Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen7610(7)31:7+2419 
2.FC Dietikon7502(4)17:9+815 
3.FC Einsiedeln7502(9)21:13+815 
4.FC Schlieren7322(7)16:10+611 
5.FC Thalwil 7214(0)8:23-157 
6.FC Affoltern a/A7214(3)19:25-67 
7.FC Oetwil-Geroldswil7115(8)12:25-134 
8.FC Birmensdorf-Uitikon7025(24)11:23-122 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 2

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Republika Srpska7511(7)16:9+716 
2.FC Seefeld ZH7502(2)16:9+715 
3.FC Galatasaray7313(5)13:9+410 
4.BC Albisrieden7304(0)18:20-29 
5.FC Unterstrass7304(1)11:1109 
6.Unione Sportiva Calabrese7304(10)8:11-39 
7.FC Bosna Zürich7304(18)15:1509 
8.FC Zürich7205(8)6:19-136 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Ellikon Marthalen8602(0)28:12+1618 
2.SV Schaffhausen8602(11)37:9+2818 
3.FC Regensdorf8512(1)22:19+316 
4.Grasshopper Club Zürich 8503(4)21:19+215 
5.FC Glattfelden8413(1)16:13+313 
6.FC Zürich-Affoltern8404(14)20:20012 
7.FC Embrach8305(0)22:2209 
8.FC Niederweningen8116(2)4:22-184 
9.FC Glattbrugg b8017(6)13:47-341 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Räterschen8701(2)29:12+1721 
2.FC Phönix Seen8521(7)24:10+1417 
3.FC Wülflingen8431(7)20:13+715 
4.FC Elgg8413(4)13:13013 
5.FC Seuzach8332(5)14:13+112 
6.Team Effretikon/Kempttal8323(9)14:16-211 
7.SC Hegi Winterthur8215(4)17:19-27 
8.FC Oberwinterthur8125(2)9:20-115 
9.FC Wiesendangen8008(1)13:37-240 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Gossau8611(5)27:7+2019 
2.Team Egg-Mönchaltorf8332(1)20:18+212 
3.FC Uster8332(8)18:21-312 
4.FC Glattal Dübendorf8404(11)22:25-312 
5.Sportclub M 8323(4)17:16+111 
6.Team Fehraltorf/Russikon8323(17)16:18-211 
7.FC Volketswil8314(8)12:23-1110 
8.FC Schwerzenbach8224(9)15:18-38 
9.FC Bauma8125(4)15:16-15 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Meilen7412(0)11:12-113 
2.US Obersee7412(4)24:15+913 
3.FC Eschenbach-Wagen7412(5)22:14+813 
4.FC Rüti7331(2)14:8+612 
5.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon7331(12)19:15+412 
6.FC Stäfa7214(4)9:15-67 
7.FC Linth 047115(17)12:20-84 
8.FC Wollerau 7034(4)9:21-123 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen141112(10)62:19+4334 
2.FC Einsiedeln141103(13)38:18+2033 
3.FC Dietikon14815(8)32:25+725 
4.FC Affoltern a/A14617(30)33:32+119 
5.FC Schlieren14527(13)27:26+117 
6.FC Birmensdorf-Uitikon14338(31)19:42-2312 
7.FC Thalwil 14329(3)15:47-3211 
8.FC Oetwil-Geroldswil14329(13)26:43-1711 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Seefeld ZH141022(5)37:20+1732 
2.FC Bosna Zürich14734(24)31:23+824 
3.FC Republika Srpska14716(11)29:30-122 
4.FC Galatasaray14644(15)26:15+1122 
5.BC Albisrieden14536(9)29:32-318 
6.Unione Sportiva Calabrese14536(22)23:25-218 
7.FC Unterstrass144010(14)18:27-912 
8.FC Zürich144010(15)13:34-2112 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3

1.SV Schaffhausen161402(12)75:14+6142 
2.FC Ellikon Marthalen161123(0)53:28+2535 
3.FC Glattfelden16925(4)44:30+1429 
4.FC Embrach16817(6)38:35+325 
5.Grasshopper Club Zürich 16727(13)31:31023 
6.FC Regensdorf16619(11)35:49-1419 
7.FC Zürich-Affoltern165110(24)33:47-1416 
8.FC Niederweningen163310(5)22:52-3012 
9.FC Glattbrugg b162212(25)26:71-458 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Räterschen161321(8)51:19+3241 
2.Team Effretikon/Kempttal16853(11)42:23+1929 
3.FC Wülflingen16754(8)39:33+626 
4.FC Elgg16745(8)29:24+525 
5.FC Phönix Seen16736(9)36:25+1124 
6.FC Seuzach16646(12)34:34022 
7.FC Oberwinterthur16556(3)28:33-520 
8.SC Hegi Winterthur163211(13)28:53-2511 
9.FC Wiesendangen160214(2)23:66-432 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 5

1.FC Gossau161123(17)48:19+2935 
2.Team Egg-Mönchaltorf16943(8)42:31+1131 
3.FC Uster16664(14)34:35-124 
4.Team Fehraltorf/Russikon16736(22)31:29+224 
5.FC Glattal Dübendorf16718(21)35:41-622 
6.Sportclub M 16637(8)35:29+621 
7.FC Bauma16556(7)43:28+1520 
8.FC Schwerzenbach16349(14)21:48-2713 
9.FC Volketswil163211(21)22:51-2911 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 6

1.US Obersee141022(6)51:28+2332 
2.FC Eschenbach-Wagen14815(6)46:35+1125 
3.FC Rüti14653(6)32:21+1123 
4.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon14644(14)36:35+122 
5.FC Meilen14545(3)21:26-519 
6.FC Wollerau 14266(8)32:41-912 
7.FC Stäfa14257(7)21:30-911 
8.FC Linth 0414239(32)24:47-239 

Saison