Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 04.11.2017
10:00
FC Zürich-Affoltern a
Benfica Clube de Zurique
FC Regensdorf a
FC Unterstrass d
*
*
10:30
FC Embrach a
FC Zürich LetziKids E11 play more f a
11:00
FC Dübendorf a
FC Industrie Turicum a
FC Glattbrugg a
FC Wallisellen a
*
*
13:15
SV Höngg a
FC Effretikon a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
FC Buchs-Dällikon a*
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Mi 08.11.2017
SC Siebnen a
FC Einsiedeln a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 04.11.2017
10:00
FC Urdorf c
FC Zürich LetziKids c
FC Srbija ZH
FC Dietikon c
*
*
FC Schlieren b
FC Industrie Turicum c
*
*
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Altstetten e
*
*
12:30
Benfica Clube de Zurique b
Centro Lusitano Zurich
14:00
FC Dietikon d
AC Palermo
14:00
FC Bosna Zürich a
FC Kosova

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

Sa 04.11.2017
FC Rot Weiss Winikon b
FC Uster c
*
*
FC Stäfa c
FC Pfäffikon play more football c
*
*
09:00
Team Fehraltorf/Russikon c
FC Wald b
FC Mönchaltorf a
FC Hinwil b
*
*
10:00
FC Männedorf c
FC Rüti (Mädchen) d
FC Maur b
FC Bäretswil
*
*
FC Hinwil c
FC Gossau c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 16.06.2018
FC Horgen a
SC Siebnen b
*
*
10:00
FC Horgen c
FC Thalwil b
FC Lachen/Altendorf a
FC Freienbach b
*
*
FC Oberrieden a
FC Langnau a/A play more football b
*
*
11:30
FC Wettswil-Bonstetten play more fo b
FC Affoltern a/A a
SC Siebnen a
FC Knonau-Mettmenstetten a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 16.06.2018
FC Zürich-Affoltern c
SC Wipkingen ZH a
*
*
10:00
FC Galatasaray
US Avellino Zurigo
FC Regensdorf a*
FC Oerlikon/Polizei ZH b
*
*
10:30
FC Industrie Turicum a
FC Schwamendingen b
FC Wallisellen b
FC Regensdorf e
*
*
14:00
FC Zürich-Affoltern d
SV Rümlang a
So 17.06.2018
09:00
FC Zürich LetziKids c
FC Unterstrass a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 23.06.2018
FC Turbenthal *
FC Töss b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Sa 16.06.2018
FC Wald b
FC Egg a
*
*
10:00
FC Männedorf b
FC Stäfa a
10:30
FC Herrliberg c
FC Rüti b
FC Rot Weiss Winikon a
FC Gossau b
*
*
13:00
FC Rüti c
FC Gossau a
14:00
FC Wetzikon b
FC Küsnacht play more football d
FC Hinwil b
FC Pfäffikon b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 16.06.2018
FC Oetwil-Geroldswil c
US Avellino Zurigo a
*
*
FC Altstetten c
FC Oerlikon/Polizei ZH c
*
*
SC Wipkingen ZH b
FC Blue Stars ZH b
*
*
12:30
Benfica Clube de Zurique
FC Unterstrass c
13:30
FC Oetwil-Geroldswil b
SV Höngg c
AC Palermo
FC Dietikon c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 30.06.2018
FC Buchs-Dällikon b
FC Kloten c*
*
*
N
FC Bassersdorf c
FC Zürich-Affoltern e
*
*
N
FC Kloten c*
SV Seebach ZH play more football b
*
*
N
FC Glattbrugg c
FC Bassersdorf c
*
*
N
SV Rümlang b
FC Glattbrugg c
*
*
N
FC Zürich-Affoltern e
FC Buchs-Dällikon b
*
*
N
FC Oberglatt c
FC Dielsdorf play more football b
*
*
N
FC Dielsdorf play more football d
FC Regensdorf c
*
*
N
FC Dielsdorf play more football b
FC Dielsdorf play more football d
*
*
N
FC Regensdorf c
FC Regensdorf d
*
*
N
FC Regensdorf d
SV Rümlang b
*
*
N
SV Seebach ZH play more football b
FC Oberglatt c
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Mi 20.06.2018
FC Seuzach c
FC Bassersdorf e
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Sa 16.06.2018
FC Tössfeld b
SC Hettlingen a
*
*
10:00
FC Oberwinterthur b
FC Phönix Seen d
FC Weisslingen
FC Kollbrunn-Rikon a
*
*
FC Wiesendangen c
FC Töss c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Sa 16.06.2018
FC Stäfa d
FC Wald c
*
*
FC Stäfa c
FC Wetzikon c
*
*
FC Mönchaltorf a
FC Bauma a
*
*
12:15
FC Pfäffikon d
FC Uster c
13:30
FC Rüti (Mädchen) d
FC Meilen d
FC Hinwil c
FC Egg b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 23.06.2018
FC Tuggen b
FC Kilchberg-Rüschlikon c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 16.06.2018
08:45
FC Wollishofen d
FC Uitikon b
10:00
FC Urdorf d
BC Albisrieden e
FC Wiedikon ZH e
Benfica Clube de Zurique b
*
*
FC Schlieren c
FC Engstringen b
*
*
13:30
FC Industrie Turicum c
FC Kilchberg-Rüschlikon d
So 17.06.2018
14:00
FC Hakoah ZH
FC Schlieren b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 23.06.2018
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Kloten (Mädchen) e
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Saison

Fussballverband Region Zürich