Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Siebnen a101000(2)59:12+4730 
2.FC Buttikon10712(2)52:18+3422 
3.FC Richterswil a*10604(2)54:25+2918 
4.FC Lachen/Altendorf b10532(5)42:20+2218 
5.FC Langnau a/A b10505(2)26:28-215 
6.FC Thalwil b10505(11)32:41-915 
7.FC Oberrieden10325(0)37:36+111 
8.FC Einsiedeln c10325(0)37:56-1911 
9.FC Wädenswil c10226(16)35:53-188 
10.FC Feusisberg-Schindellegi 10208(11)23:65-426 
11.FC Adliswil b10127(7)19:62-435 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden (Mädchen) c9801(2)42:18+2424 
2.FC Birmensdorf9711(0)53:18+3522 
3.FC Wiedikon ZH b9504(0)38:26+1215 
4.Centro Lusitano Zurich9504(3)26:33-715 
5.FC Wollishofen a9504(10)43:26+1715 
6.FC Kosova9504(12)30:35-515 
7.FC Uitikon9306(2)22:29-79 
8.FC Richterswil b9306(14)26:27-19 
9.SV Seebach ZH b9216(2)28:48-207 
10.FC Oetwil-Geroldswil b9108(6)10:58-483 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich Mädchen U1510703(0)47:17+3021 
2.FC Zürich-Affoltern c10703(0)43:31+1221 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b10703(5)47:24+2321 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon b10703(6)49:13+3621 
5.FC Zürich Frauen U14 c10604(10)30:26+418 
6.FC Embrach b10604(13)41:33+818 
7.FC Regensdorf c10505(0)46:32+1415 
8.SV Seebach ZH10505(1)41:59-1815 
9.FC Wallisellen b10208(4)18:36-186 
10.FC Niederweningen b10208(4)19:85-666 
11.FC Dielsdorf b10109(13)29:54-253 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.SV Schaffhausen b9531(0)46:14+3216 
2.Sporting Club Schaffhausen9531(2)28:9+1916 
3.FC Neunkirch a9423(1)28:17+1112 
4.FC Glattfelden9342(3)27:23+411 
5.FC Rafzerfeld b9324(1)43:25+189 
6.FC Beringen9324(1)26:34-89 
7.FC Stammheim a9225(7)20:40-206 
8.Reiat United9126(3)4:60-563 
9.VFC Neuhausen 90R 9090(0)0:000 
Stein am Rhein / RamsenR 9090(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Phönix Seen b9612(1)57:30+2718 
2.FC Effretikon b9612(2)40:31+918 
3.FC Räterschen9522(0)31:23+816 
4.SC Hegi Winterthur 9432(2)29:25+414 
5.FC Seuzach b9333(4)21:24-311 
6.FC Ellikon Marthalen b9243(1)28:2809 
7.FC Wiesendangen b9234(1)30:44-148 
8.FC Wülflingen9225(9)33:40-77 
9.FC Neftenbach b9027(2)17:41-241 
10.FC Töss bR 9090(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Wallisellen c9801(4)54:18+3624 
2.FC Rot Weiss Winikon9702(0)53:20+3321 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c9612(3)35:25+1019 
4.FC Pfäffikon c9603(4)80:25+5518 
5.FC Glattal Dübendorf9504(1)36:36015 
6.FC Dübendorf b9504(13)41:52-1115 
7.FC Witikon c9315(4)31:45-149 
8.FFC Südost Zürich (Mädchen) d9216(4)19:47-286 
9.FC Uster c9117(2)25:51-264 
10.FC Blue Stars ZH b9009(0)12:67-550 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Oetwil am See9711(0)68:24+4422 
2.SC Zollikon b*9702(18)59:40+1921 
3.FC Stäfa c9513(4)54:44+1016 
4.FC Herrliberg c9414(3)40:33+713 
5.FC Pfäffikon b9414(3)23:36-1313 
6.FC Rüti b9414(5)29:32-313 
7.FC Turbenthal9315(38)35:42-710 
8.FC Hinwil b9306(6)30:34-49 
9.FC Bauma9225(1)16:32-168 
10.FC Wald b9207(0)21:58-376 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf b10820(1)56:17+3926 
2.FC Tuggen10613(9)55:24+3119 
3.SC Siebnen a10604(1)44:29+1518 
4.FC Buttikon10325(1)30:22+811 
5.FC Feusisberg-Schindellegi 10217(7)40:71-317 
6.FC Richterswil b10208(0)21:83-626 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Hausen a/A10631(1)66:24+4219 
2.FC Richterswil a*10532(2)50:12+3816 
3.FC Langnau a/A b10523(0)54:24+3015 
4.FC Einsiedeln c10325(0)18:64-469 
5.FC Wädenswil c10028(10)16:80-640 
6.FC Lachen/Altendorf cR 100100(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Knonau-Mettmenstetten9900(2)60:8+5227 
2.FC Wettswil-Bonstetten b9711(0)39:13+2622 
3.FC Affoltern a/A b*9702(7)35:15+2021 
4.FC Oberrieden9522(1)37:18+1917 
5.FC Uitikon9315(3)24:49-2510 
6.FC Engstringen9315(5)43:39+410 
7.FC Birmensdorf9234(2)32:26+69 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon b9216(2)31:26+57 
9.FC Adliswil b9216(5)24:37-137 
10.FC Wollishofen bR 9009(0)9:103-940 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Benfica Clube de Zurique9810(1)93:6+8724 
2.SC Wipkingen ZH a9711(1)73:13+6021 
3.Team Züri-West b9513(2)48:23+2515 
4.BC Albisrieden (Mädchen) c9513(2)30:23+715 
5.Centro Lusitano Zurich9216(1)14:55-416 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c9126(4)12:71-594 
7.SV Seebach ZH b9126(15)16:64-484 
8.FC Blue Stars ZH b9117(0)13:52-393 
9.FC Industrie TuricumR 9513(0)44:36+815 
10.FC Affoltern a/A cR 9090(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SV Höngg b9720(1)63:12+5122 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen U159621(1)47:18+2919 
3.SV Rümlang a9612(3)62:13+4918 
4.SV Seebach ZH9612(4)54:22+3218 
5.FC Wiedikon ZH b9315(1)30:36-69 
6.FC Regensdorf c9315(12)23:47-249 
7.FC Oetwil-Geroldswil b9216(3)21:60-396 
8.FC Zürich-Affoltern c9117(1)15:35-203 
9.FC Dielsdorf b9117(11)7:79-723 
10.Team Limmattal Süd b9090(24)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Bülach b*9711(5)49:13+3621 
2.FC Kloten b9630(6)36:11+2520 
3.FC Zürich Frauen U14 c9621(0)44:16+2819 
4.FC Dübendorf b9414(1)42:42012 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b9414(2)26:23+312 
6.FC Fällanden9234(2)21:28-78 
7.FC Embrach b9126(0)24:46-224 
8.FC Wallisellen b9117(1)15:54-393 
9.FC Kempttal cR 9216(0)26:50-246 
10.FC Glattbrugg cR 9090(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Diessenhofen10820(8)83:17+6625 
2.Sporting Club Schaffhausen10613(4)47:20+2718 
3.FC Stammheim a10532(1)54:36+1817 
4.SV Schaffhausen b10523(2)44:40+416 
5.FC Rafzerfeld b10523(3)45:30+1516 
6.FC Beringen10424(0)45:49-413 
7.FC Neunkirch a10424(1)41:23+1813 
8.FC Niederweningen b10226(1)23:73-507 
9.FC Ellikon Marthalen b10127(1)21:46-254 
10.Reiat United10028(3)10:79-691 
11.Stein am Rhein / Ramsen100100(10)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

12.SC Hegi Winterthur 10712(2)75:29+4621 
13.FC Elgg *10631(8)53:16+3720 
14.SC Veltheim c10622(1)55:21+3419 
15.FC Weisslingen10514(12)59:38+2115 
16.FC Turbenthal10424(13)43:34+913 
17.FC Phönix Seen b10415(0)33:57-2412 
18.FC Räterschen10415(5)33:50-1712 
19.FC Seuzach b10325(4)33:38-510 
20.FC Wiesendangen b10226(2)20:42-227 
21.FC Neftenbach b10118(4)16:95-793 
22.FC Töss b100100(3)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Seefeld ZH b9711(1)30:12+1821 
2.FC Männedorf c9621(0)41:16+2519 
3.FC Oetwil am See9522(2)46:22+2416 
4.SC Zollikon b*9432(11)54:32+2214 
5.FC Witikon c9423(1)25:21+413 
6.FC Stäfa c9414(4)31:29+212 
7.FC Herrliberg c9225(2)24:2407 
8.FFC Südost Zürich (Mädchen) d9117(0)18:35-173 
9.FC Maur b9018(15)6:84-780 
10.FC Egg bR 9090(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Bäretswil9711(2)56:21+3522 
2.FC Volketswil c9711(2)51:20+3122 
3.Team Fehraltorf/Russikon b9702(2)76:22+5421 
4.FC Wallisellen c9522(10)44:23+2117 
5.FC Rot Weiss Winikon9504(0)36:31+515 
6.FC Rüti b9315(5)19:59-4010 
7.FC Bauma9216(0)12:33-217 
8.FC Uster c9216(2)19:42-237 
9.FC Pfäffikon b9216(5)14:42-287 
10.FC Wald b9108(1)22:56-343 

Saison

Gruppeneinteilung

Fussballverband Region Zürich