Verein
FC Dübendorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional 1
4. Liga 2
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+
Junioren A+
Junioren B Promotion a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Zelgli
Buen
Dürrbach
Untere Zelglistrasse 7a
8600 Dübendorf
Tel
+41 (44) 8202295
www.fcduebendorf.ch
Vereinsnr.: 11011
Teams: 24
Farben: orange/schwarz
Gründung: 25.04.1925
Aufnahme: 01.07.1925
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
236. (Alle Vereine 991.) Quotient: 2.4000
Team - Junioren E b
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E b
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team-Spielplan
Trainingsspiele
Sa 23.03.2024
10:30
FC Regensdorf b (Jun.E)
-
FC Dübendorf b (Jun.E)
Spielnummer 727327
Turniere Junioren E b
Sa 02.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Effretikon
02.09.2023 10:00 - 12:00
Teams: FC Dübendorf b, FC Brüttisellen-Dietlikon a, FC Effretikon a
Sa 09.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Neftenbach
09.09.2023 10:00 - 11:30
Pöschenriet - Platz 1, Neftenbach
Teams: FC Dübendorf b, FC Neftenbach a, FC Oetwil-Geroldswil b, FC Bassersdorf b
So 24.09.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
24.09.2023 09:00 - 11:00
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
Teams: FC Glattfelden a, FC Schwamendingen b, FC Oetwil-Geroldswil b, FC Dübendorf b
Sa 30.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rafzerfeld
30.09.2023 10:00 - 12:00
Bahnhof/Eichen - Bahnhof, Hüntwangen
Teams: FC Dübendorf b, FC Bassersdorf b, FC Rafzerfeld a, FC Rafzerfeld b
So 29.10.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
29.10.2023 10:00 - 12:00
Zelgli - Platz 2, Dübendorf
Teams: FC Brüttisellen-Dietlikon b, FC Dübendorf b, FC Wallisellen c
Sa 04.11.2023 12:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bülach
04.11.2023 12:45 - 14:45
Turnier abgesagt
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
Teams: FC Dübendorf b, FC Kloten c*, FC Neftenbach a, FC Bülach d
Sa 06.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
06.04.2024 10:00 - 07.04.2024
Zelgli - Platz 2, Dübendorf
Teams: FC Dübendorf b, FR SOCCER b, FC Maur b, FC Meilen a
Sa 13.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
13.04.2024 10:00 - 14.04.2024
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
Teams: FC Meilen a, FC Dübendorf b, FC Hinwil b, FC Volketswil c
Sa 18.05.2024 12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bülach
18.05.2024 12:30 - 14:30
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
Teams: FC Bülach d, FC Schwamendingen b, FC Dübendorf b, FC Oerlikon/Polizei ZH c
Sa 25.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
25.05.2024 10:00 - 12:00
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Teams: FC Schwamendingen b, FC Dübendorf b, FC Rot Weiss Winikon a, FC Schwerzenbach a
Sa 01.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
01.06.2024 10:00 - 02.06.2024
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
Teams: FC Dübendorf b, FC Meilen a, FC Rot Weiss Winikon a, FC Schwerzenbach a
Sa 08.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallisellen
08.06.2024 10:00 - 12:00
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
Teams: FC Wallisellen d, FC Dübendorf b, FR SOCCER b, FC Maur b
So 16.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
16.06.2024 10:00 - 12:00
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Teams: FC Küsnacht d, FC Maur b, FC Dübendorf b, FC Männedorf a
Sa 22.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
22.06.2024 10:00 - 23.06.2024
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
Teams: FC Dübendorf b, FC Bülach d, FC Küsnacht d, FC Stäfa 1895 c