Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a9801(2)57:6+5124 
2.FC Richterswil *9801(4)62:12+5024 
3.FC Industrie Turicum a9702(19)43:9+3421 
4.FC Hausen a/A9333(2)24:37-1312 
5.Team Sihltal a9333(16)12:22-1012 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon9324(4)30:21+911 
7.FC Tuggen9306(3)27:44-179 
8.Team Region Affoltern b9216(6)23:69-467 
9.FC Feusisberg-Schindellegi9126(5)15:50-355 
10.FC Wettswil-Bonstetten b9117(21)11:34-234 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Dietikon 101000(8)63:19+4430 
2.FC Altstetten 10901(9)48:16+3227 
3.SV Höngg10703(6)44:21+2321 
4.BC Albisrieden10604(4)36:40-418 
5.FC Freienbach/Wollerau10514(8)48:25+2316 
6.FC Wädenswil a10514(11)31:26+516 
7.FC Lachen/Altendorf a10406(15)27:30-312 
8.FC Kosova10307(21)18:57-399 
9.Team Limmattal Süd a10208(5)28:49-216 
10.FC Unterstrass 10208(27)20:42-226 
11.FC Uitikon / FC Birmensdorf10109(15)12:50-383 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Glattal Dübendorf10910(3)65:11+5428 
2.FC Dielsdorf *10820(7)50:13+3726 
3.FC Oberglatt b10613(60)42:37+519 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon 10523(12)40:31+917 
5.FC Bassersdorf b10505(5)25:31-615 
6.FC Regensdorf b10424(15)29:31-214 
7.FC Lionem ZH 10316(33)34:60-2610 
8.FC Bülach b10226(8)37:44-78 
9.FC Zürich-Affoltern b10226(4)31:41-108 
10.Benfica Clube de Zurique10208(9)28:68-406 
11.Centro Lusitano Zurich10136(23)28:42-146 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Wiedikon ZH a10910(2)43:21+2228 
2.FC Phönix Seen10622(4)37:26+1120 
3.FC Oetwil-Geroldswil a10514(5)31:21+1016 
4.FC Galatasaray10325(60)37:33+411 
5.FC Schwamendingen b10307(6)22:33-119 
6.FC Bauma10109(5)24:60-363 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.SC Veltheim b9900(1)58:19+3927 
2.Sporting Club Schaffhausen 9432(4)43:21+2215 
3.FC Wülflingen9423(19)31:26+514 
4.FC Rafzerfeld9414(5)42:35+713 
5.FC Räterschen9405(1)28:41-1312 
6.FC Elgg *9405(3)24:33-912 
7.FC Glattfelden9333(5)30:34-412 
8.SV Schaffhausen b9306(3)27:38-119 
9.FC Ellikon Marthalen9225(4)27:31-48 
10.FC Wiesendangen b9216(4)28:60-327 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Stäfa a11911(13)41:15+2628 
2.FC Wetzikon a11731(3)45:20+2524 
3.FC Kloten a*11713(3)52:19+3322 
4.FC Niederweningen11632(6)38:24+1421 
5.FC Wallisellen11623(5)40:28+1220 
6.FC Dübendorf a11425(25)30:41-1114 
7.FC Meilen11416(3)29:44-1513 
8.FC Weisslingen11317(11)22:31-910 
9.FC Wald11317(18)17:49-3210 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH11317(23)33:32+110 
11.FC Witikon a11227(6)25:60-358 
12.FC Oberwinterthur b11227(7)25:34-98 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Mönchaltorf10802(7)47:20+2724 
2.FC Greifensee *10622(4)33:18+1520 
3.Team Bäretswil/Hinwil b10613(1)35:28+719 
4.Team Hinwil/Bäretswil a10613(2)31:17+1419 
5.FC Stäfa b10523(5)28:31-317 
6.FC Männedorf a10505(21)22:27-515 
7.Team Fehraltorf/Russikon10424(3)37:32+514 
8.FC Rüti b10334(6)26:31-512 
9.FC Gossau10334(13)18:26-812 
10.FC Glattal Dübendorf10208(11)21:40-196 
11.FC Tösstal100010(24)16:44-280 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Buchs-Dällikon a9810(6)74:12+6225 
2.FC Richterswil *9711(5)51:12+3922 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon9612(2)44:15+2919 
4.Team Sihltal a9522(35)40:18+2217 
5.FC Stäfa b9324(4)35:29+611 
6.FC Regensdorf b9324(9)21:24-311 
7.FC Rüti b9306(23)21:68-479 
8.FC Glattfelden9126(12)17:40-235 
9.Benfica Clube de Zurique9126(26)27:57-305 
10.FC Glattbrugg b9117(40)13:68-554 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Oberwinterthur *9900(5)63:11+5227 
2.Sporting Club Schaffhausen 9621(16)44:24+2020 
3.SC Veltheim b9612(5)52:20+3219 
4.Team Fehraltorf/Russikon9513(2)33:26+716 
5.FC Elgg *9513(14)32:23+916 
6.FC Wülflingen9324(15)25:41-1611 
7.SV Schaffhausen b9315(16)24:38-1410 
8.FC Ellikon Marthalen9216(5)25:32-77 
9.FC Räterschen9117(2)19:54-354 
10.VFC Neuhausen 90 *9009(14)9:57-480 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Küsnacht a10721(3)53:10+4321 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon 10631(6)44:17+2719 
3.FC Dielsdorf *10631(20)41:14+2719 
4.FC Glattal Dübendorf10541(10)36:18+1817 
5.Team Hinwil/Bäretswil a10334(3)20:21-110 
6.FC Greifensee *10334(7)22:21+110 
7.FC Männedorf a10127(4)7:55-483 
8.FC Bassersdorf b10127(11)8:42-343 
9.FC Gossau10127(12)5:38-333 
10.Team Fehraltorf/RussikonR 100100(0)0:000 
Egg/MönchaltorfR 100100(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

So 18.11.2018
FC Wollishofen
BC Albisrieden
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC YF Juventus b10811(1)73:11+6224 
2.SV Höngg10712(2)47:17+3021 
3.FC Industrie Turicum a10532(6)32:15+1717 
4.FC Freienbach/Wollerau10532(7)27:30-317 
5.FC Wädenswil a10523(10)41:18+2316 
6.FC Lachen/Altendorf a10424(3)25:21+413 
7.FC Oetwil-Geroldswil a10415(10)27:25+212 
8.BC Albisrieden10226(6)21:44-236 
9.FC Kosova10118(30)17:55-383 
10.FC Wollishofen10028(3)10:84-740 
11.FC Engstringen100100(18)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Kempttal a10640(3)40:11+2920 
2.FC Niederweningen10631(3)45:12+3319 
3.FC Altstetten 10541(4)37:16+2117 
4.FC Dietikon 10532(4)36:16+2016 
5.FC Kloten a*10424(16)31:18+1312 
6.FC Dübendorf a10253(12)27:30-39 
7.FC Unterstrass 10226(6)15:28-136 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH10136(11)13:44-314 
9.FC Tössfeld10028(6)9:78-690 
10.FC NeftenbachR 100100(0)0:000 
FC Wetzikon bR 100100(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Uster a9720(2)64:9+5521 
2.FC Stäfa a9522(0)37:12+2515 
3.FC Wallisellen9423(4)22:24-212 
4.FC Witikon a9423(6)21:25-412 
5.FC Wetzikon a9423(20)30:20+1012 
6.FC Wald9225(2)7:31-246 
7.FC Weisslingen9135(2)19:36-174 
8.FC Effretikon 9036(1)12:55-431 
9.FC Männedorf bR 9090(0)0:000 
FC Volketswil bR 9090(0)0:000 

Saison