Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten 37610(4)35:6+2918 
2.FC Einsiedeln 37412(11)17:10+712 
3.FC Freienbach 37412(12)20:11+912 
4.FC Feusisberg-Schindellegi 27322(6)6:10-410 
5.Inter Club Zurigo 27214(9)11:28-176 
6.FC Wollerau 37124(7)7:14-74 
7.FC Oberrieden 27016(18)8:25-170 
8.FC Richterswil 2R 7070(0)0:000 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.Inter Club Zurigo 18611(5)46:7+3919 
2.FC Hakoah ZH 18611(7)28:12+1619 
3.FC Red Star ZH 48602(14)27:7+2018 
4.FC Wettswil-Bonstetten 48404(3)25:14+1112 
5.FC Hard Zürich 18323(13)10:10011 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon 38314(26)9:28-1910 
7.FC Fortuna-Hedingen 18224(11)8:13-58 
8.FC Wollishofen 38215(11)14:39-257 
9.FC Knonau-Mettmenstetten 28008(12)6:43-370 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.Centro Lusitano Zurich 28611(14)19:10+918 
2.SC Wipkingen ZH 28521(5)26:6+2016 
3.FC Oetwil-Geroldswil 38422(7)27:13+1413 
4.AC Palermo 18332(3)22:17+511 
5.FC Galatasaray 28242(31)19:21-29 
6.FC Engstringen 38125(15)9:29-204 
7.FC Industrie Turicum 28116(16)9:19-103 
8.FC Stade Marocain 18080(75)0:000 
9.FC Srbija ZH 28215(70)14:30-16-1*

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Buchs-Dällikon 18611(14)29:11+1819 
2.FC Oberwinterthur 38521(15)33:14+1917 
3.FC Wülflingen 28503(24)23:25-215 
4.FC Kollbrunn-Rikon 28422(27)27:20+714 
5.FC Unterstrass 38332(20)20:18+212 
6.FC Glattal Dübendorf 38224(18)15:17-28 
7.FC Kempttal 28215(17)13:29-167 
8.FC Bülach 38125(9)8:26-185 
9.FC Wiesendangen 38116(23)12:20-84 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Stammheim 27511(2)28:8+2015 
2.FC Büsingen 27511(11)21:9+1215 
3.FC Schleitheim 17412(5)19:15+412 
4.FC Neunkirch 27412(7)24:8+1612 
5.FC Ramsen 27214(4)8:12-46 
6.FC Rafzerfeld 37115(12)4:21-173 
7.FC Stein am Rhein 27016(7)1:32-310 
8.SV Schaffhausen 3R 7070(0)0:000 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Fehraltorf 27610(13)40:4+3618 
2.FC Witikon 37511(5)25:12+1315 
3.FC Fällanden 27313(6)23:13+109 
4.Egg-Mönchaltorf 27223(14)16:13+37 
5.FC Glattal Dübendorf 27124(1)6:26-204 
6.SC Zollikon 37115(11)5:35-303 
7.FC Blau-Weiss Erlenbach 2R 7133(0)10:22-125 
8.FC Uster 3R 7070(0)0:000 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 7

1.FC Bäretswil 18512(8)16:12+415 
2.FC Stäfa 38512(19)26:16+1015 
3.Egg-Mönchaltorf 18422(10)21:7+1413 
4.FC Bauma 18422(16)16:18-213 
5.FC Herrliberg 38314(4)15:17-29 
6.FC Männedorf 38314(8)19:26-79 
7.FC Wetzikon 38215(15)9:20-116 
8.FC Rüti 38116(5)8:14-63 
9.FC Blau-Weiss Erlenbach 18080(11)0:000 

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Hakoah ZH 19720(12)37:3+3422 
2.FC Wettswil-Bonstetten 39540(8)26:6+2018 
3.FC Red Star ZH 49531(16)19:7+1217 
4.SC Wipkingen ZH 29423(11)15:22-713 
5.FC Freienbach 39234(11)20:17+38 
6.Centro Lusitano Zurich 29423(38)21:11+108*
7.FC Einsiedeln 39216(18)16:31-156 
8.FC Oetwil-Geroldswil 39117(7)7:39-323 
9.FC Feusisberg-Schindellegi 29117(28)4:29-253 
10.FC Stade Marocain 1R 9090(0)0:00-6*

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

So 23.06.2019
FC Buchs-Dällikon 1
FC Stammheim 2
0
0
N

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Egg-Mönchaltorf 19621(13)38:7+3120 
2.Inter Club Zurigo 19621(8)36:8+2819 
3.FC Neunkirch 29522(12)16:12+417 
4.FC Büsingen 29423(14)21:14+714 
5.FC Unterstrass 39522(34)22:18+414*
6.FC Schleitheim 19324(11)22:16+611 
7.FC Stammheim 29252(8)12:16-410 
8.FC Wülflingen 29126(15)14:45-314 
9.FC Oberwinterthur 39009(23)7:46-390 
10.FC Buchs-Dällikon 19234(100)12:18-6-3*

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Bäretswil 19612(2)23:11+1218 
2.FC Wettswil-Bonstetten 49612(11)23:15+818 
3.FC Stäfa 39522(5)27:15+1216 
4.FC Witikon 39513(16)20:22-215 
5.FC Bauma 19423(11)25:21+413 
6.FC Fehraltorf 29333(30)34:23+1111 
7.FC Fällanden 29225(3)24:21+37 
8.Egg-Mönchaltorf 29225(28)18:23-57 
9.FC Kollbrunn-Rikon 29018(19)5:48-430 
10.FC Blau-Weiss Erlenbach 1R 9090(0)0:000 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Fortuna-Hedingen 18800(4)36:10+2624 
2.FC Srbija ZH 28602(13)31:17+1418 
3.FC Wollerau 38503(17)25:26-115 
4.FC Hard Zürich 18404(15)23:13+1012 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon 38404(18)17:17012 
6.Inter Club Zurigo 28314(12)19:22-310 
7.FC Wollishofen 38215(19)12:23-117 
8.FC Knonau-Mettmenstetten 28215(31)25:31-67 
9.FC Oberrieden 28017(9)11:40-291 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Sporting Club Schaffhausen 19630(7)40:23+1721 
2.FC Niederweningen 29612(12)39:26+1319 
3.FC Kempttal 29531(12)34:17+1718 
4.AC Palermo 19432(4)32:25+715 
5.FC Glattal Dübendorf 39504(22)20:18+215 
6.FC Wiesendangen 39423(12)26:25+114 
7.FC Ramsen 29423(15)25:21+414 
8.FC Rafzerfeld 39126(50)17:36-195 
9.FC Bülach 39108(13)9:33-243 
10.FC Stein am Rhein 29108(25)14:32-183 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Männedorf 38701(7)36:18+1821 
2.FC Herrliberg 38521(6)25:13+1217 
3.FC Wetzikon 38431(5)24:17+715 
4.FC Engstringen 38332(17)14:15-112 
5.FC Rüti 38314(4)22:23-110 
6.FC Industrie Turicum 28314(9)19:23-410 
7.FC Glattal Dübendorf 28215(17)19:25-67 
8.SC Zollikon 38215(18)16:26-107 
9.FC Galatasaray 28107(21)17:32-153 

Saison

Fussballverband Region Zürich