil a*9405(11)27:35-812 
6.FC Wollerau 9306(3)23:60-379 
7.FC Horgen b9225(1)17:28-118 
8.FC Feusisberg-Schindellegi 9216(8)20:44-247 
9.FC Wädenswil b9207(0)14:47-336 
10.FC Thalwil b9207(2)18:36-186 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Altstetten a101000(6)89:13+7630 
2.Team Limmattal Süd a10901(10)42:16+2627 
3.FC Red Star ZH b10712(1)39:20+1921 
4.FC Hausen a/A a10712(2)60:28+3221 
5.FC Affoltern a/A b*10514(4)60:39+2116 
6.FC Dietikon b10505(12)45:38+715 
7.FC Engstringen10316(4)47:54-710 
8.FC Wiedikon ZH b10307(0)31:40-99 
9.FC Horgen c10208(2)25:51-266 
10.FC Zürich-Affoltern b10208(22)30:62-326 
11.FC Wollishofen a100010(1)11:118-1070 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.BC Albisrieden a9810(1)88:18+7025 
2.FC Industrie Turicum b9711(5)72:18+5422 
3.SV Seebach ZH a9702(3)79:28+5121 
4.Benfica Clube de Zurique9504(3)40:54-1415 
5.SC YF Juventus b9504(4)48:44+415 
6.SV Höngg a9405(4)31:45-1412 
7.FC United Zürich b9405(12)49:44+512 
8.Centro Lusitano Zurich9306(6)22:40-189 
9.FC Unterstrass b9108(1)13:80-673 
10.Team Züri-West b9009(21)8:79-710 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Kloten a10901(3)78:18+6027 
2.FC Niederweningen a10901(12)45:14+3127 
3.FC Buchs-Dällikon a*10703(3)57:18+3921 
4.FC Rafzerfeld10604(4)48:44+418 
5.FC Glattfelden10604(22)31:27+418 
6.FC Regensdorf b*10514(6)28:30-216 
7.FC Dielsdorf c10316(3)24:41-1710 
8.FC Oberglatt a10307(2)27:40-139 
9.FC Embrach b10217(23)21:59-387 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10208(0)12:42-306 
11.FC Bülach b*10118(8)19:57-384 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Wülflingen10721(1)73:20+5323 
2.FC Ellikon Marthalen10721(4)63:11+5223 
3.FC Schaffhausen10721(6)42:10+3223 
4.SV Schaffhausen a10712(1)46:16+3022 
5.VFC Neuhausen 9010523(5)38:26+1217 
6.FC Töss a10433(10)38:23+1515 
7.FC Stammheim a10406(2)37:58-2112 
8.FC Oberwinterthur b10316(2)31:65-3410 
9.FC Wiesendangen b10307(1)29:54-259 
10.Reiat United10118(0)27:55-284 
11.FC Tössfeld b100010(31)12:98-860 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Kollbrunn-Rikon10811(1)51:19+3225 
2.FC Oberwinterthur c10802(4)50:18+3224 
3.FC Schaffhausen b10712(5)48:35+1322 
4.FC Elgg *10613(9)39:43-419 
5.SC Veltheim b10523(4)43:26+1717 
6.FC Effretikon b10406(6)35:46-1112 
7.Team Fehraltorf/Russikon10325(8)35:40-511 
8.FC Wetzikon b10307(2)30:41-119 
9.FC Seuzach b10307(39)24:49-259 
10.FC Neftenbach a10226(2)32:38-68 
11.FC Bäretswil10118(1)21:53-324 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Volketswil a10901(10)45:17+2827 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a10811(5)46:9+3725 
3.FC Glattal Dübendorf10712(2)48:18+3022 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH10613(6)56:13+4319 
5.FC Greifensee b10514(4)28:38-1016 
6.FC Dübendorf a10505(3)50:35+1515 
7.FC Zürich Frauen U-15 b10406(0)22:38-1612 
8.FC Lionem ZH 10406(42)32:42-1012 
9.FC Glattbrugg b10307(4)18:54-369 
10.FC Schwamendingen b10208(12)32:53-216 
11.FC Schwerzenbach100010(12)15:75-600 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Meilen a10811(11)51:14+3725 
2.FC Hinwil a10703(1)39:17+2221 
3.FC Stäfa b10703(6)27:17+1021 
4.FC Küsnacht b10613(1)39:30+919 
5.FC Herrliberg b10613(4)56:27+2919 
6.FC Uster b10604(0)36:31+518 
7.FC Männedorf a10514(3)50:22+2816 
8.FC Maur10316(32)23:43-2010 
9.FC Gossau a10127(1)20:50-305 
10.FC Wald a10118(5)18:57-394 
11.FC Mönchaltorf10028(7)21:72-512 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich