Turniere

Bewilligte Turniere

Berufschule BBZ Pfäffikon SZ
Schülerturnier
Sporttag / Schüler, Lehrlinge
20.06.2024 09:00 - 16:00
Sportanlage Chrummen, Freienbach
FC Schwerzenbach
Vereins-Grümpelturnier
regionale Teams
21.06.2024 17:30 - 21:00
Zimikerreid, 8603 Schwerzenbach
Kontakt: Sebastian Meyer 077 412 35 47
FC Glattbrugg
Plauschturnier
regionale Teams
21.06.2024 18:00 - 22:00
Sportanlage Au, Austrasse 2, 8152 Glattbrugg
Kontakt: Claudio Sebastiao 076 217 10 02
FC Zürich Fanclub Letzi
Fussballturnier
43 LetziCup
22.06.2024 08:00 - 17:00
Vulkanstrasse 200, 8048 Zürich
Kontakt: Tom Weber 076 579 01 66
FC Glattbrugg
Plauschturnier
regionale Teams
22.06.2024 08:00 - 18:00
Sportanlage Au, Austrasse 2, 8152 Glattbrugg
Kontakt: Claudio Sebastiao 076 217 10 02
FC Wetzikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
22.06.2024 09:00 - 11:00
/ Meierwiesen / Platz 6 (Kunstrasen)
FC Adliswil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 09:00 - 11:00
/ Tüfi / Tüfi 2
FC Birmensdorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 09:00 - 11:00
/ Geren / Geren 1
FC Urdorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 09:00 - 11:00
/ Chlösterli / Platz 2 (Kunstrasen)
FC Fällanden
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 09:00 - 11:00
/ Neue Glattwis / Platz 2
FC Stäfa 1895
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 09:00 - 11:00
/ Frohberg / Platz 3 (Kunstrasen)
FC Embrach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
22.06.2024 09:00 - 11:00
/ Im Bilg / Platz E
Platz E & 4
FC Meilen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 09:00 - 11:00
/ Sportzentrum Allmend / Allmend 3 (Kunstrasen)
FC Oberrieden
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 09:00 - 11:00
/ Cholenmoos / Platz 1
FC Zürich-Affoltern
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 09:00 - 11:00
/ Fronwald / R4
FC Blue Stars Zürich
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 09:00 - 11:00
/ Hardhof / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Langnau a/A
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 09:00 - 11:00
/ Sihlmatte / Platz 1
BC Albisrieden
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
22.06.2024 09:00 - 11:00
/ Letzi / Platz 1 (Kunstrasen)
FC Wiesendangen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 09:00 - 12:00
/ Rietsamen / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Platz 3 und 4
FC Pfäffikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 09:30 - 11:00
/ Barzloo / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Diessenhofen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
optimale Teamgrösse 5-6 Spieler
22.06.2024 09:30 - 11:00
Play more Football
Schweiz. Firmensportverband Region Zürich
Firmenturnier
SFS Schweizermeisterschaft Aktive
22.06.2024 09:30 - 11:30
Sportanlage Juchhof 2, 8952 Schlieren / Juchhof 2 / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Kontaktperson: Dejan Jakovljevic Tel. +41 (79) 5844265
FC Stammheim
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 09:30 - 11:30
/ Schelmengrube / Platz 1 (Kunstrasen)
FC Wald
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 09:30 - 11:30
/ Neuhus / Platz 1 (KR)
SV Höngg
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 09:30 - 11:30
/ Hönggerberg / R2
FC Pfäffikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 11:30
/ Barzloo / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Lachen/Altendorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 11:30
/ Peterswinkel / Platz 3 (Kunstrasen)
FC Thayngen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 11:45
/ Stockwiesen / Platz 1
FC Affoltern a/A
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Im Moos / Platz 4 (Kunstrasen)
FC Stein am Rhein
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Degerfeld / Platz 2
FC Töss
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Reitplatz / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fahrverbot Reitplatzstrasse! 1 Fahrzeug pro Gastteam parkieren beim Clubhaus erlaubt (Parkkarte). Parkplatz Bannhalde benutzen: Zufahrt via Zürcherstrasse/Rossbergstrasse. Fussweg (300 m) zum Clubhaus über Tössbrücke.
Barcelona Academy Zurich
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Juchhof 1 / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
SC Veltheim
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Flüeli / Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz)
FC Seuzach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
G-Junioren Turnier in Hettlingen
22.06.2024 10:00 - 12:00
2 Teams Ga-Junioren FC Seuzach
FC Rafzerfeld
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Bahnhof/Eichen / Bahnhof
FC Oetwil am See
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Schachenweid / Platz 2
FC Hausen a/A
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Jonentäli / Platz 1
FC Oetwil-Geroldswil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Werd / Platz 2 (Kunstrasen)
Sporting Club Schaffhausen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Schweizersbild / Platz 2 (Kunstrasen)
Wann das Turnier endet war nicht drin.
FC Neftenbach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Pöschenriet / Platz 1
SV Rümlang
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Im Heuel / Platz 1 (Kunstrasen)
SV Schaffhausen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Bühl / Bühl 1 (Kunstrasen)
FC Beringen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Grafenstein / Grafenstein 3
BC Albisrieden
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Letzi / Platz 1 (Kunstrasen)
FC Wädenswil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Schönegg / Platz 1
FC Blue Stars Zürich Frauen 1968
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Hardhof / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Feld bereits aufgestellt - Alles stehen lassen
FC Wallisellen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Sportzentrum / Platz 2 (Kunstrasen)
FC Engstringen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Brunewiis / Platz 1
FC Kilchberg-Rüschlikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Brunnenmoos / Brunnenmoos
FC Uitikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH
22.06.2024 10:00 - 12:00
Kabine vorhanden, Clubhaus ist offen.
FC Büsingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Kirchberg / Platz 1 (Kunstrasen)
FC Elgg
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Im See / Platz 2
FC Uster
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
Turnier abgesagt
/ Heusser-Staub-Wiese / Platz 2
FC Tössfeld
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Talgut / Platz 1 / Hörnlistr. 31
FC Wülflingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Sporrer / Platz 3 (Kunstrasen)
FC Wollishofen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Sonnau / R2
FC Horgen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Waldegg / Waldegg C
FC Thalwil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Im Brand / Platz 1 (Stadion)
FC Dielsdorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Erlen / Platz 2
FC Weisslingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Mettlen / Platz 1
FC Wetzikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Meierwiesen / Platz 6 (Kunstrasen)
FC Dietikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ NEO!-Arena, Dornau / Platz 3 (Kunstrasen)
FC Bäretswil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Tannacher / Platz Ost
FC Wettswil-Bonstetten
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Moos / Platz 2 (Kunstrasen)
VFC Neuhausen 90
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Langriet / Stadion
FC Wiedikon ZH
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Heuried / Küngenmatt
FC Zürich-Affoltern
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Fronwald / R4
FC Schlieren
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Zelgli / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Ellikon Marthalen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Wyland Arena / Platz 2
FC Regensdorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Wisacher / Platz 3
FC Kempttal
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Grafstal / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Hinwil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Hüssenbüel / Platz A
FC Witikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Witikon / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Langnau a/A
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Sihlmatte / Platz 1
SC Zollikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Riet / Platz 1
FC Räterschen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
play more football turnier
22.06.2024 10:00 - 12:00
Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
FC Birmensdorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Geren / Geren 1
SC Siebnen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Ausserdorf / Platz 2
Betriebsgesellschaft FCZ AG
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
/ Utogrund / Stadion
Auf der Sportanlage Utogrund stehen keine Parkplätze zur Verfügung. Bitte umliegende blaue und weisse Zonen benutzen.
FC Schwerzenbach
Vereins-Grümpelturnier
regionale Teams
22.06.2024 10:00 - 16:00
Zimikerreid, 8603 Schwerzenbach
Kontakt: Sebastian Meyer 077 412 35 47
Dunschtigclub
SUVA-Grümpelturnier
Dunschtigclub Mettmenstetten
22.06.2024 10:00 - 18:00
"Wygarten", Schulhausstrasse, 8932 Mettmenstetten
Kontakt: Patrick Lüthi 079 271 15 55 / Infos: www.dunschtigclub.ch
Zürich City SC
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 23.06.2024
/ Eichrain / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FR Soccer
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 23.06.2024
/ Buchholz / Platz 4 / Kunstrasen
FC Neunkirch
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 23.06.2024
/ Randenblick / Platz 1
FC Dübendorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 23.06.2024
/ Zelgli / Platz 3
FC Oerlikon/Polizei ZH
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 23.06.2024
/ Neudorf / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Centro Lusitano Zurich
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 23.06.2024
/ Juchhof 2 / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
SV Seebach ZH
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 23.06.2024
/ Buchwiesen / R1
Sportplatz Buchwiesen (Schönauweg 13 8052 Zürich)
FC Oerlikon/Polizei ZH
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 23.06.2024
/ Neudorf / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Winterthur AG
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 23.06.2024
/ Talgut / Platz 3 / Grüzefeldstr. 32
Achtung neuer Spielbeginn um 12.00 Uhr
FC Knonau-Mettmenstetten
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 23.06.2024
/ Schulsportanlage Wygarten / Platz 1
Guten Tag wir müssen das Turnier absagen, da leider am 22./23.06. das Grümpelturnier bei uns stattfindet
SV Höngg
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:30 - 12:30
/ Hönggerberg / R2
SV Rümlang
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 11:00 - 13:00
/ Im Heuel / Platz 1 (Kunstrasen)
Barcelona Academy Zurich
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 11:00 - 13:00
/ Juchhof 1 / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Urdorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 11:00 - 13:00
/ Chlösterli / Platz 2 (Kunstrasen)
FC Effretikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 11:00 - 13:00
/ Sportzentrum Eselriet / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Fehraltorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 11:00 - 13:00
/ Hüttenwis / Platz 2
FC Fehraltorf: Garderobe 5 / FC Turbenthal: Garderobe 1 / FC Töss: Garderobe 2 / FC Glattal Dübendorf: Garderobe 8 / Mädchen: Garderobe 4
FC Industrie Turicum
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 11:00 - 13:00
/ Hardhof / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Horgen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
22.06.2024 11:00 - 13:00
/ Waldegg / Waldegg C
FC Büsingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 11:00 - 13:00
/ Kirchberg / Platz 1 (Kunstrasen)
FC Einsiedeln
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 11:00 - 13:00
/ Rappenmöösli / Rappenmöösli
FC Thalwil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 11:00 - 13:00
/ Im Brand / Platz 1 (Stadion)
FR Black
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 11:00 - 13:00
/ Juchhof 2 / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Schweiz. Firmensportverband Region Zürich
Firmenturnier
SFS Schweizermeisterschaft Aktive
22.06.2024 11:15 - 13:30
Sportanlage Juchhof 2, 8952 Schlieren / Juchhof 2 / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Kontaktperson: Dejan Jakovljevic Tel. +41 (79) 5844265
FC Gossau
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 11:30 - 13:00
/ Im Riet / Platz 2
FC Seuzach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 12:00 - 13:45
/ Rolli / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Industrie Turicum
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 12:00 - 14:00
/ Hardhof / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Stammheim
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 12:00 - 14:00
/ Schelmengrube / Platz 1 (Kunstrasen)
FC Affoltern a/A
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 12:00 - 14:00
/ Im Moos / Platz 4 (Kunstrasen)
FC Regensdorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 12:00 - 14:00
/ Wisacher / Platz 3
FC Horgen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
22.06.2024 12:00 - 14:00
/ Waldegg / Waldegg C
Betriebsgesellschaft FCZ AG
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 12:00 - 14:00
/ Utogrund / Stadion
Auf der Sportanlage Utogrund stehen keine Parkplätze zur Verfügung. Bitte umliegende blaue und weisse Zonen benutzen.
FC United Zürich
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 12:00 - 14:00
/ Buchlern / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FR Soccer
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 12:00 - 14:00
/ Buchholz / Platz 4 / Kunstrasen
FC Bassersdorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 12:00 - 14:00
/ Acherwis / Platz 1
FC Hinwil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 12:00 - 14:00
/ Hüssenbüel / Platz A
FC Effretikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
22.06.2024 12:00 - 14:00
/ Sportzentrum Eselriet / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Diessenhofen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
optimale Teamgrösse 5-6 Spieler
22.06.2024 12:00 - 14:00
Play more Football
FC Rüti
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 12:00 - 15:00
/ Schützenwiese / Platz 1
SV Seebach ZH
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play More
22.06.2024 12:30 - 14:00
Sportplatz Buchwiesen
FC Dübendorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 12:30 - 14:10
/ Zelgli / Platz 3
SV Seebach ZH
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Playmore 2gegen2
22.06.2024 12:30 - 14:30
Sportplatz Buchwiesen
FC Witikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 12:30 - 14:30
/ Witikon / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Kilchberg-Rüschlikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 13:00 - 15:00
/ Brunnenmoos / Brunnenmoos
FC Oetwil am See
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 13:00 - 15:00
/ Schachenweid / Platz 2
FC Effretikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
F-Turnier mit 12 Teams. Gespielt wird gemäss Play more Football Reglement des SFV.
22.06.2024 13:00 - 15:00
pmf-Turnier für Juniorinnen F (!)
FC Schwamendingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 13:00 - 15:00
/ Heerenschürli / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Räterschen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 13:00 - 15:00
/ Niderwis / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
SC Zollikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 13:00 - 15:00
/ Riet / Platz 1
FC Wallisellen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 13:00 - 15:00
/ Sportzentrum / Platz 2 (Kunstrasen)
FC Uitikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH
22.06.2024 13:00 - 15:00
Kabine vorhanden, Clubhaus ist offen.
Schweiz. Firmensportverband Region Zürich
Firmenturnier
SFS Schweizermeisterschaft Aktive
22.06.2024 13:00 - 15:00
Sportanlage Juchhof 2, 8952 Schlieren / Juchhof 2 / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Kontaktperson: Dejan Jakovljevic Tel. +41 (79) 5844265
FC Lohn
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 13:30 - 15:30
/ Wase / Platz 1
FC Tössfeld
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 14:00 - 16:00
/ Talgut / Platz 1 / Hörnlistr. 31
FC Seuzach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
G-Junioren Turnier in Hettlingen
22.06.2024 14:00 - 16:00
2 Teams Gb-Junioren FC Seuzach
FC Hinwil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 14:00 - 16:00
/ Hüssenbüel / Platz A
FC Schwamendingen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 14:00 - 16:00
/ Heerenschürli / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Diessenhofen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
optimale Teamgrösse 5-6 Spieler
22.06.2024 14:30 - 16:30
Play more Football
Schweiz. Firmensportverband Region Zürich
Firmenturnier
SFS Schweizermeisterschaft Aktive (Halbfinal)
22.06.2024 14:45 - 17:00
Sportanlage Juchhof 2, 8952 Schlieren / Juchhof 2 / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Kontaktperson: Dejan Jakovljevic Tel. +41 (79) 5844265
FC Altstetten
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 16:00 - 18:00
/ Buchlern / AW6 (Kunstrasen)
FC Uitikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 16:00 - 18:00
/ Sürenloh / Platz 1
FC Uitikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 18:30 - 20:30
/ Sürenloh / Platz 1
FC Dübendorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Das Turnier wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV's durchgeführt (PMF).
23.06.2024 09:00 - 11:00
FC Buchs-Dällikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
23.06.2024 09:00 - 11:00
/ Gheid / Platz 1
Aufgrund fehlender Platzkapazitäten am 22.06. müssen wir dieses Turnier leider auf Sonntag 23.06. verlegen. Weitere Infos folgen ca. 2 Woochen vor dem Turnier
FC Urdorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
G-Turnier Anfänger, gespielt wird gemäss PMF Reglement SFV 2:2 und 3:3, Turnier mit 8 Teams
23.06.2024 09:00 - 11:00
Bitte eher die schwächeren Spieler anmelden, Keine Garderoben, Clubhaus für Essen/Getränke ist geöffnet
FC Urdorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
G-Turnier Fortgeschrittene, gespielt wird gemäss PMF Reglement SFV 2:2 und 3:3
23.06.2024 09:00 - 11:00
Bitte eher die stärkeren Spieler anmelden, Keine Garderoben, Clubhaus für Essen/Getränke ist geöffnet
Dunschtigclub
SUVA-Grümpelturnier
Dunschtigclub Mettmenstetten
23.06.2024 09:00 - 18:00
"Wygarten", Schulhausstrasse, 8932 Mettmenstetten
Kontakt: Patrick Lüthi 079 271 15 55 / Infos: www.dunschtigclub.ch
Schweiz. Firmensportverband Region Zürich
Firmenturnier
SFS Schweizermeisterschaft Senioren
23.06.2024 09:15 - 10:45
Sportanlage Juchhof 2, 8952 Schlieren / Juchhof 2 / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Kontaktperson: Dejan Jakovljevic Tel. +41 (79) 5844265
FC Embrach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
23.06.2024 09:30 - 11:30
/ Im Bilg / Platz 2
NK Ban
Fussballturnier
U-12
23.06.2024 09:30 - 14:30
Sportplatz Schweizersbild, Schaffhausen
Kontakt: Miroslav Agatic
FC Herrliberg
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
23.06.2024 09:45 - 11:45
/ Langacker / Platz B
FC Buchs-Dällikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
23.06.2024 10:00 - 11:30
/ Gheid / Platz 1
Aufgrund fehlender Platzkapazitäten müssen wir das Turnier auf Sonntag 23.06. verlegen. Weitere Infos folgen ca. 2 Wochen vor dem Turnier
FC Greifensee
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
23.06.2024 10:00 - 12:00
/ Grossriet / Platz 2
FC Seefeld ZH
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
23.06.2024 10:00 - 12:00
/ Lengg / R1
FC Phönix Seen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
23.06.2024 10:00 - 12:00
/ Steinacker / Platz 4
FC Brüttisellen-Dietlikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
23.06.2024 10:00 - 12:00
/ Halsrüti / Halsrüti
FC Wiesendangen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
23.06.2024 10:00 - 12:00
/ Rietsamen / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Patz 3 und 4
Schweiz. Firmensportverband Region Zürich
Firmenturnier
SFS Schweizermeisterschaft Senioren
23.06.2024 10:45 - 12:15
Sportanlage Juchhof 2, 8952 Schlieren / Juchhof 2 / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Kontaktperson: Dejan Jakovljevic Tel. +41 (79) 5844265
FC Seefeld ZH
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
23.06.2024 11:00 - 13:00
/ Lengg / AW3 (Kunstrasen)
FC Dübendorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Das Turnier wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV's durchgeführt (PMF). Es ist ein Turnier für 2. und 3. Stärkeklasse.
23.06.2024 11:30 - 13:30
FC Hakoah ZH
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
23.06.2024 12:00 - 14:00
/ Buchlern / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Turnier muss am Sonntag gespielt werden
Schweiz. Firmensportverband Region Zürich
Firmenturnier
SFS Schweizermeisterschaft Senioren
23.06.2024 12:15 - 13:45
Sportanlage Juchhof 2, 8952 Schlieren / Juchhof 2 / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Kontaktperson: Dejan Jakovljevic Tel. +41 (79) 5844265
FC Greifensee
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
23.06.2024 12:30 - 14:00
/ Grossriet / Platz 2
FC Kloten
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
23.06.2024 12:30 - 14:00
/ Stighag / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Verschiebung auf den Sonntag, 23.6.24 infolge Platzeinschränkungen (Platzsperrung, Japankäfer)
FC Urdorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
PMF Turnier F-Junioren, bitte max. 2 Teams pro Verein anmelden
23.06.2024 12:30 - 14:30
- wird auf Kunstrasen gespielt - Clubhaus offen
FC Stäfa 1895
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
F-Turnier Promotion
23.06.2024 13:00 - 15:00
FC Küsnacht
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
23.06.2024 13:00 - 15:00
/ Fallacher / Platz 2 (Kunstrasen)
FC Brüttisellen-Dietlikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
23.06.2024 13:00 - 15:00
/ Halsrüti / Halsrüti
SC Zollikon
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
play more football
23.06.2024 13:30 - 15:30
Schweiz. Firmensportverband Region Zürich
Firmenturnier
SFS Schweizermeisterschaft Senioren, Halbfinalspiele
23.06.2024 13:45 - 15:00
ZSportanlage Juchhof 2, 8952 Schlieren / Juchhof 2 / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Kontaktperson: Dejan Jakovljevic Tel. +41 (79) 5844265
FC Herrliberg
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
23.06.2024 13:45 - 15:45
/ Langacker / Platz B
Turnier wurde mangels Teilnehmer abgesagt
FC Bülach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
23.06.2024 14:00 - 16:00
/ Erachfeld / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Tössfeld
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier für G-Junioren 2. Stärkeklasse
23.06.2024 14:00 - 16:00
Direkt vor der Sportanlage gibt es nur wenige Parkplätze. Benutzen Sie die Tiefgarage von Win4 (https://win-4.ch/de/ueber-uns/lageplan).
FC Hakoah ZH
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
23.06.2024 14:00 - 16:00
/ Buchlern / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Turnier muss am Sonntag gespielt werden.
FC Dübendorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Das Turnier wird nach den Ausführungsbestimmungen des SFV's durchgeführt (PMF).
23.06.2024 14:00 - 16:00
FC Bülach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
23.06.2024 14:45 - 16:45
/ Erachfeld / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Schweiz. Firmensportverband Region Zürich
Firmenturnier
SFS Schweizermeisterschaft / Finalspiel Aktive
23.06.2024 14:45 - 17:00
Sportanlage Juchhof 2, 8952 Schlieren / Juchhof 2 / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Kontaktperson: Dejan Jakovljevic Tel. +41 (79) 5844265
FC Urdorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
PMF Turnier F-Junioren, bitte max. 2 Teams vom gleichen Verein anmelden
23.06.2024 15:00 - 17:00
- wird auf Kunstrasen gespielt - Clubhaus offen
Schweiz. Firmensportverband Region Zürich
Firmenturnier
SFS Schweizermeisterschaft / Finalspiel Senioren
23.06.2024 16:15 - 17:00
ZSportanlage Juchhof 2, 8952 Schlieren / Juchhof 2 / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Kontaktperson: Dejan Jakovljevic Tel. +41 (79) 5844265
Synpulse Management Consulting AG
SUVA-Grümpelturnier
Synpulse Reinsurance Soccer Cup 2024
27.06.2024 14:00 - 20:00
Siewerdtstrasse 84, 8050 Zürich
Kontakt: Valentina Bicvic 076 466 80 90
FC Egg
SUVA-Grümpelturnier
FC Egg
28.06.2024 17:00 - 21:00
Kirchwiesweg, 8132 Egg
Kontakt: Nenad Popovic 079 299 09 10
FC Wollerau
SUVA-Grümpelturnier
SUVA-Grümpi
28.06.2024 17:00 - 22:30
Bachtobelstrasse, 8832 Wollerau
Kontakt: Michael Betschart 079 818 78 92 / Infos: www.fc-wollerau.ch
FC Lachen/Altendorf
SUVA-Grümpelturnier
FC Lachen/Altendorf
28.06.2024 17:30 - 22:00
St.Gallerstrasse 84, 8853 Lachen / Peterswinkel / Platz 2
Kontakt: Marty Adrian 079 819 61 87 / Infos: www.fcla.ch
FC Affoltern a/A
SUVA-Grümpelturnier
Gewerbecup
28.06.2024 17:30 - 22:30
8910 Affoltern am Albis / Im Moos / Platz 1
Kontakt: Alessio Vanetta 079 844 38 10 / www.turnierplanung.ch/veranstultung/detail/431
SC Zollikon
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
28.06.2024 18:00 - 22:00
Gustav Maurer-Strasse 24, 8702 Zollikon / Riet / Platz 1
Kontakt: Ivo Dugandzic, [email protected]
Stadtzürcher Fussballverband
Schülerturnier
Schüeli 2024 Neudorf / Vorrunde
29.06.2024 08:00 - 12:30
Zürich
Kontakt: Beat Egli
Stadtzürcher Fussballverband
Schülerturnier
Schüeli 2024 Hardhof / Vorrunde
29.06.2024 08:00 - 12:30
Zürich
Kontakt: Beat Egli
Stadtzürcher Fussballverband
Schülerturnier
Schüeli 2024 Neudorf / Vorrunde
29.06.2024 08:00 - 16:30
Zürich
Kontakt: Beat Egli
Stadtzürcher Fussballverband
Schülerturnier
Schüeli 2024 Hardhof / Vorrunde
29.06.2024 08:00 - 16:30
Zürich
Kontakt: Beat Egli
FC Altstetten
Juniorenturnier
Next Cup, Junioren C
29.06.2024 08:00 - 18:00
Friedhofstrasse 89, 8048 Zürich
Kontakt: Aron Trakic 079 267 87 79
FC Lionem Zürich
Juniorenturnier
Zürichsee Cup 2024 / Junioren C bis F
29.06.2024 08:00 - 20:00
Hochweidstrasse 9, 8802 Kilchberg
Eigene SR / Kontakt: Tsultrim Kangshar 076 246 26 00 / Infos: www.fclionem.ch/events
FC Affoltern a/A
Juniorenturnier
Junioren E/F/G
29.06.2024 08:00 - 20:00
Sportanlage im Moos, 8910 Affoltern am Albis / Im Moos / Platz 1
Kontakt: Alessio Vanetta 079 844 38 10 / www.turnieragenda.ch/veranstaltung/detail/5530
SV Höngg
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play more Football
29.06.2024 09:00 - 11:00
FC Wiedikon ZH
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Herzlich Willkommen beim FC Wiedikon. Wir freuen uns auf ein faires Turnier, der Spass am Spiel steht im Vordergrund. Wir spielen nach den play more football Regeln auf 5 Spielfelder (3 x 3vs3 und 2 x 4vs4). Garderoben sind in knapper Anzahl vorhanden.
29.06.2024 09:00 - 11:00
Herzlich Willkommen beim FC Wiedikon. Wir freuen uns auf ein faires Turnier, der Spass am Spiel steht im Vordergrund. Wir spielen nach den play more football Regeln auf 5 Spielfelder (3 x 3vs3 und 2 x 4vs4). Garderoben sind in knapper Anzahl vorhanden.
FC Urdorf
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
F JUNIORINNEN PMF Mädchen Turnier
29.06.2024 10:00 - 12:00
Garderoben sind nur für die Deponierung der Jacken und Taschen verfügbar - Clubhaus für Getränke und Verpflegung (inkl. Grill) ist den ganzen Tag offen.
Migros Bank AG
SUVA-Grümpelturnier
Migros Bank Grümpi 2024
29.06.2024 10:00 - 16:15
Sportplatz Milandia, 8606 Greifensee
Kontakt: Jürg Ellenberger
SV Höngg
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play more Football
29.06.2024 11:00 - 13:00
FC Lachen/Altendorf
SUVA-Grümpelturnier
FC Lachen/Altendorf
29.06.2024 11:00 - 20:00
St.Gallerstrasse 84, 8853 Lachen / Peterswinkel / Platz 2
Kontakt: Marty Adrian 079 819 61 87 / Infos: www.fcla.ch
FC Wiedikon ZH
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Herzlich Willkommen beim FC Wiedikon. Wir freuen uns auf ein faires Turnier, der Spass am Spiel steht im Vordergrund. Wir spielen nach den play more football Regeln auf 5 Spielfelder (3 x 3vs3 und 2 x 4vs4). Garderoben sind in knapper Anzahl vorhanden.
29.06.2024 11:30 - 13:30
Herzlich Willkommen beim FC Wiedikon. Wir freuen uns auf ein faires Turnier, der Spass am Spiel steht im Vordergrund. Wir spielen nach den play more football Regeln auf 5 Spielfelder (3 x 3vs3 und 2 x 4vs4). Garderoben sind in knapper Anzahl vorhanden.
FC Herrliberg
SUVA-Grümpelturnier
regionale Teams
29.06.2024 11:30 - 21:00
Sportanlage Langacker, Sportweg 2, 8704 Herrliberg / Langacker / Platz A (Kunstrasen)
SV Höngg
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play more Football
29.06.2024 13:00 - 15:00
SC Zollikon
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
29.06.2024 13:00 - 17:00
Gustav Maurer-Strasse 24, 8702 Zollikon / Riet / Platz 1
Kontakt: Ivo Dugandzic, [email protected]
FC Pfäffikon
SUVA-Grümpelturnier
FC Pfäffikon
29.06.2024 13:00 - 18:00
Speckstrasse 23, 8330 Pfäffikon ZH
Kontakt: Philipp Gemperli 079 223 46 05 / Infos: www.fcp.ch/events
Swiss International Air Lines
SUVA-Grümpelturnier
Swiss Hangar Turnier
29.06.2024 13:00 - 18:00
Hangar 2, Zürich Flughafen
Kontakt: Daniel Meier 079 563 09 53
FC Egg
SUVA-Grümpelturnier
FC Egg
29.06.2024 13:00 - 21:00
Kirchwiesweg, 8132 Egg
Kontakt: Nenad Popovic 079 299 09 10
FC Wollerau
SUVA-Grümpelturnier
SUVA-Grümpi
29.06.2024 14:00 - 19:00
Bachtobelstrasse, 8832 Wollerau
Kontakt: Michael Betschart 079 818 78 92 / Infos: www.fc-wollerau.ch
SV Höngg
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Play more Football
29.06.2024 15:00 - 17:00
FC Stäfa 1895
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
29.06.2024 15:30 - 21:30
Frohbergstrasse 50, 8712 Stäfa / Frohberg / Platz 1
Kontakt:Nico Monn 079 612 54 35 / fc-staefa.ch/gruempi
SC Zollikon
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
29.06.2024 17:00 - 21:00
Gustav Maurer-Strasse 24, 8702 Zollikon / Riet / Platz 1
Kontakt: Ivo Dugandzic, [email protected]
FC Rafzerfeld
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
!!! ACHTUNG Turnier findet am 6.7.2024 statt!!!
30.06.2024 08:00 - 10:00
Turnier anlässlich unseres FC Fäschts - Bahnhof Rafz 3 Gehminuten vom Festgelände entfernt -gratis Parkplätze in der Nähe vom Festgelände -Festwirtschaft vorhanden -Garderoben bedingt nutzbar
FC Rafzerfeld
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
!!! ACHTUNG Turnier findet am 6.7.2024 statt!!!
30.06.2024 08:00 - 10:00
Turnier anlässlich unseres FC Fäschts - Bahnhof Rafz 3 Gehminuten vom Festgelände entfernt -gratis Parkplätze in der Nähe vom Festgelände -Festwirtschaft vorhanden -Garderoben bedingt nutzbar
FC Lionem Zürich
Juniorenturnier
Zürichsee Cup 2024 / Junioren C bis F
30.06.2024 08:00 - 18:00
Hochweidstrasse 9, 8802 Kilchberg
Eigene SR / Kontakt: Tsultrim Kangshar 076 246 26 00 / Infos: www.fclionem.ch/events
SC Hegi Winterthur
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier für 8 Mannschaften, 2 gestellt vom Heimverein.
30.06.2024 10:00 - 12:00
Turnier für 8 Mannschaften, 2 gestellt vom Heimverein.
FC Dielsdorf
SUVA-Grümpelturnier
FC Dielsdorf
30.06.2024 10:00 - 17:00
Niederhaslistrasse, 8157 Dielsdorf / Erlen / Platz 1
Kontakt: Giovanni Schärer 076 575 59 49 / Kontakt: www.fcdielsdorf.ch
FC Rafzerfeld
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
!!!ACHTUNG Turnier findet am 6.7.2024 statt!!!
30.06.2024 10:30 - 12:30
Turnier anlässlich unseres FC Fäschts - Bahnhof Rafz 3 Gehminuten vom Festgelände entfernt -gratis Parkplätze in der Nähe vom Festgelände -Festwirtschaft vorhanden -Garderoben bedingt nutzbar
FC Rafzerfeld
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
!!!ACHTUNG Turnier findet am 6.7.2024 statt!!!
30.06.2024 10:30 - 12:30
Turnier anlässlich unseres FC Fäschts - Bahnhof Rafz 3 Gehminuten vom Festgelände entfernt -gratis Parkplätze in der Nähe vom Festgelände -Festwirtschaft vorhanden -Garderoben bedingt nutzbar
FC Egg
SUVA-Grümpelturnier
FC Egg
30.06.2024 11:00 - 16:00
Kirchwiesweg, 8132 Egg
Kontakt: Nenad Popovic 079 299 09 10
FC Herrliberg
SUVA-Grümpelturnier
regionale Teams
30.06.2024 11:30 - 17:00
Sportanlage Langacker, Sportweg 2, 8704 Herrliberg / Langacker / Platz A (Kunstrasen)
SC Hegi Winterthur
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier für 8 Mannschaften, eine gestellt durch Heimclub.
30.06.2024 14:00 - 16:00
Turnier für 8 Mannschaften, eine gestellt durch Heimclub.
Ringier AG
SUVA-Grümpelturnier
Ringier Collaboration Cup 2024
02.07.2024 09:00 - 16:00
Friedhofstrasse 89, 8048 Zürich
Kontakt: Mitja Grusovnik 079 579 24 45
SRF Schweizer Radio und Fernsehen
SUVA-Grümpelturnier
Quer Sommercup (Firmenfussball)
03.07.2024 16:00 - 22:00
Sportanlage Neudorf, 8050 Zürich / Neudorf / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Kontakt: Aron Marighetti 076 493 55 21
FC Wiesendangen
SUVA-Grümpelturnier
FC Wiesendangen
05.07.2024 16:30 - 23:15
Rietstrasse, 8542 Wiesendangen
eigene SR / Kontakt: Andri Eichhorn 076 421 77 83 / Infos: www.gruempi-wiesendangen.ch
Turnverein Bubikon
SUVA-Grümpelturnier
Dorfplauschturnier Bubikon
05.07.2024 17:00 - 22:00
Schulhaus Bergli, Bürgstrasse 6, 8608 Bubikon
Kontakt: Benjamin Länzlinger 079 286 3517 / Infos: www.tvbubikon.ch
FC Weisslingen
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier Weisslingen
05.07.2024 18:00 - 21:00
Dettenriederstrasse, 8484 Weisslingen
Kontakt: Nicolas Zulliger 079 946 65 89/ Infos: www.fcw-events.ch
FC Mönchaltorf
SUVA-Grümpelturnier
FC Mönchaltorf
05.07.2024 18:00 - 23:00
Sportplatz Schwerzi, 8617 Möchaltorf
Kontakt: Benjamin Meier 079 258 63 10 / Infos: www.fcmoenchaltorf.ch
FC Elgg
SUVA-Grümpelturnier
FC Elgg
05.07.2024 18:00 - 23:59
St. Gallerstrasse, 8353 Elgg / Im See / Platz 1
Kontakt: Andy Gruber 077 472 90 27 / Info: www.gruempi-elgg.ch
Stadtzürcher Fussballverband
Schülerturnier
Schüeli 2024 / Final
06.07.2024 08:00 - 17:00
Zürich
Kontakt: Beat Egli
FC Mönchaltorf
SUVA-Grümpelturnier
FC Mönchaltorf
06.07.2024 08:00 - 19:00
Sportplatz Schwerzi, 8617 Möchaltorf
Kontakt: Benjamin Meier 079 258 63 10 / Infos: www.fcmoenchaltorf.ch
FC Wiesendangen
SUVA-Grümpelturnier
FC Wiesendangen
06.07.2024 08:30 - 22:15
Rietstrasse, 8542 Wiesendangen
eigene SR / Kontakt: Andri Eichhorn 076 421 77 83 / Infos: www.gruempi-wiesendangen.ch
FC ZKB
Fussballturnier
Schweiz. Kantonalbank-Turnier
06.07.2024 09:00 - 16:00
Bernerstrassr 331, 8046 Zürich / Juchhof 2 / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Kontaktperson: Hugo Winet Tel. 078/ 712 38 27
Dunschtig-Club Knonau
SUVA-Grümpelturnier
Dunschtigclub Knonau
06.07.2024 09:00 - 18:00
Grundstrasse 12, 8934 Knonau
Kontakt: John Rudolf Meier 079 592 09 72
FC Kilchberg-Rüschlikon
Fussballturnier
Zimmerberg Cup 2024
06.07.2024 09:00 - 18:30
Feldimoosstrasse. 8803 Rüschlikon
Kontakt: Sattler Adrian 078 917 80 45 / fckr.ch
SC Zollikon
Fussballturnier
4. Zolliker Cup, Junioren E - G
06.07.2024 09:00 - 18:30
Sportplatz Riet, Gustav-Maurer-Strasse 24, 8702 Zollikon
Kontakt: Ericson Bart 079 608 54 68
FC Weisslingen
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier Weisslingen
06.07.2024 11:00 - 17:00
Dettenriederstrasse, 8484 Weisslingen
Kontakt: Nicolas Zulliger 079 946 65 89/ Infos: www.fcw-events.ch
FC Elgg
SUVA-Grümpelturnier
FC Elgg
06.07.2024 11:00 - 20:00
St. Gallerstrasse, 8353 Elgg / Im See / Platz 1
Kontakt: Andy Gruber 077 472 90 27 / Info: www.gruempi-elgg.ch
Turnverein Bubikon
SUVA-Grümpelturnier
Dorfplauschturnier Bubikon
06.07.2024 12:00 - 18:00
Schulhaus Bergli, Bürgstrasse 6, 8608 Bubikon
Kontakt: Benjamin Länzlinger 079 286 3517 / Infos: www.tvbubikon.ch
Stadtzürcher Fussballverband
Schülerturnier
Schüeli 2024 / Final
07.07.2024 08:00 - 17:00
Zürich
Kontakt: Beat Egli
FC Mönchaltorf
SUVA-Grümpelturnier
FC Mönchaltorf
07.07.2024 08:00 - 19:00
Sportplatz Schwerzi, 8617 Möchaltorf
Kontakt: Benjamin Meier 079 258 63 10 / Infos: www.fcmoenchaltorf.ch
FC Wiesendangen
SUVA-Grümpelturnier
FC Wiesendangen
07.07.2024 09:00 - 12:00
Rietstrasse, 8542 Wiesendangen
Kontakt: Tim Stanger 076 493 30 11 / Infos: www.gruempi-wiesendangen.ch
Turnverein Bubikon
SUVA-Grümpelturnier
Dorfplauschturnier Bubikon
07.07.2024 09:00 - 17:00
Schulhaus Bergli, Bürgstrasse 6, 8608 Bubikon
Kontakt: Benjamin Länzlinger 079 286 3517 / Infos: www.tvbubikon.ch
FC Wollishofen
SUVA-Grümpelturnier
FC Wollishofen
07.07.2024 09:00 - 17:30
Sportplatz Sonnau, Adliswil
Kontakt: Christian Grau 076 339 22 45
Dunschtig-Club Knonau
SUVA-Grümpelturnier
Dunschtigclub Knonau
07.07.2024 09:00 - 18:00
Grundstrasse 12, 8934 Knonau
Kontakt: John Rudolf Meier 079 592 09 72
FC ZKB
Fussballturnier
Schweiz. Kantonalbank-Turnier
07.07.2024 09:30 - 14:00
Bernerstrassr 331, 8046 Zürich / Juchhof 2 / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Kontaktperson: Hugo Winet Tel. 078/ 712 38 27
SC Zollikon
Fussballturnier
4. Zolliker Cup, Junioren E - G
07.07.2024 09:30 - 18:30
Sportplatz Riet, Gustav-Maurer-Strasse 24, 8702 Zollikon
Kontakt: Ericson Bart 079 608 54 68
FC Wiesendangen
SUVA-Grümpelturnier
FC Wiesendangen
07.07.2024 12:00 - 20:00
Rietstrasse, 8542 Wiesendangen
Kontakt: Tim Stanger 076 493 30 11 / Infos: www.gruempi-wiesendangen.ch
Ringier AG
SUVA-Grümpelturnier
Ringier Collaboration Cup 2024
13.07.2024 09:00 - 16:00
Friedhofstrasse 89, 8048 Zürich
Kontakt: Anouk Casty 076 309 66 77
Tamilar Zürich Sport- und Kulturverein
SUVA-Grümpelturnier
Verschiedene Ligen
10.08.2024 09:00 - 20:30
Grüzefeldstrasse 28, 8400 Winterthur
Kontakt: Sivakurunathan Mathiyalakan 076 323 49 48
Tamilar Zürich Sport- und Kulturverein
SUVA-Grümpelturnier
Verschiedene Ligen
11.08.2024 09:00 - 18:30
Grüzefeldstrasse 28, 8400 Winterthur
Kontakt: Sivakurunathan Mathiyalakan 076 323 49 48
FC Uster
Vorbereitungsturnier
Time Out Cup 2024 (Aktive Herren 2./3. Liga)
11.08.2024 10:00 - 17:00
Uster
Kontaktperson: Bünter Philipp 076 588 00 91
SC Veltheim
Juniorinnenturnier
Juniorinnen E
17.08.2024 08:00 - 12:00
Flüelistrasse 5, 8408 Winterthur / Flüeli / Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
eigene SR / Kontakt: Dogan Kadah 076 544 42 63 / Infos: www.scveltheim.ch/sommerturnier
FC Stäfa 1895
Vorbereitungsturnier
Girls Soccer Cup, Juniorinnen D
17.08.2024 08:00 - 12:00
Aberenstrasse 50, 8712 Stäfa / Frohberg / Platz 1
Kontakt: Vesna Nicheska 076 522 89 85/ Infos: www.fc-staefa.ch/gsc
Turnverein Obfelden
SUVA-Grümpelturnier
regionale Teams
17.08.2024 08:00 - 19:00
Sportplatz Zendenfrei, Schmittenstrasse 5, 8912 Obfelden
Kontakt: Simon Meili 076 525 15 03
FC Stäfa 1895
Vorbereitungsturnier
Girls Soccer Cup, Juniorinnen C/9
17.08.2024 13:00 - 17:00
Aberenstrasse 50, 8712 Stäfa / Frohberg / Platz 1
Kontakt: Vesna Nicheska 076 522 89 85/ Infos: www.fc-staefa.ch/gsc
SC Veltheim
Juniorinnenturnier
Juniorinnen C
17.08.2024 13:30 - 17:00
Flüelistrasse 5, 8408 Winterthur / Flüeli / Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
eigene SR / Kontakt: Dogan Kadah 076 544 42 63 / Infos: www.scveltheim.ch/sommerturnier
FC Stäfa 1895
Vorbereitungsturnier
Girls Soccer Cup, Seniorinnen
17.08.2024 18:00 - 22:30
Aberenstrasse 50, 8712 Stäfa / Frohberg / Platz 1
Kontakt: Vesna Nicheska 076 522 89 85/ Infos: www.fc-staefa.ch/gsc
FC Stäfa 1895
Vorbereitungsturnier
Girls Soccer Cup, Frauen
17.08.2024 18:00 - 22:30
Aberenstrasse 50, 8712 Stäfa / Frohberg / Platz 1
Kontakt: Vesna Nicheska 076 522 89 85/ Infos: www.fc-staefa.ch/gsc
SC Veltheim
Juniorenturnier
Junioren C
18.08.2024 08:00 - 12:30
Flüelistrasse 5, 8408 Winterthur / Flüeli / Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
Kontakt: Dogan Kadah 076 544 42 63 / Infos: www.scveltheim.ch/sommerturnier
FC Stäfa 1895
Vorbereitungsturnier
Girls Soccer Cup, Juniorinnen E
18.08.2024 09:00 - 12:00
Aberenstrasse 50, 8712 Stäfa / Frohberg / Platz 1
Kontakt: Vesna Nicheska 076 522 89 85/ Infos: www.fc-staefa.ch/gsc
FC Stäfa 1895
Vorbereitungsturnier
Girls Soccer Cup, Juniorinnen F
18.08.2024 09:00 - 12:00
Aberenstrasse 50, 8712 Stäfa / Frohberg / Platz 1
Kontakt: Vesna Nicheska 076 522 89 85/ Infos: www.fc-staefa.ch/gsc
FC Stäfa 1895
Vorbereitungsturnier
Girls Soccer Cup, Juniorinnen B/11
18.08.2024 13:00 - 17:00
Aberenstrasse 50, 8712 Stäfa / Frohberg / Platz 1
Kontakt: Vesna Nicheska 076 522 89 85/ Infos: www.fc-staefa.ch/gsc
SC Veltheim
Juniorenturnier
Junioren B
18.08.2024 13:30 - 18:00
Flüelistrasse 5, 8408 Winterthur / Flüeli / Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
Kontakt: Dogan Kadah 076 544 42 63 / Infos: www.scveltheim.ch/sommerturnier
SC Veltheim
Juniorenturnier
Junioren G
24.08.2024 08:00 - 09:30
Flüelistrasse 5, 8408 Winterthur / Flüeli / Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
eigene SR / Kontakt: Dogan Kadah 076 544 42 63 / Infos: www.scveltheim.ch/sommerturnier
SC Veltheim
Juniorenturnier
Junioren F1
24.08.2024 10:30 - 12:00
Flüelistrasse 5, 8408 Winterthur / Flüeli / Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
eigene SR / Kontakt: Dogan Kadah 076 544 42 63 / Infos: www.scveltheim.ch/sommerturnier
SC Veltheim
Juniorenturnier
Junioren F2
24.08.2024 13:00 - 14:30
Flüelistrasse 5, 8408 Winterthur / Flüeli / Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
eigene SR / Kontakt: Dogan Kadah 076 544 42 63 / Infos: www.scveltheim.ch/sommerturnier
SC Veltheim
Juniorenturnier
Junioren F3
24.08.2024 15:00 - 17:30
Flüelistrasse 5, 8408 Winterthur / Flüeli / Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
eigene SR / Kontakt: Dogan Kadah 076 544 42 63 / Infos: www.scveltheim.ch/sommerturnier
SC Veltheim
Juniorenturnier
Junioren E1
25.08.2024 08:00 - 10:00
Flüelistrasse 5, 8408 Winterthur / Flüeli / Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
eigene SR / Kontakt: Dogan Kadah 076 544 42 63 / Infos: www.scveltheim.ch/sommerturnier
SC Veltheim
Juniorenturnier
Junioren E2
25.08.2024 10:30 - 12:30
Flüelistrasse 5, 8408 Winterthur / Flüeli / Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
eigene SR / Kontakt: Dogan Kadah 076 544 42 63 / Infos: www.scveltheim.ch/sommerturnier
SC Veltheim
Juniorenturnier
Junioren D
25.08.2024 13:30 - 18:00
Flüelistrasse 5, 8408 Winterthur / Flüeli / Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung)
eigene SR / Kontakt: Dogan Kadah 076 544 42 63 / Infos: www.scveltheim.ch/sommerturnier
Synpulse Management Consulting AG
SUVA-Grümpelturnier
Synpulse Banking Soccer Cup 2024
30.08.2024 13:00 - 17:15
Siewerdtstrasse 84, 8050 Zürich
Kontakt: Philipp Staupe 076 390 19 83
Swiss Re
SUVA-Grümpelturnier
Swiss Re Firmengrümpi
01.09.2024 10:00 - 18:00
Im Grossriet 1, 8604 Greifensee
Kontakt: Luca Riedo 076 564 20 01, www.fcsr.ch
FIFA FOOTBALL CLUB
Plauschturnier
Summer Party
07.09.2024 09:00 - 13:00
FIFA Sportplatz, Zürich
Kontaktperson: Graf Patrick Tel. 043/ 222 77 00
ETAVIS AG
SUVA-Grümpelturnier
regionale Teams
07.09.2024 09:30 - 16:30
Im Grossriet 1, 8606 Greifensee
Kontakt: Sven Zbinden 079 777 95 61
Kantonsschule Zürcher Unterland
Sporttag
ZMS (Zürcher Mittelschulsporttag)
11.09.2024 09:00 - 15:00
Rohrstrasse 10, 8952 Schlieren
Kontakt: Raphael Sprenger 079 630 08 86
Kreisspital Männedorf
Fussballturnier
Zürisee Cup 20024
20.09.2024 18:00 - 20:00
Sportplatzweg, 8708 Männedorf
Kontakt: Vesna Micheska, 076 522 89 85