Meisterschaft / Cup

Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach a3300(0)13:5+89 
2.FC Affoltern a/A a*4301(0)16:10+69 
3.FC Wettswil-Bonstetten a3201(0)9:8+16 
4.FC Horgen a4202(0)12:5+76 
5.FC Thalwil a2101(0)9:6+33 
6.FC Wollerau a2011(0)7:8-11 
7.FC Lachen/Altendorf a3012(0)5:12-71 
8.FC Langnau a/A a1001(0)1:8-70 
9.FC Wädenswil a2002(0)1:11-100 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a3300(0)15:1+149 
2.FC Wollishofen a*2200(0)9:1+86 
3.FC Urdorf a2200(0)9:5+46 
4.FC Wiedikon ZH a3201(0)11:8+36 
5.FC Altstetten a2101(0)8:6+23 
6.SC YF Juventus a2101(0)6:4+23 
7.FC Dietikon a2002(0)1:15-140 
8.FC Schlieren a3003(0)8:19-110 
9.FC Red Star ZH a3003(10)1:9-80 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SD Compostela3300(0)18:8+109 
2.FC Zürich-Affoltern a3210(0)18:7+117 
3.SV Höngg a4211(0)16:12+47 
4.Zürich City SC a3120(0)12:8+45 
5.FC Regensdorf a2101(0)6:4+23 
6.FC Schwamendingen a2101(0)5:7-23 
7.FC Wallisellen a3102(0)11:13-23 
8.FC Unterstrass a3102(0)10:15-53 
9.FC Oetwil-Geroldswil a4103(0)12:13-13 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a3003(0)4:25-210 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Bülach a3210(0)9:5+47 
2.FR Soccer b2110(0)9:5+44 
3.FC Dielsdorf a3111(0)9:7+24 
4.FC Volketswil a3111(0)8:6+24 
FC Glattbrugg a3111(0)8:6+24 
6.FC Dübendorf a3111(0)8:10-24 
7.FC Glattal Dübendorf a3111(1)16:11+54 
8.FC Niederweningen a2101(0)6:13-73 
9.FC Bassersdorf a3102(0)5:9-43 
10.FC Kloten a3012(0)4:10-61 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Diessenhofen a4400(0)26:4+2212 
2.FC Neftenbach a3210(0)15:4+117 
3.FC Embrach a4211(0)12:7+57 
4.FC Ellikon Marthalen a3201(0)11:10+16 
5.SV Schaffhausen a4202(0)19:16+36 
6.FC Wiesendangen a4202(0)12:13-16 
7.FC Phönix Seen a3102(0)21:12+93 
8.FC Seuzach a3102(0)15:19-43 
9.SC Veltheim a3003(0)5:18-130 
10.FC Schaffhausen3003(0)4:37-330 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Männedorf a3300(0)22:6+169 
2.FR Soccer a3300(0)18:8+109 
3.SC Zollikon a3201(0)17:11+66 
4.FC Witikon a3201(0)16:13+36 
5.FC Seefeld ZH a3201(0)13:11+26 
6.FC Stäfa a3201(0)11:1106 
7.FC Herrliberg a3102(0)9:11-23 
8.FC Küsnacht a3003(0)7:17-100 
9.FC Rüti a*3003(0)3:13-100 
10.FC Pfäffikon a3003(0)3:18-150 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon b3300(0)23:7+169 
2.FC Richterswil a3300(0)14:6+89 
3.FC Horgen b3201(0)24:7+176 
4.FC Wädenswil b3201(0)17:9+86 
5.FC Einsiedeln a4202(0)23:15+86 
6.FC Tuggen a3111(0)11:15-44 
7.SC Siebnen a3102(0)8:18-103 
8.FC Adliswil a4022(0)7:18-112 
9.FC Oberrieden a3012(0)6:8-21 
10.FC Freienbach b3003(0)0:30-300 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Affoltern a/A b*4400(0)27:11+1612 
2.FC Wiedikon ZH b3300(0)11:5+69 
3.FC Red Star ZH b4301(0)34:11+239 
4.FC Wollishofen b*4301(0)22:13+99 
5.FC Richterswil b4211(0)19:5+147 
6.FC Wettswil-Bonstetten b3201(0)24:7+176 
7.FC Thalwil b3201(0)19:12+76 
8.FC Adliswil b4013(0)5:42-371 
9.FC Urdorf b3003(0)10:17-70 
10.FC Schlieren b4004(0)9:23-140 
11.FC Dietikon b4004(0)3:37-340 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC Wipkingen ZH a4301(0)20:8+129 
2.FC Oetwil-Geroldswil b3210(0)16:8+87 
3.FC Zürich-Affoltern b3201(0)18:8+106 
4.BC Albisrieden a3201(0)20:11+96 
5.FC United Zürich a3201(0)19:13+66 
6.FC Engstringen a3201(0)10:9+16 
7.SC YF Juventus b3201(0)3:9-66 
8.FC Wiedikon ZH c4013(0)13:27-141 
9.SV Höngg b3003(0)2:11-90 
10.Zürich City SC b3003(0)10:27-170 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Industrie Turicum a3300(0)33:5+289 
2.FC Altstetten b3300(0)32:8+249 
3.FC Glattfelden a2200(0)18:2+166 
4.FC Blue Stars ZH a2200(0)10:0+106 
5.Grasshopper Club Zürich Mädchen3201(0)15:6+96 
6.FC Regensdorf b*3102(0)16:12+43 
7.US Avellino Zurigo3102(0)7:24-173 
8.BC Albisrieden b3003(0)12:24-120 
9.Benfica Clube de Zurique3003(0)2:33-310 
10.FC Wallisellen b3003(0)1:32-310 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SV Seebach ZH a*3300(0)31:9+229 
2.FC Regensdorf c2200(0)14:3+116 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon a2110(0)9:4+54 
4.FC Bülach b3111(0)14:12+24 
5.FC Buchs-Dällikon a2101(0)10:4+63 
6.FC Oberglatt a*2020(0)6:602 
7.FC Niederweningen b2002(0)4:15-110 
8.FC Bassersdorf b2002(0)8:22-140 
9.FC Embrach b2002(0)2:23-210 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Tössfeld a3300(0)15:4+119 
2.FC Töss a2200(0)17:3+146 
3.FC Wülflingen a3201(0)23:9+146 
4.FC Räterschen a3201(0)15:13+26 
5.FC Stein am Rhein3111(0)16:13+34 
6.FC Oberwinterthur a3111(0)11:13-24 
7.SV Schaffhausen b3102(0)9:8+13 
8.VFC Neuhausen 90 a3102(0)5:17-123 
9.FC Ellikon Marthalen b2002(0)1:25-240 
10.FC Rafzerfeld a3003(0)4:11-70 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.SV Rümlang a3300(0)17:5+129 
2.SC Veltheim b*3300(0)22:12+109 
3.FC Seuzach b3201(0)11:5+66 
4.FC Wülflingen b3201(0)6:9-36 
5.FC Neftenbach b3111(0)11:7+44 
6.FC Kloten b3102(0)6:9-33 
7.FC Wiesendangen b3102(0)7:13-63 
8.FC Effretikon a2011(0)6:7-11 
9.SC Hegi Winterthur a2002(5)7:13-60 
10.FC Kempttal a3003(0)2:15-130 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Rot Weiss Winikon a3300(0)30:10+209 
2.FC Schwamendingen b3300(0)23:7+169 
3.FC Volketswil b4301(0)23:12+119 
4.FC Uster a3201(0)25:11+146 
5.FC Wetzikon a3201(0)23:11+126 
6.FC Fällanden a4202(0)31:18+136 
7.FC Witikon b3102(0)14:17-33 
8.FC Dübendorf b3003(0)10:25-150 
9.FC Wallisellen c3003(0)3:26-230 
10.FC Glattal Dübendorf b3003(0)1:46-450 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Greifensee a3300(0)38:4+349 
2.FC Küsnacht b3300(0)18:7+119 
3.FC Uster b3201(0)15:19-46 
4.Team Fehraltorf/Russikon a3111(0)15:17-24 
5.FC Witikon c3111(0)8:11-34 
6.FC Hinwil a2101(0)11:8+33 
7.FC Gossau3102(0)10:11-13 
8.FC Seefeld ZH c3102(0)7:11-43 
9.FC Stäfa b4022(0)14:25-112 
10.FC Pfäffikon b3003(0)4:27-230 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Küsnacht c3210(0)13:6+77 
2.FC Herrliberg b4211(0)15:8+77 
3.FC Meilen a2200(0)14:2+126 
4.FC Oetwil am See a5203(0)6:19-136 
5.FC Egg a*4121(0)10:7+35 
6.FFC Südost Zürich (Mädchen) g1100(0)4:1+33 
7.FC Maur a2101(0)5:6-13 
8.FC Seefeld ZH b3102(0)10:15-53 
9.FC Männedorf b4022(0)5:9-42 
10.FC Stäfa c2002(0)3:12-90 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Buttikon a4400(0)39:7+3212 
2.FC Hausen a/A3300(0)43:11+329 
3.FC Lachen/Altendorf b3300(0)36:6+309 
4.FC Einsiedeln b3201(0)15:6+96 
5.FC Wädenswil c4202(0)31:22+96 
6.FC Feusisberg-Schindellegi3102(0)10:18-83 
7.SC Siebnen b3102(0)10:20-103 
8.FC Richterswil c3012(0)9:15-61 
9.FC Tuggen b4013(0)14:37-231 
10.FC Wollerau b4004(0)6:71-650 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon c4301(0)41:16+259 
2.FC Knonau-Mettmenstetten2200(0)10:3+76 
3.FC Wettswil-Bonstetten c3201(0)25:10+156 
4.FC Horgen c3201(0)23:11+126 
5.FC Birmensdorf a*3201(0)10:6+46 
6.FC Langnau a/A b3201(0)12:11+16 
7.FC Affoltern a/A c3102(0)9:12-33 
8.FC Wädenswil d3102(0)7:12-53 
9.FC Lachen/Altendorf c3003(0)5:30-250 
10.FC Oberrieden b3003(0)7:38-310 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Uitikon4310(0)22:8+149 
2.FC Republika Srpska4310(0)14:2+129 
3.FC Urdorf c3210(0)15:4+116 
4.FC Wollishofen c4211(0)20:10+106 
5.BC Albisrieden (Mädchen) d4112(0)17:10+73 
6.FC Industrie Turicum b4112(0)10:9+13 
7.FC Buchs-Dällikon b4112(0)6:23-173 
8.FC Adliswil c4013(0)3:21-180 
9.FC Oetwil-Geroldswil c4013(0)3:23-200 
10.Zürich City SC Mädchen cR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Unterstrass b3300(0)18:4+149 
2.Centro Lusitano Zurich3300(0)20:7+139 
3.FC Zürich-Affoltern c3201(0)13:4+96 
4.FC Blue Stars ZH b3201(0)15:8+76 
5.FC Wiedikon ZH d4202(0)17:14+36 
6.FC Kosova3102(0)3:7-43 
7.FC Regensdorf d2002(0)3:11-80 
8.FC Dietikon c2002(0)1:13-120 
9.FC Thalwil c3003(0)6:28-220 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SV Höngg c5311(0)37:14+239 
2.FC Altstetten c4220(0)15:5+107 
3.SC Wipkingen ZH b4121(0)16:1604 
4.FC Hakoah ZH2110(0)12:1+113 
5.FC Lionem ZH3111(0)16:10+63 
6.FC United Zürich b4112(10)5:7-23 
7.FC Schlieren c3012(0)2:17-150 
8.FC Dietikon d3012(0)4:37-330 
9.FC Industrie Turicum cR 8080(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Glattfelden b3300(0)28:7+219 
2.FC Glattal Dübendorf c3300(0)17:5+129 
3.SV Höngg d2200(0)26:2+246 
4.FC Engstringen b3201(0)10:7+36 
5.SV Rümlang b3102(0)8:12-43 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH b3102(0)8:14-63 
7.FC Regensdorf e2002(0)4:6-20 
8.FC Schwamendingen c2002(0)0:21-210 
9.SV Seebach ZH b3003(0)6:33-270 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Glattbrugg b4310(0)24:10+1410 
2.FC Kloten c4211(0)14:10+47 
3.FC Bülach c2200(0)28:6+226 
4.FC Oberglatt b3201(0)24:13+116 
5.FC Volketswil c4202(0)21:18+36 
6.FC Niederweningen c3120(0)13:10+35 
7.FC Dielsdorf b2101(0)13:12+13 
8.FC Rafzerfeld b2002(0)5:13-80 
9.FC Kempttal b3003(0)11:33-220 
10.SV Rümlang c3003(0)8:36-280 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.Cholfirst United5320(0)24:13+1111 
2.FC Beringen a4310(0)22:7+1510 
3.FC Ramsen3300(0)15:5+109 
4.FC Büsingen3210(0)19:7+127 
5.FC Diessenhofen b3201(0)13:11+26 
6.Reiat United4112(0)18:14+44 
7.FC Stammheim4103(0)14:21-73 
8.FC Neunkirch4103(0)9:16-73 
9.VFC Neuhausen 90 b4103(0)12:27-153 
10.Sporting Club Schaffhausen a3012(0)7:17-101 
11.SV Schaffhausen c3003(0)2:17-150 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Töss b2200(0)27:8+196 
2.FC Beringen b2200(0)10:4+66 
3.FC Räterschen b3201(0)17:11+66 
4.FC Seuzach c4202(0)19:20-16 
5.FC Phönix Seen b2110(0)10:6+44 
6.Sporting Club Schaffhausen b2101(0)7:8-13 
7.FC Oberwinterthur b3102(0)10:1003 
8.SV Schaffhausen d3021(0)10:26-162 
9.FC Ellikon Marthalen c2011(0)5:8-31 
10.SC Veltheim c3003(0)7:21-140 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Elgg *3300(0)41:5+369 
2.FC Tössfeld b3300(0)20:7+139 
3.FC Seuzach d3300(0)21:14+79 
4.FC Weisslingen2200(0)21:3+186 
5.SC Hegi Winterthur b3102(0)15:16-13 
6.FC Bülach d3102(0)11:21-103 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b3012(0)5:17-121 
8.FC Wiesendangen c3012(0)8:37-291 
9.FC Effretikon b2002(0)11:16-50 
10.SV Rümlang d3003(0)8:25-170 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.SC Zollikon b5401(0)34:7+2712 
2.FC Wetzikon b4310(0)21:17+410 
3.FC Mönchaltorf a3210(0)13:6+77 
4.FC Witikon d5212(0)34:20+147 
5.FC Uster c3201(0)19:4+156 
6.FC Rüti b3201(0)17:7+106 
7.FC Fällanden b4121(0)12:11+15 
8.FC Küsnacht d4103(0)21:26-53 
9.FC Greifensee b4103(0)18:26-83 
10.FC Schwerzenbach3012(0)10:18-81 
11.FC Egg b*4004(0)7:64-570 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Turbenthal a5500(0)66:5+6115 
2.FC Rot Weiss Winikon b3300(0)26:6+209 
3.FC Pfäffikon c5302(0)31:25+69 
4.FC Uster d4220(0)21:8+138 
5.FC Hinwil b3210(0)14:5+97 
6.FC Witikon e5203(0)31:34-36 
7.FC Mönchaltorf b3102(0)20:13+73 
8.FC Bauma4103(0)17:28-113 
9.FC Greifensee c5104(0)12:41-293 
10.FC Stäfa d5104(0)7:45-383 
11.FC Seefeld ZH d4013(0)1:36-351 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Meilen b4310(0)32:7+259 
2.FC Maur b4310(0)26:4+229 
3.FC Wald4211(0)7:10-36 
4.FC Oetwil am See b5212(0)12:30-186 
5.FC Volketswil d3111(0)13:6+73 
6.FC Männedorf c3111(0)11:14-33 
7.FC Herrliberg c5113(0)13:32-193 
8.FC Stäfa e3012(0)5:10-50 
9.SC Zollikon c4013(0)6:12-60 
10.FC Küsnacht eR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Birmensdorf b4310(0)29:15+1410 
2.FC Zürich-Affoltern d5311(0)26:22+410 
3.FC Glattbrugg c4301(0)33:14+199 
4.BC Albisrieden c4301(0)29:15+149 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon d4211(0)19:7+127 
6.FC Langnau a/A c4211(0)24:13+117 
7.FC Wettswil-Bonstetten d4211(0)17:15+27 
8.FC Wollishofen d3111(0)13:1304 
9.FC Freienbach c4103(0)9:16-73 
10.FC Witikon f4103(0)9:20-113 
11.FC Wädenswil e4004(0)11:24-130 
12.FC Oberrieden c4004(0)4:49-450 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Zürich-Affoltern e5500(0)43:14+2915 
2.FC Embrach c4301(0)27:13+149 
3.FC Bassersdorf c4301(0)23:14+99 
4.SC Veltheim d5302(0)38:19+199 
5.FC Neftenbach c5302(0)32:23+99 
6.FC Wülflingen c4202(0)22:23-16 
7.FC Effretikon c4202(0)15:16-16 
8.FC Töss c4202(0)25:36-116 
9.VFC Neuhausen 90 c4202(0)12:23-116 
10.FC Oberwinterthur c4103(0)36:16+203 
11.FC Turbenthal b*4004(10)10:25-150 
12.FC Kloten d5005(0)8:69-610 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Neftenbach d5410(0)26:8+1812 
2.FC Hinwil c5410(0)24:11+1312 
3.FC Bäretswil5311(0)16:7+99 
4.FC Buttikon b4211(0)17:11+66 
5.FC Rot Weiss Winikon c5212(0)19:10+96 
6.Team Fehraltorf/Russikon b5212(0)21:30-96 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon c4112(0)6:16-103 
8.FC Wetzikon c5113(0)10:18-83 
9.FC Pfäffikon d5113(0)14:26-123 
10.FC Kollbrunn-Rikon3012(0)5:13-80 
11.FC Meilen c5014(0)15:23-80 
12.FC Maur cR 110110(0)0:000 

Saison

Fussballverband Region Zürich