Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil b10910(8)77:14+6328 
2.FC Horgen b10712(5)37:16+2122 
3.FC Einsiedeln b10514(16)39:37+216 
4.FC Lachen/Altendorf b10505(5)28:48-2015 
5.FC Birmensdorf10424(16)29:29014 
6.FC Industrie Turicum c10424(10)51:45+614 
7.FC Freienbach b10415(14)29:33-413 
8.FC Oberrieden10244(4)33:37-410 
9.FC Wollerau/Freienbach10316(21)40:46-610 
10.FC Thalwil b10226(5)30:51-218 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon b10217(11)23:60-377 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren b10631(2)42:15+2719 
2.FC Dielsdorf b*10622(13)47:17+3018 
3.FC Niederweningen b10325(4)18:42-249 
4.FC Embrach b*10235(22)15:21-67 
5.FC Oetwil-Geroldswil b10226(8)15:42-276 
6.FC EngstringenR 100100(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Glattbrugg b10811(13)44:25+1925 
2.FC Wädenswil b10712(7)49:28+2122 
3.FC Tössfeld10523(5)34:26+817 
4.FC Industrie Turicum10307(11)28:36-89 
5.FC Wollishofen10217(3)23:43-207 
6.FC Herrliberg b10217(21)30:50-207 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 15.06.2019
Reiat United
Cholfirst United
3
0
F
FC Stammheim
FC Töss
3
4
SC Hegi Winterthur
VFC Neuhausen 90 *
0
3
F
Mo 17.06.2019
FC Stein am Rhein
FC Neunkirch
1
2

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Töss10901(5)36:12+2427 
2.FC Stein am Rhein10802(10)37:10+2724 
3.FC Stammheim10712(2)38:12+2622 
4.FC Neunkirch10613(11)42:14+2819 
5.Reiat United10505(14)45:27+1815 
6.Sporting Club Schaffhausen b10514(22)22:23-115 
7.Cholfirst United10325(21)13:17-411 
8.FC Beringen10325(41)18:41-2310 
9.FC Seuzach b10307(3)14:34-209 
10.VFC Neuhausen 90 *10208(2)10:52-426 
11.SC Hegi Winterthur 10019(54)6:39-331 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Witikon b10901(4)49:25+2427 
2.Egg/Mönchaltorf10703(3)72:34+3821 
3.SV Seebach ZH a10703(12)58:30+2821 
4.FC Uster b10613(20)44:30+1419 
5.FC Effretikon10514(3)40:37+316 
6.FC Kloten b*10514(24)38:47-916 
7.FC Maur a10406(10)37:37012 
8.FC Stäfa c10406(24)32:34-212 
9.FC Pfäffikon b10316(2)31:48-1710 
10.FC Wetzikon b10307(9)29:57-289 
11.Team Schwerzenbach/Fällanden100010(28)14:65-510 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Tuggen10721(9)46:18+2822 
2.FC Feusisberg-Schindellegi10721(14)43:13+3022 
3.FC Hausen a/A10622(1)42:19+2319 
4.FC Wollerau/Freienbach10424(14)29:30-113 
5.FC Wädenswil b10415(9)21:23-212 
6.FC Richterswil b10415(12)19:37-1812 
7.FC Lachen/Altendorf b10334(8)23:30-711 
8.FC Freienbach b10325(6)25:30-510 
9.FC Einsiedeln b10226(4)19:47-287 
10.FC Stäfa c10037(2)14:34-202 
11.FC ButtikonR 100100(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Centro Lusitano Zurich9702(5)41:25+1621 
2.FC Wettswil-Bonstetten b9702(14)53:18+3521 
3.FC Wiedikon ZH b9612(18)39:24+1519 
4.FC Oberrieden9504(8)35:35015 
5.FC Witikon b9423(11)39:28+1114 
6.FC Thalwil b9414(9)41:41013 
7.Team Region Affoltern b9315(11)37:38-110 
8.FC Industrie Turicum9315(44)22:31-910 
9.FC Oetwil-Geroldswil b9117(9)17:51-344 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon b9117(14)21:54-334 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Rümlang a10811(11)50:22+2825 
2.FC Zürich-Affoltern b10712(4)52:27+2522 
3.FC Dielsdorf b*10613(28)62:25+3719 
4.SV Seebach ZH a10415(32)43:43013 
5.FC Kloten b*10226(14)51:52-18 
6.FC Niederweningen b100010(2)7:96-890 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 10.11.2018
FC Seuzach b
FC Embrach b*
3
1
FC Wiesendangen b
FC Beringen
3
0
F
FC Rafzerfeld
Reiat United
3
0
F
Cholfirst United
FC Neunkirch
3
2
Sporting Club Schaffhausen b
FC Stammheim
1
8

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wiesendangen b10901(8)55:23+3227 
2.FC Rafzerfeld10901(9)43:15+2827 
3.Cholfirst United10802(7)44:7+3724 
4.FC Stein am Rhein10613(6)59:29+3019 
5.FC Beringen10514(43)29:39-1016 
6.FC Neunkirch10415(16)21:19+213 
7.FC Seuzach b10307(1)26:42-169 
8.FC Embrach b*10307(11)20:46-269 
9.Reiat United10307(25)29:46-179 
10.Sporting Club Schaffhausen b10208(3)17:60-436 
11.FC Stammheim10118(7)24:41-174 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Uster b10721(6)47:18+2921 
2.FC Tösstal10631(1)26:18+819 
3.Team Bäretswil/Hinwil b10631(2)40:14+2619 
4.FC Glattal Dübendorf10334(1)23:60-3710 
5.FC Töss10334(7)34:14+2010 
6.FC Pfäffikon b10325(8)24:27-39 
7.SC Hegi Winterthur 10325(21)21:25-49 
8.FC Maur a10136(0)25:46-214 
9.Team Schwerzenbach/Fällanden10136(34)26:44-184 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH bR 100100(0)0:000 
FC FällandenR 100100(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

So 11.11.2018
FC Horgen b
FC Altstetten b
3
0
F
FC Birmensdorf
FC Schlieren b
5
7

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Galatasaray10631(11)53:6+4719 
2.FC Birmensdorf10523(15)26:20+615 
3.FC Horgen b10343(1)26:26011 
4.FC Schlieren b10325(6)30:66-369 
5.FC Altstetten b10136(20)17:34-174 
6.FC Uitikon / FC BirmensdorfR 100100(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Schwamendingen b10811(10)42:17+2525 
2.FC Oberwinterthur b10712(22)32:14+1822 
3.FC Bauma10514(3)36:31+516 
4.FC Bülach b10514(8)36:21+1516 
5.FC Herrliberg b10307(17)31:3109 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon b100010(4)18:81-630 

Saison