Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen c9621(26)41:18+2320 
2.FC Feusisberg-Schindellegi 9612(1)60:8+5219 
3.FC Einsiedeln b9603(11)43:14+2918 
4.FC Lachen/Altendorf b9522(3)29:16+1317 
5.FC Freienbach b9513(3)34:35-116 
6.FC Buttikon9315(2)31:52-2110 
7.SC Siebnen a9315(12)18:27-910 
8.FC Wädenswil c9207(5)25:46-216 
9.FC Wollerau bR 9405(0)32:44-1212 
10.FC Richterswil bR 9108(0)16:69-533 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Affoltern a/A b*9810(21)61:10+5125 
2.FC Thalwil b9801(2)53:20+3324 
3.FC Wollishofen a9603(1)39:29+1018 
4.FC Langnau a/A a9522(24)33:17+1617 
5.FC Oberrieden9504(2)50:33+1715 
6.FC Birmensdorf9315(5)21:31-1010 
7.BC Albisrieden (Mädchen) c9306(18)34:46-129 
8.FC Hausen a/A9126(4)25:75-505 
9.FC Wettswil-Bonstetten b9117(1)21:43-224 
10.FC Adliswil b9117(13)20:53-334 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Centro Lusitano Zurich9810(3)54:6+4824 
2.Team Züri-West b9711(11)48:14+3421 
3.FC Kosova9513(8)32:24+815 
4.FC Wiedikon ZH b9423(8)55:25+3013 
5.FC Zürich Frauen U14 c9414(0)52:20+3212 
6.FC Industrie Turicum9324(10)29:36-710 
7.SV Höngg b9315(8)29:25+49 
8.SV Seebach ZH b9117(2)13:99-863 
9.FC Blue Stars ZH b9018(0)0:63-630 
10.FC Glattbrugg cR 9090(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Dietikon c9711(6)75:34+4122 
2.FC Engstringen9711(9)80:18+6222 
3.FC Schlieren b9612(5)49:25+2419 
4.FC Oetwil-Geroldswil b9522(12)48:24+2417 
5.FC Regensdorf c9504(8)62:42+2015 
6.FC Niederweningen b9405(3)27:37-1012 
7.FC Affoltern a/A c9306(7)24:77-539 
8.FC Zürich-Affoltern c9207(2)19:50-316 
9.FC Buchs/Dällikon b9207(2)25:59-346 
10.FC Dielsdorf b9117(2)23:66-434 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 11.11.2017
FC Oberwinterthur b
Stein am Rhein / Ramsen
3
0
F

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.VFC Neuhausen 909801(1)92:17+7524 
2.Reiat United9711(0)59:14+4522 
3.FC Oberwinterthur b9612(2)30:21+919 
4.FC Stammheim a9531(2)45:29+1618 
5.Stein am Rhein / Ramsen9324(18)36:32+411 
6.FC Neunkirch a9234(1)29:37-89 
7.FC Wiesendangen c9207(2)29:60-316 
8.FC Beringen9117(1)21:53-324 
9.FC Ellikon Marthalen b9009(6)8:79-710 
10.Cholfirst UnitedR 9513(0)33:40-716 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Effretikon b9711(1)63:23+4022 
2.FC Bülach b*9711(3)74:21+5322 
3.FC Kloten b9612(2)41:28+1319 
4.FC Wallisellen b9612(6)71:18+5319 
5.SV Rümlang a9513(7)42:38+416 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon b9504(0)44:41+315 
7.FC Neftenbach b9306(1)23:52-299 
8.FC Rafzerfeld b9108(1)18:55-373 
9.FC Oberglatt b*9009(8)17:75-580 
10.FC Bassersdorf cR 9216(0)17:59-427 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Kollbrunn-Rikon9810(2)63:17+4625 
2.FC Phönix Seen b9522(1)56:27+2917 
3.FC Weisslingen9522(2)52:18+3417 
4.FC Turbenthal9504(1)50:25+2515 
5.FC Räterschen9414(0)42:35+713 
6.SC Hegi Winterthur 9414(1)56:33+2313 
7.FC Kloten c9414(3)26:38-1213 
8.FC Wülflingen b9405(0)30:89-5912 
9.FC TössfeldR 9207(0)28:66-386 
10.FC Wiesendangen Mädchen dR 9009(0)18:73-550 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Oetwil am See9810(18)70:4+6624 
2.FC Wetzikon b9612(2)39:18+2118 
3.SC Zollikon b*9513(3)34:26+815 
4.FC Herrliberg c9423(6)33:34-113 
5.FC Glattal Dübendorf b9333(3)37:42-511 
6.FC Wallisellen c9315(11)28:47-199 
7.FC Fällanden9216(1)18:27-96 
8.FC Stäfa c9216(8)33:51-186 
9.FC Männedorf b9126(6)11:54-434 
10.FC Witikon dR 9090(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Bäretswil9711(0)52:22+3022 
2.FC Rüti b9711(5)63:22+4122 
3.FC Pfäffikon b9504(16)47:38+915 
4.FC Witikon b9405(1)32:55-2312 
5.FC Wald b9405(2)28:29-112 
6.FC Gossau b9405(5)38:49-1112 
7.FC Greifensee c9207(4)31:58-276 
8.FC Rot Weiss Winikon9207(10)32:59-276 
9.FC Hinwil b9009(25)3:95-920 
10.FC BaumaR 9900(0)111:10+10127 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Langnau a/A a9810(0)59:14+4525 
2.FC Wädenswil c9630(4)59:34+2521 
3.FC Lachen/Altendorf b9612(4)46:17+2919 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon b9513(1)44:22+2216 
5.FC Oberrieden9432(2)37:26+1115 
6.FC Einsiedeln b9504(6)64:26+3815 
7.FC Buttikon9216(0)24:48-247 
8.FC Hausen a/A9216(4)36:77-417 
9.FC Freienbach b9108(19)29:66-373 
10.SC Siebnen a9018(13)12:80-681 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil b10820(2)47:12+3524 
2.FC Industrie Turicum10721(16)55:14+4121 
3.FC Schlieren b10622(1)48:23+2518 
4.FC Knonau-Mettmenstetten10424(2)31:25+612 
5.BC Albisrieden (Mädchen) c10424(24)27:20+712 
6.FC Birmensdorf10334(2)26:32-610 
7.FC Wettswil-Bonstetten b10235(1)39:28+117 
8.FC Adliswil b10037(13)12:49-371 
9.FC Affoltern a/A c10037(13)5:87-821 
10.FC UitikonR 100100(0)0:000 
FC Dietikon cR 100100(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SV Rümlang a101000(3)110:8+10230 
2.FC Regensdorf c10712(4)45:30+1522 
3.SV Höngg b10622(2)47:27+2020 
4.FC Niederweningen b10514(2)31:37-616 
5.SV Seebach ZH b10505(3)59:56+315 
6.FC Dielsdorf b10505(14)30:47-1715 
7.FC Glattbrugg c10406(20)23:41-1812 
8.FC Zürich-Affoltern c10316(11)28:44-1610 
9.FC Oberglatt b*10307(0)56:51+59 
10.FC Blue Stars ZH b10217(0)16:34-187 
11.FC Buchs/Dällikon b10208(1)23:93-706 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Diessenhofen9702(32)36:17+1921 
2.FC Kloten b9711(37)52:16+3621 
3.FC Rafzerfeld b9522(0)29:17+1217 
4.FC Neunkirch a9414(0)28:30-213 
5.SV Schaffhausen b9414(3)28:32-413 
6.Stein am Rhein / Ramsen9414(0)33:14+1912 
7.Cholfirst United9405(1)33:29+412 
8.FC Beringen9324(4)23:23011 
9.FC Ellikon Marthalen b9207(2)21:29-86 
10.FC Schleitheim9108(10)6:82-763 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Turbenthal9801(23)62:18+4424 
2.FC Pfäffikon b9522(1)35:24+1117 
3.SC Hegi Winterthur 9504(0)41:31+1015 
4.FC Kloten c9504(2)28:22+615 
5.FC Bassersdorf b9504(4)40:27+1315 
6.FC Wiesendangen c9423(0)41:43-214 
7.FC Weisslingen9405(1)31:22+912 
8.FC Phönix Seen b9324(2)29:44-1511 
9.FC Räterschen9306(0)36:49-139 
10.FC Neftenbach b9009(1)14:77-630 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Zürich Frauen U14 c10910(1)80:9+7128 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon b10613(11)47:39+819 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b10604(11)53:38+1518 
4.FC Glattal Dübendorf b10514(4)59:59016 
5.FC Fällanden10514(5)37:26+1116 
6.FC Rot Weiss Winikon10505(11)50:41+915 
7.SC Zollikon b*10415(2)30:45-1513 
8.FC Witikon b10406(5)45:69-2412 
9.FC Wallisellen c10316(3)43:61-1810 
10.FC Volketswil c10307(1)19:53-349 
11.FC Uster c10127(1)27:50-235 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Oetwil am See10910(3)78:20+5828 
2.FC Wallisellen b10712(6)91:21+7022 
3.FC Rüti b10703(2)50:20+3021 
4.FC Witikon c10604(0)80:50+3018 
5.FC Wald b10514(7)45:46-116 
6.FC Männedorf b10505(13)66:60+615 
7.FC Greifensee c10406(1)28:60-3212 
8.FC Kosova10406(11)47:82-3512 
9.FC Herrliberg c10316(3)36:52-1610 
10.FC Stäfa c10217(45)33:57-247 
11.FC Hinwil b10019(3)20:106-861 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich