3. Liga - Gruppe 5

1.FC Beringen 111902(37)31:12+1927 
2.FC Phönix Seen 211803(16)36:15+2124 
3.FC Embrach 111803(22)37:13+2424 
4.FC Oberwinterthur 111803(22)24:14+1024 
5.FC Seuzach 211524(23)19:20-117 
6.FC Thayngen 111524(37)37:21+1617 
7.NK Dinamo Schaffhausen 111515(52)21:24-316 
8.FC Büsingen 111335(19)20:30-1012 
9.FC Neftenbach 111326(34)23:31-811 
10.FC Wülflingen 111308(16)27:49-229 
11.FC Ellikon Marthalen 111227(22)13:29-168 
12.FC Diessenhofen 2111010(62)15:45-303 

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 5

1.NK Dinamo Schaffhausen 28611(33)30:9+2119 
2.FC Ramsen 28512(9)18:17+116 
3.FC Thayngen 28422(19)30:10+2014 
4.FC Beringen 28413(21)29:23+613 
5.FC Elgg 28323(13)18:20-211 
6.FC Neunkirch 28323(19)12:11+111 
7.FC Neftenbach 38215(9)16:24-87 
8.FC Ellikon Marthalen 28125(17)10:30-205 
9.FC Stein am Rhein 28125(30)7:26-195 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wetzikon11911(13)40:22+1828 
2.FC Seuzach11902(10)37:18+1927 
3.FC Rüti a11812(15)44:20+2425 
4.FC Effretikon a11704(13)33:21+1221 
5.FC Niederweningen11614(5)25:22+319 
6.FC Oberwinterthur11605(36)34:27+718 
7.FC Bassersdorf11506(9)22:24-215 
8.FC Gossau11434(24)26:30-415 
9.FC Ellikon Marthalen11317(6)34:43-910 
10.FC Pfäffikon a11317(26)25:37-1210 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon11119(18)21:42-214 
12.FC Fällanden110110(12)14:49-351 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Brüttisellen-Dietlikon101000(6)68:4+6430 
2.SC Veltheim b10901(5)71:11+6027 
3.FC Rafzerfeld10523(4)33:33017 
4.FC Töss10523(13)47:43+417 
5.Sporting Club Schaffhausen10505(6)19:26-715 
6.FC Ellikon Marthalen10415(2)29:39-1013 
7.FC Neftenbach10415(2)28:38-1013 
8.Cholfirst United10334(3)27:28-112 
9.FC Embrach b*10307(269)20:46-269 
10.FC Neunkirch10118(41)10:48-384 
11.FC Räterschen10109(8)18:54-363 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Schaffhausen9900(3)68:17+5127 
2.Sporting Club Schaffhausen a9621(2)43:18+2520 
3.FC Beringen9513(1)33:25+816 
4.FC Ellikon Marthalen a9513(10)35:26+916 
5.FC Glattfelden a9423(3)35:26+914 
6.FC Stammheim a9324(2)39:38+111 
7.FC Neunkirch9225(1)19:42-238 
8.FC Rafzerfeld9216(7)26:40-147 
9.VFC Neuhausen 909126(1)14:42-285 
10.SV Schaffhausen b9036(5)9:47-383 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Diessenhofen a9801(0)48:9+3924 
2.FC Neftenbach a9720(0)37:17+2023 
3.FC Embrach a9513(0)28:20+816 
4.SV Schaffhausen a9513(0)31:25+616 
5.FC Phönix Seen a9414(0)44:30+1413 
6.FC Ellikon Marthalen a9405(0)20:30-1012 
7.FC Wiesendangen a9306(0)23:28-59 
8.FC Seuzach a9306(0)25:37-129 
9.SC Veltheim a9126(0)17:35-185 
10.FC Schaffhausen9117(0)13:55-424 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Tössfeld a9810(0)44:17+2725 
2.FC Stein am Rhein9612(0)46:32+1419 
3.FC Töss a9603(0)42:29+1318 
4.FC Oberwinterthur a9522(0)41:25+1617 
5.FC Wülflingen a9513(0)42:27+1516 
6.FC Räterschen a9414(0)36:36013 
7.SV Schaffhausen b9405(0)22:18+412 
8.FC Rafzerfeld a9207(0)21:29-86 
9.VFC Neuhausen 90 a9207(0)17:43-266 
10.FC Ellikon Marthalen b9009(0)8:63-550 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Phönix Seen b9810(0)81:12+6925 
2.FC Töss b9603(0)56:49+718 
3.Sporting Club Schaffhausen b9603(0)37:35+218 
4.FC Räterschen b9513(0)50:28+2216 
5.FC Beringen b9513(0)44:29+1516 
6.SC Veltheim c9513(0)34:34016 
7.FC Oberwinterthur b9315(0)48:32+1610 
8.FC Seuzach c9306(0)27:46-199 
9.SV Schaffhausen d9027(0)22:75-532 
10.FC Ellikon Marthalen c9018(0)11:70-591 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Winterthur9531(9)28:19+918 
2.BC Albisrieden9522(28)21:14+717 
3.Centro Lusitano Zurich9513(63)25:15+1016 
4.FC Neftenbach9423(9)24:18+614 
5.SV Höngg 9414(19)17:16+113 
6.FC Wiesendangen9405(9)21:20+112 
7.FC Unterstrass a9333(13)15:16-112 
8.FC Ellikon Marthalen9315(7)24:32-810 
9.FC Schwamendingen9234(11)14:23-99 
10.FC Zürich-Affoltern 9207(15)10:26-166 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Töss8710(17)23:9+1422 
2.FC Räterschen8512(4)19:13+616 
3.FC Phönix Seen8404(19)15:11+412 
4.FC Seuzach8323(4)17:16+111 
5.FC Wiesendangen8314(5)14:17-310 
6.FC Ellikon Marthalen8314(8)15:20-510 
7.FC Wülflingen 8305(12)14:21-79 
8.FC Oberwinterthur8134(1)9:12-36 
9.FC Elgg8134(7)9:16-76 

Frauen 4. Liga - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Zürich City SC 110910(12)58:6+5228 
2.FC Elgg/Wiesendangen 110811(1)61:8+5325 
3.FC Glattfelden 110505(1)27:34-715 
4.FC Ellikon Marthalen 110415(0)15:20-513 
5.FC Oberglatt 110217(22)13:42-297 
6.FC Effretikon 2100010(16)8:72-640 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Effretikon8800(0)48:6+4224 
2.FC Seuzach8701(1)28:11+1721 
3.FC Glattfelden8602(0)41:12+2918 
4.Zürich City SC b8404(1)20:34-1412 
5.FF Nordost8305(10)19:28-99 
6.FC Embrach8215(0)18:31-137 
7.FC Ellikon Marthalen8215(2)16:32-167 
8.FC Phönix Seen8206(0)12:29-176 
9.FC Kloten8107(1)14:33-193 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Schaffhausen a9810(0)32:10+2225 
2.FC Wiesendangen-Elgg9711(0)63:12+5122 
3.Team Furttal Zürich a*9612(0)34:14+2019 
4.FC Bülach9603(0)30:15+1518 
5.FC Rafzerfeld a9423(0)29:14+1514 
6.SC Veltheim a9405(0)28:22+612 
7.FC Effretikon9306(0)23:37-149 
8.FC Embrach9216(0)23:28-57 
9.FC Ellikon Marthalen9207(0)14:35-216 
10.FC Oberglatt9009(0)1:90-890