1. Liga - Gruppe 3

1.FC Tuggen660019:7+1218 
2.FC Wettswil-Bonstetten 540113:5+812 
3.FC Linth 04632112:8+411 
4.FC Winterthur II623110:8+29 
5.FC Thalwil 62317:6+19 
6.FC Paradiso 52218:4+48 
7.FC Gossau 52128:807 
8.FC St. Gallen 1879 II621313:15-27 
9.FC Balzers 31206:2+45 
10.FC Kosova61239:11-25 
11.USV Eschen/Mauren 50419:11-24 
12.SV Höngg 60244:14-102 
13.FC Red Star ZH 40133:11-81 
14.FC Dietikon 50144:15-111 

4. Liga - Gruppe 3

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Galatasaray 14400(11)14:3+1112 
2.FC Wettswil-Bonstetten 44301(10)7:709 
3.FC Dietikon 23210(20)14:5+97 
4.FC Schlieren 24202(3)11:7+46 
5.FC Uitikon 14202(11)9:7+26 
6.FC Oetwil-Geroldswil 24121(7)7:10-35 
7.FC Engstringen 24121(14)8:10-25 
8.FC Altstetten 22101(6)4:5-13 
9.SV Höngg 34013(2)9:15-61 
10.US Avellino Zurigo 12002(5)1:7-60 
11.NK Hajduk 13003(6)1:9-80 

U-15 - Gruppe Ost

1.FC Baden 1897 6510(6)22:12+1016 
2.FC Schaffhausen 6411(19)27:17+1013 
3.FC Rapperswil-Jona 5401(2)12:6+612 
4.Team Zugerland6402(7)31:23+812 
5.SC Kriens 6321(2)22:16+611 
6.Team GC Limmattal/Stadt5302(4)17:12+59 
7.Team Südostschweiz6213(5)21:16+57 
8.Team Zürich-Oberland6213(5)18:14+47 
9.SC Zofingen6141(10)20:16+47 
10.Team Ticino6213(14)16:19-37 
11.Team Liechtenstein6123(7)13:26-135 
12.Team Rheintal/Bodensee6123(8)17:22-55 
13.FC Red Star ZH 6105(10)18:30-123 
14.FCO Wil/St. Gallen6015(7)11:36-251 

Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil a3300(4)7:3+49 
2.SC YF Juventus3210(5)14:1+137 
3.FC Red Star ZH2200(4)8:1+76 
4.FC Bülach a3111(2)6:604 
5.SV Höngg a3111(3)7:6+14 
6.FC Schaffhausen a3111(6)6:604 
7.SV Schaffhausen a2101(3)3:303 
8.FC Blue Stars ZH2101(4)5:6-13 
9.SC Veltheim a3102(3)9:6+33 
10.FC Dietikon3102(6)4:10-63 
11.FC Schwamendingen2002(2)0:10-100 
12.FC Oberwinterthur3003(1)3:14-110 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a3300(0)16:2+149 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon3201(3)8:806 
3.FC Herrliberg a3201(4)12:5+76 
4.FC Dietikon3120(6)12:9+35 
5.FC Zürich-Affoltern a3111(0)8:5+34 
6.SC YF Juventus b3111(3)5:10-54 
7.Team Region Affoltern a3111(9)10:8+24 
8.FC Thalwil 3102(2)7:17-103 
9.FC Altstetten3012(1)4:11-71 
10.FC Regensdorf a3003(35)4:11-70 

Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Veltheim a6510(0)56:8+4816 
2.FC Küsnacht a5401(0)27:8+1912 
3.FC Schwamendingen a*6402(2)28:11+1712 
4.FC Witikon a6321(0)34:23+1111 
5.FC Freienbach a5311(2)33:10+2310 
6.SC YF Juventus a5311(2)16:3+1310 
7.FC Horgen a6231(0)19:12+79 
8.FC Bülach a5122(2)7:13-65 
9.FC Dietikon a*6123(2)14:55-415 
10.FC Oberwinterthur a*6114(3)12:37-254 
11.SC Zollikon a*6105(0)8:43-353 
12.FC Zürich Frauen U17 a5023(1)14:27-132 
13.FC Glattbrugg a5014(6)12:30-181 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Buchs-Dällikon b6510(2)41:11+3015 
2.SV Höngg b4310(0)23:7+169 
3.FC Kloten b3210(0)7:2+56 
4.FC Zürich-Affoltern d5212(0)19:24-56 
5.FC Lionem ZH5212(0)13:20-76 
6.FC Oetwil-Geroldswil b5212(4)20:12+86 
7.FC Regensdorf c6213(0)20:35-156 
8.SC Wipkingen ZH4112(1)15:11+43 
9.FC Dietikon b3012(1)5:15-100 
10.FC Schlieren b4013(0)9:25-160 
11.FC Srbija ZH4013(21)3:13-100 
12.Centro Lusitano ZurichR 110110(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Red Star ZH a4400(0)19:4+1512 
2.FC Wiedikon ZH a4211(0)17:8+97 
3.FC Schlieren a4211(0)8:807 
4.SC YF Juventus a3201(0)17:3+146 
5.FC Wollishofen a*3201(0)20:10+106 
6.FC Altstetten a1100(0)11:0+113 
7.FC Dietikon a3102(0)15:19-43 
8.FC Urdorf a4103(0)7:12-53 
9.BC Albisrieden a4103(0)14:21-73 
10.FC Blue Stars ZH a4004(0)3:46-430 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Oetwil-Geroldswil b4310(0)35:2+339 
2.FC Wiedikon ZH b4310(0)23:5+189 
3.Zürich City SC a3210(0)37:0+376 
4.FC Engstringen a4211(0)24:7+176 
5.FC Zürich-Affoltern b4211(0)19:13+66 
6.FC Schlieren b4112(0)4:11-73 
7.BC Albisrieden c4112(0)9:32-233 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH b4022(0)5:18-131 
9.FC Industrie Turicum b4022(0)8:25-171 
10.FC Dietikon b5014(0)5:56-510 
11.FC Blue Stars ZH bR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wiedikon ZH d4310(0)21:9+1210 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH d4310(0)25:15+1010 
3.FC Altstetten d3300(0)21:5+169 
4.FC Schlieren c4301(0)42:5+379 
5.FC Kosova3201(0)17:11+66 
6.BC Albisrieden d3201(0)10:14-46 
7.FC Oetwil-Geroldswil d4202(0)22:19+36 
8.FC Urdorf c4103(0)18:35-173 
9.FC Dietikon c3003(0)13:23-100 
10.FC Wädenswil e4004(0)8:33-250 
11.FC Engstringen b4004(0)7:35-280 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 19.09.2020
FC Uitikon b
Centro Lusitano Zurich
*
*
FC Schlieren b
FC Zürich-Affoltern a
*
*
10:00
FC United Zürich a
FC Altstetten b
Zürich City SC
FC Oetwil-Geroldswil a
*
*
10:00
SC YF Juventus b
FC Dietikon a
10:30
FC Industrie Turicum a
FC Wiedikon ZH b
12:30
Benfica Clube de Zurique a
BC Albisrieden b

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Niederweningen 3300(0)12:2+109 
2.NK Croatia ZH3300(8)12:4+89 
3.FC Regensdorf 4211(6)7:707 
4.FC Dietikon3201(5)12:7+56 
5.FC Galatasaray3111(3)5:7-24 
6.FC Engstringen4112(4)6:12-64 
7.FC Dielsdorf 3102(4)10:1003 
8.Grasshopper Club Zürich3012(4)4:9-51 
9.SV Seebach ZH4004(5)2:12-100 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Oetwil-Geroldswil 4400(3)23:5+1812 
2.FC Dietikon3201(1)6:4+26 
3.FC Affoltern a/A 4202(8)11:8+36 
4.FC Republika Srpska4121(3)10:16-65 
5.BC Albisrieden 3111(2)6:9-34 
6.FC Schlieren3111(5)4:5-14 
7.FC Birmensdorf-Uitikon3021(2)8:12-42 
8.FC Oberrieden1001(1)0:1-10 
9.FC Thalwil 3003(0)3:11-80 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Srbija ZH3210(5)13:9+47 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon2200(0)8:4+46 
3.FC Wädenswil2200(2)12:2+106 
4.FC Schlieren3102(0)6:7-13 
5.FC Dietikon3102(0)11:13-23 
6.FC Horgen3102(0)5:9-43 
7.FC Wiedikon / FC Unterstrass3102(0)12:17-53 
8.FC Oetwil-Geroldswil3012(2)9:15-61 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil5410(0)14:4+1012 
2.FC Oetwil-Geroldswil5311(0)17:6+119 
3.FC Einsiedeln5221(0)11:6+57 
4.SV Höngg4211(0)13:5+86 
5.FC Langnau a/A4211(0)6:5+16 
6.Team Furttal Zürich *4121(0)3:304 
7.Altstetten ZH4112(0)5:11-63 
8.FC Dietikon4112(10)6:12-63 
9.SC Wipkingen5113(0)7:703 
10.Benfica Clube de Zurique5113(10)5:13-83 
11.Zürich City SC 4013(0)6:21-150 
12.FC FreienbachR 110110(0)0:000