Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Thalwil 2201604(37)46:21+2548 
2.FC Einsiedeln 2201334(38)63:27+3642 
3.FC Feusisberg-Schindellegi 1201208(34)42:37+536 
4.FC Tuggen 2201046(52)47:27+2034 
5.FC Wollerau 2201037(22)49:30+1933 
6.FC Horgen 220956(66)45:39+632 
7.SC Siebnen 220947(58)34:34031 
8.FC Lachen/Altendorf 3204412(32)29:55-2616 
9.FC Buttikon 2204313(56)30:67-3715 
10.FC Langnau a/A 2204313(77)40:66-2615 
11.FC Richterswil 1202513(51)24:46-2211 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Red Star ZH 3201820(23)89:21+6856 
2.FC Langnau a/A 1201316(55)67:52+1540 
3.FC Knonau-Mettmenstetten 1201136(69)52:31+2135 
4.FC Bosna Zürich 1201046(50)44:29+1534 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon 2201046(55)56:35+2133 
6.FC Mezopotamya 1209011(55)39:69-3027 
7.CCD Lautaro-Chile 1208210(70)45:46-126 
8.FC Wollishofen 2205213(58)44:71-2717 
9.FC Schwerzenbach 2205213(80)43:67-2417 
10.FC Thalwil 3204313(28)30:70-4015 
11.FC Affoltern a/A 3203512(42)49:67-1814 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Affoltern a/A 2201712(30)93:25+6852 
2.FC Altstetten 2201631(22)106:28+7851 
3.FC Galatasaray 120956(56)59:38+2132 
4.FC Wiedikon ZH 220938(34)48:50-230 
5.NK Hajduk ZH 120776(60)41:46-528 
6.BC Albisrieden 220749(22)39:54-1525 
7.FC Adliswil 220668(54)39:57-1824 
8.FC Birmensdorf 1206410(25)38:56-1822 
9.US Avellino Zurigo 1206014(41)28:64-3618 
10.FC Uitikon 2203710(34)32:59-2716 
11.FC Urdorf 2203215(46)26:72-4611 

4. Liga - Gruppe 4

1.Benfica Clube de Zurique 1201514(66)56:32+2446 
2.FC Birmensdorf 1201406(68)58:34+2442 
3.FC Uitikon 1201226(77)60:41+1938 
4.FC Dietikon 2201217(59)71:52+1937 
5.SC Wipkingen ZH 1201136(43)50:34+1636 
6.FC Brasil Suisse 120938(43)60:51+927*
7.FC Hellas 1206410(71)41:50-922 
8.FC Schlieren 2206212(26)41:58-1720 
9.SVA Megas Alexandros 1205312(63)30:50-2018 
10.FC Altstetten 3204313(30)33:72-3915 
11.FC Turkuaz Zürich 1205015(102)32:58-2615 

4. Liga - Gruppe 5

Do 20.06.2019
SC Italia Oerlikon ZH 1
SC Barcelona 1
3
0
F

4. Liga - Gruppe 5

1.SV Seebach ZH 1201361(54)52:20+3241 
2.Centro Lusitano Zurich 1201082(58)41:20+2134 
3.SV Höngg 3201073(41)54:30+2433 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH 220893(69)42:34+829 
5.FC Engstringen 220749(19)48:44+421 
6.FC Kloten 2206410(64)41:56-1518 
7.FC Wallisellen 220569(36)26:38-1217 
8.SC Italia Oerlikon ZH 1203413(41)39:70-319 
9.SC Barcelona 1202414(27)20:51-316 
10.FC Zürich-Affoltern 2R 200200(0)0:000 
FC Küsnacht 3R 200200(0)0:000 

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Seefeld ZH 2201622(31)59:12+4750 
2.FC Dübendorf 3201253(46)45:28+1741 
3.FC Neumünster 1201235(30)42:24+1839 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon 220956(32)55:42+1332 
5.Racing Club ZH 220929(22)47:40+729 
6.FC Schwerzenbach 120839(48)46:48-227 
7.FC Witikon 220686(32)47:44+326 
8.FC Schwamendingen 2206410(16)43:47-422 
9.FC Glattal Dübendorf 120479(85)28:48-2019 
10.FC Bassersdorf 3203314(17)24:66-4212 
11.FC Oberglatt 2203215(54)21:58-3711 

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Embrach 2201712(41)62:28+3452 
2.FC Glattfelden 1201541(26)69:22+4749 
3.FC Oberglatt 1201325(55)82:40+4241 
4.FC Dielsdorf 1201118(57)56:45+1134 
5.FC Bülach 2201028(30)38:33+532 
6.FC Glattbrugg 2208111(62)47:44+325 
7.FC Rafzerfeld 2207211(40)36:51-1523 
8.SV Rümlang 2206212(37)31:57-2620 
9.FC Neftenbach 2206212(59)30:58-2820 
10.FC Kloten 2205213(42)25:62-3717 
11.G.S.I. Rümlang 1964 1201316(42)27:63-366 

4. Liga - Gruppe 8

1.VFC Neuhausen 90 1201442(41)52:25+2744 
2.FC Diessenhofen 2201334(53)70:36+3440 
3.FC Stammheim 1201163(39)58:24+3437 
4.FC Stein am Rhein 120965(24)46:35+1131 
5.Cholfirst United 120668(18)34:39-522 
6.FC Neunkirch 1207310(45)52:50+222 
7.FC Lohn 120587(34)30:38-821 
8.FC Thayngen 2204511(19)25:46-2115 
9.SV Schaffhausen 2203512(35)29:55-2612 
10.FC Ellikon Marthalen 2203413(21)27:75-4811 
11.FC Tössfeld 2R 200200(0)0:000 

4. Liga - Gruppe 9

Sa 15.06.2019
FC Wiesendangen 2
FC Räterschen 2
8
2
So 16.06.2019
FC Wülflingen 1
FC Oberwinterthur 2
7
1
FC Embrach 3
SC Hegi Winterthur 1
3
0
F

4. Liga - Gruppe 9

1.Eisenbahner SV 1201721(33)65:12+5351 
2.FC Wiesendangen 2201334(25)63:22+4140 
3.FC Wülflingen 1201235(17)85:44+4137 
4.FC Seuzach 3201154(37)60:28+3236 
5.FC Räterschen 220749(21)40:62-2223 
6.FC Oberwinterthur 220749(28)34:41-723 
7.Cholfirst United 1205411(17)41:61-2017 
8.FC Tössfeld 2205213(49)33:76-4315 
9.SC Hegi Winterthur 1203512(74)26:61-3512 
10.FC Embrach 3202414(49)15:55-408 
11.VFC Neuhausen 90 2R 200200(0)0:000 

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Räterschen 1201730(32)67:17+5054 
2.FC Effretikon 2201145(36)41:22+1937 
3.FC Winterthur 2201109(13)55:38+1733 
4.FC Kempttal 120947(34)37:32+531 
5.FC Seuzach 420929(42)40:39+129 
6.FC Kollbrunn-Rikon 120848(23)37:46-928 
7.FC Weisslingen 220668(28)37:43-624 
8.SC Veltheim 3207211(23)41:47-623 
9.FC Töss 2207112(71)35:48-1322 
10.FC Elgg 2206311(45)29:55-2621 
11.FC Glattfelden 2203314(37)31:63-3212 

4. Liga - Gruppe 11

1.FC Männedorf 2201550(50)51:17+3450 
2.FC Stäfa 2201451(21)58:15+4347 
3.FC Meilen 2201523(22)66:19+4747 
4.SC Zollikon 2201136(39)45:35+1036 
5.FC Seefeld ZH 3201046(40)45:27+1834 
6.FC Maur 120749(19)30:33-325 
7.FC Russikon 1207211(36)31:54-2323 
8.FC Gossau 3205312(22)43:57-1418 
9.FC Küsnacht 2205213(40)39:62-2317 
10.FC Hinwil 2204412(29)25:40-1516 
11.FC Oetwil am See 2200020(63)16:90-740 

4. Liga - Gruppe 12

1.FC Hinwil 1201514(21)60:29+3146 
2.FC Uster 2201235(20)68:29+3939 
3.FC Bauma 2201226(29)55:39+1638 
4.FC Greifensee 2201046(30)46:35+1134 
5.US Virtus Badolato 1201046(83)47:46+134 
6.FC Wald 220947(22)45:46-131 
7.FC Gossau 220749(35)49:51-225 
8.FC Fehraltorf 220749(36)42:51-925 
9.FC Volketswil 2207211(42)32:32023 
10.FC Russikon 2203116(19)19:60-4110 
11.FC Pfäffikon 3202315(17)32:77-459