Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 16.06.2019
FC Einsiedeln *
FC Kosova
0
4
FC Freienbach / Wollerau
FC Oerlikon/Polizei ZH
4
1
FC Birmensdorf
SV Höngg a
0
8
FC Lachen/Altendorf a
FC United Zürich a
3
0
F
FC Unterstrass
FC Schlieren a
3
0
F

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf a11920(6)61:15+4629 
2.SV Höngg a11911(5)42:12+3028 
3.FC Einsiedeln *11623(9)29:25+420 
4.FC United Zürich a11605(78)28:27+118 
5.Team Sihltal11524(8)33:27+617 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH11515(36)27:29-216 
7.FC Wiedikon ZH11506(9)24:31-715 
8.FC Freienbach / Wollerau11425(7)20:18+214 
9.FC Unterstrass 11425(13)41:40+114 
10.FC Kosova11407(34)27:27012 
11.FC Birmensdorf11119(18)13:46-334 
12.FC Schlieren a11119(22)12:60-484 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Bülach a11731(13)37:19+1824 
2.FC Bassersdorf 11722(9)34:19+1523 
3.FC Oberwinterthur11722(28)29:23+623 
4.SV Schaffhausen a11623(20)31:24+720 
5.FC Phönix Seen11623(11)32:28+420 
6.FC Regensdorf a*11533(24)22:13+918 
7.FC Rüti a11506(23)30:23+715 
8.FC Oberglatt11416(32)33:36-313 
9.FC Seuzach11335(8)24:30-612 
10.FC Wetzikon11326(9)23:33-1011 
11.FC Hinwil11119(15)13:31-184 
12.FC Tössfeld11119(64)13:42-294 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon10811(1)49:6+4324 
2.FC Wädenswil10712(12)30:21+921 
3.BC Albisrieden10613(18)36:13+2318 
4.FC Affoltern a/A10523(10)25:16+916 
5.FC Oetwil-Geroldswil10424(5)25:29-413 
6.SC Wipkingen10415(16)15:17-212 
7.FC Hausen a/A10316(5)18:43-259 
8.FC Srbija ZH10316(30)22:33-119 
9.FC Altstetten 10235(10)10:22-128 
10.FC Schlieren b10118(27)13:43-303 
11.FC EngstringenR 100100(0)0:000 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Limmattal Süd a101000(2)55:17+3830 
2.SV Seebach ZH10802(13)44:21+2324 
3.FC Zürich-Affoltern10712(14)34:18+1622 
4.Centro Lusitano Zurich10703(6)43:22+2121 
5.Benfica Clube de Zurique10415(12)21:30-913 
6.FC Bassersdorf b10415(15)30:36-613 
7.FC Lionem ZH 10406(3)32:51-1912 
8.Racing Rämibühl10406(7)31:27+412 
9.FC Wallisellen b10307(29)16:30-149 
10.SV Höngg b10208(7)35:41-66 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH b10019(5)15:63-481 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Embrach11731(3)36:12+2422 
2.FC Glattfelden11722(5)42:13+2921 
3.FC Volketswil11551(13)24:17+718 
4.FC Kloten11533(11)16:15+116 
5.FC Dielsdorf a11533(22)23:22+116 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon11434(4)29:32-313 
7.FC Wallisellen11335(4)38:28+1010 
8.FC Neftenbach11164(16)23:26-37 
9.FC Räterschen11137(16)15:32-174 
10.FC Wülflingen11038(18)8:57-491 
11.FC TössR 110110(0)0:000 
FC SchwerzenbachR 110110(0)0:000 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Beringen10631(16)42:21+2121 
2.FC Ellikon Marthalen10622(10)29:16+1320 
3.FC Rafzerfeld10514(5)28:25+316 
4.SV Schaffhausen b10316(5)23:25-210 
5.Cholfirst United10316(34)20:30-1010 
6.FC Neunkirch10307(4)10:35-259 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Pfäffikon a101000(5)37:6+3130 
2.FC Gossau10802(10)43:20+2324 
3.FC Witikon a10613(2)25:15+1019 
4.FC Mönchaltorf10523(13)28:21+717 
5.FC Stäfa10505(5)27:24+315 
6.FC Männedorf a10424(5)20:15+514 
7.FC Greifensee10424(9)33:29+414 
8.SC Zollikon *10406(18)23:21+212 
9.FC Oetwil am See10136(10)16:43-276 
10.US Virtus Badolato10127(23)14:38-245 
11.FC Tösstal10109(7)11:45-343 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wollishofen11902(22)39:16+2327 
2.FC Kosova11812(24)23:10+1325 
3.FC Lachen/Altendorf a11713(36)38:20+1822 
4.FC Einsiedeln *11614(11)33:28+519 
5.SV Höngg a11524(13)22:19+317 
6.FC Freienbach / Wollerau11425(6)23:25-214 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH11425(28)22:30-814 
8.Team Sihltal11425(33)30:19+1114 
9.FC Wiedikon ZH11416(18)27:28-113 
10.FC Wädenswil11335(9)21:30-912 
11.FC Oetwil-Geroldswil11326(11)21:42-2111 
12.FC Männedorf a110110(14)11:43-321 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Phönix Seen111001(7)42:19+2330 
2.SC Veltheim a111001(29)65:15+5030 
3.FC Seuzach11605(4)36:20+1618 
4.FC Oberwinterthur11605(20)22:24-218 
5.FC Regensdorf a*11605(30)24:24018 
6.FC Oberglatt11515(9)23:35-1216 
7.FC Bassersdorf 11434(15)22:20+215 
8.FC Rüti a11416(37)30:36-613 
9.FC Wetzikon11407(11)26:38-1212 
10.FC Volketswil11326(30)18:31-1311 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon11308(16)22:33-119 
12.FC Effretikon aR 11119(0)18:53-354 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Birmensdorf9801(8)50:17+3324 
2.Team Limmattal Süd a9801(9)48:15+3324 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon9801(15)34:9+2524 
4.BC Albisrieden9513(4)22:9+1316 
5.FC Wädenswil b9225(32)17:41-248 
6.FC Affoltern a/A9216(17)17:30-137 
7.FC Hausen a/A9126(5)11:32-215 
8.FC Altstetten 9018(16)6:30-241 
9.FC OberriedenR 9324(0)20:32-1211 
10.FC Horgen aR 9315(0)11:21-1010 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren a9720(15)52:6+4622 
2.Benfica Clube de Zurique9621(23)24:17+719 
3.SV Seebach ZH9522(9)32:17+1516 
4.FC Zürich-Affoltern9423(12)24:12+1213 
5.Centro Lusitano Zurich9414(20)11:16-512 
6.FC Srbija ZH9315(69)17:36-199 
7.SV Höngg b9234(13)15:25-108 
8.FC Wallisellen b9126(5)10:33-234 
9.SC Wipkingen9027(8)12:35-231 
10.FC Engstringen9090(11)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Bülach a10910(4)42:12+3027 
2.FC Rafzerfeld10613(14)22:21+118 
3.FC Glattfelden10523(13)35:23+1216 
4.FC Embrach10433(3)19:14+514 
5.FC Dielsdorf a10415(9)20:29-912 
6.FC Kloten10343(21)29:21+812 
7.FC Lionem ZH 10325(4)27:33-610 
8.FC Neftenbach10226(4)14:26-127 
9.FC Ellikon Marthalen b10136(15)20:38-185 
10.FC NiederweningenR 10235(0)25:36-118 
11.SV RümlangR 100100(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Tössfeld9540(22)38:11+2717 
2.Cholfirst United9522(34)22:17+515 
3.FC Ellikon Marthalen9441(9)26:10+1614 
4.FC Räterschen9324(16)17:27-109 
5.FC Beringen9234(12)25:24+17 
6.SV Schaffhausen b9225(5)12:25-136 
7.FC Neunkirch9126(12)14:39-253 
8.FC Töss9090(5)0:000 
9.Sporting Club Schaffhausen R 9333(0)23:24-110 
10.Reiat UnitedR 9090(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Unterstrass 9810(4)62:12+5025 
2.FC Wallisellen9621(5)43:11+3220 
3.SC Zollikon *9603(6)41:20+2118 
4.FC Bassersdorf b9513(9)25:23+216 
5.Racing Rämibühl9405(2)14:19-512 
6.FC Wülflingen9405(4)27:36-912 
7.FC Schlieren b9315(29)19:40-2110 
8.FC Witikon a9225(5)30:31-18 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b9207(11)15:56-416 
10.FC Schwerzenbach9117(23)19:47-284 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Hinwil9810(5)28:14+1425 
2.FC Gossau9711(17)27:10+1722 
3.FC Greifensee9531(5)22:11+1118 
4.FC Pfäffikon a9603(23)21:14+718 
5.FC Mönchaltorf9423(7)33:28+514 
6.US Virtus Badolato9306(25)15:29-149 
7.FC Tösstal9225(5)17:16+18 
8.FC Stäfa9117(8)11:22-114 
9.FC Oetwil am See9108(3)10:32-223 
10.FC Fehraltorf R 9306(0)20:28-89 

Saison

Fussballverband Region Zürich