Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Altstetten a8620(5)22:8+1420 
2.FC Dietikon8512(4)16:12+416 
3.FC Thalwil8413(5)14:8+613 
4.FC Affoltern a/A8413(5)14:17-313 
5.FC Wollerau 8314(1)13:17-410 
6.FC Schlieren8242(17)6:8-210 
7.FC Birmensdorf-Uitikon8305(5)14:15-19 
8.FC Oetwil-Geroldswil8134(4)17:20-36 
9.FC Einsiedeln8116(12)9:20-114 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Wiedikon ZH8521(3)19:7+1216 
2.FC Republika Srpska8521(7)16:9+716 
3.BC Albisrieden8332(9)17:15+211 
4.FC Galatasaray8323(7)13:18-510 
5.FC Bosna Zürich8323(25)16:17-110 
6.FC Seefeld ZH8224(0)8:9-17 
7.FC Unterstrass8215(0)6:15-96 
8.FC Zürich8044(4)7:12-53 
9.SV Seebach ZH aR 8080(0)0:000 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Bülach 7610(7)27:5+2219 
2.Grasshopper Club Zürich 7421(14)16:4+1214 
3.FC Glattfelden-Rafzerfeld7412(2)9:8+113 
4.FC Regensdorf7313(15)19:14+510 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH7304(7)14:18-49 
6.FC Glattal Dübendorf7214(14)15:22-77 
7.FC Zürich-Affoltern7205(1)7:20-136 
8.FC Niederweningen7106(0)6:22-163 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Seuzach8530(5)20:12+818 
2.FC Räterschen8521(1)34:14+2017 
3.SC Hegi Winterthur8422(1)18:17+114 
4.FC Embrach8332(9)24:19+512 
5.Team Effretikon/Kempttal8314(11)10:17-710 
6.FC Wülflingen8233(4)12:11+19 
7.FC Wiesendangen8224(1)16:19-38 
8.FC Oberwinterthur8224(2)15:1508 
9.FC Elgg8107(6)9:34-253 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Töss7700(3)15:4+1121 
2.Sportclub M 7421(3)25:10+1514 
3.FC Bauma7412(4)18:10+813 
4.FC Uster7403(5)17:6+1112 
5.FC Volketswil7313(5)15:14+110 
6.FC Phönix Seen7214(8)13:14-17 
7.Eisenbahner SV7115(1)10:19-94 
8.FC Schwerzenbach7007(18)7:43-360 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Linth 048710(8)35:5+3022 
2.US Obersee8620(19)19:4+1520 
3.Team Egg-Mönchaltorf8602(6)22:10+1218 
4.FC Stäfa8503(6)14:8+615 
5.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon8224(3)20:18+28 
6.FC Meilen8215(1)10:24-147 
7.FC Eschenbach-Wagen8215(4)13:24-117 
8.FC Russikon8116(3)9:34-254 
9.FC Rüti8107(4)10:25-153 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Altstetten a161420(6)57:15+4244 
2.FC Dietikon161033(6)34:25+933 
3.FC Thalwil16745(10)31:21+1025 
4.FC Schlieren16664(25)20:18+224 
5.FC Wollerau 16628(6)24:33-920 
6.FC Oetwil-Geroldswil16547(8)35:40-519 
7.FC Affoltern a/A16538(16)27:35-818 
8.FC Birmensdorf-Uitikon164012(13)30:43-1312 
9.FC Einsiedeln162212(14)19:47-288 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Wiedikon ZH151131(3)51:14+3735 
2.FC Galatasaray15825(10)37:32+525 
3.FC Seefeld ZH15735(3)32:16+1623 
4.FC Bosna Zürich15726(31)39:36+322 
5.FC Republika Srpska15636(14)23:34-1120 
6.BC Albisrieden15546(10)31:34-318 
7.FC Unterstrass15438(1)17:35-1814 
8.FC Zürich150411(5)15:44-293 
9.SV Seebach ZH aR 8080(0)0:000 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3

1.FC Bülach 141121(11)48:12+3635 
2.Grasshopper Club Zürich 141121(22)39:14+2535 
3.FC Glattfelden-Rafzerfeld14824(3)32:20+1226 
4.FC Regensdorf14617(22)35:36-119 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH14509(10)25:45-2015 
6.FC Zürich-Affoltern144010(3)17:37-2012 
7.FC Niederweningen144010(6)26:39-1312 
8.FC Glattal Dübendorf143110(43)26:45-1910 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Embrach16943(12)53:26+2731 
2.Team Effretikon/Kempttal161015(14)37:32+531 
3.FC Seuzach16934(11)40:30+1030 
4.FC Räterschen16772(1)49:27+2228 
5.SC Hegi Winterthur16736(8)44:49-524 
6.FC Wiesendangen16538(3)34:39-518 
7.FC Wülflingen16538(6)24:34-1018 
8.FC Oberwinterthur163310(5)27:37-1012 
9.FC Elgg163112(9)23:57-3410 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 5

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 5

1.FC Töss141310(11)29:7+2240 
2.Sportclub M 14824(6)44:18+2626 
3.FC Bauma14734(7)32:19+1324 
4.FC Uster14617(37)22:19+319 
5.FC Volketswil14536(11)24:24018 
6.Eisenbahner SV14518(17)24:33-916 
7.FC Phönix Seen14428(15)23:30-714 
8.FC Schwerzenbach141112(21)22:70-484 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 6

1.FC Linth 04161222(32)57:17+4038 
2.US Obersee161222(38)50:12+3838 
3.Team Egg-Mönchaltorf161114(8)44:24+2034 
4.FC Stäfa16916(11)25:21+428 
5.FC Meilen16817(2)35:32+325 
6.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon16457(6)32:38-617 
7.FC Eschenbach-Wagen163112(17)24:55-3110 
8.FC Russikon163112(27)19:59-4010 
9.FC Rüti163013(6)23:51-289 

Saison