Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Langnau a/A a101000(1)58:12+4630 
2.FC Thalwil a10901(1)103:8+9527 
3.FC Wädenswil a10802(3)80:27+5324 
4.FC Einsiedeln b10514(2)52:42+1016 
5.FC Freienbach b10514(11)36:30+616 
6.FC Wollerau 10505(4)41:41015 
7.FC Adliswil a*10415(7)31:23+813 
8.FC Horgen b10307(0)28:50-229 
9.FC Tuggen10307(6)32:63-319 
10.FC Hausen a/A10118(1)33:85-524 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon b100010(1)9:122-1130 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden a10910(3)42:6+3628 
2.Benfica Clube de Zurique10703(3)51:20+3121 
3.FC United Zürich b10703(10)41:30+1121 
4.Team Limmattal Süd a10604(14)37:30+718 
5.FC Wettswil-Bonstetten b10424(1)22:23-114 
6.Team Züri-West b10424(4)33:35-214 
7.FC Dietikon b10424(6)41:43-214 
8.FC Red Star ZH b10316(10)36:38-210 
9.FC Wädenswil b10316(12)18:32-1410 
10.FC Affoltern a/A b*10208(18)15:52-376 
11.FC Knonau-Mettmenstetten10118(2)17:44-274 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Schlieren a9801(3)41:20+2124 
2.SC YF Juventus b9801(6)77:17+6024 
3.FC Zürich-Affoltern b9603(1)49:21+2818 
4.FC Industrie Turicum b9603(3)40:28+1218 
5.FC Regensdorf b*9513(9)35:25+1016 
6.SV Höngg b9504(0)42:32+1015 
7.FC Oberglatt b*9216(1)22:46-247 
8.FC Altstetten b9216(17)33:40-77 
9.FC Engstringen9117(19)24:56-324 
10.SC Wipkingen ZH a9009(5)19:97-780 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Unterstrass b9711(2)49:19+3022 
2.FC Oberglatt a9621(13)57:27+3020 
3.FC Rafzerfeld9603(12)32:35-318 
4.FC Bülach b*9513(3)32:33-116 
5.FC Dielsdorf c9414(12)38:35+313 
6.FC Kloten b9405(1)33:24+912 
7.FC Bassersdorf b9315(4)21:30-910 
8.FC Buchs-Dällikon a*9306(1)21:32-119 
9.SV Rümlang a9207(22)27:43-166 
10.FC Glattbrugg b9126(31)35:67-325 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Oerlikon/Polizei ZH10910(15)97:14+8327 
2.FC Unterstrass a10712(1)52:34+1821 
3.FC Dübendorf a10622(1)42:20+2219 
4.FC Schwamendingen b10523(10)42:23+1916 
5.FC Seefeld ZH a10424(4)26:31-513 
6.FC Zürich Frauen U-15 b10325(1)33:36-310 
7.FC Witikon b10316(1)23:55-329 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon a10316(2)27:35-89 
9.FC Volketswil c10226(8)23:74-517 
10.FC Fällanden10028(6)9:52-431 
11.FC GalatasarayR 100100(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.SV Schaffhausen a10802(5)59:16+4324 
2.FC Seuzach a10712(29)58:14+4422 
3.FC Oberwinterthur b10622(6)18:12+620 
4.FC Ellikon Marthalen10613(2)45:17+2819 
5.SC Veltheim b10514(2)45:32+1316 
6.FC Neftenbach a10514(3)36:23+1316 
7.FC Schaffhausen b10433(5)40:22+1815 
8.Cholfirst United10415(5)32:25+713 
9.FC Töss a10325(1)19:36-1711 
10.FC Diessenhofen10109(6)26:55-293 
11.FC Kollbrunn-Rikon100010(10)4:130-1260 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Volketswil a10820(4)75:21+5426 
2.FC Greifensee b10721(4)68:21+4723 
3.FC Maur10622(6)69:31+3820 
4.FC Uster b10523(1)37:28+917 
5.FC Herrliberg b10514(1)49:40+916 
6.FC Küsnacht b10514(3)36:35+116 
7.Team Fehraltorf/Russikon b10316(0)31:62-3110 
8.FC Männedorf b10316(6)22:46-2410 
9.FC Stäfa b10316(8)24:38-1410 
10.FC Seefeld ZH b10127(4)22:48-265 
11.FC Meilen a10118(8)17:80-634 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Hinwil a10811(4)46:20+2625 
2.FC Wald a10811(6)67:11+5625 
3.FC Gossau a10703(2)41:27+1421 
4.SC Veltheim c10703(11)58:32+2621 
5.FC Rüti b10523(6)33:17+1617 
6.FC Elgg *10505(2)40:35+515 
7.FC Männedorf c10316(9)19:47-2810 
8.FC Bäretswil10307(0)16:38-229 
9.FC Wetzikon b10307(21)29:48-199 
10.FC Weisslingen10208(2)30:56-266 
11.FC Mönchaltorf10118(27)16:64-484 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach a10901(1)106:12+9427 
2.FC Thalwil a10901(1)99:6+9327 
3.FC Langnau a/A a10802(6)37:21+1624 
4.FC Wädenswil a10613(2)67:29+3819 
5.FC Einsiedeln b10505(2)28:36-815 
6.FC Adliswil a*10415(3)23:17+613 
7.FC Wollerau 10406(0)25:56-3112 
8.FC United Zürich b10406(5)27:61-3412 
9.FC Red Star ZH b10307(0)21:64-439 
10.FC Horgen b10208(2)15:38-236 
11.FC Wollishofen a100010(6)7:115-1080 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Höngg a10820(9)60:13+4724 
2.FC Unterstrass a10721(2)82:16+6621 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH10622(11)87:17+7018 
4.SC YF Juventus b10523(7)47:31+1615 
5.FC Industrie Turicum b10325(2)37:33+49 
6.FC Schlieren a10325(12)19:55-369 
7.FC Dietikon b10226(10)26:63-376 
8.FC Wädenswil b10127(2)13:73-603 
9.FC Thalwil b10127(21)15:85-703 
10.FC Galatasaray100100(31)0:000 
11.FC Lionem ZH R 100100(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Niederweningen a9900(3)68:10+5827 
2.FC Oberglatt a9702(4)52:26+2621 
3.FC Zürich-Affoltern b9522(15)44:23+2117 
4.FC Buchs-Dällikon a*9432(0)30:28+215 
5.FC Rafzerfeld9504(2)55:38+1715 
6.FC Dielsdorf c9414(6)41:42-113 
7.FC Schaffhausen b9324(2)38:28+1011 
8.FC Regensdorf b*9126(20)18:44-265 
9.FC Glattfelden9108(1)10:65-553 
10.FC Glattbrugg b9108(11)16:68-523 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Schaffhausen9720(1)51:6+4521 
2.FC Seuzach a9531(1)33:10+2316 
3.SV Schaffhausen a9441(6)33:16+1714 
4.Cholfirst United9333(3)20:20010 
5.SC Veltheim b9324(1)18:25-79 
6.FC Ellikon Marthalen9225(5)16:28-126 
7.FC Neftenbach a9225(5)16:30-146 
8.FC Töss a9027(1)1:53-520 
9.VFC Neuhausen 909090(2)0:000 
10.FC Tössfeld bR 9090(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Glattal Dübendorf10910(1)58:13+4527 
2.FR Soccer a10721(0)40:9+3122 
3.FC Dübendorf a10622(1)49:8+4119 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon a10613(4)46:19+2718 
5.FC Schwamendingen b10613(5)37:28+918 
6.FC Zürich Frauen U-15 b10415(0)34:20+1412 
7.FC Unterstrass b10316(2)35:38-39 
8.FC Männedorf b10217(1)9:55-466 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b10118(22)13:78-653 
10.FC Oberglatt b*10019(4)13:66-530 
11.FC SchwerzenbachR 100100(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Egg9900(0)64:10+5427 
2.FC Greifensee b9801(5)78:13+6524 
3.FC Gossau a9702(4)42:13+2921 
4.FC Wald a9603(2)73:18+5518 
5.FC Uster b9405(10)36:36012 
6.FC Bassersdorf b9315(2)32:41-910 
7.FC Effretikon b9216(25)22:61-397 
8.FC Wetzikon b9207(2)14:81-676 
9.FC Kollbrunn-Rikon9207(10)14:52-386 
10.FC Mönchaltorf9108(1)19:69-503 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Männedorf a9900(3)67:13+5427 
2.FC Maur9603(14)62:18+4418 
3.FC Küsnacht b9513(1)43:18+2516 
4.FC Stäfa b9513(5)28:33-516 
5.FC Hinwil a9504(14)40:11+2915 
6.FC Herrliberg b9414(13)35:35013 
7.FC Rüti b9243(6)20:32-1210 
8.FC Witikon b9207(2)24:55-316 
9.FC Meilen a9207(19)15:60-456 
10.FC Freienbach b9117(2)17:76-594 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich