Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Buttikon a9810(3)27:10+1725 
2.FC Linth 049621(4)43:12+3120 
3.FC Uznach *9621(4)25:7+1820 
4.FC Eschenbach9621(5)36:17+1920 
5.FC Wagen9414(3)24:20+413 
6.FC Rüti GL9333(5)12:8+412 
7.FC Feusisberg-Schindellegi9315(4)17:26-910 
8.FC Tuggen9117(3)10:36-264 
9.FC Glarus9117(11)8:23-154 
10.FC Netstal9009(7)4:47-430 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Birmensdorf8620(17)25:7+1819 
2.FC Langnau a/A8611(10)35:16+1918 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon8431(10)28:12+1614 
4.FC Wollerau 8413(3)31:11+2012 
5.FC Oberrieden8215(3)14:32-186 
6.NK Croatia ZH8215(6)14:27-136 
7.FC Richterswil8125(8)14:32-184 
8.FC Adliswil8116(4)6:30-243 
9.FC Wollishofen bR 8080(0)0:000 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Hard Zürich8611(5)28:4+2418 
2.BC Albisrieden8521(7)22:11+1116 
3.FC Industrie Turicum8512(7)23:10+1315 
4.FC Srbija ZH *8413(13)17:17012 
5.US Avellino Zurigo8314(12)12:17-59 
6.NK Hajduk ZH 8233(8)18:21-38 
7.FC Uitikon-Birmensdorf8125(4)8:22-144 
8.FC Hellas8017(75)2:28-260 
9.FC Turkuaz Zürich0000(0)0:000 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Galatasaray8611(14)24:12+1219 
2.FC Regensdorf8530(20)25:11+1418 
3.FC Altstetten a8512(11)25:15+1016 
4.FC Niederweningen8413(9)28:18+1013 
5.SV Seebach ZH8404(7)20:17+312 
6.FC Dielsdorf8323(12)23:18+511 
7.Grasshopper Club Zürich 8314(20)28:20+810 
8.FC Dietikon8116(9)15:29-144 
9.FC Engstringen8008(10)9:57-480 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Greifensee8710(8)30:7+2321 
2.FC Tössfeld b8512(4)31:13+1815 
3.FC Zürich8422(10)15:11+413 
4.FC Embrach8332(4)29:16+1311 
5.FC Seefeld ZH8314(25)22:20+29 
6.FC Sporting 93 8134(3)19:24-55 
7.FC Dübendorf8134(9)12:31-195 
8.FC Glattbrugg 8026(3)6:42-361 
9.FC Töss0000(0)0:000 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 6

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Neftenbach8701(12)36:15+2121 
2.SC Veltheim8521(17)24:16+817 
3.FC Seuzach8512(3)21:18+316 
4.FC Phönix Seen8503(19)30:17+1315 
5.FC Tössfeld a8323(10)23:28-511 
6.FC Oberwinterthur8305(3)26:2609 
7.FC Räterschen8305(9)19:20-19 
8.SC Post Winterthur8116(5)14:41-274 
9.FC Wiesendangen8107(15)13:25-123 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 7

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 7

1.Cholfirst United8710(8)37:10+2722 
2.FC Thayngen8602(11)23:19+418 
3.FC Rafzerfeld8503(6)26:27-115 
4.VFC Neuhausen 908413(2)27:16+1113 
5.NK Dinamo Schaffhausen8404(24)24:16+812 
6.FC Newborn8305(6)16:30-149 
7.FC Stammheim8215(9)26:36-107 
8.FC Neunkirch8125(4)12:25-135 
9.Sporting Club Schaffhausen8116(10)10:22-124 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 8

1.FC Uster 8710(2)36:9+2722 
2.FC Wald8521(4)24:8+1617 
3.FC Egg8512(9)16:15+116 
4.FC Fehraltorf 8503(4)24:17+715 
5.FC Gossau8413(7)25:13+1213 
6.FC Weisslingen8404(7)24:23+112 
7.FC Männedorf/Oetwil8206(18)16:26-106 
8.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil8116(11)20:26-64 
9.FC Turbenthal8008(9)4:52-480 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Uznach *181431(10)48:12+3645 
2.FC Buttikon a181422(6)64:22+4244 
3.FC Linth 04181233(21)74:26+4839 
4.FC Eschenbach181035(8)71:39+3233 
5.FC Rüti GL18945(10)37:21+1631 
6.FC Wagen18648(8)42:44-222 
7.FC Feusisberg-Schindellegi184311(16)32:59-2715 
8.FC Glarus183312(23)22:52-3012 
9.FC Tuggen182313(4)20:64-449 
10.FC Netstal181215(14)10:81-715 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2

Fr 15.06.2018
FC Oberrieden
FC Adliswil
1
4
FC Langnau a/A
FC Richterswil
5
0
NK Croatia ZH
FC Birmensdorf
0
0
N

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A151311(15)71:23+4839 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon151032(17)53:30+2332 
3.FC Birmensdorf15834(34)41:25+1625 
4.FC Wollerau 15717(10)52:31+2121 
5.NK Croatia ZH15528(10)31:40-915 
6.FC Adliswil154110(21)21:46-2512 
7.FC Richterswil153210(22)28:60-3210 
8.FC Oberrieden153111(8)28:70-429 
9.FC Wollishofen bR 8080(0)0:000 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3

1.FC Hard Zürich161312(12)68:8+6039 
2.BC Albisrieden161132(16)63:16+4735 
3.FC Srbija ZH *161015(16)59:40+1930 
4.FC Industrie Turicum16925(10)48:24+2428 
5.US Avellino Zurigo16727(21)28:36-822 
6.NK Hajduk ZH 16637(18)42:41+120 
7.FC Hellas162212(84)14:56-427 
8.FC Uitikon-Birmensdorf161213(17)18:62-444 
9.FC Turkuaz Zürich8107(3)10:67-573 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Galatasaray161132(20)66:31+3536 
2.FC Niederweningen161123(13)60:24+3635 
3.FC Altstetten a16835(17)38:33+527 
4.FC Regensdorf16763(32)43:32+1127 
5.Grasshopper Club Zürich 16826(56)48:39+926 
6.FC Dielsdorf16538(37)38:39-118 
7.SV Seebach ZH16439(24)28:41-1315 
8.FC Engstringen162311(14)24:78-549 
9.FC Dietikon162311(30)26:54-289 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5

Fr 22.06.2018
FC Zürich
FC Dübendorf
3
0
F

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5

1.FC Greifensee161150(15)62:21+4137 
2.FC Embrach16934(11)73:32+4129 
3.FC Zürich16844(18)35:29+627 
4.FC Tössfeld b16826(10)58:39+1925 
5.FC Seefeld ZH16637(57)43:39+420 
6.FC Töss8611(18)34:24+1019 
7.FC Sporting 93 16358(30)36:51-1513 
8.FC Glattbrugg 162212(32)20:86-667 
9.FC Dübendorf161312(24)27:67-405 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 6

1.FC Neftenbach161501(16)65:22+4345 
2.SC Veltheim16934(23)42:31+1130 
3.FC Phönix Seen161006(28)56:34+2230 
4.FC Räterschen16817(11)44:35+925 
5.FC Seuzach16727(12)41:42-123 
6.FC Tössfeld a16646(21)40:43-322 
7.FC Wiesendangen165110(24)32:44-1216 
8.FC Oberwinterthur165011(4)37:53-1615 
9.SC Post Winterthur161114(10)23:76-534 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7

1.Cholfirst United161330(11)71:20+5142 
2.VFC Neuhausen 90161015(5)49:27+2231 
3.FC Rafzerfeld16907(10)52:54-227 
4.FC Thayngen16826(24)34:34026 
5.FC Newborn16817(21)55:58-325 
6.NK Dinamo Schaffhausen16727(31)53:42+1123 
7.FC Stammheim165110(17)53:72-1916 
8.Sporting Club Schaffhausen163112(29)25:57-3210 
9.FC Neunkirch162311(10)22:50-289 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 8

Fr 15.06.2018
FC Wald
FC Uster
3
0
FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil
FC Turbenthal
3
0
F
FC Fehraltorf
FC Gossau
4
0

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 8

1.FC Uster 161321(9)56:19+3741 
2.FC Wald161222(13)52:9+4338 
3.FC Egg16943(19)39:24+1531 
4.FC Weisslingen16907(13)53:41+1227 
5.FC Fehraltorf 16817(6)50:37+1325 
6.FC Gossau16727(12)41:30+1123 
7.FC Männedorf/Oetwil164111(25)35:48-1313 
8.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil163211(27)28:38-1011 
9.FC Turbenthal160016(34)5:113-1080 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich