Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 22.06.2019
10:00
FC Urdorf a
FC Wettswil-Bonstetten play more fo a
10:00
FC Affoltern a/A a
FC Knonau-Mettmenstetten a
FC Kilchberg-Rüschlikon play more f e
FC Richterswil b
*
*
FC Buttikon a
FC Horgen b
*
*
15:30
FC Thalwil a
FC Adliswil a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 22.06.2019
SC YF Juventus b
FC Glattbrugg a
*
*
FC Dielsdorf play more football a
Grasshopper Club Zürich b
*
*
FC Schlieren play more football a
FC Niederweningen a
*
*
10:00
FC Industrie Turicum a
FC Kloten play more football a
10:00
FC Oberglatt a
FC Bülach a
14:00
Grasshopper Club Zürich a
FC Regensdorf a
FC Bülach play more football b
FC Oetwil-Geroldswil a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 22.06.2019
09:00
FC Zürich LetziKids E11 play more f a
FC Seefeld ZH a
09:00
FC Zürich LetziKids E10 play more d
SV Höngg a
SC YF Juventus play more football a
FC Schwamendingen a
*
*
11:00
FC Red Star ZH play more football a
FC Witikon a
BC Albisrieden a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Fr 21.06.2019
18:00
FC Herrliberg a
FC Gossau a
Sa 22.06.2019
FC Küsnacht a
FC Bassersdorf play more football a
V
10:00
FC Wetzikon a
FR Soccer a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 29.06.2019
FC Tuggen a
FC Horgen a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 22.06.2019
10:00
FC Dietikon a
Benfica Clube de Zurique
FC Altstetten a
FC Republika Srpska
*
*
10:00
FC United Zürich b
FC Regensdorf a*
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Uitikon a
*
*
12:30
FC Bosna Zürich a
FC Zürich-Affoltern a
13:00
FC Urdorf c
FC Buchs-Dällikon a*
SV Seebach ZH play more football a
FC Schlieren b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 22.06.2019
FC Tössfeld c
FC Effretikon b
*
*
11:00
FC Elgg a
FC Weisslingen
FC Oberwinterthur b
FC Wülflingen a
*
*
SC Veltheim c
FC Wiesendangen b
*
*
13:00
SC Veltheim b
FC Tössfeld a
SC Hegi Winterthur a
FC Töss a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Sa 22.06.2019
FC Rot Weiss Winikon a
FC Seefeld ZH c
*
*
11:15
FC Herrliberg c
FC Uster a
15:00
FR Soccer c
FC Witikon c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Sa 22.06.2019
FC Herrliberg b
FC Rüti b
*
*
10:00
FC Egg a
FC Stäfa b
13:00
FC Bauma a
FC Stäfa a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 22.06.2019
SC Siebnen c
FC Richterswil d
*
*
FC Kilchberg-Rüschlikon b
FC Wollerau b
*
*
FC Richterswil a
FC Buttikon b
*
*
SC Siebnen c
FC Tuggen b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 22.06.2019
10:00
FC Dietikon b
FC Niederweningen b
FC Dielsdorf play more football b
Centro Lusitano Zurich
*
*
SV Seebach ZH Play more football c
BC Albisrieden d
*
*
US Avellino Zurigo a
FC Regensdorf c
*
*
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Schlieren c
*
*
12:00
FC Dietikon c
FC Srbija ZH
FC Niederweningen c
SV Höngg d
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Fr 21.06.2019
18:00
FC Urdorf d
FC Birmensdorf a
Sa 22.06.2019
09:55
FC Wollishofen c
FC Wettswil-Bonstetten play more fo d
10:00
FC Buchs-Dällikon b
FC Regensdorf b*
10:00
FC Regensdorf d
FC Wettswil-Bonstetten play more fo c
FC Altstetten b
FC Industrie Turicum b
*
*
SV Seebach ZH play more football b
FC Industrie Turicum c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Sa 22.06.2019
11:00
FC Glattal Dübendorf b
FC Phönix Seen c
FC Effretikon c
FC Bassersdorf d
*
*
12:00
FC Seuzach d
FC Tössfeld b
FC Turbenthal *
FC Wiesendangen c
*
*
15:00
SC Veltheim d
FC Bassersdorf c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Sa 22.06.2019
10:00
FC Egg b
FC Schwamendingen c
FC Oerlikon/Polizei ZH c
FC Neumünster
*
*
11:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) h
FC Fällanden a
FC Seefeld ZH e
FC Witikon d
*
*
FC Lionem ZH b
FC Wallisellen play more football c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 22.06.2019
FC Dielsdorf play more football d
FC Oberglatt c
*
*
FC Oerlikon/Polizei ZH d
FC Kloten (Mädchen) e
*
*
10:30
FC Wallisellen f
SV Rümlang c
FC Glattfelden b
FC Glattbrugg d
*
*
FC Rafzerfeld b
FC Glattal Dübendorf c
G
11:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Embrach e
12:00
FC Embrach f
SV Rümlang b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 22.06.2019
FC Stäfa e
FC Volketswil c
*
*
10:00
FC Uster d
FC Maur c
10:30
FC Seefeld ZH f
FC Mönchaltorf b
FC Fällanden b
FC Greifensee c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Fr 21.06.2019
FC Hinwil d
FC Greifensee d
*
*
Sa 22.06.2019
FC Herrliberg e
FC Gossau c
*
*
10:15
FC Mönchaltorf d
FC Männedorf e
12:00
FC Rüti (Mädchen) d
FC Brüttisellen-Dietlikon d
12:30
FC Herrliberg d
FC Volketswil d

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 10.11.2018
FC Wallisellen a
Grasshopper Club Zürich a
*
*
FC Oetwil-Geroldswil a
Grasshopper Club Zürich b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 10.11.2018
10:00
FC Seuzach a
FC Neftenbach a
FC Schaffhausen play more football a
FC Stein am Rhein
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 03.11.2018
FC Volketswil a
FC Witikon c
*
*
09:30
FC Witikon b
FC Greifensee a
FC Kempttal a*
FC Schwamendingen a
*
*
12:30
FC Bassersdorf play more football b
FC Schwamendingen b
FC Effretikon b
FC Seefeld ZH play more football b
*
*
14:00
FC Kloten play more football a
SC Zollikon b
FC Seefeld ZH c
FC Fehraltorf play more football a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 10.11.2018
FC Kilchberg-Rüschlikon b
FC Richterswil d
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 10.11.2018
SC Wipkingen ZH a
Centro Lusitano Zurich
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 10.11.2018
FC Schlieren b
FC Unterstrass c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 10.11.2018
09:00
FC Glattbrugg c
FC Niederweningen c
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Oberglatt b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Sa 10.11.2018
FC Uster c
FC Wald b
*
*
12:00
FC Meilen c
FC Pfäffikon play more football c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 10.11.2018
FC Tuggen b
FC Feusisberg-Schindellegi b
*
*
11:00
FC Langnau a/A d
SC Siebnen e
SC Siebnen c
FC Affoltern a/A c
*
*
14:30
FC Oberrieden c
FC Lachen/Altendorf d

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 10.11.2018
12:00
FC Dietikon e
FC Oetwil-Geroldswil d
So 11.11.2018
FC Schlieren c
FC Hakoah ZH
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 17.11.2018
FC Wallisellen f
SC Wipkingen ZH b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 10.11.2018
10:00
SV Schaffhausen c
Reiat United c
12:00
FC Büsingen b
FC Neunkirch b
Cholfirst United b
VFC Neuhausen 90 c
*
*
13:00
FC Ramsen
FC Stein am Rhein b
FC Stammheim a
FC Büsingen
*
*
13:15
FC Beringen c
Reiat United b
VFC Neuhausen 90 b
Reiat United d
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 10.11.2018
FC Kempttal b
FC Seuzach f
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7

Saison

Fussballverband Region Zürich